Купил трупик алфы

Надо как то почитнить
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Всем привет.
Вот я и стал счастливым обладателем мопедика, правда трупик альфы... ну да ладно, надеюсь его починить.
Приборки нет, проводки нет, акб соотв-но тоже нет. Карбюратор труп, заказал новый. Заднего тормоза нет.
Отломан крепеж фары и она ест-но сломана.Тросика спидометра тоже нет.
В общем порядком укатанная альфочка, от рождения это была ALPHA RX11 (ZS50-A).
Выхлопной нет, к стати видел у чела самодельный маленький глушак, который выведен под седло. Хочу такой же, как его делать пока не понятно.
Из инструмента много чего имеется, включая сварочник.
Буду рад любой помощи, ест-но в виде доброго слова и правильного совета по ремонту.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Фото в студию
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Лёха:
дупу порвать
не сильно понял что порвать.
Ну как бы не совсем под седлом, ниже седла.
Мослитр:
Фото в студию
Будет, обязательно будет. Как только удастся приконектить телефон к компутеру :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Конечно до выхлопа ещё далеко, заведется ли. Но уже собираю инфу. Картинка из интернета.Добавлено спустя 33 минуты
Лёха:
Лупатый гражданин купил новую альфу за 65К при том что изба раком стоит.
Я хз, как это относится к теме ))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2024 в 11:01, sws: причина не указана)
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
""
""
""
""
""
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
подножки тоже нет :)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
На моём была)
""
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Лёха:
На моём была)
Подножка это не только плохо, но и хорошо.
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
""

там болтался порванный шланг, подскажите плз.это что и куда должен идти шланг.
""

Что за элемент?
""

Этому элементу всё, это что и что за модель покупать.
""

Это от чего коннектор, что должно быть?
И попутно чем заткнуть отверстие? Пробки то нет, от чего приспособить?
Снял бак, там две резинки, одной всё другой просто нет.
Покупать новые, или можно шланг резиновый туда прилепить и будет ок?

А и ещё, отмыл шильдик, номер двига на шильдике не совпадает с номером на двигателе. Что сделать, спилить номер на двигателе?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2024 в 14:06, sws: причина не указана)
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
GMT02B Мотошины 60/100 R17 (2.50-17)- брать можно или балалайка? Или поставим вопрос иначе, какая минимальная цена для покрышки и где купить? Или альтернатив озону нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2024 в 14:16, sws: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха, на новом мопеде можно какое-то время ездить и ничего с ним не делать, даже если это Альфа.

sws, это китайские дубовые шины, которые нифига не держат на мокром покрытии. Если нет денег - лучше взять ПетрошинуДобавлено спустя 7 минут
sws:

Что за элемент?
Регулятор напряжения. Если не работает - купить такой же.
Шланг тот для вентиляции, просто в воздухе висит.
Пробка картера стоит рублей сто, но можно заткнуть чем угодно, например пробкой от бутылки настойки боярышника laugh
Коннектор похоже для индикатора переключения передач.
Номера могут не совпадать, это норма, спиливать нельзя ни в коем случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2024 в 14:48, Мотвэ: причина не указана)
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Мотвэ:
Петрошину
Принято, спасибо.Добавлено спустя 6 минут
Мотвэ:
Регулятор напряжения. Если не работает
Хз, на вид живой.
Мотвэ:
Шланг тот для вентиляции
Ясно, типа сапуна, гуд.
Мотвэ:
боярышника
Хых, для меня это проблема, такого диаметр ни чего нет. В общем пока ладно, завести бы :)
Мотвэ:
переключения передач.
Принято спасибо.
Мотвэ:
Номера могут не совпадать
Хм. Тут не понятно конечно. В смысле на новых даже могут не совпадать? Или в смысле кто то поставил другой и ладно? Просто забить.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
sws:
Или в смысле кто то поставил другой и ладно? Просто забить.
Да. Даже если в документах указан другой номер - никто ничего не сказан, главное чтобы модель была 139.

sws:
такого диаметр ни чего нет.
Можно свечу автомобильную/от 2т мопеда закрутить - резьба та же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2024 в 15:39, Мотвэ: причина не указана)
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Мотвэ:
Можно свечу автомобильную
Не, автомобильная резьба малость иная, но на первые витки зашла, дырка закрыта, как временное явление годится. Спасибо.Добавлено спустя 1 минутуРебят хорош харчами меряться, давайте по делу!
Как глушак сделать самодельный, хачу тихо что б было :)))
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха, это не понты, это обычная жизнь работающего русского человека, у которого всё в жизни хорошо. А ты просто за-ви-ду-ешьДобавлено спустя 1 минутуsws, самодельный делать - морока, но можно. проще найти б/у от какой-нибудь 125ки
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
sws:
Как глушак сделать самодельный, хачу тихо что б было
Тебе объяснить на пальцах теорию газодинамики, чтобы ты понял и смог сам спроектировать конструкцию, или просто дать готовый чертеж?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Мотвэ:
делать - морока, но можно. проще найти б/у

