Как поднять мопед альфу в квартиру?

Вопрос о том, как в одного тащить мопед альфу на пятый этаж
Van_Helsing
Уфа
67 дней назад
Здравствуйте. У меня появилась возможность хранить мопед в общем коридоре. Я хочу пригнать его в город и хранить именно там,но,дело в том,что я живу не на первом этаже.

Вопрос к вам, дорогие форумчане,как вы думаете, возможно ли производить одному спуско-подъёмные операции с данной техникой на пятый этаж при том,что в лифт она не поместится?

Или быть может кто-нибудь занимался этим делом? Напишите пожалуйста, имеет ли данное желание право на существование,или же это не целесообразно?
Czech
Москва
1076 дней назад
На сцену приглашаются Антоха Мослитр, пожарный инспектор и Здравый Смысл. Попросим!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Вниз одному легко. Я Яву-634 катал с четвертого этажа сталинского дома. Наверх - только вдвоём. Ну или своим ходом :D
Не забудьте выключить телевизор.
Andrey965
Екатеринбург
446 дней назад
одному и на пятый нереально. Но если нужен разовый подьём для сезонного хранения, то помощник найдётся за адекатные 100-200р. Другая проблема такого хранения - возможные запахи бензина и капли масла. Соседи могут натравить какую-нибудь пожарную комиссию.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Van_Helsing:
У меня появилась возможность хранить мопед в общем коридоре.
Вот с этого момента - можно подробно и обстоятельно? Кто дал разрешение и на каком основании?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
4 часа назад
Van_Helsing:
Вопрос к вам, дорогие форумчане,как вы думаете, возможно ли производить одному спуско-подъёмные операции с данной техникой на пятый этаж при том,что в лифт она не поместится?
Я Карпаты в одноместный лифт запихивал в 16 лет , сначала просчитывал на какое расстояние мне хватало бензина в карбюраторе , потом до дома на это расстояние перекрывал краник бензопровода чтоб подъехать к дому с пустым карбюратором , закатывал в лифт переднее колесо и задирал его к верху , мопед стоял вертикально и чуть разворачивал его по диагонали лифтовой кабинки , вот как то так laugh
За окном шел снег и рота красноармейцев
Van_Helsing
Уфа
67 дней назад
Дед:

Van_Helsing:
У меня появилась возможность хранить мопед в общем коридоре.
Вот с этого момента - можно подробно и обстоятельно? Кто дал разрешение и на каком основании?

У меня есть по общему коридору одна соседская квартира. Так сложились обстоятельства, что, эти соседи освободили место в общем коридоре, и они уезжают на неопределённый срокДобавлено спустя 7 минут
Garic:

Van_Helsing:
Вопрос к вам, дорогие форумчане,как вы думаете, возможно ли производить одному спуско-подъёмные операции с данной техникой на пятый этаж при том,что в лифт она не поместится?
Я Карпаты в одноместный лифт запихивал в 16 лет , сначала просчитывал на какое расстояние мне хватало бензина в карбюраторе , потом до дома на это расстояние перекрывал краник бензопровода чтоб подъехать к дому с пустым карбюратором , закатывал в лифт переднее колесо и задирал его к верху , мопед стоял вертикально и чуть разворачивал его по диагонали лифтовой кабинки , вот как то так laugh

smile Ну, то ж карпаты, а у меня альфа. Карпаты то поменьше и покороче будет)
Garic
Колпино
4 часа назад
Van_Helsing:
Ну, то ж карпаты, а у меня альфа. Карпаты то поменьше и покороче будет)
Не на много , тем более еще место оставалось для двоих , не думаю что Альфа длиннее высоты лифта , а потом у нас с лифтов по срезали кабеля и лифт пол года не работал , так я его по лестницы поднимал за переднюю вилку
За окном шел снег и рота красноармейцев
abrazive
Белгород
1 день назад
мы с товарищем затаскивали мою ямаху WR400 на 4 этаж, на зимнее хранение и небольшого обслуживания в квартиру, не было своего гаража на тот момент рядом, воняло примерно неделю, потом или прошло или привыкли, бак снял отнес в подвал, отверстия сапуны, впуск и выпуск заткнул тряпками, главное нужно выждать когда не будут соседи шастать по подъезду ну и жены дома не было, вниз легко скатил сам, соседка была в шоке увидела как я его скатывал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2020 в 13:08, abrazive: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
По Правилам противопожарного режима, размещение и хранение на путях эвакуации: в лифтовых холлах, в лестничных клетках и поэтажных коридорах, в тамбурах выходов, под лестничными маршами и на лестничных площадках личных вещей, в том числе колясок, велосипедов, санок и других горючих материалов, является грубейшим нарушением требованием пожарной безопасности.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Можно и простой лебёдкой, полиспастом, на балкон, тут главное, что б окурок не кинули

