Не заводится мопед

Оффлайн
У меня не заводится мопед, я думаю это всё из-за зажигания. свечу смотрел всё нормально. у меня мопед один день под дождём стоял может из-за этого? Помогите пожалуйста, кататься охото
Оффлайн
а когда *пытаешься завести* есть какие то признаки , что мопед живой ?
Оффлайн
заводится он так же как и с выключенным зажиганием
Alex:
а когда *пытаешься завести* есть какие то признаки , что мопед живой ?
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3727 дней назад
во первых таких тем уже куча была ,во вторых кинжку от мопеда читать очень полезно ,у меня мопед неделю под дождем стоял ничего небыло,сними правую крышку картера и посмотри нету ли там водички)
""

&</div
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3727 дней назад
maxi a.k.a:
свечу смотрел всё нормально.
как это ты определил осмотром что все нормально? научи ка laugh посмотри бобину и ваще всю проводку
""

&</div
Оффлайн
искра есть ?. . .у меня на старом мопеде такое после каждого дождя было. . . .если есть искра, то пойдем дальше
Оффлайн
Alex:
искра есть ?
искра есть
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3727 дней назад
искры под давлением может не быть
""

&</div
Оффлайн
дело не в давлении, а в воде. . . .
Моё мнение - в карб вода попала. . . .у меня так было

почисти карб,
или плесни на прямую через него бенза, . . . .подёргай, должен оживиться
Оффлайн
Alex:
или плесни на прямую через него бенза
прямо туда где свечка заворачивается бензин лить?
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
Он у тебя до этого заводился? посмотри, свечу не заливает?
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Оффлайн
можно и через свечу
а можно и в тупую карб залить. . . .только не много. . .с пол крышки от бутылки пластиковой
Оффлайн
MYPPPA:
Он у тебя до этого заводился?
да заводился, свечу не заливает!
Оффлайн
Alex:
можно и через свечу
а можно и в тупую карб залить. . . .только не много. . .с пол крышки от бутылки пластиковой
спасибо, завтра попробую
Оффлайн
А может лучше масло место бензина налить?
Оффлайн
да. . .пожалуйста. . .на мне испытано

результат напишешь
Оффлайн
неее. . .маслом засрёшь
Оффлайн
кто может помогите в чём дело вроде всё работает и поворотники и фара всё но искры нет уже и прозванивали провада вроде всё проверили работает ипочемуто на той херне где цифры показывает пишет 1 на любой скорости пробовали ставить на другой мопед у него ноль показывает мопеды одинаковые альфа
Оффлайн
чо за херня и чо за цифры ?
Свечу поменять не пробывал ! . . . Может бронепровод где переломился. . .
Оффлайн
Вечер добрый всем!
Откатал на Карпатах-2 почти всё лето - все системы работали нормально. Но вот с недавнего времени перестал заводится с кика. Что я делаю: отсоединяю шланг с карба, выворачиваю свечу, заливаю в цилиндр немного смеси, ставлю всё на место - заводится нормально. На горячую тоже заводится хорошо. А вот на холодную ни в какую.
Я так понимаю может проблема в смесеобразовани? Подскажите, плиз, в чём может быть проблема.
Оффлайн
идёт обеднённая смесь . . . .надо что б была обогащенная. . . . На ямахе за это отвечает пусковой обогатитель. . . .
У тебя есть что то на подобе ?
Оффлайн
и вот самое простое *из личного опыта* . . . На выключеном зажигании подёргай лапкой, подкачай бенза, потом стартуй . . . .
Оффлайн
Alex:
На ямахе за это отвечает пусковой обогатитель. . . .
У тебя есть что то на подобе ?

Alex:
На выключеном зажигании подёргай лапкой, подкачай бенза, потом стартуй . . . .

