Меню
Записи в блогах
Последние комментарии
|
Егорьевск - Запутная
Трудно даже представить, что в один из выходных дней мы ездили на велосипедах в футболках при температуре за +25, а буквально через выходной уже мела метель. Все тёплые деньки мы провели на природе.
Вот так и в этот день мы собрались поехать вместе с моим другом и моим отцом на велосипедах в пригород. Изначально собирались поехать по горьковскому направлению железной дороги, в сторону Ногинска, но, с учётом того, что мы выехали намного раньше Ивана, доехали почти до Вешняков — станции казанского направления. Я предложил ехать в Бронницы, откуда уже направиться в Ногинск. Но, в последний момент я решил ехать ещё дальше, в более интересные и живописные места — под Егорьевск, т. к. ближайшая электричка была как раз до Егорьевска. Ходит она очень редко, поэтому я посчитал, что не стоит упускать такого шанса (всегда почему-то опаздываем на эту электричку, а тут она как раз подъезжала к нашему выходу на платформу). Ваня (мой друг) тоже уже подъезжал к своей платформе этого направления, и тоже был не против поехать в окрестности Егорьевска. ![]() Дорога в этом направлении очень живописная, мне она нравится больше всех. Лес начинается буквально за Люберцами, и до самого Куровского нет никаких крупных городов и посёлков. Если и есть дачи, то очень небольшие, в основном садовые участки. Да и такие города как Куровское и Шатура стоит относить больше к посёлкам городского типа, нежели к крупным городам с оживлёнными проспектами и многоэтажными домами. Городки эти тихие и малолюдные, утопают в зелени мещёрских лесов. ![]() Около двух часов дня мы вышли на станции Егорьевск, и взяли направление на Шатуру. Дорога не дальняя, так что оставшегося светового дня достаточно, чтобы преодолеть намеченный маршрут. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() От Егорьевска в какую сторону не поехай — везде красивые места. Выехав из города, пересекли наш прошлый маршрут на Шалаховское водохранилище. А дальше ехали уже новым для нас маршрутом. Машин в этом направлении почти что нет, за несколько минут проезжают одна-две, а потом снова тишина. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Слева и справа лес, воздух пропитан запахами осенней листвы и грибами. По пути остановились на привал в красивом сосновом бору, земля устлана мягким мховым ковром, через который рос багульник. Листья и ветви багульника издают резкий одурманивающий запах, что объясняется содержанием в растении эфирного масла сложного состава. Такие места смело можно назвать урочищами, где преобладающий ландшафт, свойственный данной местности, сменяется небольшими участками с совершенно иной растительностью. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Отметили папин день рождения, который как раз выпал на день поездки. ![]() ![]() ![]() ![]() Ваня не опустил возможности полежать на мхе, который очень напоминает перину — мягкий и тёплый. Скоро будет темнеть, поэтому долго не засиживаясь и незалёживаясь, отправились дальше. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() После таких поездок остаётся много впечатлений и тёплых воспоминаний об ушедшем лете. До станции ещё около десяти километров, но мы не упустили возможности съехать на лесную дорогу и посмотреть что там. ![]() Дорога уходила в глубь леса, поэтому мы решили всё-таки поехать в сторону станции, чтобы потом не ехать по темноте. ![]() Ну вот и мост через железную дорогу, недалеко и станция Запутная. ![]() ![]() Электричка будет через десятm минут. Удачно мы прокатились! Главное что папа остался доволен своим проведённым днём рождения на природе, на велосипедах. ![]() Видео:
Этот конь не ест овса, у него два колеса, на цепи он не сидит, бодро по шоссе бежит! Вылазка на оз. Сенеж. Версия Зореслава
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым! |












































