не глохнет с ключа.

allexxey
Архангельск
1 день назад
такая проблема. может сталкивался кто...

мопед зид-лифан. 50 см3. 4-хтактный.

если выключить зажигание, то мопед не глохнет. хотя все потребители отключаются: освещение, звуковой сигнал, стартер и т.д.

зажигание молотит хоть бы хны.

в чем проблема?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Нет соединения "глушащего" контакта коммутатора с массой через замок зажигания. Это если схема проводки классическая. Конкретно этого мопеда я не видел, но коммутаторы китайских скутеров не отличаются разнообразием. Попробуй бело-черный провод прозвонить омметром, от коммутатора до замка зажигания, наверняка там обрыв где-то. Можно просто клемму от этого провода возле коммутатора замкнуть на массу коротким проводом, если мотор заглохнет - точно обрыв.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
2 дня назад
Мне попадался бракованный коммутатор, его контакт, который отвечал за глушение не счем не был связан внутри коммутатор, он не показывал какого то сопротивления при проверке мультиметром.
Мослитр
Медаль
Москва
2 дня назад
плохой контакт в замке зажигания или обрыв
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мне тоже такой однажды попался, менять его смысла не было и в разрыв питающего провода был впаян обычный тумблер, который закрепили под сиденьем и соединили длинными проводами. Заодно получилась простейшая "секретка" от угона.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
allexxey
Архангельск
1 день назад
да. щас схему глянул, как раз черно-белый в положении "0" с массой соединяется. я тут как раз фару переделывал, а там все соединения проводов как раз в фаре. может какой зелёный провод разомкнул. бум звонить. спасибо.
allexxey
Архангельск
1 день назад
всем спасибо за советы. проблема была в оборвавшейся фишке в фаре. фишка соединяла провод от замка зажигания с массой.
Wittich
Медаль
Волосово
6 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vadim отвечает в теме «Yamaha jog не едет» сегодня в 14:23
Айдар отвечает в теме «Кроха» сегодня в 14:00
krotik отвечает в теме «Поршневая группа, её ремонт и доводка» сегодня в 11:23
Czech отвечает в теме «Константин Петрович» сегодня в 09:33
Дед отвечает в теме «Топливный фильтр рига 13» сегодня в 08:34
Czech отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» сегодня в 08:29
Дед отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 06:41
Дед отвечает в теме «Моя Рига Дельта РМЗ-24» сегодня в 06:27
krotik отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» вчера в 23:49
Акимыч отвечает в теме «Тамбовские Привет» вчера в 21:58
OderjimY отвечает в теме «Мопед Альфа с уменьшенными габаритами» вчера в 18:37
user19 отвечает в теме «По мотивам дирринджера» вчера в 13:41
medobelk начинает тему «гидро амортизаторы минск» вчера в 13:17
Nikolay отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 11:51
Сергей К. отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» вчера в 08:55
Дэшник отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» вчера в 01:37
Kart отвечает в теме «Помогите найти причину» 21 августа 2017
Latgalec отвечает в теме «Рига 13 подвеска» 21 августа 2017
Onegin отвечает в теме «электрооборудование» 20 августа 2017
Лёха отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 20 августа 2017