Не трогает с места мотоцикл минск!

Ни сколько не тянет((
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
Помогите пожалуйста! Не давно купил мотоцикл минск, он был полностью убитый. Поменял почти всё в сцеплении. Карбюратор не давал бензина в цилиндр. Когда с сцеплением разобрался то перешёл к карбюратору, сделать его не смог, каналы засорились(( Поменялся с другом, у него был точно такой же карбюратор как и у меня К-62С. Он у него в металлоломе валялся. Поставил этот карбюратор и попытался заводить. Завёл с пол тыка. Покатался выходные, а потом тянуть не стал. Заводится отлично, на месте газую всё нормально, а как с места трогаюсь то глохнет.Газ даю обороты не набирает, а на месте всё нормально. Помогите пожалуйста, я не знаю что с ним.(((
linil
Медаль
Хуэ
866 дней назад
Из карбюратора не течёт?
Если нет.
Проверь отстойник бензокрана на баке.Из шланга в карбюратор бенз поступает?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
linil:

Из карбюратора не течёт?
Если нет.
Проверь отстойник бензокрана на баке.Из шланга в карбюратор бенз поступает?
Всё есть заводится нормально, но как трогаться начинаю он глохнет.
linil
Медаль
Хуэ
866 дней назад
Ну тогда с азов.
свечу выкручивал? какой цвет? как искра?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
А прежде чем карб ставить- ты с него доннышко открутил проверить наличие там всякого мусора и прочее? Чет мне кажется что у тебя или беднит сильно или наоборот богатит и переливает.
Пилотовод и немного джипер.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Примерно такое было на скутере 2Т (Флайб)- заводился, на холостом ходу торохтит , а начинаеш ехать-глохнет.Приделал родной воздушный фильтр с чистым элементом и поехал
До этого воздушный фильтр был снят и в патрубке под воздухан была заткнута отвертка. На холодную затыкивал побольше ручкой отвертки, как прогреется отвертку переворачивал и прилепливал два- три нетолстых прутика с вишни. Ездил нормально, но бывало , что отвертка расшатывалася . Я признал , что все таки заводской фильтр лучше.
Конечно, если есть нормальный фильтр и есть у кого попросить на время рабочую свечу, то можно попробовать поездить на исправных расходниках, хотя их щас мало кто пакупает,нравится заниматься изобретатльством,колхозным тюнингом. Если надо, то я могу попросить соседа, тот сфоткает отвертку, мой фотик я покачто не справил.

Такая отвертка http://pokupandex.ru/other-shops/418/otlichnyy-nabor-otvertok-10-v-1-huijiaqi-9022-10.html
Прикол этой отвертки видать в завихрении бензо-воздушного потока и точно , что можно изменить проходной диаметр всасываемого воздуха.Типа пробки с отверстием,которое можно регулировать плавно.Канечно , оригинальный фоздушный фильтр беспроблемный.Зато с этой отверткой можно добиться звук, напоминающий пионерский горн.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 сентября 2014 в 09:02, Nikanor: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
106 дней назад
Проверь прокладки карба,скорее всего подсасывает, от того и глохнет. Если всё герметично,то мой карб, более чем уверен что жиклёры забились мусором. Топливный фильтр вещь хорошая в совокупности с явским бензокраном.
А вобще к-62с никогда нормальной работой не отличался, жиклёры часто забивались и мозги компасировали, толи дело к-62в от восхода, всё проглатывал :)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
linil:

Ну тогда с азов.
свечу выкручивал? какой цвет? как искра?

Искра есть, причём хорошая. Цвет немного черноватый.Добавлено спустя 1 минуту
Химчанин86:

А прежде чем карб ставить- ты с него доннышко открутил проверить наличие там всякого мусора и прочее? Чет мне кажется что у тебя или беднит сильно или наоборот богатит и переливает.

Да всё откручивал,прочищал. Насосом всё продул.Добавлено спустя 13 минут
Nikanor:

Примерно такое было на скутере 2Т (Флайб)- заводился, на холостом ходу торохтит , а начинаеш ехать-глохнет.Приделал родной воздушный фильтр с чистым элементом и поехал
До этого воздушный фильтр был снят и в патрубке под воздухан была заткнута отвертка. На холодную затыкивал побольше ручкой отвертки, как прогреется отвертку переворачивал и прилепливал два- три нетолстых прутика с вишни. Ездил нормально, но бывало , что отвертка расшатывалася . Я признал , что все таки заводской фильтр лучше.
Конечно, если есть нормальный фильтр и есть у кого попросить на время рабочую свечу, то можно попробовать поездить на исправных расходниках, хотя их щас мало кто пакупает,нравится заниматься изобретатльством,колхозным тюнингом. Если надо, то я могу попросить соседа, тот сфоткает отвертку, мой фотик я покачто не справил.

