Simson Schwalbe KR51/1

попытка реставрации
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Ghermovorot
Гродно
2 дня назад
маркус, да любая симаковская коробка может как затвор щелкать, уж очень проработали это немцы
Belarusian Simsoner
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Конечно. Если она исправна.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
маркус, а угол установки двигателя на раме не такой, как у лежащего и не закрепленного? А то меня слегка смущает наклон карбюратора... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
1 час назад
Всё таки коробка на М541 намного приятнее чем на старом М53 моторе.Чувствуется прогресс.
HANDRIAN
Москва
4 дня назад
Ещё раз хочу сказать огромное спасибо маркусу за прекрасную работу по спасению моего двигателя и за фотоотчёт этого спасения!
Сегодня начал собирать мопед во второй раз, не очень сильно поспешая. Во-первых, сезон явно закончился, во-вторых, чувствую явную усталость от того, что приходится делать это опять. Сделал главное - поставил двигатель на место, накинул цепь на звездочку. Этот процесс прошёл не без проблем - сначала пытался на уже надетую на вал звездочку накинуть разомкнутую цепь и защёлкнуть замок, но не смог подлезть. Окошечко для звёздочки небольшое, а вся остальная цепь внутри резиновых кожухов. Решил всё-таки соединить цепь, потом ослабил крепление заднего колеса, по максимуму убрал регулировочные винты натяжения цепи и, аккуратно проворачивая вывешенное заднее колесо, надел таки цепь на звездочку. Всё закрутил и законтрил шайбу на валу звёздочки. Но после возник вопрос к уважаемому сообществу - как контролировать натяжение цепи на "Ласточке"? Заранее благодарен за совет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 16:57, HANDRIAN: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Дед мотор на раму устанавливается так, что карб будет почти в горизонтальном положении. Так что этот вопрос пускай не смущает, там всё нормально.
Конечно на М541 КПП другой, более современной конструкции, работает она чётко. Но у неё есть один нюанс: если сбиты настройки, то она значительно сложнее регулируется. На М53 КПП значительно проще в плане ремонта и регулировки. Я люблю оба мотора, и М541, и М53.
HANDRIAN, контролируется натяжение цепи чуть позади перемычки заднего маятника. Провисание ветвей цепи должно быть в пределах 20-25 мм. Явный признак того, что цепь пора подтягивать, это когда при езде по кочкам будет слышен стук цепи о кожух звёздочки.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vasя1971 отвечает в теме «Стриж без искры» сегодня в 21:12
AleksejR отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 17:25
dikobraz отвечает в теме «Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация» сегодня в 15:01
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:13
krotik отвечает в теме «Стоит ли брать велосипед с КД ?» сегодня в 12:31
Maksim отвечает в теме «Датчик холла» сегодня в 08:56
маркус отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» вчера в 22:48
bavista отвечает в теме «[РЕШЕНО] Грипсы - теплые» вчера в 21:48
andruxxa отвечает в теме «Рига 22» вчера в 17:39
Czech отвечает в теме «Трицикл» вчера в 15:00
romi4.z отвечает в теме «Все мои самоделки ;)» вчера в 11:11
ДельтаФеникс отвечает в теме «Небольшой обзор моего мини мото музея времен СССР» вчера в 09:56
ДельтаФеникс отвечает в теме «Мопедон "Дельта"... Возрождение)» 24 октября 2020
Evgenec13 отвечает в теме «Мокик Simson» 23 октября 2020
CHPION отвечает в теме «Аккумуляторы» 22 октября 2020
Харитон отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 21 октября 2020
мото макс отвечает в теме «Покраска мопеда Верховина, как в фильме приключения электроника» 21 октября 2020
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 21 октября 2020
bavista отвечает в теме «[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» 21 октября 2020
Dikalov отвечает в теме «Ремонт сцепления д6» 21 октября 2020