Задроченая тема без фоток.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Сапёр Водичка:

Услышать "пацан, у тебя передняя покрышка задом наперёд" - приходилось неоднократно.

OderjimY:
Это как бы и есть задом наперед. (На фото где хонда африка). По асфальту если ездить, то нормально. Если грязь, то покрышка установленная таким образом грязью забивается. Покрышки с рисунком "елочка" надо как бы острием вперед ставить. Что на машинах, что на мотах, что на тракторах. "Елочка" должна грязь при пробуксовках сбрасывать, а не втягивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2014 в 22:23, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
OderjimY:
OderjimY: Это как бы и есть задом наперед. (На фото где хонда африка). По асфальту если ездить, то нормально. Если грязь, то покрышка установленная таким образом грязью забивается. Покрышки с рисунком "елочка" надо как бы острием вперед ставить. Что на машинах, что на мотах, что на тракторах. "Елочка" должна грязь при пробуксовках сбрасывать, а не втягивать.

Сразу видно типичного мапедного эксперта, который на мотике два раза в жизни катался по гаражам, и читает иногда журнал "мото".

Во-первых на Африках в грязь ездят очень незамутнённые и физически сильные люди. Во-вторых для этого используется вовсе не универсальная "ёлочка", а суровая кроссовая резина. Ну, это если цель не заниматься в лесу становой тягой с трёхсоткилограммовым мотиком smile

И в-третьих, давай, расскажи мне про мотики, "сбрасывающие грязь" пробуксовкой переднего колеса :)

""


Мне вот в голову приходят всего два аппарата вообще smile Оба никогда живьём не видел, да и не увижу скорее всего.

""


""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Ответ № 1 (В тираническом стиле) : Во-первых, по гаражам я не катался. Я катался между гаражей и вблизи с ними) Журнал все читали, и нет в этом греха. «Мото» раньше покупал…. Причем ждал свежий выпуск, но это было давно. Когда в интернет еще по карточкам все заходили, а безлимитный интернет считался роскошью. Во-вторых, зачем трехсоткилограммовый мотик ? По Москве его все равно не разогнать. Если только в 4 утра встать, когда пробок нет.
Ответ № 2 (В логическом стиле) : Покрышку переднюю хоть как ставь. Если верить в магическую помощь расположения рисунка протектора, и этой стрелочки указывающей направление движения, то морально поможет, скажем так. Ну а если к тестдрайву перейти, то в каждый поворот на Африках люди с одинаковым весом и с примерно одинаковым опытом вождения войдут равнозначно. Хоть как покрышку одевай.
P.S : самое главное, всем удачных поездок!
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
OderjimY:
Покрышку переднюю хоть как ставь.

...главное - не езди никуда!

OderjimY:
Если верить в магическую помощь расположения рисунка протектора, и этой стрелочки указывающей направление движения, то морально поможет, скажем так.

...а если ездить - то можно и разницу прочувствовать. Но это не всем дано :)

OderjimY:
Ну а если к тестдрайву перейти, то в каждый поворот на Африках люди с одинаковым весом и с примерно одинаковым опытом вождения войдут равнозначно. Хоть как покрышку одевай.

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Жизненная позиция у всех разная. Нравится кого-то переспорить, так это только приветствуется. Мопедный форум от римского форума,(где философы собирались) по сути... ничем не отличается. Проще еще сказать : перекресток мнений, идей и нестандартной логики. "Боги" мопедизма с одностороним мышлением живут в городе на букву "С". ( Когда пьется водка, в данный момент, - мир становится логичным)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 13:07, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
OderjimY:
Мопедный форум от римского форума,(где философы собирались) по сути... ничем не отличается.

В самую точку! Куча идеологов, теоретиков, мыслителей, а по части практики голый Вася.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
За "голого Василия на Иже " подниму свой святой грааль) Это элемент романтики)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сапёр Водичка:


""


""

Дядька на первом обулся в обычную кроссовую резину, правда для густой грязи. Почему он на ней ездит по песку? Да ему виднее..
На Роконе передняя резина стоит правильно.(отпечаток на земле должен напоминать гусиную лапку).
У кого по другому - таки будет о чём подумать после падения...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
4 дня назад
Да,на первом снимке-задняя резина *шашка*,на песок,а передняя *сиська*-на болото и грязюку.Хотя откуда в песках болото,если подумать?Может,тоже солончаки какие не в редкость?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
По моим наблюдениям, обычно "правильно" ставится совсем злая внедорожная резина, а "неправильно" дорожная и универсальная.
У меня на кивее неправильный континенталь escape, не падает. Поэтому не думаю, ставлю как производитель рисует.
Это всё про переднюю, задней "неправильной" я лично даже не видел
VAS
VAS
Архангельск
3149 дней назад
Вставлю свои 5 коп.про резину smile да простит меня Линил.
На мопед покупал michelin city grip. При монтаже был удивлен, стрелка direction расположена не туда, куда я привык думать smile
В итоге поставил, как душе привычнее. В дождь все равно не езжу.Добавлено спустя 2 минутыХотел повесить фотку, да вспомнил как называется тема zst
Чудес не бывает.
Limon
Медаль
Киев
3311 дней назад
VAS:
В итоге поставил, как душе привычнее
А зря.Стрелки рисуют не просто так.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
На Сити Грип заменил дубовую штатную Кенду на мапеде. Очень хорошая резина, может и потому что ставил правильно :)

