Обкатка

Оффлайн
Всем здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня мопед Delta Racer Rc48q, проблема в том что он не тянет, обкатку уже прошел 1100 проехал, обкатку проходил так сказать абы как, разгонялся больше 40, давал больше обороты, ну на 4 он почему-то не тянет, незнаю в чем проблема, однажды разогнался 75 км/ч но это было с горы, ну поршневая у меня на 49,0 стоит, хотя честно говоря сам незнаю скалько там, продавец сказал что он и сам незнает, но в подарок дали на 72 см3, так почему он не тянет? Двигателю пришла хана или что-то еще, и воот вчера еще накрылся ближний свет, никто не подскажет что там может быть? Дальний работает, габариты тоже, было похожее на заднем фонаре, массы не было, я блт откручивал а на нем масса была, стоп сигнал работал, а габаритов небыло, так может и на прердней у меня такая же ситуация?
Оффлайн
ммм...ну что сказать...плохо ты с техникой обошолся....
моё мнение - могли запасть кольца...Дымит сильно !?
заводиться легко ? или долго дёргать приходиться ??
Оффлайн
Не дымит вообще, ни капельки дыма, заводиться с 1-тычка, ну иногда подсос врубаю, если не с первого раза не заводиться, а так и с киком и стартером заводиться) Но поидее он тянет отлично, 60 идет на ура, обогнал такую же дельту как у меня, а поршневую 72 см3 поставить мне?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Maxxx:
обкатку уже прошел 1100 проехал, обкатку проходил так сказать абы как
Что я могу сказать !Ушатал ты его.Абы как , вернее вообще никак.Люлей ему подваливал, вот и результат!Бери компрессометр и меряй давление с цилиндре!Возможна кольца ушатал!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
ну тогда не парся ))
возможно дело в Комутаторе....
может у тебя цилиндрик расточен...

а на счёт увеличения обьёма....так он у тебя станет только мошьнее, скорости много не прибавиться....это там уже делать свои дороботки, учитывая возросшую мошь в 2раза
Оффлайн
Да я так просто спросил, а знакомый сказал что у меня кольца стучат, хотя спраивал у знающего пацанчика говорит вроде все норм, по идее он бы у меня работал плохо
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Maxxx:
знакомый сказал что у меня кольца стучат
Там стучать может многое палец в подшипнике , клапана, но кольца врят ли!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Да он вообще не разбирается в этом, а как насчет ближнего света, там лампочка одна и ближний и дальний свет сразу
Оффлайн
вот скорей всего из-за плохой обкатки и колечки убил и роликовый подшипник в пальце....
ставь уже сразу обьём по больше, тот что подарили, новые комплектующие, и обкатывай НОРМАЛЬНО
Оффлайн
Естественно, больше 40 разгонятся не буду, ну а двигатель пострадал из-за моих так сказать незнаний? Не берег технику, потому что наверно сам деньги еще не зарабатываю, поэтому все кажется таким простым, сломал-купят... Тупой был, хотя я сначала больше 40 ведь и не разгонялся, а потом друг сел и под 50км/ч залепил, ну и я потом попробовал, а к хорошему быстро приучаешься.
Оффлайн
вот и чудно...а себя столь сильно венить не стоит...всё приходит с опытом...я тоже убивался на Ямашке...потом понял___________

да, ставь 72кб...и начинай ,,новую жизнь,,
Оффлайн
А двигатель в порядке у меня как думаешь?
Оффлайн
А вот у меня еще один вопрос, ограничитель есть на дельте? если есть то как его снять-скорость будет наверняка больше
Оффлайн
палец стучит, значит разобьёшь шатун....и звук тож не приятный...рано или позно, всё равно менять придёться.....а придут холода, тяжелее будет заводиться...пока тепло на улице, поменяй цилиндрик, мой тебе совет....сам рад будешь....мошь то почувствуеться,и с ней скорость...
Оффлайн
Ну я подумаю, да он может и не стучит, я сам незнаю.
Оффлайн
ну так ты определись...что стучит, а что не тянет.....А ну даа, есть ещё такая штука - ЛЕНЬ laugh ..если менять что то, или ремонтировать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2011 в 15:22)
Оффлайн
Ты катался на китайской дельте или альфе на 4 скорости?
Оффлайн
Надо мне просто у кого нибудь мопед стрельнуть и прехать на 4 и посмотреть как у него, у меня есть такой закомый
Оффлайн
у тебя китаец !?*))

неет...у меня в магазе только на хонду ямаху и др. ... с прочими мопедами я мало был связан
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
я ездил на 4 скоростной дельте на 4 тянет отлично 50 кубов
""
юзербары
Оффлайн
Да, я же писал
ДимЫч
Медаль
Стерлитамак
4056 дней назад
вообщем пацан вскрывай поршневую, а не спрашивай у всех
вкроешь посмотришь поймешь а если не поймешь то пришли фотку мы объясним
а мне бы свободу и два колеса,
два колеса и чудеса
Оффлайн
Даа... там будет видно . . . Вскроешь, а там уже поговорим
Оффлайн
кто там хотел ограничитель убрать??
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Мишаня:

я ездил на 4 скоростной дельте на 4 тянет отлично 50 кубов

4х тактные 50 кубиков как бы тянут, но тупые на разгон очень
Оффлайн
в штатском исполнении этих мопедов установлены микрухи , отвечающие за корректировку угла зажигания , на этих микрухах записан алгоритм действий , но создатели мопеда не дописали до конца эту прошивку!! поэтому появляются провалы в работе , вы их не замечаете , но они как раз отражаются на 4 передаче , то бишь на её динамике разгона
Оффлайн
Dvigan VRZ:
кто там хотел ограничитель убрать??
я хотел, а еще димыч это я, тот самый макс, ты че меня забыл чтоли? Аватарку просто сменил
Оффлайн
ту намного сложнее получается , что просто тупо убрать железку ... сдесь надо еще и в программировании шарить...
Оффлайн
уберёшь ограничитель, быстро убьёшь движок
Оффлайн
Значит огран снимать не буду, да там его может и нету вовосе, 72 просто поставлю и буду летать под 80-90км/ч glasses glasses music smoke crazy
Оффлайн
только про обкатку не забудь. . . .400км продешь и хватит
Оффлайн
А может побольше? Под 800 км хотя бы? Или 400 км вполне достаточно? Сегодня Карпаты свои знакомому отдал, надеюсь сделает.
Оффлайн
Тебе было б полезно самому в моте порыться. . . Понять из чего он слеплен. . . . А обкатка дело хозяйское. . . .ездий в холодное время, да не больше 35. . . .и не "насилуй" движок
Оффлайн
Это да, слушай а у тебя скутер?
Оффлайн
да
мой на аве
2 фото
Оффлайн
По мне так мокик, мопед получше, хотя в скорости мой скутерам проигрывает, а еще больше мне нравится Карпаты, моему 28 лет)
Оффлайн
у меня 1998 года. . .из родного остался тока пластик и рама
Оффлайн
У тебя тоже Карпаты? Или ты имеешь ввиду скутер?
Оффлайн
скутер
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
lokanaft:

Мишаня:

я ездил на 4 скоростной дельте на 4 тянет отлично 50 кубов

4х тактные 50 кубиков как бы тянут, но тупые на разгон очень
2х тактные намного быстрее оброты набирают
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:07
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024