))) Это Карпаты-2, год выпуска 1989, ничего перечисленного тобой нет и в помине))
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
kapitan, Когда утром подкачиваешь, через дренажное отверстие бензин льется? И второе, поменяй свечу, может на холодную она плохо работает.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:
Когда утром подкачиваешь, через дренажное отверстие бензин льется?
Дренажное отверстие - это под кнопкой утопителя поплавка? Если да, то в момент подкачки бензин не льётся. И я стал замечать, что раньше при открытии крантика бензобака было видно движение бензина по патрубку, а сейчас нет. Разбирать карб и чистить??
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3727 дней назад
сеточку почисти там эта штука откручивается на которую бензошланг одевается и там сеточка
""

&</div
Оффлайн
Серый:
сеточку почисти там эта штука откручивается на которую бензошланг одевается и там сеточка
ну, там отвёрткой прямой откручивается
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
может это вовсе не сеточка а канал разбалансировки попробуй просто продуть карб
off
carmageddon777
Медаль
Тула
3454 дня назад
Если бензин не поступает в карбюратор то прочисть бензокраник и его отстойник
""
юзербары
Оффлайн
carmageddon777:

Если бензин не поступает в карбюратор то прочисть бензокраник и его отстойник

даа. . .особенно на китайских карбах. . .там соплышко маленькое. . .и *краник* имеет свойство застревать. . . . .
Оффлайн
Бензин у меня поступает!!! Только вот вчера смотрел свечу, искра есть, но её почему то заливает
Оффлайн
maxi a.k.a:
Бензин у меня поступает!!! Только вот вчера смотрел свечу, искра есть, но её почему то заливает
у меня её один раз залило, потому что я перекачал подсос, свечку выкрутил почистил и всё ок!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
maxi a.k.a:

Бензин у меня поступает!!! Только вот вчера смотрел свечу, искра есть, но её почему то заливает

надо настроить поплавковую камеру
""
юзербары
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
чтобы поплавок был паралелен корпусу карба короче говоря от корпуса карба до верха поплавка должно быть 16 мм +-1мм если больше или меньше гни поплавок
""
юзербары
Wolf19
Медаль
Снежное
3906 дней назад
Если есть искра, это еще ни чего не говорит, о том что все будет работать ПРОВЕРЬ ТАК выкрути свечу и вставь ее в колпачек вверх тармашками то-есть( чтоб колпак был в низу а электроды свечи смотрели в вверх) и налей в юбку свечи бензина можеш с бака с маслом ( можеш без масла ) и дрыкни как заводиш должно загорется ( ЕСЛИ ВСЕ НОРМ ) Если загорелось, ЗНАЧИТ СКОРЕЙ ВСЕГО ПРАВДА КТО ТО УЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО КАРБЮРАТОР, так как он у тебя под дождем был.
Димон
baklan-5000
Медаль
Мурманск
2883 дня назад
у меня было такое . выкручиваю свечю искра есть вкручиваю прпадает . а оказываеться бронепровод окислился . я кусочек отрезал и все гуд и зажигание отверткой поставил и все стало ок .
у мопеда не течет масло он просто помечает территорию
Wolf19
Медаль
Снежное
3906 дней назад
kapitan:
На горячую тоже заводится хорошо. А вот на холодную ни в какую.
Я так понимаю может проблема в смесеобразовани?
Да скорей всего это карбюратор да 100% он РАЗБЕРИ ПРОМОЙ,ПРОЧИСТИ,ПРОДУЙ Выстави поплавок чтоб был примерно паралельно плоскости карбюратору ( поддоном вверх )
Димон
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2258 дней назад
Жиклёр не пробовал чистить???????
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Оффлайн
у меня тоже такая проблема.все это началось позовчера я ехал и вдруг обороты стали резко падать и подниматься,потом заглох,пол часа не заводилась ни с кик стартера ни с электро стартера,потом я его толкал0толкал и вроде завелась,потом поехал дальше опять заглох и больше не заводилась.что делать?,свеча искру даёт,бензин из шланга течет,под дождём не стояла.да и что такое бронепровод?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Жиклёр прочисть. Бронепровод-это высококвольтный провод идущий от бобины к свечному колпачку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024