После зимы не проснулся

Проблема с питанием
FidemHabe
Гомель
1057 дней назад
В общем, тут такое дело. После зимы перестала загораться панель после поворота ключа со всеми вытекающими: ничего не работает. Прозванивал "косу" - все в порядке. Проверил напряжение на красном проводе перед замком - 12 вольт как положено. Заменил замок - все равно ничего не работает. Может кто сталкивался с подобным? Еще вспомнил, что когда я зимой его заводил пару раз, то после выключения он не глох. Приходилось ручкой глушить. Может быть отсюда пошло?
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Скорее всего масса отвалилась где-то.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Зажим клеммы на черном проводе у замка проверь, может быть там нет контакта. Часто бывает, что в зажимах окисляется провод. Перезажимать нет смысла, просто пропаивается и все дела.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
FidemHabe
Гомель
1057 дней назад
Дед:

Зажим клеммы на черном проводе у замка проверь, может быть там нет контакта. Часто бывает, что в зажимах окисляется провод. Перезажимать нет смысла, просто пропаивается и все дела.

Все черные проверил - все в порядке. Решил всё-таки вытянуть косу. Когда вытянул - прямо в руках отвалился чёрный с белой полосой. hoho Как я понял он на зажигание идет. Может ли быть это причиной? Я все черные и зеленые прозвонил - все звонится нормально. Сейчас буду все остальные проверять.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 часов назад
Черный с белым это выключение зажигания, искра пропадает при его соединении с массой.
FidemHabe
Гомель
1057 дней назад
Pedro de Pakas:

Черный с белым это выключение зажигания, искра пропадает при его соединении с массой.

Я понял.Добавлено спустя 1 минутуВ общем, пересобрал я косу. Все прозвонил - коса в порядке. Проверил всю массу - в порядке. Но все равно 0 эффекта. Кто его знает. Может быть там в панели что? Или что-то из электроники померло?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
FidemHabe, рой дальше - обязательно где-то вылезет отсутствие контакта. Бывает и такое, что внутри провода нет медных жилок - одна зеленая труха. Да и сами они настолько тонкие, что могут внутри изоляции оборваться, даже от слабого натяжения.
Кстати, раз уж вынимал весь жгут из рамы, то нужно было проверить в нем соединения проводов одного цвета: черных и зеленых. Зачастую они бывают просто скручены и даже не зажаты латунными скобками. Там сразу надо пропаивать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
FidemHabe
Гомель
1057 дней назад
Дед:

FidemHabe, рой дальше - обязательно где-то вылезет отсутствие контакта. Бывает и такое, что внутри провода нет медных жилок - одна зеленая труха. Да и сами они настолько тонкие, что могут внутри изоляции оборваться, даже от слабого натяжения.
Кстати, раз уж вынимал весь жгут из рамы, то нужно было проверить в нем соединения проводов одного цвета: черных и зеленых. Зачастую они бывают просто скручены и даже не зажаты латунными скобками. Там сразу надо пропаивать.

Я уже разобрался в чем проблема. Я просто к замку подключал черные от кнопок, а не от центральной жилы(вот голова). scratch Уже все собрано и, в принципе, ездит. Правда, нет ни дальнего ни ближнего, а только подсветка. Повороты, стоп, сигнал - все работает. Ну и еще повторитель правого поворота не работает. Но мне на Радоницу хватит деда навестить. sad Думаю гаишники не тронут, документы все в порядке. А там уже видно будет. Буду потом дальше шаманить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024