ЗиД СОВА. Что за птица?

Сергей Н.
Минск
602 дня назад
Увидел в объявлениях : http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5610912
Недорого вроде -720 у.е.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 17:01, Сергей Н.: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Как-то Сова, это не очень. Это Восход, только по-современному внешне оформлен. Я бы не тратил на это деньги. Madest писал о ней. Посмотри у него в блоге.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2013 в 17:12, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Очень хороший мотоцикл, нет колхоза!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
[quote=]Очень хороший [/quote]
А какие положительные качества, кроме внешности ? Можно хотя бы парочку узнать ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
ну ежели уж связываться с совами-восходами, то имеет смысл поискать зид 200 курьер. Та же сова, то на 18 колёсах, с мотоамортом, иногда с раздельной смазкой и главное, с передним дисковым тормозом. Родной тормоз механический, его можно и нужно повесить на стенку в гараже, но на его место легко поставить гидравлику, мопед хоть вменяемо тормозить начнёт.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Лепестковый клапан, генератор 90ВТ, неприхотлив к бензину и маслам.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4087 дней назад
С виду мотоцикл очень уродливый , классический восход 3М и то красивее !"
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Лучше тогда восход-3м01, ходовая гораздо лучше, а мотор одинаковый.
радиоуправляемые игрушки
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
А вчем разница в ходовой кроме облицовки?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
китик:
восход 3М и то красивее
В истинной красоте всегда есть изъян.(Фрэнсис Бэкон)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1737 дней назад
Восхода кусок конечно... Но с таким пробегом и в таком состоянии видно же что почти новый. Если бы стоял выбор между альфой и таким аппаратом - выбрал бы сову но есть одно но - найти восход 3м и даже 3м-01 с пробегом до 5000км у аккуратоного дедка в пределах 12 тыщь не проблема у нас, а без доков но живые относительно на запчасти от 2000р на ходу всречаются.
И все-таки в конце концов за такие деньги думаю будет тяжело найти что-то лучше в его классе и близким к нему.
Но если есть желание связать свою жизнь с таким агрегатом то все-таки советую еще поискать
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
(в@рщи:
{]И все-таки в конце концов за такие деньги думаю будет тяжело найти что-то лучше в его классе и близким к нему
Проживая в Минске, разве тяжело найти мотоцикл с одноименным названием ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4087 дней назад
OderjimY, +1

к тому же новые мински весьма хороши , и едут не хуже совы , а какой приятный у них звук мммм....просто шепот !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
А новый зид еще лутше и пластмасы меньше!
hitrij
Медаль
Рига
854 дня назад
Существует легенда что это экспортная модель, которая не пошла на экспорт из-за названия. Как прочитает слово СОВА человек с латинским алфавитом в голове? КОБА! А имя Коба за железным занавесом якобы вызывал негативное впечатление. Такая вот легенда про транслит.
Прикрепленные файлы:
joke226278-c392981e_50e990742c7c6.jpg | 41,19 Кб | Скачали: 949 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 18:55, hitrij: добавление картинки)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да хотелось бы верить, 2т мотор от 01восхода легко делает китайский 4т двиг на новых совах. Никаких шансов.Рама совы сильно отличается от восходовской в худшую сторону, некоторые мои друганы бегали с рулём на скорости 60км/ч после лежачего полицейского.
Сергей Н., такая цена-реально дорого, надо сбить цену или что-то ещё поискать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2013 в 18:57, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1737 дней назад
OderjimY:
Проживая в Минске, разве тяжело найти мотоцикл с одноименным названием ?
Новый восход всяко лучше минска. Если ездить по пенсионерски конечно восход не конкурент минску, а если хочется популять? И минск который будет мощнее восхода уже совсем не тот старый добрый минск с двухтактным мотором и цена куда выше...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
(в@рщи:
{]Новый восход
О_о Где? Почем?
(в@рщи:
{]а если хочется популять?
Для этого покупают мотоцикл обычно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
(в@рщи:
{]Если ездить по пенсионерски конечно восход не конкурент минску, а если хочется популять?
И Восход, и Минск, это километров под 80 ездить. Это больше для деревни и леса. Хочется популять, бери Яву. Это самый хороший вариант из дешевых мотоциклов. (За 700 баксов, найти труда не составит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 19:10, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Сергей Н., не стоит покупать то, что сделано на заводе в городе Ковров. Для езды мало пригоден, а для совершенствования своих технических и амаякакопяновских способностей больше оппозиты подходят.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сергей Н.
Минск
602 дня назад
Мне было просто интересно, что за мотоцикл. Скажу по секрету:" Я Симсон хочу". zst Минскачей полно в объявах, но душа к ним не лежит. Проскочил как-то MZ в хорошем состоянии, почти на халяву за 400 у.е., но проморгал. Если решусь на мотоцикл, то выберу у знакомого что-нибудь из итальянских эндуриков ( http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5628045 ).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и в поиске Симсона до сих пор.
Спасибо за ответы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 21:46, Сергей Н.: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Сергей Н.:
то выберу у знакомого что-нибудь из итальянских эндуриков
Вот это ништяки, вот это я понимаю... 4 клапана и ГРМ ременной.) Rotax - крутой мотор.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
11 часов назад
На основе этой априлии армейский харлей запилен, говорят это один из самых живучих мотиков.
Сергей Н.
Минск
602 дня назад
Вас бы в тот гараж... Братья Парникель хорошо известны в кругах коллекционеров и реставраторов старинных мотоциклов. Мопед у меня появился тоже благодаря им.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
Офигенный мотоцикл))) Если бы был сейчас со мной даже на балкон бы поставил)Проходимый. Безотказный. Простой. 200кубов это вообще турбо)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Inoy47:
Офигенный мотоцикл)))
Если он офигенный, то почему тогда завод в бездействии ? Залежи металла президент бережет для наших потомков ? Или с чем это связано, что их больше не выпускают ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
Inoy47:
Офигенный мотоцикл))
Офигенный?!?!? Только ломается каждый день!
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Завод давно расчленён, мотики тут ни при чём. Ломается он каждый день исключительно из-за некачественных запчастей и кривых рук. Я заменил все детали на ссср, всё гуд, давно уже не лазил. Дед летом каждый день ездит на нём.
радиоуправляемые игрушки
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
Покупал "сову" в 1992м, кроме заводского косяка(недосверленный штуцер вентиляции картерных газов) никаких поломок, накатал 3с лишним, дороги просёлочные, продал,следующий владелец не слазил бы с неё и поныне, если бы не украли.Мотоциклет замечательный, купил потом "курьер", восстановил уколхоженные передние тормоза, маятник, жив до сих пор.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
andruxxa:

