Мой первый транспорт Верховина 6

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
dyr4ik
Енакиево
4097 дней назад
Ребят,вопрос не по теме,у меня написано что я велосипедист,но потом меня повысили,а потом опять понизили,в чём дело?Добавлено спустя 1 минутуРебят,вопрос не по теме,у меня написано что я велосипедист,но потом меня повысили,а потом опять понизили,в чём дело?Добавлено спустя 6 минутИзвените что 2 раза написал инет залагал!Добавлено спустя 6 минутИзвените что 2 раза написал инет залагал!
тут был я
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
498 дней назад
dyr4ik, rofl Добавлено спустя несколько секундпрекрати
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
По пути на учебу нашел такую вещь:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Решил если владельци не найдутся, то малехо их переделать и на мопед поставить crazy
Совдеп умел делать!!!
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3410 дней назад
yurima412:
По пути на учебу нашел такую вещь:
Решил если владельци не найдутся, то малехо их переделать и на мопед поставить

Кстати, на Украине же регстировать мопеды нужно. А как со старыми советскими? И не пришьют ли тебе подделку государственных номерных знаков если сделаешь из этого?
dyr4ik:
я где-то читал что Вайрас производил серии ш,а s завод ява!

Нет, "S" (с галочкой сверху) производил как раз Вайрас, а "Ш" - ЗиД в Коврове.

""


С обратной стороны, на крышке генератора нанесена эмблема "К".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2012 в 09:36, MOHCTPOXOD: причина не указана)
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
MOHCTPOXOD:
Кстати, на Украине же регстировать мопеды нужно. А как со старыми советскими? И не пришьют ли тебе подделку государственных номерных знаков если сделаешь из этого?

Ну за регистрирование я давно знаю, но както никто не торопится регистрировать. Старые мопеды ездять по Днепропетровску, но ооочень мало, все без регистрации. Мне даже трудно представить как я свой буду регистрировать. А за поделку номеров, то у нас в селе гаи ездит раз в году, и то по центральной дороге пролетая. А номер для прикола поставлю, все равно с ним делать нечего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 20:59, yurima412: причина не указана)
Совдеп умел делать!!!
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Прикупил вчера аксесуар: замок зажигания. Казалось бы, кому такое в селе надо, но всеравно находятся. Замок какойто ТАТА для дельты. Думаю поставить в фару этот замок, типа как ява. Что вы думаето по этому поводу?
вот фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Совдеп умел делать!!!
Mehanik_
Одесса
3734 дня назад
yurima412:

Прикупил вчера аксесуар: замок зажигания. Казалось бы, кому такое в селе надо, но всеравно находятся. Замок какойто ТАТА для дельты. Думаю поставить в фару этот замок, типа как ява. Что вы думаето по этому поводу?
вот фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Он тебе нужен там?
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Mehanik_, та нужен. надоело глушить снятием насвечника и тумблера под крышкой.
Вот немного свежого фото. Может в некоторых местах немного подколхозил, но на месте щитка тогда номер был с машины, щас стоит родной щиток, и нету псевдо обтекателя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 22:58, yurima412: причина не указана)
Совдеп умел делать!!!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
А дымит то как....
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Любитель Риг, дымит прекрасно) так ему и надо)
Совдеп умел делать!!!
Шурик
Караганда
1200 дней назад
yurima412:
дымит прекрасно) так ему и надо)
В смысле "так ему и надо"
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Шурик:

yurima412:
дымит прекрасно) так ему и надо)
В смысле "так ему и надо"
так они и должны дыметь эти двух тактные двигателя
Совдеп умел делать!!!
kochevnik30
Донецк
3624 дня назад
Масло путевое малость дымит
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
kochevnik30:

Масло путевое малость дымит
я лью обычное дизельное в него и прекрасно ездит и дымит smile
Совдеп умел делать!!!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2599 дней назад
yurima412, TATA это индийская фирма
Шурик
Караганда
1200 дней назад
PAY-MAY, Которая производят самый дешёвый автомобиль в мире - ТАТА Нано. Ну как автомобиль - что-то среднее между мотоколяской и автомобилем. Причём в этой машинке есть свой определённый шарм, на мой взгляд. И для Индии подходит идеально, с её климатом. И стоит недорого. Красота.
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
То что ТАТА индийская фирма, я знаю, не ожидал что эта фирма замки на альфу выпускать будет
Совдеп умел делать!!!
Шурик
Караганда
1200 дней назад
yurima412, Ну а что тебя удивляет. ТАТА она и другие машины производит и даже автобусы. История ТАТА Моторс начинается с 1960 годов и продолжается до сегодняшних дней. Возможно они делают и замки для альф, что такого.
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Всем привет. Недавно подвернулся мне движок с минска, стоил копейки, но в разобраном виде, я решил купить и усовершенстввать Верховину установкой этого движка. Кто занимался переделкой Верховина под такой двигатель, подскажите что нужно усиливать, менять? На просторах интернета встречаются в основном переделка Карпат, Верховин не нахожу.
Совдеп умел делать!!!
Шурик
Караганда
1200 дней назад
yurima412, Да впринципе всё тоже самое. Подрамник нормально сделанный, приваренный, замена колёс, замена вилки передней желательно, замена/усиление заднего маятника, переделка креплений под движок Минска. Проварка и усиление рамы т.к. рама Верховины и Карпат слабая, Дельту и то надо проваривать, усилять, а там рама намного покрепче. Если что - то забыл, кто - нибудь дополнит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2014 в 20:47, Шурик: причина не указана)
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
А комутатор с Карпат на Минск 6в подходит? Потому что я смотрю, что надписи на генераторе и комутаторе разные
Совдеп умел делать!!!
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
Даже при нормальной переделке мопеда под двигатель Минска все равно выходит небезопасный недомотоцикл.Купи сразу недорого ушатанный Минск,восстанови.С ним возни и затрат меньше будет.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Тут интересен сам процес,поетому купить не "прокатит"
laugh
Совдеп умел делать!!!
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
yurima412:
А комутатор с Карпат на Минск 6в подходит? Потому что я смотрю, что надписи на генераторе и комутаторе разные
ответьте на вопрос
Совдеп умел делать!!!
prorok
Медаль
Уфа
1522 дня назад
На восход подходит,и на минск авось подойдет.
Oppa GandGAm Style
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
На 6ти вольтовых мисках с генератором Г-427 (с электронным зажиганием) ММВЗ-3.115 и 3.112 ставился КЭТ-1:
""

