Рама зида(трехколесного) в квадрик

Есть вопросы
miasnik
Медаль
Москва
358 дней назад
Как то приобрел себе данный набор,все руки до него не доходят. Вся ходовка в сборе. Были мысли сделать легкий квадрик. Посоветуйте как сделать переднюю подвеску с двумя колесами? Думал приколхозить от инвалидки,но не то, тяжелая она наверно. Да и не попалась в продаже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2022 в 19:37, miasnik: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Что-то мне подсказывает, что рама трицикла не годится для квадрика. Может быть, этого подсказчика зовут Сопромат?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
9 часов назад
Дед, этого подсказчика зовут "Сомнения"!
Я ездил на этом мопеде и знаю, какие изгибающие моменты действуют на его раму. Лишнее колесо ему не помешает. Дело в другом - ведущее только одно колесо. Получится квадрик не для бездорожья.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Отшельник:
знаю, какие изгибающие моменты действуют на его раму.
На стакан передней вилки, при одном переднем колесе, действует нагрузка спереди и снизу.
Если переделать раму, оставив рулевой стакан только для руля и вынеся вправо и влево от него две опоры для рычагов подвески и поворотных кулаков, то все равно будет слабовато - рама нужна дуплексная и замкнутая.
Отшельник:
ведущее только одно колесо.
Как раз это не проблема, на второе колесо передать усилие достаточно легко. А дифференциал там не нужен.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
miasnik
Медаль
Москва
358 дней назад
Дед:

Отшельник:
знаю, какие изгибающие моменты действуют на его раму.
На стакан передней вилки, при одном переднем колесе, действует нагрузка спереди и снизу.
Если переделать раму, оставив рулевой стакан только для руля и вынеся вправо и влево от него две опоры для рычагов подвески и поворотных кулаков, то все равно будет слабовато - рама нужна дуплексная и замкнутая.
Отшельник:
ведущее только одно колесо.
Как раз это не проблема, на второе колесо передать усилие достаточно легко. А дифференциал там не нужен.

О бездорожье речи нет. Так просто по колее проехать. Ибо когда три колеса выбрать тяжело дорогу. Так легкий грузовой квадрик.Привезти навозу чутка,переГною. Рама вроде прочная ,но можно и усилить.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Если он у тебя такой, то можно попробовать переделать.
""

Рама дуплексная замкнутая, должна выдержать. Но работы там будет - выше крыши!
Самый простой вариант, это приобрести еще одну переднюю вилку с колесом и крылом. Выточить 2 рулевых стакана и приварить их на дополнительных "выносах" рамы так, чтобы передние колеса и задние колеса шли точно по одной колее. В родной рулевой стакан придется вставить обрезок вилки с траверсами, для закрепления руля и рулевых тяг. Получится немного необычная конструкция, но вполне рабочая.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
miasnik
Медаль
Москва
358 дней назад
Да у меня рама от такого.Есть у кого такой же аппарат? Как он вообще? Может восстановить и не заморачиваться?
Отшельник
Ярославль
9 часов назад
miasnik, рама вряд ли от такого. У этого цельный задний мост с дифференциалом. Их недавно стали выпускать. У старых мост разрезной и привод на одно колесо.
У меня был один из первых, с двухтактным двигателем. Все мои нарекания только к поганому движку. Тянул только на полном газу и лопал бензин как Жига.
Мой совет - не заморачиваться с квадриком. Купить либо готовый квадрик, либо грузовой Пилот. Восстанавливать, выйдет дороже покупки подержанного. Если есть желание порукоблудить, то это ваше дело.
Мечтать не вредно!
miasnik
Медаль
Москва
358 дней назад
А как он в управлении,с приводом на одно колесо? У меня на одно(левое) колесо.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
На твердом покрытии идет почти ровно, на мягком грунте немного затягивает вправо. Он и сделан был не для того, чтобы "грязь месить". К тому же, три колеи прокладывать тяжелей, чем две - поэтому эта схема и не особо распространена. Обычный мотоцикл с боковым прицепом, у которого две колеи, легче проезжает по раскисшим дорогам.
У моего приятеля "Муравей" в частом использовании, ему пришлось задние колеса переобуть в покрышки "ёлочка" от мотоблока. Иначе из леса по мягкому грунту не выехать с полным кузовом, буксует по мокрой земле.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Отшельник:
Все мои нарекания только к поганому движку.
Двигатель отличный.
Но не предназначен возить дрова.
miasnik:
А как он в управлении,
А это без разницы какой привод. При повороте встает на два колеса, а на ухабистой дороге норовит найти крышу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
9 часов назад
miasnik, Если ездить недалеко, то особо не напрягает. У меня на Пилоте были два дальняка по 400 км. Вот тут и обнаружилась его желание заехать в кювет. Ведущим было левое колесо, и наклон дороги в право. Намучился висеть на руле. Потом плечо и рука болели. На счёт проходимости, если пустой, то либо буксует, либо едет. Если с грузом, то трудно тронуться с места. Тащит только на полном газу и не греется в любом подъёме, который способен взять.
Харитон, В том то и дело, тот двигатель не для перевозки дров. Он из породы "Пегасов". Подобный ставили на "Крота".
Если честно, то есть желание купить новый. Но у него такая цена, что подержанная машина на ходу стоит дешевле. Есть и ещё один минус - мост заменили, а вот о задней передаче не подумали. А ведь есть у Лефана коробка с задней передачей и автоматическим сцеплением. Самое то для такого грузовика.
Мечтать не вредно!
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Отшельник:


Харитон, В том то и дело, тот двигатель не для перевозки дров. Он из породы "Пегасов".
Был у меня Пегас, причем именно тот, что в описан в журнале Московского Общества Технического Онанизма. Я его из кусков собрал. А Пилот есть до сих пор. Таки я вам скажу что моторы там похожи один на другой как писатель Тимирязевский на ботаника Пушкина.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Грузовой Пилот крайне медлителен, и тянет его действительно в сторону. У нас такой катается из села в город. Пару раз его в кювете наблюдали после дождей. В квадрик его переделывать ну нафиг. Проще раму с нуля сделать и движок 110 кубиков воткнуть. Тогда хоть ехать будет. Привод либо на оба колеса с фривилами сделать, либо просто цельную ось как у дешманских небольших квадриков.
Отшельник
Ярославль
9 часов назад
Харитон, я имел в виду породу крылатых коней, а не мопед. Движки действительно разные. Общее - форсировка на обороты. Чтобы летали, надо очень быстро махать крыльями :).
Мечтать не вредно!
miasnik
Медаль
Москва
358 дней назад
По ходу времени на него у меня не хватит. Ни кому не надо,такую хню на дачу? Объявление здесь есть в куплю-продам. Больше ни куда не подавал. Там и фото есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2022 в 19:38, miasnik: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024