Новый 2к, бу будет 500-1к плюс ехать за ним это ещё 500к. Потом на сколько бу дрова хз.
Сделать самому - ну пусть 500р в прыжке будет, со всем исходниками. Ну и минус время, а времени пока живой полно.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Тебе объяснить на пальцах теорию газодинамики, чтобы ты понял и смог сам спроектировать конструкцию, или просто дать готовый чертеж?
Бинго, желательно чертеж с пояснениями, что б самому подумать чем можно пожертвтовать и сделать годно.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
sws, делай, посмотрим, что получится podlec
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Мотвэ:
делай, посмотрим, что получится
жду инструкции :)))
Лют
Саратов
1 день назад
sws, посмотрите на ютубе куча видео. После этого вам или на чермет или на авито и доделать (переделать) что найдёте. Я бы пошёл все таки по пути авито. Просто сейчас термокраска 400 руб точно стоит и её кисточкой не нанесешь.
вы главное минеральную вату не пихайте в глушитель smile а то видел такие советы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2024 в 17:37, Лют: причина не указана)
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Лют:
ютубе куча видео
Ютуб это помойка, и копаться в этом всём не имею желания. По этому и пришёл на форум.

Лют:
сейчас термокраска 400 руб
С учётом того что термокраски у меня есть, это вообще не проблема smile К стати, есть термо-краски которые и кисточкой наносятся.

Лют:
минеральную вату не пихайте в глушитель
К стати, есть у меня и специальная вата, для термопечей, ей 1200 градусов ни по чём.
Лют
Саратов
1 день назад
sws:
Ютуб это помойка
Вы не правы. Я по ютубу учился сварке, автопокраске, столярке, строительству.
sws:
По этому и пришёл на форум.
Вы еще с мыслителями форума не знакомы smile Хотя они уже начали угрожать вам знакомством с теоретическими выкладками.
sws:
К стати, есть термо-краски которые и кисточкой наносятся.
Вроде чем тоньше слой тем выше допустимая температура? На глушитель нужно вроде только 2 слоя из краскопульта чтобы 700 градусов выдерживало?
Ну если у вас все это есть- то ищите тонкостенные трубы smile посмотрите видео, сваривайте и набивайте ватой.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
sws:
специальная вата, для термопечей
Отличный вариант.
Термокраску на глушитель кисточкой лучше не наносить, или наносить, но очень тонким слоем с промежуточной сушкой прогревом. Толстый слой отвалится при проезде первой же лужи.
Можно еще взять в металлоприёмке автомобильный глушитель от какой-нибудь малолитражки, и использовать перфорированные трубки оттуда. Я так делал по трёхкамерной схеме, в корпусе от 2т скутерного глушака, работало очень тихо. Фото попробую найти, если интересно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Мотвэ:
Термокраску на глушитель кисточкой лучше не наносить
её лучше вообще не наносить потому что это всё туфта
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!Рука руку моет,но остаётся гряяязной.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха, значит ты просто ее наносить не умеешь. У меня на всех мопедах покрашено, нигде не отлупается. Certa-HS. Да даже кудо из баллона держится, если по инструкции нанаосить, а не лишь бы пожирнееДобавлено спустя 3 минутыСверху еще можно лаком керамическим облить для глянца, типа KO-85, только сам глушитель, на колене выгорать будет.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я в 18 году нанёс 3в1 краску для заборов,она местами сгорела местами стала матовой и хоть бы хны,совсем не обращаю внимание на это
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лёха, такую тоже пробовал, фирмы Hammer - отлупается и ржавеет под ней.

