На мопеде к морю.

Janis
Рига
2422 дня назад
Мне лень много писать, поэтому просто оставлю несколько фоток.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хирург
Медаль
Томск
2550 дней назад
Эти Риги с фмб-шниками смотрятся вполне гармонично...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Janis
Рига
2422 дня назад
И довезли нас из Латвии в Хорватию и обратно.
Хирург
Медаль
Томск
2550 дней назад
Тогда просьба - вкратце описать поездку...
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
bura
Караганда
1507 дней назад
Да,хотелось бы узнать наиболее интересные подробности- режим езды ,скорость ,аварийность и т.д.
Janis
Рига
2422 дня назад
Ну ладно, попробую коротко. День первый. Выехали из города недалеко от Риги 24 августа утром. Через час уже были в Литве, но погода ухудшилась, начался дождь. Доехали до Польши, город Augustow и остались в гостинице. День второй. Погода без дождя, но ветренная. Проехали Варшаву, до темноты успели до города Pietrikow Tribunalski, заночевали где то в поле. День третий. Опять дождь. Проехали Чехию, заехали в Словакию и заночевали в гостинице в городе Holic. День четвёртый. По Словакии через Братиславу попали в Австрию и потом в Венгрию, Словению и в Хорватию. Заночевали в гостинице Kozjak в горах. Kozjak
День пятый. Поехали в город Senj через горы, и во второй половине дня попали к Адрийскому морю. Заночевали в кемпинге, погода была хорошая, море тёплое. День шестой. Поехали на Плитвицкие озера и обратно в Senj. День седьмой. Из Senj поехали на остров KRK и остались там в кемпинге. День восьмой. Дорога обратно, а то отпуск всего 2 недели. Доехали где то в Венгрии после Балатона и остались в поле ночевать. День девятый.Опять дождь. Через Венгрию и Словакию доехали до какого то мотеля недалеко от Katowice, там и остались. День десятый. Погода нормальная, проехали всю Польшу до Augustow. День одиннадцатый- до дома. Длина пути была окола 4000 км. Вот и все.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Отличный атчот. Всю дорогу пилили 50кмч, попы зудели, времени в обрез. Ничего не увидели, зато мапеды. Атчот - десяток предложений в одном абзаце. Конец!

Непосвящённому становится понятно, почему самолётом удобнее (а на месте брать мапед напрокат). Потому что даже в безвизовой Европе экономится куча времени, которое можно употребить с большим толком.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка:
Атчот - десяток предложений в одном абзаце.
laugh
ахахаха, у меня отчёт был слишком длинным. Правда, по словам Сапёра я тоже ничего не видел))) Как будто на кубатурном мотоциле при 120 км/час много чего увидишь) Чего вообще видеть-то надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 21:33, Зо великий и коварный: причина не указана)
Janis
Рига
2422 дня назад
В принципе мне пофиг, это был эксперимент, второй раз так уже делать не буду. А кто сказал, что ничего не видел? Нa машине обычно еду по автобану и тоже вижу только дорогу.
Да и скорость была 60-65 км/ч.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Зо великий и коварный:
Правда, по словам Сапёра я тоже ничего не видел)))

А что ты видел-то кроме развязок и околодорожного шмурдяка?

Зо великий и коварный:
Как будто на кубатурном мотоциле при 120 км/час много чего увидишь)

Не буду тебя разочаровывать, чувак joke Ни в коем случае не пробуй!

Janis:
Да и скорость была 60-65 км/ч.

Ого. И штатные тормоза-подвески нормально справлялись? Хотя что я спрашиваю, в Европе хоть ногами тормози... Не будет ни неожиданной ямы в правой полосе, ни тормозящего с дымом шахида, пропустившего выезд на заправку.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка:
А что ты видел-то кроме развязок и околодорожного шмурдяка?
Своих родственников и друзей, посмотрел города. А что надо увидеть-то?
Сапёр Водичка:
Не буду тебя разочаровывать, чувак Ни в коем случае не пробуй!
А что пробовать-то? Мой мотик в одиночку ненавьюченный стольник едет, только после пары часов езды уже начинает утомлять, что картина по обе стороны дороги в виде мазни. Если мне надо будет переместиться из пункта А, в пункт Б как можно скорее - воспользуюсь поездом. Если интересен сам процесс, а не результат, то смысла ехать со скоростью больше 80 я не вижу.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Мазня это что-то с месячными связано вроде?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Janis
Рига
2422 дня назад
Сапёр Водичка:
И штатные тормоза-подвески нормально справлялись?
Насчет тормозов- да, беда. В сухую погоду более- менее, но в дождь их почти нет. В принципе 99% водителеи к мопедам относятся спокойно, подрезать или нагло обгонять никто не собирается. Спокойно едут сзади и ждут момента.
bura
Караганда
1507 дней назад
Как ведёт себя Рига с этими движками? Разгон ,вибрация ,нагрев ,крейсерская скорость?
Janis
Рига
2422 дня назад
Разгон- такой же как у любого китайского мопеда. Вибрации небольшие и не мешают. Если на улице +20, проблем с перегревом нет. Крейсерская скорость около 60 по GPS.
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Сапёр Водичка:

Отличный атчот. Всю дорогу пилили 50кмч, попы зудели, времени в обрез. Ничего не увидели, зато мапеды. Атчот - десяток предложений в одном абзаце. Конец!

