Ремонт карбюраторов к60в в 2025 году

Pavelbaranow
Нижний Новгород
355 дней назад
Здравствуйте
Нужны два карбюратора на Карпаты и Ригу мини, в50 и в501 соответственно.
Проблема в поведении мопедов. Например Карпаты иногда перестает тянуть, а то и заводиться вовсе после +-10км пути. Очень похоже на карбюратор.
Было бы не плохо заменить карбюратор и больше не думать на него.
Китайские карбюраторы некачественные.
Пекар найти не смог.
Сейчас стоит карбюратор СССР с китайской иглой, которая и доставляет проблем, скорее всего


Как капитально решить вопрос с карбюратором на Карпаты в 2025 году? Заменить карбюратор? На какой?

Сварка и Токарка не проблема.
Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2025 в 18:50, Pavelbaranow: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
https://www.mopedist.ru/forum/thread7941-1.html

Поменять К-60 на что-то сложно не сварганя переходник, т к. низ карбюратора будет упираться в мотор.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
AleksejR
Воронеж
4 дня назад
Pavelbaranow:
Например Карпаты иногда перестает тянуть, а то и заводиться вовсе после +-10км пути. Очень похоже на карбюратор.
Очень похоже на подсос воздуха, после прогрева мотора. Ищите подсос, а уже потом на карбюратор ругайтесь.
жизнь-это движение (в землю)
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
А ещё может быть похоже на стёртые кольца, симптомы после прогрева перестаёт тянуть. Попробуй принудительно утопить поплавок подсосом как появляются симптомы что мотор скоро заглохнет
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
В порядке бреда: выпилить из текстолита, толщиной 6-8 мм, и вставить между карбюратором и цилиндром теплоизолирующую проставку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pavelbaranow
Нижний Новгород
355 дней назад
Одноклубники, спасибо за оперативные ответы.
Нужно было уточнить, что сварка и Токарка не проблема.
Проблема лишь во времени. Хотелось бы узнать о известных лучших решениях, а не экспериментировать и набивать шишки
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Pavelbaranow, заменить иглу в карбюраторе, и отрегулировать в нем уровень топлива.
Если через 10 км мотор не тянет, то это перегрев реподходящего поршня и его побклинивание.
Поставить для начала свечу А17.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pavelbaranow
Нижний Новгород
355 дней назад
По карбюраторам нашел вот такой вариант
Tb50 от Сузуки.

https://www.mopedist.ru/forum/findpost-235617.html

> Взял я карбюратор ТВ-50 как самый маленький... В результате карбюратор встал на штатное место как родной
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
madclone отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 00:56
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 00:38
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» вчера в 23:50
Latgalec отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 22:04
krotik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 21:33
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 21:05
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
Vladk отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 13:45
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026