andruxxa
Медаль
Сообщений: 903
Ковров
1 час назад

+2
Завод давно расчленён, мотики тут ни при чём. Ломается он каждый день исключительно из-за некачественных запчастей и кривых рук. Я заменил все детали на ссср, всё гуд, давно уже не лазил. Дед летом каждый день ездит на нём.
Я про тоже. Мне после детишек досталась. Так жалко было смотреть. А сейчас желею что уехала. ПОпозже будет возможность опять обязательно куплю. Если и ломалась то это был недочет "машиниста" сего апарата.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
andruxxa:
Ломается он каждый день исключительно из-за некачественных запчастей и кривых рук.
Кривыми руками и из некачественных запчастей он еще на заводе собран. Эксплуатация тут не при чем.
andruxxa:
Я заменил все детали на ссср
В нашей Перди Великой этого "ссср" не то что для Курьеров, для Восхонд нет. Как быть?
ezdok:
кроме заводского косяка(недосверленный штуцер вентиляции картерных газов) никаких поломок,
Мотоцикл новый, а двигатель уже весь в масле. Это не баг, а очень тонкий инженерный ход. Очевидно, помощь коллег из Ирбита.
ezdok:
никаких поломок, накатал 3с лишним, дороги просёлочные
Тыс. км.? Да прямо ралли "Шелковый Путь". Совершенно безумный пробег для мотоцикла. У меня с таких огромных цифр спина потеет и глаз дергается.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
Сова есть коробку если сцепление автомат. Тоесть когда просто убирается ручка сцепления или отрывается. Вот на ручки сцепления на ней реально не повезло... Надо при покупке менять на стальные а не баночноалюминиевые. И не доводить состояние мотоцикла до ужаса. А то у знакомого с пинка включалась передача. У моего так пробег за десятку перевалил. И то с мертвым спидометром. Мне что понравилось в этой технике так это работа до последнего... без глушителя... без сцепления со сбитым зажиганием... трасса дзержинск владимир и обратно за грибами. Никоим разом не подумайте что это я. Это как раз таки бывший владелец. И приехал! И только уже у гаража заглох. Да и то от того что бензин почти сел.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Kenny, можно подумать, запчасти для курьера и для восхода отличаются. Кроме поршневой отличий нет.
радиоуправляемые игрушки
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
Они отличаются движками. 3м-01 и 2м. У обоих коробки разные и прочие ньансы есть но узлы вроде валов переключения кик валов и прочей лабуды подходят. Самое вкусное у совы это лепестковый клапан и консервный генератор.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Я знаю. Я их перебрал несколько десятков. Генератор 90вт- дерьмо. Все внутренности можно поставить хоть от восхода-1 в картер 01 мотора. Будет резвее разгоняться, что я и сделал.
радиоуправляемые игрушки
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
Сергей Н, не стоит брать СОВУ, даже вообще новую - это полуфабрикат хреновенького качества с хреновенькими характеристиками. Такой аппарат можно взять только ради секса, да и то деревенского.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
MVS
MVS
Медаль
Москва
2536 дней назад
Были у меня и Сова и Курьер, оба с нуля. Первый пробежал ~3500 второй чуть меньше 5т.км. Дальняков не было, только по городу и ближнему подмосковью. Из поломок вспоминается только развалившаяся колодка проводки под приборкой на Сове и довольно неприятный момент когда провернулся рычажок переднего механического дискача на Курьере. В остальном совкопед как совкопед - ездить можно, особенно когда тебе 15-18 лет и вокруг "лихие 90-е" smile Но сейчас лично я предпочту китайскую альфу/дельту или какой ни будь ТТР чем этого динозавра.
Сергей Н.
Минск
602 дня назад
Kenny:
Вот это ништяки, вот это я понимаю... 4 клапана и ГРМ ременной.) Rotax - крутой мотор.
Pedro de Pakas:
На основе этой априлии армейский харлей запилен, говорят это один из самых живучих мотиков.
Статейка о них, если интересно...: http://www.zr.ru/archive/moto/2012/12/niestarieiushchaia-alpiiskaia-sviezhiest#86
Салаватка)))
Медаль
Казань
2238 дней назад
Обсирать мотоцикл нельзя.Каждому человеку нравится свой мотоцикл так что не надо обсирать!!!
Илья СПб
Медаль
Санкт-Петербург
848 дней назад
Inoy47:
Сова есть коробку если сцепление автомат.

Ты наверное хотел сказать "ест" glasses Даже если так, то смысл этой фразы все равно не раскрыт, автор что хотел сказать?
Sapienti sat
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:14
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024