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Limon
Медаль
Киев
3311 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
VAS
VAS
Архангельск
3149 дней назад
Сапёр Водичка:
Очень хорошая резина, может и потому что ставил правильно

Главное достоинство этой модели - отличное сцепление на мокрой дороге.
Наверное, поэтому имеет смысл направлять елочку куда указано. Поверхность шины очень мягкая, и как я считаю, на сухом асфальте пофигу куда глядит протектор. Конечно, имеется в виду мопедная скорость, а не за сотку crazy
Чудес не бывает.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
А где сделан ваш сити грип? У меня на пежо сербский мишлен с завода, и это просто жопа, любая кенда гораздо лучше. Более дубовой резины я не встречал, кроме совкопедной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 16:50, Pedro de Pakas: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
VAS:
Конечно, имеется в виду мопедная скорость, а не за сотку

У меня мапед как раз сотку и ехал максимум :)

Pedro de Pakas:
А где сделан ваш сити грип?

ПО-моему бразильский, могу соврать.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Сергей К.
Москва
1909 дней назад
Pedro de Pakas, Кенга не может быть лучше Мишлена, возможно вы её перекачали, проверьте манометр.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Сергей К., это не кенда хорошая, это сербский мишлен - днище.
Сергей К.
Москва
1909 дней назад
Pedro de Pakas, Технология и материалы одинаковы, что у сербского, что у русского, что у французского мишлен. Вы первый человек от которого я услышал что мишлен дубовая резина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 23:05, Сергей К.: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Ну что поделать, даже в жизни взрослых людей что-то бывает впервые. Я тоже был удивлён что под приличной маркой может встреться такое дерьмо.
По сухому оно сносно держит, но по мокрому асфальту лучше продолжать путь пешком.
Ещё в сентябре тупо уехал боком с дороги в совершенно безобидном повороте: http://maps.yandex.ru/?um=WHBVoCKkM3Jzz3JshqGOKYIZ8wMQBXmU&l=sat%2Csat
Ехал не больше 50-60. Нормальная резина, даже китайская, так себя не ведёт.
Хожу теперь как дурак пешком, хотя страховка ещё есть, и погода ездовая, но чёто ссыкотно crazy
Сергей К.
Москва
1909 дней назад
Pedro de Pakas, Чудес на свете не бывает, возможно у вас не правильно подобран тип резины (не для вашего мотоцикла) либо какието другие факторы, думаю вы зря грешите на эту резину.
Limon
Медаль
Киев
3311 дней назад
Pedro de Pakas:
Ехал не больше 50-60. Нормальная резина, даже китайская, так себя не ведёт.
Звучит смешно.Может не в резине дело?
Pedro de Pakas:
Ещё в сентябре тупо уехал боком с дороги в совершенно безобидном повороте:
А что сначала поползло,перед или зад?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 23:38, Limon: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Limon:
Может не в резине дело?

Ну не в самой резине, по сути дело было в моей неготовности к её поведению на мокром и холодном асфальте smile

Limon:
А что сначала поползло,перед или зад?

Сначала перед. Не тормозил, газ не сбрасывал, подножкой асфальт не цеплял.

Я тот ещё ездок, конечно, но если я упал в знакомом месте, при движении с разумной скоростью, то подумаю я всё таки сначала на резину. И мои подозрения только укрепятся от видимого отсутствия износа при пробеге 6000км и тактильной дубовости покрышек crazy
Limon
Медаль
Киев
3311 дней назад
Pedro de Pakas, Мда!Колёса у Тебя эбонит!Не завидую.Добавлено спустя 6 минутДелали так:Покрышки опыляешь бензином(обильно)с оконного распылителя,и в кулёк герметичный на пару дней.
На треннировку хватало старого дубового колеса.Может пригодится. crazy
Сергей К.
Москва
1909 дней назад
Pedro de Pakas, А какого года выпуска резина, какая модель и размер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 01:19, Сергей К.: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Сергей К.:
Чудес на свете не бывает, возможно у вас не правильно подобран тип резины (не для вашего мотоцикла)

Кстати да. Индексы скорости-нагрузки какие?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Резина родная, думаю там не напутали с индексами, но проверю ради интереса, когда буду в гараже. Давление всегда держу по мануалу, потому что если падает, то начинает проявляться тенденция мопеда к вобблингу в плавных скоростных поворотах на трассе.
Модель gold standart, размеры 120/70-14 и 140/60-13, если не путаю.
2009 года мопед. 5 лет это уже на грани протухания резины, но не в этом случае, она и при покупке в 2011 была жесткая.
Мне кажется что тут всё так же как с кимко, заводом сознательно поставлена бюджетная дубовая резина, с расчётом на то, что большинство скутеристов будут спокойно тошнить и радоваться малому износу. Но если в случае с кимко это ещё условно оправдано логикой, то в случае с реально быстрым мопедом, который при этом дороже некоторых автомобилей, такой выбор производителя кажется ну очень странным.

На следующий сезон думаю поставить Sava MC-28. Сначала на мелкий пежо поставлю MC-29, опробую, потом уже за большой возьмусь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:50
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024