Нужна помощь по установке двигателя от "Минска" на "Карпаты"

Переделка
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
наоборот , скорость колеса будет меньше и нагрузка меньше , по этому колесо проживёт дольше !
да и не разгонится он сильно , что продлит жизнь колёсам !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
звезду я поставлю от односкоросной риги , а колесо поставлю от явы говорил уже
Шурик
Караганда
1196 дней назад
Honor, Тяга- то возрастёт очень сильно. Ну да хотя облегчится нагрузка на колесо. Но всё равно 60 зубов ведомой звёздочки - это перебор на мой взгляд.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
зато мотор на любой передаче будет ехать без проблем , равно так же как и трогаться !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
Как я знаю он должен разгонятся оч быстро но с 60 зубовой звездой процес будет не таким стремительным
Шурик
Караганда
1196 дней назад
Чел с мокиком:
но с 60 зубовой звездой процес будет не таким стремительным
Наоборот чем больше ведомая звездочка, тем быстрее разгон и меньше максимальная скорость, чем меньше ведомая звёздочка, тем медленнее разгон, но выше максимальная скорость.Добавлено спустя 3 минуты
Honor:
зато мотор на любой передаче будет ехать без проблем , равно так же как и трогаться !
Движок от Минска на мопедной раме, даже если оставить ведомую мопедную стандартную звёздочку, будет трогаться на холостых оборотах на первой передаче.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
большие звёзды ставят что бы получить ломовую тягу и снизить скорость , я предложения делал изходя из хлипкости рамы , а не из динамических характеристик мотора !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
точно , сори за тофтологию я просто не догнал сначала , ну скорость высокая не нужна на мопедной раме
Шурик
Караганда
1196 дней назад
Чел с мокиком:
скорость высокая не нужна на мопедной раме
Ну если ты усилишь раму, заменишь подвеску на мотоциклетную, колёса от мотоцикла, то тогда уже можно уже не ездить 60 км/ч, а побольше км 80 - 90. Тем более движок - то позволяет. Хотя по весу почти тот же Минск и получится.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
я даж с таем что сделаю я буду под 90 ездить , я поставлю колесо от явы , усилю маятник , и прокачаю вилку как посоветовал хонор
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Шурик:
Хотя по весу почти тот же Минск и получится.
Фига се , ты загнул rofl

Карпаты весят 55 кило , минск порядка 100 кг
думаю по твоим доработкам прибавится к карпатам ну 20 кг от силы , но не 45 !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3391 день назад
Если вилка от Старушки 360/552, то также убираем крепления фары и делаем новые, вид будет класный, но установиться ли она в Карпатовский стакан вилки-незнаю.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
у меня есть целиком рамка от старушки так что можно вырезать подрамник сразу со стоканом haha
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
а можно и на старушку двигло от минска кинуть !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Шурик
Караганда
1196 дней назад
Honor, Ну я же и написал, что ПочТИ Минск получится.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
старушка плачет ей ж ничего кроме рамы не осталось, оленедруг здал на метал всё
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
ну тогда вырезай подрамник , стакан рулевой , часть с маятником и впаривай в карпаты , ну и ждёмс фото"
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3391 день назад
Ну так режь вари и т.д. Удачи!Добавлено спустя 2 минутыИнтересно, а никто низадумывался об внедрении 4-х ступенчатой коробки от более поздних Минсков на М1М?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
не хочу никого огорчать но пока идёт только подготоака , поиск нужных материалов и покупка двигателя , ща просто работаю некогда , даже к мопеду подойти
kochevnik30
Донецк
3619 дней назад
А проводку можно и не переделывать.я просто переставил генератор с мопеда на минский мотор
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
спасибо учту важная инфа!!!!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
но минский генер выдаёт больше ровно в 2 , так что лучше подсуетиться , найти БКС от минска !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
кинь фото явской рамы сюда
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kochevnik30
Донецк
3619 дней назад
Honor:

но минский генер выдаёт больше ровно в 2 , так что лучше подсуетиться , найти БКС от минска !
И только этим заморачиваться или свет так важен?
Прикрепленные файлы:
dsc00496_51d1bfc31f3af.jpg | 384,03 Кб | Скачали: 1182 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 21:43, kochevnik30: причина не указана)
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
но там ещё есть колёса и вилка
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Ваще, готовый инструментарий для постройки мотика. Вилка на месте, рама на месте, маятник на месте. Даже пилить ниче не надо, ставь на место вилку, колёса, карпатовский обвес, и ищи мотор, который продадут. Пофиг, от минска или восхода. Главное, чтобы рабочий и недорого.
Потом укомплектуй это чудо карпатовским обвесом, и будет готовый мотоцикло-мопед.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
PiJack
Чернигов
3572 дня назад
Вот ето мостр получится laugh когда будеш собирать мотопед выкладывай плиз фото процеса
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
ну прикиньте как будет ява под 350 кубовый двиг ехать на 125 кубовом? медленно и хероваДобавлено спустя 2 минутытогда надо двиг от явы ставитьДобавлено спустя 3 минутыкстате скока он стоит?
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
мощность двигателя: 8,8 кВт (12 л. с.) у мотоцикла ЯВА-250
У восходовского двигателя 13 лс, у минского 10 лс
Нормально будет ехать, если будут ровные накачанные колёса со смазанными подшипниками, некривая рама

от явы 350 двигатель сюда не влезет. От ижака тоже.

Влезет - минск, восход, сова, курьер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 23:34, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
тобиш общие хар-ки не упадут? скорость разгон ? и явовский моторчик 2 цилиндра
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
мне показалось что рама от явы чекушки. Может, я ошибаюсь. Если это ява-350, то туда влезет двигатель от ижа
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
дааааа music назову "минскарпатява" rofl Добавлено спустя 6 минутява 250Добавлено спустя 8 минут5 лет назад , 15 она была чудеснаяДобавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 12 минуттока передние колесо ща норм , а с остальным не знаю даж тормоза естькажисьДобавлено спустя 12 минути седло
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Мне всегда был непонятен смысл самосбора Карпаты-Минск-Восход.Не проще купить Минск на ходу за 5000р и установить на него карпатовский обвес,если уж так хочется закосить под мопед. P.S.Да и риска убиться так меньше будет...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
как говорило много форумчан карпаты + минск = охеренный разго и приёмистась,
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
....,НО при этом остаётся хреновая карпатовская рама,пусть и ,,усиленная" и никакие тормоза.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
ну тормоза справляются тольколодки часто надо менять
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Тогда удачи в сборке.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
спс
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Да,забыл сказать,на другом сайте у меня в группе человек умудрился поставить двигатель Восхода 3М на мини-мокик РМЗ-2.130.Он там выкладывал много фото,вот это мини-зверь получился smile ... P.S.Женька Ч.,если ты есть на сайте и это читаешь,отзовись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 01:30, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
http://www.youtube.com/watch?v=qSlYRyl-0yo
http://www.youtube.com/watch?v=fP8PpwSM0rE

http://www.youtube.com/watch?v=OKRVzU9vHAk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2013 в 08:40, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024