Кстати вот фото нашел. Банка от Сузуки Сепия, без переделок сильно душина, пришлось внутрянку делать свою, делал наугад и результат очень удивил. Мотор 112 кубов по звуку был как полтос
""
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Щаз с телефона, по этому в кратце. Что б покрасить хорошо, надо соблюсти много условий, и обычно на это плюют... крета такая себе краска, дешёвая, но как то работает местами
Красить да, надо тонкими слоями.
Про глушак, придумал уже версию, но надо завести с начал.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
sws:
крета такая себе краска, дешёвая
Лучшая из дешевых) уже самые разные пробовал
Лют
Саратов
1 день назад
Мотвэ:
Банка от Сузуки Сепия, без переделок сильно душина, пришлось внутрянку делать свою, делал наугад и результат очень удивил. Мотор 112 кубов по звуку был как полтос
Как же это у вас получилось? Дед же не успел ознакомить всех с основами гидродинамики. smile

Я на неделе выкрасил краской Elcon эмаль термостойкая 1200. Нанес 2 полусухих слоя, посмотрим как будут держаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2024 в 12:42, Лют: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
2 часа назад
Лют, на ютубе видео посмотрел о теории, а дальше - эксперименты)
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Такс, вопросик, акб 12в 4.5ан годится простой или надо свинцовый?
Лют
Саратов
1 день назад
Свинцовые хороши тем что им не так критичен цикл: заряд- разряд. Мне кажется что лучше взять новый по технологии agm (на озоне от 1200). Сейчас ко мне едет Godzima 5ач за 1450 руб
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
А и ещё вопрос, диски 1.2 и 1.4. Я хз народ говорит что ставит большую резину. Это и диски меняют же или как это работает?Добавлено спустя 2 минуты
sws:
озоне от
Щаеазал на озоне красный , генерал сикуритиДобавлено спустя 26 минутЗадние колодки какие брать или все равно? Тоже и про демпферы вопрос.
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
куку? есть кто живой?Добавлено спустя 7 минут
Лют:
на ютубе куча видео.
Так и вот, куча видео это помойка! а вот правильных видео единицы. А особенно по мопедам, где без году неделя школьники учат ремонтам.... Посмеялся больше всего, с одного мастера-ломастера. Когда тот поршень распил, что б снять его с шатуна. А потом в шатун развертку запхнул, по елозел ей в отверстии, и сказал что шатун гавно, потому что кривой... А то что он развертывал неумеючи он даже и не понял. И я так понял это модный ремонтник на ютубе и не только, с большим опытом ремонтов...
Так что увы, не интересно мне смотреть всякую чушь пачками, что б найти что то толковое...
Я конечно не ремонтник мопедов, опыта ноль, но я хоть в школу ссср-ю ходил и могу различать бредни от частиц истины.
Ivan_vs38
Хабаровск
14 дней назад
Мотвэ:

Лёха, такую тоже пробовал, фирмы Hammer - отлупается и ржавеет под ней.

Кстати вот фото нашел. Банка от Сузуки Сепия, без переделок сильно душина, пришлось внутрянку делать свою, делал наугад и результат очень удивил. Мотор 112 кубов по звуку был как полтос
""

Добрый день.
Что за аппарат на фото? Ищу похожую раму.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Зачем? Делай, как я...
""

""

Или ищи раму от Регал Раптор, с вилкой и колесами.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2024 в 07:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
sws
sws
Ростов-на-Дону
15 дней назад
Дед:
Делай, как я..
Забавно, у меня такая же мысль пришла сделать, а то зачем прикрутили дуги к дрыгателю загадка.
Ладно по дискам все молчат, почитал понял что 2.50 на 1.2 это и так максимум...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2024 в 07:28, sws: причина не указана)
Лют
Саратов
1 день назад
sws, посмотрите как это сделано у Дед, и не делайте так если собираетесь ездить выше 10 км/ч. Ищите заводскую раму. Мне Мотвэ посоветовал в качестве донора взять Сигму спорт. Рама вполне достойная. Рекомендую.
Вообще проектированием рам занимаются целые коллективы. У вас не получится сразу переплюнуть их. Это доступно только мысленным экспериментам Деда. Посмотрев на швы я понял почему Дед нанимал сварщика для постройки навеса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2024 в 08:43, Лют: причина не указана)
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
Нормальный полотенцесушитель, зачем докопались? Дед вроде нигде не писал, что на этом ездить будет
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Лют
Саратов
1 день назад
Ну вы, Сzech, правы. Это изделие можно на газоне поставить и обмотать гирляндой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» вчера в 23:17
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:58
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» вчера в 22:16
n0way отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» вчера в 21:51
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:50
SERGEY86 отвечает в теме «Карпаты V50» вчера в 13:18
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 12:26
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» вчера в 10:24
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 10:22
Pluto отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 09:18
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 27 мая 2024
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024
StealthSiries отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 25 мая 2024
pirog отвечает в теме «Сделал мощный электромопед» 25 мая 2024