Такая отвертка http://pokupandex.ru/other-shops/418/otlichnyy-nabor-otvertok-10-v-1-huijiaqi-9022-10.html
Прикол этой отвертки видать в завихрении бензо-воздушного потока и точно , что можно изменить проходной диаметр всасываемого воздуха.Типа пробки с отверстием,которое можно регулировать плавно.Канечно , оригинальный фоздушный фильтр беспроблемный.Зато с этой отверткой можно добиться звук, напоминающий пионерский горн.

Спасибо, у меня как раз фильтр плохой. Схожу поменяю, и ещё проверю иглу.
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
Ничего не получилось, с воздухом всё пробовал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
Нужно попробовать открутить от цилиндра выхлопную трубу и проехаться.
Может в ней отлетел кусок нагара и при трогании с места этот кусок перекрывает глушак и поэтому мотор давится. Если без выхлопной трубы ништяк - чистить .Добавлено спустя 3 минутыещё может засориться отверстие в крышке бензобака, тогда тоже будет заводиться, но потом заглохнет (вакуум не даст работать). Нужно попробовать без крышки бака катнуться.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
непоседа, Да вроде всё нормально, дымит. На холостых газую всё норм, а как ехать начинаю то глохнет((
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
Сначала попробуй , я говорю. Потом утверждай. Дымить он всяко разно будет, а вот для тягла может не хватить
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
непоседа, Хорошо сейчас схожу
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
хотя... ежели на месте при перегазовке выходит легко на верха , то не в глушаке дело.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
непоседа:

Нужно попробовать открутить от цилиндра выхлопную трубу и проехаться.
Может в ней отлетел кусок нагара и при трогании с места этот кусок перекрывает глушак и поэтому мотор давится. Если без выхлопной трубы ништяк - чистить .
ещё может засориться отверстие в крышке бензобака, тогда тоже будет заводиться, но потом заглохнет (вакуум не даст работать). Нужно попробовать без крышки бака катнуться.

С места трогает, но не едет. Все равно что то в карбюраторе.
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
А вся прочая механика в порядке? Я имею ввиду коробку, тормоза? с толкача да на 2 скорости завести реально?
Пилотовод и немного джипер.
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
Химчанин86, Заводится вообще нормально. На холодную хорошо подсосать и пару раз топнуть. Тормоза тоже хорошо я его катаю нормально. А насчёт коробки то не знаю, не разбирал. Но первую неделю же ездил.
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
NiKiTa00000V50:
Но первую неделю же ездил
Это нельзя ставить как факт. Неделю назад мы все были моложе на 7 дней, а значит и здоровее.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
106 дней назад
начни с азов , проверь генератор , промой карбюратор , проверь свечу , проверь катушку , как правило одна из этих деталей наполовину отказавшая или частично потерявшая работоспособность может давать такие результаты езды.

Закати мот на гору , тронься с горы , если будет тухнуть то это проблема в коробке , классика жанра.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
Honor, чет я про коробку и троганье с горы не понял- если она клина словила- то и на ровном месте не тронется. Я ж у него так и спрашиваю- на скорости реально прокатить мотик?
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
106 дней назад
не каждая проблема в коробке отдаётся именно в коробке. вот скажем если работает переключатель неверно и включаются сразу 2 скорости ,то помимо того что он тянуть не будет и трогаться , так ещё сцепление забуксует.

Попробуй его не заведённым прокати на разных скоростях с выжатой сцепой и увидишь в коробке проблема или нет.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2157 дней назад
Интересно будет почитать. А как сразу две скорости-то включаются ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 20:23, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
106 дней назад
На убитом переключателе скоростей это вполне нормальное явленье. Коробка ведь кулачковая и никто не отменял того что одна пара кулачков не успевает выйти с работы когда включается другая.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Для экспериментов с толканием мотоцикла с горы или с помощью двух-трех крепких, с отличной дыхалкой парней все же следует проверить предврительно тормоза на мотоцикле- нужно чтобы тормоза были офигенные.
Потом сцепление проверить- выжимается полностью, включается оно, выключается. Или диски сцепления давным давно стерты и нету их уже давным-давно.
Потом с пихача попытаться завести и прокатиться, хотя если есть центральная подножка, то можно заценить с подножки-завел и можно втыкать какую- нибудь скорость,какая воткнется- сцепление выжал - колесо не крутится, вернее должно не крутиться, емлт норм сцепа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 21:38, Nikanor: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
Так автор темы же утверждает, что заводится нормально, прогазовывается то же нормально, а как включает скороть- не едет, и как мы тут поняли- даже с места не сдвигается, так что ли... Надо просто заднее колесо вывесить,запустить движку, включить скорость и посмотреть- заглохло-значит чей то в коробке клинануло.
Пилотовод и немного джипер.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Химчанин86:

Так автор темы же утверждает, что заводится нормально, прогазовывается то же нормально, а как включает скороть- не едет, и как мы тут поняли- даже с места не сдвигается, так что ли... Надо просто заднее колесо вывесить,запустить движку, включить скорость и посмотреть- заглохло-значит чей то в коробке клинануло.
Скорее всего в обсуждаемом моцике нету ни тормозов ни сцепления.И никто заниматься не будет покупкой новых деталей ни регулировкой тех, что на моцике- нету инструмента.Даже отвертки.Правда же,NiKiTa00000V50?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 06:20, Nikanor: причина не указана)
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
Химчанин86:

Honor, чет я про коробку и троганье с горы не понял- если она клина словила- то и на ровном месте не тронется. Я ж у него так и спрашиваю- на скорости реально прокатить мотик?

