Подключение передней фары на Карпатах

помогите :)
Оффлайн
Парни, есть вопрос.

Разобрался с электронным зажиганием, теперь хочу подключить фару, которая бесполезно висела.
Стоп-сигналы, поворотники, двиг-стопы не имеются в наличии, потому мне только фару надо подключить. Там три контакта под фарой, три клеммы. Если надо могу сфоткать.

Мне от которого контакта на БКС какой провод вести до фары, и какой можно будет разорвать и поставить переключатель?
косованыч
Медаль
Донецкая
4268 дней назад
У тебя что, провода голые висят? Там должен быть разъем.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:

У тебя что, провода голые висят? Там должен быть разъем.

нет, я же говорю - три клеммы на фаре. я так понимаю там одна на массу, а остальное куда?
andrew5589
Саратов
2535 дней назад
Короче слушай! три контакта на фаре - это скорее всего масса и два контакта на ближний и дальний свет! От БКС веди от контакта 02 через выключатель на руле, и будет тебе свет!!! А лучше скачай книжку http://www.mopedist.ru/users/files/download85.html там на 77 странице схема есть
Strelok
Волжский (Волгоградская обл.)
4725 дней назад
Короче покороче! Я так понял что у тебя фара как и у меня.
Для начала выкрути болтик спереди и сними стекло с отражателем. Теперь посмотри какой провод куда присоединяется, насколько я помню там один идёт на корпус лампочки, а второй и третий на цокольные контакты лампочки. Тот что слева - ближний, а тот что справа - дальний.

Теперь тот что идёт на корпус лампочки, присоедини к корпусу мопеда, а ближний и дальний пусти через выключатель на контакт "М" на коммутаторе.

Теперь заводи и радуйся!
Оффлайн
Вот понятным русским языком объяснили и показали, спасибо большое!!!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 18:13)
Оффлайн
а почему на контакт м
osa -dust
4865 дней назад
что мне делать у меня инструкция на windows 7 не открываться посоветуйте что делать
osa
Оффлайн
формат инструкции какой?
Мишаня
Медаль
Рязань
4650 дней назад
наверное дежавю
""
юзербары
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
1153 дня назад
osa -dust:
что мне делать у меня инструкция на windows 7 не открываться
Обратись к системному администратору, или
найди форум по W-7, и уж там...
Интим не предлагать!!!
""
mm
mm
Медаль
4876 дней назад
не понял как это ближний, дальний, общий, у меня дальний ближний с габаритми задними и все, и плюс там нету такого ближний дальний как генератор крутит так и есть напряжений просто габарит немного берет вот и получ ближний
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
mm:
не понял как это ближний, дальний, общий, у меня дальний ближний с габаритми задними и все, и плюс там нету такого ближний дальний как генератор крутит так и есть напряжений просто габарит немного берет вот и получ ближний
Что ты тут намутил , я совсем ничего не понял!По прядку и на техническом языке. glasses
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Серый
Медаль Грамота
Саратов
4547 дней назад
да... mm всегда так пишет а другие потом сидят разбирают по полчаса чо он написал :D
""

&</div
Медаль
Оффлайн
Мда уж. с чувством, с толком, с расстановкой давай. я тож ниче не понял
Оффлайн
А подойдут ли светодиодные ленты на мопед?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 18:14)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
Капатов Максон:
А подойдут ли светодиодные ленты на мопед?
какие именно?12-ти вольтовые нет не подойдут!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
mm:

не понял как это ближний, дальний, общий, у меня дальний ближний с габаритми задними и все, и плюс там нету такого ближний дальний как генератор крутит так и есть напряжений просто габарит немного берет вот и получ ближний

Он наверно имел ввиду что проводов на фару у него только 2 идет(1корпус,2комутатор),а ближний свет у него включаеться за счет понижения напряжения при включении одновременно заднего габарита и фары.У меня также,только вот когда двухклемную фару на 3-хклемную заменил(подключал 1клема-корпус,2клема-та на которой лампочка ярче горела,3клема-пусто)вместо трех режимов работы получилось два.1-фара + задний габарит,2-задний габарит,3-ничего не работает.Почему так досих пор понять не могу.(для тех кто непонял в положении 3 до замены фары на 3-х клемную дальний свет был)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 20:59)
Оффлайн
javascript:addNickname('saffffok');
я не это имел в виду, Акакие подойдут
Оффлайн
Капатов Максон:

Акакие подойдут

6-ти вольтовые,если генератор потянет то их.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 октября 2011 в 21:02)
Мишаня
Медаль
Рязань
4650 дней назад
saffffok, 6-ти вольтовых я не встречал только 3.7 таких много
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня:
3.7 таких много
А они не перегорят от 6 вольт
Мишаня
Медаль
Рязань
4650 дней назад
нужно ставить стабилитрон если найдешь или драйвер для светодиодов
""
юзербары
Оффлайн
а какой драйвер, может напрямую подключить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 21:26)
Мишаня
Медаль
Рязань
4650 дней назад
Капатов Максон, что именно драйвер или светодиоды?
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня,у тя на фотках фара как у меня,каким образом она подключена и сколько у нее режимов работы?
Мишаня
Медаль
Рязань
4650 дней назад
з провода 1 масса 2 и 3 + ближний дальний ещё есть маленькая лампочка габаритов но не могу найти такую в магазине
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня, поищи в электротоварах,для карманного фанарика лампочка 6в
Оффлайн
Мишаня, в каком положении какой свет у тя работает?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2011 в 22:42)
asKOddd
Медаль
Павлоград
1616 дней назад
mm:
не понял как это ближний, дальний, общий, у меня дальний ближний с габаритми задними и все, и плюс там нету такого ближний дальний как генератор крутит так и есть напряжений просто габарит немного берет вот и получ ближний
генератор крутит одно и тоже.Мощность ламп разная (т.е. вольфрамовых нитей в одной лампочке)
Мишаня
Медаль
Рязань
4650 дней назад
saffffok, искал не нашёл вправо ближний влево дальний
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 17:38
djeremite отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 14:19
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026