не глохнет с ключа.

allexxey
Архангельск
8 дней назад
такая проблема. может сталкивался кто...

мопед зид-лифан. 50 см3. 4-хтактный.

если выключить зажигание, то мопед не глохнет. хотя все потребители отключаются: освещение, звуковой сигнал, стартер и т.д.

зажигание молотит хоть бы хны.

в чем проблема?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Нет соединения "глушащего" контакта коммутатора с массой через замок зажигания. Это если схема проводки классическая. Конкретно этого мопеда я не видел, но коммутаторы китайских скутеров не отличаются разнообразием. Попробуй бело-черный провод прозвонить омметром, от коммутатора до замка зажигания, наверняка там обрыв где-то. Можно просто клемму от этого провода возле коммутатора замкнуть на массу коротким проводом, если мотор заглохнет - точно обрыв.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
1 день назад
Мне попадался бракованный коммутатор, его контакт, который отвечал за глушение не счем не был связан внутри коммутатор, он не показывал какого то сопротивления при проверке мультиметром.
Мослитр
Медаль
Москва
19 дней назад
плохой контакт в замке зажигания или обрыв
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Мне тоже такой однажды попался, менять его смысла не было и в разрыв питающего провода был впаян обычный тумблер, который закрепили под сиденьем и соединили длинными проводами. Заодно получилась простейшая "секретка" от угона.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
allexxey
Архангельск
8 дней назад
да. щас схему глянул, как раз черно-белый в положении "0" с массой соединяется. я тут как раз фару переделывал, а там все соединения проводов как раз в фаре. может какой зелёный провод разомкнул. бум звонить. спасибо.
allexxey
Архангельск
8 дней назад
всем спасибо за советы. проблема была в оборвавшейся фишке в фаре. фишка соединяла провод от замка зажигания с массой.
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
polis66 отвечает в теме «Yamaha qa 50 pocke 81 года» сегодня в 16:35
linil отвечает в теме «Сцепление вместо центробежного, у кого какие идеи появлялись?» сегодня в 09:08
непоседа отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем F-80» сегодня в 09:02
ganstown отвечает в теме «Выбор цепи ведущей» сегодня в 08:39
pilon707 отвечает в теме «Не заводится движек 4Т 139 FMB на мопеде» сегодня в 05:50
Onegin отвечает в теме «Про сбычу мечт.» вчера в 20:32
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 14:43
Pluto отвечает в теме « Люмпенский бомж-электровелик "ЕНГ"» вчера в 11:28
Latgalec отвечает в теме «Установка двухскоростного мотора на велосипеды и легкие мопеды» вчера в 10:43
Pluto отвечает в теме «Izh Юпитер 5» вчера в 09:18
Wittich отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 03:42
Харитон отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 13 декабря 2017
krotik отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 13 декабря 2017
magdino1951 отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 12 декабря 2017
domrachev52 отвечает в теме «CITI flex» 12 декабря 2017
mitroxa отвечает в теме «Глючит форум.» 12 декабря 2017
kroha отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 11 декабря 2017
непоседа отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» 11 декабря 2017
OderjimY отвечает в теме «Проект "Жанна Агузарова".» 11 декабря 2017
krotik отвечает в теме «Список банов и наказаний.» 11 декабря 2017