Двухскоростной двигатель

satesat
Воронеж
2398 дней назад
Прочитал на форуме о том, что советские двухскоростные двигатели имели недостатки и в эксплуатации были менее надежными, чем односкоростные. Хотелось бы узнать мнение, какой из двухскоростных двигателей ставившийся на советские мопеды самый приемлемый в эксплуатации.
Timbus
Челябинск
2435 дней назад
Сейчас, пожалуй, лучше в-50, так как к нему можно купить запчасти. Остальное это уже в разряде раритетов, что сломается-далее мучения с поиском з/ч
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Берите трёхскоростной от ЗиД-50 2Т Пилота, он вам гораздо больше понравится. Коробка передач там очень прочная, шестерни там что надо стоят, и сцепление там лучше сделано, ребра охлаждения цилиндра куда больше по площади, и клапан лепестковый, да сам он помощнее будет и одно- и двухскоростного при том же рабочем обьеме , 60км/ч он идёт влегкую.. А если поршень от хонды Дио и расточка гильзы до 40 мм, то данный мотор даже когда ещё не обкатан, тянет заметно лучше обкатанного стокового.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2017 в 18:30, killer258: причина не указана)
satesat
Воронеж
2398 дней назад
Кто изготавливал В-50?
Двигатель ЗиД-50 уже наверно не производят? Только б/у покупать. Посмотрел на странице завода, мопед уже с китайским двигателем.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Да, зид-50 2т уже не производят. Жили бы вы в подмосковье, могли бы забрать у меня по символической цене 3 тыс руб сей мотор вместе с мопедом. (правда, мотор требует наладки, не развивал полной мощности,на раме не ходит вилка. Восстановить при желании аппарат можно, но когда ввели права на мопеды, пропало всякое желание дальше с ним повозиться, а так бы может, кому пригодился)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2017 в 19:09, killer258: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
killer258:
зид-50 2т уже не производят
А запчасти все еще продают.
Здесь, например.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 07:45, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
satesat
Воронеж
2398 дней назад
Если бы сейчас выпускали двигатели, с учетом достоинств и недостатков советских и российских двигателей из хорошего материала, по технологии и на дающем необходимую точность оборудовании, то спрос был бы именно на них. Ресурс, ремонтопригодность и наличие запчастей вытеснили бы импортные двигатели. Оборудования еще советского и не эксплуатируемого хватает, аренда цеха в районном городе не дорогая, с материалом и инструментом проблем нет. Может быть опять бы тогда стали делать классические мопеды для желающих приобрести надежную технику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 12:55, satesat: причина не указана)
Timbus
Челябинск
2435 дней назад
Я как пользователь "классических мопедов" с 11 лет очень сомневаюсь, что эта тема будет интересна широким слоям в случае, если цена мопеда будет выше 20 т.р.. В 21 веке мало кто захочет терпеть издержки конструкции полувековой (а то и больше) давности: готовить 2т смесь, строить зажигание и пилить каналы в карбюраторе, за исключением энтузиастов а-ля мы с вами.
Хорошие материалы, точные станки, качественные комплектующие - это все стоит денег+ относительно сложные литейные работы и т.д..
Я думаю, что подобные попытки в виде ЗиД пилот, Птахи, Стрижа, Корнета были сделаны вполне в духе предлагаемой идеи, но не брали же люди их массово и все тут.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Timbus:
готовить 2т смесь, строить зажигание
а зачем? Почему тогда нельзя сделать как у японских скутеров? Там используется раздельная система смазки и не чего не нужно готовить самому. В зажигании тоже не вижу проблем.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Не брали потому что знали что у нас ничего нормально до конца сделать не могут.
И это убеждение не было беспочвенным. Люди прочувствовали это на своей шкуре с отечественной техникой.
Если бы у нас все нормально делали до конца и при этом не нарушали технологию и был жесткий контроль качества и учитывалось бы мнение покупателей о технике и ее недостатках то и впечатление от отечественной техники было бы совсем другим.
Но у нас любили штамповать предавая качество в угоду количеству, нарушая технологию максимально упрощая узлы в ущерб надежности и в пользу уменьшения колтчества операций на конвеере чтобы штамповать те же детали еще быстрее.
Ограничивать в ассортименте, заставляя брать то что есть.