Непосвящённому становится понятно, почему самолётом удобнее (а на месте брать мапед напрокат). Потому что даже в безвизовой Европе экономится куча времени, которое можно употребить с большим толком.
Такие поездки нужны не столько для того, что бы что-то посмотреть, а в первую очередь доказать самому себе, на что ты способен. Если у других по этому поводу мнение-что же, это вполне нормально, каждый по своему мыслит.
В целом: отчёт немногословный, конечно, фотографий маловато. Но мопедной тематике сайта соответствует более чем полностью. Так зачем нужно, мягко выражаясь, обгадить написанное?
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Anatolij, выражайтесь яснее - кто и что обгадил?

Доказать самому себе, что я могу неделю высидеть на куцем седле, и не оставить на нём всё здоровье - я себе уже доказал давно, сейчас уже здоровье и количество свободного времени не позволит.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Сапёр Водичка:
Anatolij, выражайтесь яснее - кто и что обгадил?
Может быть я несколько сгустил краски, но критика отчёта о поездке в пренебрежительно-саркастическом тоне всё же была не вполне уместна.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Стиль написания у всех конечно разный, но за каждый день поездки на мопеде… страницу в формате А4 можно все же написать. А именно : изложить, попутные проблемы, впечатления и разочарования… (вплоть до того, что сигарет по пути не удалось купить ). К примеру - Хемингуэй. «Старик и море». Простая рыбалка на крупную рыбу, что описывает автор. Казалось бы, …. ну впоймал он ее, ну сожрали акулы по дороге к берегу. Ну и хрен-то с рыбой, если взять по большому счету…. А постановка проблемы в этом рассказе описана так, что слезы навернутся у старого матерого мужика, не считая маленьких плаксивых девочек. Слёзных рассказов конечно не требуется. Все по-простому : где лучше не ночевать, где дорого, на каких границах мозг выносят, ….что лучше….что хуже. Где беспалевные места, чтобы палатку поставить. Ну … и т. д. Чтобы следующий по тому же маршруту мог бы ориентироваться на возможные проблемы. Как-то так.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
OderjimY:
Как-то так.
Напрасно вы равняете евроопу с питерсбургером.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
Janis:
Длина пути была окола 4000 км. Вот и все.
Круто!!! В 80-х годах прошлого века всей семьёй ездили к морю на мотоцикле ИЖ-Ю2К. Батя за рулём, я сзади, мать с братом в коляске. Больше 60 ИЖачёк не разгонялся... Но это было круто - ехать и глазеть по сторонам))) Понятное дело что батя видел немного меньше чем я, но видно было не только то что возле дороги)) До сих пор вспоминаю эти поездки...)) Было КЛАССНО!
Да пребудет с вами Сила!
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Anatolij:
Может быть я несколько сгустил краски, но критика отчёта о поездке в пренебрежительно-саркастическом тоне всё же была не вполне уместна.

Намёк понял. Но начинать надо с себя.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
Сапёр Водичка:

Намёк понял. Но начинать надо с себя.
Так какие проблемы*?, начинай..............
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
ezdok:
Так какие проблемы*?, начинай..............

Речь шла только про вас, и вашу бедную речь. Даже "изговнять" не можете связно и без мата. Фу таким быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 12:24, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Хотели люди попасть на море посредством мопедов-и попали. Мужик сказал-мужик сделал. На самом деле проходить такие расстояния на таких средствах суровое испытание. Хотели бы посмотреть достопримечательности стран-выбрали бы другой способ. Думается что они там ранее уже все посмотрели. А это был спорт. Молодцы.
via est vita
Janis
Рига
2422 дня назад
Чукча не писатель, но попробую немного. На машине я по европе покатался довольно много, так что хотелось чего то необычного.
Проблем больших и небыло- например ужин в придорожных кафе стоит 5-7 евро. Готовить в кустах не вижу смысла. Заправки с туалетами- каждые 20-30 км.
Чтобы не мучать себя с различимы валютами, платили в основном с карточками. (Зачем думать о курсе Венгерского форинта).
Поставить палатку (если на мотоцикле/мопеде) можно найти место без проблем. На машине будет труднее.По дороге куча кемпингов, если хочется сэкономить. Цена 5-8 евро на человека (у моря дороже).
Полно дешевых гостиниц, мотелей по цене 25-30 евро на двоих.
Про границы- а нет таких, кроме как при въезде в Хорватию попросили показать паспорта. Потом снимали нас на телефон и долго удивлялись, как на этом можно куда то путешествовать. Ах да- обошлось всё около 500 евро, не считая мопед. Да- дешевле можно слетать в Турцию, например, но читайте начало.
Ну и добавлю пару фоток.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Янис, молодца, я - в восторге! Очень круто, слов нет...
Москва - для Москвичей!
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Судя по фото на Плитвицкие озёра таки заглянули smile Где ещё были?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Janis
Рига
2422 дня назад
Небольшой видео, качество- какое ну получилось.

Movie
augism
Радвилишкис
31 день назад
Настоящие мужчины.
Проехали мимо моего города Радвилишкис, 20 км за Шаулей. Знал бы - приграсил бы в гости, кофем угостил бы, может и обедом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024