Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
576 дней назад
у меня 1,5мм шайбы. Я думал что нужны специальные) Я могу попросить, мне их выточат.
http://www.mopedist.ru/upload/forum/35cda8e03bbe3b7ec6189c7e287ba357.jpg
Правильно ли собран маятник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 14:21, Nikolay: причина не указана)
VasuaSimson
Иршава
812 дней назад
Nikolay, Шайбы которые прижемают маятник с внутренней стороны должны прижемать крепление для мотораДобавлено спустя 23 минутыNikolay, А шайбы на палец поршня должны быть специального метала .Лудше не рисковать.И стоять они копейки а до весны далеко.Зделай рар все как надо и забуть. Апарат очень надьожный.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Если имеется ввиду ограничительные(дистанционные) шайбы для сепаратора ВГШ,то они имеют толщину 1.0мм,диаметр около 20мм,точно не скажу,но толщина 1мм и они прикалены,разумеется.Я раньше в этой теме описывал изготовление их из полотна двуручной пилы с помощью дрели,болгарки или зубила и наждака.Кстати-ходят до сих пор.
Nikolay
Воронеж
3052 дня назад
Я ещё одну 60сс поршневую заказал, а шайбы забыл) Но вроде продавец кинет две шайбочки) Спасибо что ответили про маятник, у меня он был не правильно собран.
В маятнике сайлент блок такой же как на креплении двигателя?
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
эти долбаные шайбы-самое слабое место в двигателе...я 2 раза ставил хрен знает как прикаленые-результат-битые поршень и цилиндр.Причём вёл в руках...Хорошо что лето было.Сейчас изготавливали на заводе токаря и закалили как нужно.Наделали 12 штук-с запасом...И заодно калёный прижимной вал сцепления изготовили-заводской изнашивается на раз-два...Образуется углубление и хана...
Nikolay
Воронеж
3052 дня назад
а зазор какой должен быть? между шайбами и поршнем?
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
в притирку шайбы ставятся-они всё равно расточат поршень под себя.
Nikolay
Воронеж
576 дней назад
есть схема заднего маятника со всеми шайбами? Чёт в мануалах не нахожу.
sperber
Белгород
1385 дней назад
ищу симсон спербер или хабихт
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Я тоже.
Danik
Нижний Новгород
353 дня назад
SU-74, Продают много в Москве и подмосковье почему-то.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Dimsan, Не могли бы вы прислать чертежи съёмников для двигателя Simson? Мой эл. адрес: kvvvlg@mail.ru Спасибо.
Nikolay
Воронеж
3052 дня назад
http://www.youtube.com/watch?v=5MrUadSyfA8
Nikolay
Воронеж
576 дней назад
Какую мощность выдержит стандартный кв (60сс)?
Буду ставить 10-12 лс поршневую.
http://www.ebay.de/itm/121001859599?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
такой поставить?
Кстати продавец норм, советую
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Коленвалы Simson крепкие,шатуны прикаленые,должен выдержать.
Nikolay
Воронеж
3052 дня назад
я так и думал. Думаю картер немного доработать под поршневую, есть у кого опыт по запилу?
Можно не половиня двиг сделать?
Danik
Нижний Новгород
353 дня назад
Nikolay, Продавец может нормальный,но цены.....
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Nikolay, будете пилить-строгать-точить,а стружка куда денется?В НГШ коленвала или какой острячок под кромку сальника залезет?Воистину,экономим на таких мелочах,а они критичны для двигателя.Хотя для своего опыта тоже нужны наработки shock
Nikolay
Воронеж
3052 дня назад
так у меня есть вп-50 ) Как вообще вп-50 ? Намного хуже m541 ?
