Сорвало резьбу на верхнем креплении амортизатора Альфы

Westenberg
Москва
1579 дней назад
Друзья, нужна ваша помощь, слетела гайка и слизала остатки резьбы на верхнем креплении амортизатора моей Альфы, там шпилька М10 :(
Вот думаю, как лечить, на ум приходит только наживить гайку и прихватить сваркой...
Что скажете?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Нарежь резьбу под советскую гайку.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Westenberg:
слетела гайка и слизала остатки резьбы на верхнем креплении амортизатора
Футорка М12хМ10
В верхнем креплении амортизатора (ухе) нарезаешь М12, футорка, в нее шток М10 smoke
Ухо - сталь или люминий???
Хммм.... у меня обычно отрывало поршни... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2018 в 18:52, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Мослитр, какую нах гайку советскую? С шагом полтора?))) Я обварил по кругу,обточил и нарезал родную резьбу М10*1,25Добавлено спустя 1 минутуИ нечего там рукожопить с строительными гайками
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Лёха:
гайку советскую? С шагом полтора?)))

Да, с шагом полтора. Там нарезы глубже. На своих мопедах давно перерезал резьбы под стандартные гайки, чтобы не париться с поисками крепежа.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
нарезы глубже
Мелкий шаг резьбы предпочтительней для техники, где имеется вибрация и повышенные требования к прочности резьбового соединения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Сточить втулку сайлента по ширине, выкинуть из крепления все шайбы. Витка 3-4 живых вылезет. На новой гайке шлифануть плоскость чтобы убрать зенковку и максимально использовать доступную резьбу. Накрутить на красный фиксатор и забыть о проблеме.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Это на 8 шпилька что ли вкручена?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Это старая шпилька обточена до М8 smile
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Один из вариантов.После срыва резьбы м10х1.5 можно легко нарезать М9,если имеем гайки на М9,я имею,штук 3-5 про запас на такой случай,и плашка на м9-
перерезал,закрутил и забыл.Гайку,разумеется,терять нельзя при демонтаже,и
в стояночных условиях проще обварить,обточить(болгаркой) и нарезать на М10
шаг 1.5,стандарт,сразу не сорвать в отличии от меньшего шага.
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Не проще просто перерезать резьбу на другую и найти соответствующую, а не колхозить что-то с сваркой и гайкой?
Или тут все не так просто?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Westenberg:
слетела гайка и слизала остатки резьбы на верхнем креплении амортизатора моей Альфы, там шпилька М10 :(
Это у тебя на раме??? А то я не вЪехал в твою проблему, думал ШТОК shock smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Wittich, вот тебе и шток stuk laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Лёха:
Это на 8 шпилька что ли вкручена?

м10, гайка под ключ на 17. Перерезана резьба под стандартную.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Да? Даже бы не подумал что прокатит..а я наварил зимой..А гаек в автомагазине хоть мешок можно взять с шагом и 1 и 1,25 и с втулками капроновыми и золотые есть. smile Не те сейчас времена слизанные гайки беречь
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Не те сейчас времена слизанные гайки беречь
Но и выбрасывать не нужно. Такая гайка хорошо выполняют роль толстой шайбы-проставки. А еще её можно приварить на конец шпильки - болт получится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Westenberg
Москва
1579 дней назад
У меня там, вообще, резьбы не осталось, так как раньше резьба уже была перерезана на 1,5
Педро де Пакас, как всегда, дал дельный совет, но у меня не прокатит, так как на этой шпильке еще и толстенный крепеж бокового прицепа крепится :(
К сожалению, у меня нет плашки и гайки на 9, хотя, это бы решило вопрос...
Скорее всего, приварю гайку с торца к шпильке - не по феншую, но быстро и надежно!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Товарищи, обломился болт крепления дуги к цилиндру, может тоже приварить дугу к цилиндру и не париться.
Хотя, на сколько мне известно чугун к фольге не приварится.
Если высверливать болт не снимая блок,то высокий ли шанс повредить цилиндр? scratch
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
BoNkA:
обломился болт крепления дуги к цилиндру
Это крепление - "мина замедленного действия" - конструктивно заложенное вредительство!!! zlo
Делай, как я сделал на своем бывшем!!! smoke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 08:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Дед грамотно придумал.Но если не пьёшь дегидрат то и дуги сильно не нужны smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Выглядит на много крепче стокового крепления, еще если извратиться можно защиту картера сделать. Так, от случайных камушков. smoke Я так понимаю вся эта конструкция приварена к подножкам для ног? look
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Началось с того, что нужно было перенести подножки вперед - мне лично так было удобней. Потом подумалось: какой придурок удумал закрепить дуги к цилиндру, да еще и такими маленькими болтиками - М6?!.
Так и "родилось" это решение...
А когда начал крепить дуги, то выяснилось: их верхняя крепежная пластина наполовину оторвана от трубы, из которой сделаны дуги. Вроде как сварка есть, а на самом деле по краю сварного шва трещина, почти по всей длине. И никакой деформации трубы от внешнего усилия, просто заводской брак. Видимо, по этой причине эти дуги так и не были установлены прежним владельцем. Когда приваривал, то увидел из какого тонкого металла они сделаны; это фикция, а не дуги безопасности - просто для вида. Единственное, от чего они могут защитить ноги, это кусты в лесу, чьи тонкие ветки вылезают на дорожку.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 августа 2018 в 10:57, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Дед:
то увидел из какого тонкого металла они сделаны; это фикция

Так их и называют - "Полотенцэсушитель"
Vorchun
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024