Естественно своей цели они добились. Теперь никто в здравом уме ничего покупать не будет. Каким бы хорошим оно не расхваливалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 18:38, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Prof61
Рязань
1284 дня назад
satesat, В условиях РФ (в силу географического положения и средней зарплаты) НЕВОЗМОЖНО конкурировать с китайцами. Чистая экономика, дешевле чем у них сделать НЕВОЗМОЖНО. Только закрывать границы. Кстати кадров (токарей фрезеровщиков и т.д.) уже даже для оборонки перестаёт хватать.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Вячеслав VLG
Волгоград
5 часов назад
У нас на одном оборонном заводе высокопрофессиональных специалистов по металлообработке даже за пьянку не увольняют, наказывают рублём
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Все правильно. Заботиться надо о людях и создавать для них человеческие условия труда а не гнобить их и морить голодом.
Дать возможности и гарантии.

А покуда такого нет, то я трижды подумаю как специалист стоит ли иметь дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 20:16, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Вячеслав VLG:
высокопрофессиональных специалистов по металлообработке
Они как мамонты .Мне пришлось станки покупать , проще самому сделать , чем жопоруких токарей кормить.Заводы,оборудование продали на металл, территорию под ашаны со стройками . А роботяги от боярки и прочей паленки ласты склеили , остались одни манагеры и юристы . Селяне бомж пакеты покупают.
На кой нужны двухскоростные моторы совковые , если они не едут и разваливаются? Не забивайте себе головы ,запчасти к китаю с ресурсом в пару десятков тысяч км и к совку стоят в среднем одинаково .
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Прохожий:
На кой нужны двухскоростные моторы совковые , если они не едут и разваливаются?
После твоих слов хочется заняться двумя мотопедами моего соседа...
Отдает за бесценок...
Для детей 10 лет для их технического развития... smoke
"Для того, чтоб сесть за руль "Мерина" или "Бомбы" нужно как мнмимум разнести в хлам пару "Жигуленков" али "Запоров"... stuk Добавлено спустя 2 минуты
Прохожий:
проще самому сделать , чем жопоруких токарей кормить.
Ага!! Они умеють все, токо покажи, как делать!!! stuk sarcastic dance
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
11 часов назад
Wittich:
"Для того, чтоб сесть за руль "Мерина" или "Бомбы" нужно как мнмимум разнести в хлам пару "Жигуленков" али "Запоров"...
Не правда Ваша. Можно ничего и не разносить, и сразу поехать на мерине или бомбы и иже с ними. Можно вообще с них начать то.Добавлено спустя 1 минутуИ еще, разносить то зачем? Просто отъездить не?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
Не правда Ваша. Можно ничего и не разносить, и сразу поехать на мерине или бомбы и иже с ними. Можно вообще с них начать то.
Ага... и разнести пару остановок с людьми, и звонить папе, чтоб отмазал... zlo
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Прохожий:
Они как мамонты .
Хе, если в смысле "вымерли от холода" - полностью согласен!
Мне нужно было доработать 3 года до полной льготного стажа - 10 лет рентгенологом, чтобы с 50 лет пенсию получать. Сунулся на старое место работы, КБ "Мотор" на Пресне - там не требуется. Пошел на головное предприятие - завод имени Хруничева - есть вакансия, но платят всего 15 т руб. Поинтересовался, ради прикола, сколько токарь-расточник получает - всего 32 т руб. Если опоздание хотя бы на 10 минут - пиши заявление на "отпуск за свой счет" на это время.
Просто мрак, "совок" в законсервированном виде. Плюнул и не стал оформляться, пошел работать в местную поликлинику: краны менять, лампочки вкручивать, замки в двери врезать, стекла вставлять в разбитые окна, да новую мебель собирать. Работа - "не бей лежачего": с утра 4 часа отработал и всё, домой, обедать... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Работа - "не бей лежачего": с утра 4 часа отработал и всё, домой, обедать.
Дед!! Счас все рассчитано на блонтозавров... podlec
И техника тоже... sarcastic sarcastic sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
блонтозавров
Слово-то какое... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
11 часов назад
[quote=]Ага... и разнести пару остановок с людьми,[/quote]
ну зачем разносить то??? Вы пьяных с новичками не путайте, да!!!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
ну зачем разносить то??? Вы пьяных с новичками не путайте, да!!!
Новичок то как раз педаль тормоза с педалью газа путает... dash
Он страшнее пьяного со стажем!!! zlo
Блонтозавр за рулем страшнее обезьяны с гранатой!!! smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2017 в 21:56, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
Можно ничего и не разносить, и сразу поехать на мерине или бомбы и иже с ними.
Теоретически - да, можно. А в реальной жизни так не получается. Просто уже давно замечено, что нормальные люди не могут себе сразу купить Мерин или Бэху и начинают с "телогреек" типа Жигулей, Москвича или Запорожца. На них и приобретают первые навыки вождения, безопасного - ибо свою машину жалко разбить, когда собирал на нее "полжизни" и потом перебирал всю, до предпоследнего винтика.