А если отверстие картера плотно заткнуть тряпкой и пылесом страховать? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 13:09, Nikolay: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Nikolay:
А если отверстие картера плотно заткнуть тряпкой
и как его потом обрабатывать,и шатун мешается?Вы собираетесь совершить серьёзную переделку двигателя,а расшить его боитесь...Хотя слышал историю о врачах проктологах,они такие умельцы-поршневую меняют через выхлопную трубу joke
А ВП-50 вообще никак по сравнению с Simson.Сравнивать даже некорректно.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Магдино, к сожалению, вы не правы. Сравнивать Симсон и ВП-50 очень даже корректно. ВП-50 - это лицензионная копия мотора Симсон М541. Этот мотор скопирован с немецкого просто идеально, у них даже запчасти взаимозаменяемы. Лично сам это проверял. Причём и сделан мотор ВП-50 очень качественно из прочных материалов, поэтому, по надёжности он почти не уступает немецкому мотору. Такие двигатели ставились на мокики российского производства Стриж и Корнет. Вот пример мото путешественника Александра ЮПС, который уже несколько лет на Стриже гоняет в дальняки.
""


""

Общий пробег примерно около 20000 км. Мотор стоит ещё родной, собранный на заводе ВП-50. За этот пробег он даже цилиндр ещё ни разу не снимал, мотор в идеальном состоянии. Так что мотор ВП-50 российского производства очень неплох и мало в чём уступает немецкому.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Человеку явно повезло,мне-нет.Мой ВП-50 умер на первых километрах,срезало сразу вал ведущей звездочки,или потом крошило шестерни.Вероятно-партия имела производственный брачок,но впечатления не очень.Стриж и Корнет производства Ясная Поляна у нас не появлялись,к сожалению,все забито было поделками Львовского мотозавода.Потом появилось что-то с движком В-50(или V-50),но фурора не произвело и тихо всё скончалось.
Коллега подсказывает-у нас вроде поменяли от исходного модуль зубов в коробке,рационализаторы в КБ тоже хотели покурить конфетку,типа-работаем,ага...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 19:26, magdino1951: дополнение)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Уважаемый Магдино, вероятнее всего, что Вам действительно просто не повезло. Ещё один пример приведу. Саратовский мото путешественник Антон Симс ездит на дальняки на Симсоне уже много лет подряд. На мопеде у него стоит тоже мотор ВП-50. Пробег почти такой же, как и у Александра ЮПС, под 20000 без ремонта.
""
Nikolay
Воронеж
576 дней назад
ничего я не боюсь, хочется побыстрее его доделать)
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Подтверждаю, ВП-50 действительно надёжный двигатель, с очень хорошим мощным генератором. Жаль только не выпускали на него в Вятских Полянах ремонтные поршневые. У меня есть Simson S51 в оригинале и Стелла с ВП-50. Так вот, разницы в мощности (при установленных одинаковых карбюраторах К60 или 16N1) нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 22:07, Вячеслав VLG: вставить фото)
sibiryak
Москва
2369 дней назад
маркус:
Магдино, к сожалению, вы не правы. Сравнивать Симсон и ВП-50 очень даже корректно. ВП-50 - это лицензионная копия мотора Симсон М541. Этот мотор скопирован с немецкого просто идеально, у них даже запчасти взаимозаменяемы. Лично сам это проверял. Причём и сделан мотор ВП-50 очень качественно из прочных материалов, поэтому, по надёжности он почти не уступает немецкому мотору. Такие двигатели ставились на мокики российского производства Стриж и Корнет. Вот пример мото путешественника Александра ЮПС, который уже несколько лет на Стриже гоняет в дальняки.
Добавлю от себя...
Заводской цилиндр в сравнении с симсоном даже намного лучше сделан...там и гильза потолще и окна продувочные побольше....пробег на вп-50 на моей памяти без переборки на одном стриже был 35т.км..
Nikolay:
Какую мощность выдержит стандартный кв (60сс)?
Буду ставить 10-12 лс поршневую.
http://www.ebay.de/itm/121001859599?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
такой поставить?
Ставьте что по ссылке...
Колено Тайвань...с вытяснителями. держит 16000.об.проверино.износа на максимальных нагрузках после 5ткм не наблюдалось...Добавлено спустя 10 минут
Вячеслав VLG:
Подтверждаю, ВП-50 действительно надёжный двигатель, с очень хорошим мощным генератором. Жаль только не выпускали на него в Вятских Полянах ремонтные поршневые
У меня были пару поршней 2 го ремонта 38.22мм. так что просто не успели в серию запустить.