На скорости его хорошо катать. На первой труднее всего. Так и должно быть.
Химчанин86:

Так автор темы же утверждает, что заводится нормально, прогазовывается то же нормально, а как включает скороть- не едет, и как мы тут поняли- даже с места не сдвигается, так что ли... Надо просто заднее колесо вывесить,запустить движку, включить скорость и посмотреть- заглохло-значит чей то в коробке клинануло.

Нет, он едет. И с горки едет. Но на газ не реагирует. С места когда сцепление выжимаю он начинает трогаться а когда полностью отпускаю, то ему не хватает оборотов и он глохнет.
Nikanor, Всё есть, я занимаюсь регулировкой, и всё т.п. Но у меня проблема в том что он глохнет и на газ не реагирует. А насчёт покупки запчастей не в том дело, я уже приобрёл запчастей на половину мотоцикла. Кстати я нашёл карбюратор К-62В с засорёнными каналами. Можно ли их как-нибудь прочистить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 08:51, NiKiTa00000V50: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
866 дней назад
Заведи двигатель, прогрей чутка и закрой кран бензобака.
И пробуй ехать.
Если карбюратор богатит, то при выработке бензина смесь обеднится и сможешь набрать обороты и поехать.
Если смесь бедная-не поедешь.
Если мало бензина в карб поступает-заглохнет совсем быстро.
как- то так.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
linil, хорошо, попробую
грихан _  V 50
Корсаков
2666 дней назад
может свеча никудышная, у меня такое было когда свеча искрила когда выкручивал, проверял ав вакууме фиговая искра была.
грихан
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
Только там не вакуум, а наоборот давление, ввиду сжатия рабочей смеси, чтоб сдетанировало в момент искры. Но фиговая свеча действительно под давлением может фигово прошибать.
Пилотовод и немного джипер.
linil
Медаль
Хуэ
866 дней назад
Кстати какая свеча на минске? должна быть А23 и не другая. С другой будет хорошо работать до средних оборотов, а на высоких-тухнуть.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
да нет, не в свече дело. Я и автомобильную ставил с шайбами. И все мотоциклетные перебрал. сейчас стоит свеча от урала (самая лучшая)
mitroxa
Медаль
Орел
411 дней назад
Советую компрессию померить, не пальцем - тряпкой, а компрессиометром.
Есле давит меньше 7-8 кгс/см2 (07-0,8 МПа) - это не есть хорошо.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Limon
Медаль
Киев
3316 дней назад
NiKiTa00000V50, Выложи видео,чай не 20й век.А то народ тут голову сломает,что у тебя болит.
NiKiTa00000V50
Пермь
3450 дней назад
Limon, Хорошо.
mitroxa:

Советую компрессию померить, не пальцем - тряпкой, а компрессиометром.
Есле давит меньше 7-8 кгс/см2 (07-0,8 МПа) - это не есть хорошо.

Измерил бы, дак компрессиометра нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 17:29, NiKiTa00000V50: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
411 дней назад
NiKiTa00000V50:
Измерил бы, дак компрессиометра нет.

Он стоит не так уж и дорого (простенький в районе 300-500 руб), а вещ полезная.
Найти можно в любом мало-мальском автосервисе, у знакомых шоферов, у мужиков в гаражах, просто попросить померить компрессию ничего не будет стоить, ну на крайняк пачка сигарет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 19:18, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
NiKiTa00000V50, выложи видео, народ дело говорит!
Пилотовод и немного джипер.
linil
Медаль
Хуэ
866 дней назад
да он бы не заводился без компрессии.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
mitroxa:

NiKiTa00000V50:
Измерил бы, дак компрессиометра нет.

Он стоит не так уж и дорого (простенький в районе 300-500 руб), а вещ полезная.
Найти можно в любом мало-мальском автосервисе, у знакомых шоферов, у мужиков в гаражах, просто попросить померить компрессию ничего не будет стоить, ну на крайняк пачка сигарет.
Конечно ,если мастер измерит компрессию и обьяснит популярно (без подзатыльников и подсрачников) что там напоказывало и как лечить моцик будет полезно для мотоцикла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 09:20
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 09:16
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 09:04
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 08:44
Сzech отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 08:20
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024