Последний был потерян - прежним хозяином... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
11 часов назад
Мерин и бэха, гораздо безопаснее жигулей.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
Мерин и бэха, гораздо безопаснее жигулей
Для того , хто внутрях, а не окружающих smoke Добавлено спустя 6 минутА теперь блонтозавру angel за рулем с автоматом поставим под капот двигун, который обсуждаеи!!! laugh dance sarcastic sarcastic
С места ж не сдвинется!!! angel look sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
11 часов назад
Почему блонтозавр? каждый сейчас может себе купить мерина, не нового
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
Почему блонтозавр?
Именно БЛОНТОЗАВР да еще и на шпильках за рулем!!! angel sarcastic sarcastic sarcastic Добавлено спустя 2 минуты
Айдар:
каждый сейчас может себе купить мерина, не нового
вместо совкового двухскоростника.... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
11 часов назад
[quote=]Именно БЛОНТОЗАВР да еще и на шпильках за рулем![/quote]
У меня дочь прекрасно справляется с Q7, ни кого не ударила и не задавила
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Wittich:
Для того, чтоб сесть за руль "Мерина" или "Бомбы" нужно как мнмимум разнести в хлам пару "Жигуленков" али "Запоров"...
Многие начинают с этого и остаются .Ковыряясь всю жизнь . Учиться ездить надо на хорошем , чтоб к гуану не привыкать.

Айдар:
каждый сейчас может себе купить мерина, не нового
Купить может, а обслуживать нет. Я всегда ржал как конь от таких покупанов , денег на колодки нормальные даже нет . Как загнанная лошадь , без подков и тощая .
Айдар
Самара
11 часов назад
[quote=]Купить может, а обслуживать нет.[/quote]
Таких целый мешок. Ездят на инфинити, а живут в бараке. Понты все!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
У меня дочь прекрасно справляется с Q7, ни кого не ударила и не задавила
Все еще впереди....
Чой то мы во флуд вошли с головой...
Вернемся к двухскоростникам.
Есть куча их в сараях в деревнях, что только руки приложить. И поедут по деревне, на рыбалку, в лавку и в райцентр...
Но.. это уже прошедший этап, моторесурс отработан - и на свалку...
Едет - и едет, везет - и везет... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Wittich:
Есть куча их в сараях в деревнях, что только руки приложить.
Там все уже сдано за фанфурик сорокоградусный сборщикам металлолома , осталось только у не пьющих, а их единицы и у дачников.
Да и молодеж хочет со стартером электрическим и чтоб с места рвал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 22:41, Прохожий: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Прохожий:
Да и молодеж хочет со стартером электрическим и чтоб с места рвал
Моральное устаревание летит вперед технического...
Как с фотоаппаратами - перешли на цифру и пленка умерла....
М если в 60-х годах того веку Ява-50 2т была счастьем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то счас 4Т - валовка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
satesat
Воронеж
2398 дней назад
По сравнению с современным Minsk D4, Зид Пилот выглядит надежнее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2017 в 23:26, satesat: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Оно не только выглядит крепче - оно действительно надежней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 23:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
satesat:
По сравнению с современным Minsk D4, Зид Пилот выглядит надежнее.
Ответь на вопрос:
Почему у ИЖей и Уралов с коляской запрещено применение литого переднего колеса???
Спицевое понадежней!!! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
satesat
Воронеж
2398 дней назад
Со спицами тоже была модель, Minsk 2.154. Но наверно конструкция не в Минске разрабатывалась и комплектующие тоже не изготавливались.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 23:45, satesat: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Из советских 50-кубовых двухтактников было только два хороших мотора - ковровский ЗиД-50 (копия испанского Дерби-сенда) и вятско-полянский ВП-50 (копия Симсона, ГДР).
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
satesat:
Со спицами тоже была модель, Minsk 2.154. Но наверно конструкция не в Минске разрабатывалась и комплектующие тоже не изготавливались.
Ты на нем ездил??
По моему опыту спицевое надежней... Стальной обод - только прогибается и выправить нет проблем. Яйцо и восьмерка - преретяжка спиц - и их нет!! stuk . Литое - излом с выломом - только замена. sarcastic
ТРРРРР
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 00:21, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
satesat
Воронеж
2398 дней назад
Я бы тоже предпочтение отдал бы спицевому колесу. Однако мода диктует производителям ставить литые диски.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024