Вячеслав VLG:
Так вот, разницы в мощности (при установленных одинаковых карбюраторах К60 или 16N1) нет.
А разница существенная должны быть...тем более на 16n1 а не на 16n3.+ 30% примерно.
Может настроить нужно правильно...
С Уважением..
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
маркус:
Вот пример мото путешественника Александра ЮПС, который уже несколько лет на Стриже гоняет в дальняки.
Где можно прочитать про него?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Каддафи, посмотрите в этой теме. Там ближе к концу первой страницы есть ссылки на три его поездки на Стриже. Это то, что мне известно.
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8192&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Вячеслав VLG:
Так вот, разницы в мощности (при установленных одинаковых карбюраторах К60 или 16N1) нет.
А разница существенная должны быть...тем более на 16n1 а не на 16n3.+ 30% примерно.
Может настроить нужно правильно...
С Уважением..
Имелось ввиду либо К60 либо 16N1 но на обеих двигателях. Понятно, если на одном будет стоять наш К60 а на другом от Симсона, то первый проиграет в мощности и динамике. С Уважением.
Макары4
Медаль
Кизнер
306 дней назад
А про глушитель забыли? С глушителем от Риги что ВП-50, что m541 практически тот-же самый V-50.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Вот и Макарыч подтянулся. Очень даже хорошо, сейчас задам ему провокационный вопрос на засыпку. В принципе, вопрос на засыпку не только Макарычу, а и всем остальным. Примерно, как впередаче " Шо? Де? Када?" Недавно мне в руки попала ходовая часть Стрижа в очень неплохом состоянии, но без родного мотора ВП-50. А сервисная книжка к ней есть с инструкцией по эксплуатации и устройством мопеда. Теперь внимание, вопрос - в схеме-разрезе двигателя ВП-50 не указаны дистанционные шайбы на поршневом пальце. В самой инструкции в алгоритме по сборке-разборке мотора про них тоже ничего не сказано. Ни что их надо снимать при разборке, ни что ставить при сборке. Кто не верит, могу сделать сканы и схемы, и описания сборки мотора. Вот кто что имеет сказать по этому вопросу? Макарыч, ты потрошил ВП-50, стоят там шайбы на пальце, или нет?
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Макары4:

А про глушитель забыли? С глушителем от Риги что ВП-50, что m541 практически тот-же самый V-50.
Ну если только глушитель от Риги был подвергнут "доработке" ....)))))
Макары4
Медаль
Кизнер
306 дней назад
Шайбы есть, по крайней мере на четырёх полтинниках и одной 70-ке, которыми владею, шайбы есть точно.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
А чего же в инструкции о них ничего не сказано ни в одном месте?
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Поэтому много двигателей было загублено по причине игнорирования их(упорных шайб) установки во время ремонта.
SU-74
Петрозаводск
184 дня назад
Спортивный вал для поршневых от 70 до 90сс и оборотов до 16000.
Прикрепленные файлы:
7q7c7jn1x3e_56635443b5d52.jpg | 26,97 Кб | Скачали: 790 раз
sibiryak
Москва
2369 дней назад
маркус:
А чего же в инструкции о них ничего не сказано ни в одном месте?
Да Маркус в инструкции от стрижа не сказано про них...да и не ставили их на заводе...упустили этот момент.
У меня было 3 двигателя вп-50 и ни в одном не стояли с завода.
А Макарыч вроде сам отдельно заказал и установил ...ну а может быть и ставили на последних выпусках..
У меня стриж был первых выпусков 2001г по моему..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 02:13, sibiryak: дополнить)
Romeo311087
Симеиз
3057 дней назад
У меня есть Сиссон но я незнаю на сколько кубов можно розтачить целиндер хотелосьб чтоб был помочней Иесли можно розтачить то насколько и сколько будит больше питьДобавлено спустя 14 минутSega, ВИТЁК S51,
prorok
Медаль
Уфа
1517 дней назад
На 60сс можно расточить.
Чтобы установить 70 и вплоть до 95сс нужно растачивать картер.
Oppa GandGAm Style
Nikolay
Воронеж
3052 дня назад
вплоть до 130сс и более
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 19:11
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024