[РЕШЕНО] Как выставить зажигание на двигателе ш-57

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Пётр:
Вероятно, вы забыли написать "не".
glasses я написал все правильно. Читайте внимательно!
Здесь был Orik...
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Пётр:
спаять катушку света? Немного повредил обмотку(
смотать повреждённый слой и намотать новый
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
Вернусь к старому вопросу, а как спаять катушку света? Немного повредил обмотку
Увидеть бы это повреждение. А то непонятно как и в каком месте.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Дед:
Увидеть бы это повреждение. А то непонятно как и в каком месте.
я когда болгаркой подтачивал ушки катушек (они прикасались к маховику), у меня ушм случайно соскачила и повредила (разрезала) жилу обмотки. Повреждение я увидел, и припаял оба конца к соседней жиле (соседняя жила как бы перемычка). При такой пайке электрика должна работать?

P.S У меня не работает (
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
припаял оба конца к соседней жиле
Таким образом, замкнув концы на один соседний виток, ты сделал в обмотке короткое замыкание. Конечно она работать не будет. Мало того - во время работы мотора обмотка будет сильно греться, пока не сгорит на ней изоляция.
Можно размотать обмотку до места повреждения и спаять разрезанные концы, а потом хорошо заизолировать это место. Но лучше всего перемотать всю обмотку новым проводом, предварительно посчитав количество витков при разматывании. Провод можно взять чуть толще, чем там сейчас. Тоньше нежелательно, будет свет слабей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Latgalec:
я написал все правильно. Читайте внимательно!
Извините! Я уже понял что вы имели ввиду)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Надо сделать замок зажигания, ибо глушить мопед снимая колпачёк как то "не по фен-шую". Думаю поставить от альфы, будет работать? Так же рассматриваю замок от Минска, но в приоритете Альфа)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Обычно ставят переключатель света от советских мопедов или мотоциклов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
глушить мопед снимая колпачёк как то "не по фен-шую".
Тебе для этого нужна обычная кнопка - замкнуть первичную обмотку бобины на массу. Или тумблер - включить его в разрыв провода от магдино до бобины. Заодно послужит в качестве "секретки-противоугонки".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Посмотрел в Ютубе, вроде можно в качестве выключателя использовать и замок зажигания. Его там врезают в разрыв кабеля от катушки зажигания до бобины.
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
можно в качестве выключателя использовать и замок зажигания.
Да хоть от Жигулей...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Мне, по сути, даже не надо переделывать современный Минский замок. Поскольку его "китайская болезнь" с ключём достающимся при включённом зажигании пойдёт мне только на руку. Я его буду использовать как выключатель, соответственно на замыкание, получается что положение "вкл" когда в замке замыкается 1 контакт в моём случае будет положением "выкл".Добавлено спустя 3 минутыА вот что касаемо альфовского - не понятно. Там 4 провода, 2 на электронику, 2 на зажигание. Аккумулятора на Верховине всё равно нет. Получается что я могу подключить замок от альфы на любой "контур", как вместо электроники, так и на место зажигания?
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Припаял! То что проволока не ровно лежит, ничего ? И ещё, заметил что на правое ушко выходит проволока с нижней обмотки, это норма ? (Она не припаяна)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Один конец обмотки должен быть припаян к "ушку"
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
А если обмотку не совсем ровно поставил, ничего ?
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
что касаемо альфовского - не понятно.
В нем 2 контакта замкнуты в положении "Выкл" - они замыкают провод глушения на массу. Другие 2 контакта в этом положении разомкнуты - через них подается напряжение с АКБ на потребители постоянного тока.
Хочешь этот замок поставить - выбирай способ глушения мотора: замкнуть обмотку зажигания на массу или разомкнуть провод от неё до бобины.
Пётр:
А если обмотку не совсем ровно поставил, ничего ?
Да и хрен бы с этой ровностью, лишь бы не было замыкания на корпус.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Спасибо огромное за разъяснения!!! Свет появился)
Меня тут посетила шальная мысль установить клаксон (штатного нет)
Как это сделать?)


Дед:
разомкнуть провод от неё до бобины.
Это получается, он врезается в разрыв между катушкой и бобиной ?



Попробовал покататься. Минут 10 пытался тронутся, как только не пробовал, и отпускал мягко, и чуть ли не кидал. Побольше газу, поменьше... Попросил знакомого поднять мопед за багажник, врубил передачу мягко отпустил сцепление - колесо закрутилось. Проходил сосед который на этой технике "вырос". С его утверждений, у меня ведёт сцепление. Так ли это ? И как подобное исправить?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июня 2023 в 20:16, Пётр: причина не указана)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
Это получается, он врезается в разрыв между катушкой и бобиной ?
v
Пётр:
у меня ведёт сцепление.
Не ведет, а буксует. Когда ведет, то невозможно включить ни одну передачу, пока работает мотор. Возможно, что перетянут тросик сцепления. Или диски в корзине сцепления уже истончились.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Новые данные:
1)тросик ослабил так, что аж ручка не держалась, потом подтянул на нормальную жёсткость - проку 0

2)если нажать сцепление включить 1 и стоять (не отпуская сцепление) - мопед глохнет

3) иногда получалось трогаться, ну метр он "ехал" и глох

4) вспомнил что прошлый владелец глушил мопед бросая сцепление на 2
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Тут про В-50, но всё применимо и к Ш-57:

http://www.mopedist.ru/blogs/novye-skazki-o-starom/skazka-chetvertaja.html
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Latgalec:
Тут про В-50, но всё применимо и к Ш-57
да вот где мне новые диски на мопед взять ? Может с чего подходят ?
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пётр:
где мне новые диски на мопед взять ?
Они еще продаются некоторыми людьми, старые запасы. Мне попадались два объявления на ВК, даже хотел сюда в коммерческую тему ссылки и фотки положить.
Здесь покопайся: https://vk.com/zapmoto777. Кстати, там первое объявление о продаже Симсон с кучей запчастей.
Вот тут еще, кстати, даже больше запчастей на советские мопеды: https://vk.com/cccr_zap.
А вот и то, что тебе нужно - новьё, "муха не сидела"... https://мото-ретро.рф/products/32100721
Можешь и всю корзину в сборе прикупить: https://мото-ретро.рф/products/51766266.
Кстати, очень возможно, что когда полезешь разбирать свою, то будешь "приятно" удивлен - там будет легче поменять в сборе всю корзину, чем восстанавливать старую.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Короче, снял крышку, смотрю корзинка вся шатается, вперёд, назад, всмысле по штоку. Выступающая часть дисков много меньше, нежели прорези в корзинке. Нету шайб, на Ютубе говорили что должно быть. Ну и вроде там должно быть 3 пластиковых диска и 3 промежуточных. У меня: 2 пластиковых, и 1 промежуточный

Шестерня корзинки ( которая в зацепе с большой звездой) - болтается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2023 в 17:36, Пётр: причина не указана)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Диска пластмассовых два должно быть
Здесь был Orik...
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Хорошо, я на сайте "мотаки" купил следующие компоненты:
1) два пластиковых диска сцепления (производства России)
2) два пластиковых диска производства СССР
3) советский Барабан сцепления (купил прозапас, а то с каждым годом всё сложнее найти)
4) один промежуточный металлический диск
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024