то есть просто блок электронного зажигания без стабилизатора света.
При желании вместо КЭТ можно подключить бкс, ничего сложного.
На ММВЗ-3.112.1 уже ставился 12 ти вольтовый генератор и бкс 262.3734.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Подскажите, а вилка с Восхода подойдет на верховину? и какие переделки нужны?
Совдеп умел делать!!!
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3446 дней назад
yurima412, пойдет, надо только подшипники другие купить в колесо.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
rostislav:

yurima412, пойдет, надо только подшипники другие купить в колесо.

А если и колесо с восхода?
Совдеп умел делать!!!
Sneg
Медаль
Рубежное
2460 дней назад
yurima412:
А если и колесо с восхода?
Лучше сразу с КРАЗа-так надежней)) Мопедка и свои-то еле тащит,а вы ей с Восхода.Уже ставили,на разгон-полное гуано.
P.S. Если под минское двигло-пожалуйста,не забудьте и тормозной щит,т.к. одним стоковым задним тормозом остановить такой мопед уже не выйдет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 00:07, Sneg: причина не указана)
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Sneg, уважаемый, в постах выше написано, что я себе ставлю двигатель с минска, поетому я и спрашиваю про ходовку мотоцыклов
P. S. Пост увидел уже, спасибо за подсказку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 00:09, yurima412: причина не указана)
Совдеп умел делать!!!
Sneg
Медаль
Рубежное
2460 дней назад
yurima412, Выше исправил.
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Подскажите, вилка с явы старухи без переделок на мопед станет? Или надо стакана переварить туда другой?
Совдеп умел делать!!!
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
yurima412:

Подскажите, вилка с явы старухи без переделок на мопед станет? Или надо стакана переварить туда другой?
Вилка "с явы старухи" без переделок только на Яву и подойдёт, а для того, чтобы её внедрять в другие рамы, - потребуется ряд подгонок и переделок, в частности, это касается подшипников и иных по жёсткости пружин. Следующим этапом стало бы изготовление втулок для оси колёса, потом, как всегда, не были бы налажены и отремонтированны амортизаторы, потом - всё было бы заброшено в помойку - минус одна, становящаяся раритетной деталь для страждущих восстановить уходящий в прошлое вид мотоциклов...
Москва - для Москвичей!
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
EEK, Просто мне подвернулась вилка с явы, за копейки, вот и думал брать ее или не брать
Совдеп умел делать!!!
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
Двигатель от Минска,колеса от Восхода,вилка от Явы,....И все это на чахлую,пусть и перевареную раму Верховины....))))Купи нормальный Минск и не парься,проще,надежней и дешевле выйдет,да и жизнь у тебя одна.....
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Нету нормального минска за разумные деньги. Та и есть желание чтото собрать своими руками
Совдеп умел делать!!!
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Всем привет! Наконец-то выложу фото переделки своего мопеда. Сначала хотелось ограничится ввериванием подрамника и небольшого усиления рамы. По ходу работы пришлось переваривать всю раму, и оставить есколько деталей от верховины. Фото мало, так как фотика под рукой не было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВ дальнейших планах установить вилку с минска и колесо с восхода в нее (уже все есть), установить сиденье с Юпитера-Планеты 5, закрыть пространство под сиденьем, и возможно покрасить в скором времени.
Совдеп умел делать!!!
yurima412
Днепропетровск
3466 дней назад
Доброго времени суток, так как на моем мотоцикле двигатель с Минска, а колеса с Восхода, то я не могу туда подключить спидометр, подскажите, какой туда можно спидометр, точнее механизм подключить, что бы он показывал скорость? у Минска же он от колеса, а у Восхода от двигателя
Совдеп умел делать!!!
Кеша
Саров
3455 дней назад
класный мапед
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024