не глохнет с ключа.

allexxey
Архангельск
2 дня назад
такая проблема. может сталкивался кто...

мопед зид-лифан. 50 см3. 4-хтактный.

если выключить зажигание, то мопед не глохнет. хотя все потребители отключаются: освещение, звуковой сигнал, стартер и т.д.

зажигание молотит хоть бы хны.

в чем проблема?
Дед
Домодедово
3 часа назад
Нет соединения "глушащего" контакта коммутатора с массой через замок зажигания. Это если схема проводки классическая. Конкретно этого мопеда я не видел, но коммутаторы китайских скутеров не отличаются разнообразием. Попробуй бело-черный провод прозвонить омметром, от коммутатора до замка зажигания, наверняка там обрыв где-то. Можно просто клемму от этого провода возле коммутатора замкнуть на массу коротким проводом, если мотор заглохнет - точно обрыв.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
4 дня назад
Мне попадался бракованный коммутатор, его контакт, который отвечал за глушение не счем не был связан внутри коммутатор, он не показывал какого то сопротивления при проверке мультиметром.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
плохой контакт в замке зажигания или обрыв
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
Дед
Домодедово
3 часа назад
Мне тоже такой однажды попался, менять его смысла не было и в разрыв питающего провода был впаян обычный тумблер, который закрепили под сиденьем и соединили длинными проводами. Заодно получилась простейшая "секретка" от угона.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
allexxey
Архангельск
2 дня назад
да. щас схему глянул, как раз черно-белый в положении "0" с массой соединяется. я тут как раз фару переделывал, а там все соединения проводов как раз в фаре. может какой зелёный провод разомкнул. бум звонить. спасибо.
allexxey
Архангельск
2 дня назад
всем спасибо за советы. проблема была в оборвавшейся фишке в фаре. фишка соединяла провод от замка зажигания с массой.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Всё о маслах. Что, куда и сколько льём?» сегодня в 22:43
СеВа отвечает в теме «Что делать если якорь (ротор) трет об генератор Минска?» сегодня в 22:39
Лёх@_Н@_МопЕДе отвечает в теме «Регулировка карбюратора К-60В» сегодня в 22:38
Прохожий отвечает в теме «Мой мопед Racer Alpha CM70» сегодня в 21:50
Прохожий отвечает в теме «Муром-Севастополь» сегодня в 21:07
Alllexius отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 17:24
Alllexius отвечает в теме «Подскажите Коленвал и якорь генератора на "Минск"?» сегодня в 13:23
Прохожий отвечает в теме «ИЖ Юпитер-3» вчера в 18:15
Enter отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» вчера в 14:59
komandor отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 12:14
Харитон отвечает в теме «Нет искры на свече и кулачках» вчера в 12:09
ssg отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 00:28
Дед отвечает в теме «Куплю запчасти на МВ-044» 22 июня 2017
Дед отвечает в теме «Расход до литра» 22 июня 2017
Дед отвечает в теме «Планета 5 СПБ» 22 июня 2017
uncle Gena отвечает в теме «картиночка Верховины» 22 июня 2017
маркус отвечает в теме «Про сбычу мечт.» 22 июня 2017
радик отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» 22 июня 2017
IMR-2 отвечает в теме «Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация» 22 июня 2017
Wittich отвечает в теме «Китайские запчасти на китайскую Дельту» 22 июня 2017