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(Это Евгений Александрович Гвоздёв)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2020 в 13:31, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vorchun:
тут главное, что б окурок не кинули
Не, не это тут главное. Главное, что балкон - это общедомовое имущество. dance

Если вдоль лестничного марша идёт кант, как в хрущёвских домах сносимых серий, то закатывать каждый день на пятый этаж мопед возможно. Знаю реальный такой случАй. После таких тренировок человек стал призёром на шоссейно-кольцевых гонках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Харитон:
После таких тренировок человек стал призёром на шоссейно-кольцевых гонках.
В бурлацко-кнатной тяге стал бы чемпионом. Не туда пошел за призами
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1076 дней назад
Будучи щеглом, закатывал по упомянутому канту Пилот на третий этаж сталинки. Нуевонах такие приключения, технике место в гараже, а становой тяге - в спортзале.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:
стал бы чемпионом. Не туда пошел за призами
Ну да, ну да laugh Вы поучите мастеров, куда ходить, и как ездить. sarcastic Добавлено спустя 2 минуты
Czech:
Нуевонах такие приключения,
Старый стал. И Пилотку дедушка взад не отдает cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Взрослый стал, гаражами обзавёлся. Хотя, стоп...

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Харитон:
Вы поучите мастеров, куда ходить
Ходить даже кошку приучают. )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Поднять мопед в квартиру несложно. Мопед берется двумя руками за вилку, и пятясь задом спокойно поднимается по лестнице. Спускать проще - придерживая тормоз скачешь по ступенькам. Если сложности с затаскиванием одному - можно прибегнуть к частичной разборке. Но каждый день проводить такую процедуру напряжно.Добавлено спустя 7 минутПросто и быстро - завести мопед, и газуя на первой подняться по лестнице, оглушая соседей ревом и обтоксикоманить подьезд дымом. Но этот способ экстремальный, т.к. могут вызвать полицаев, или огреть чем-нибудь тяжелым.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Demchalek
Уфа
4 дня назад
Так и делал на минике, заскакивал первую лесенку до лифта.Но не всегда.В 1988 году началось.В лифт толкал.Больно всё это.Ранился.Синяки. Крыло ширкал заднее.Ох тяжело было на дыбы поднять в 12-13 лет.Надо было ещё нейтраль поставить и успеть закатить, пока двери не закроются.А вот куда в квартире ставил-не помню.Вроде на балкон не тащил.Не ужели дышал бензином-не помню.
За то помню как заводил от бензина для зажигалок и масла для швеёных машинок-ехал по залу,пока лето не наступило.Это было точно.
Но это всё было нужное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2020 в 16:49, Demchalek: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
У чувака мопед не помещается в лифт. Интересно, что это за мопед? Альфа влезает в любой лифт со снятым сиденьем и задним крылом. Проходит между ногами, хвост упирается в стенку лифта, и ставится на попа потягиванием за руль. Другое дело, если лифта нет...Добавлено спустя 5 минутМопед сделан таким специально для ежедневного затаскивания в лифт
""
Добавлено спустя 28 минутАльфа, влезающая в любой лифт методом частичной разборки
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Мослитр:
берется двумя руками за вилку, и пятясь задом спокойно поднимается по лестнице.
Проходили это вариант еще в школе, когда в 9-м классе учились. Был у нас "мотокружок" - громко сказано, просто хранились два личных мотоцикла нашего преподавателя НВП в подвале-бомбоубежище под школой и он нам давал на них кататься по двору за школой, когда сам присутствовал. Но сути дела это не меняет: после уроков по ступенькам выкатывали Яву-старушку, потом её коляску и потом Минск-106. Тяжело было, но весело...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2020 в 13:24, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Проходили это вариант еще в школе, когда в 9-м классе учились.
после уроков из подвала-бомбоубежища под школой выкатывали Яву-старушку, потом её коляску
Ври больше sarcastic Яву, с коляской, в 80том году, пионеры, в школьном мотокружке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Мослитр:
Альфа, влезающая в любой лифт методом частичной разборки

Что б так быстро делать, надо как на ижах старых сделать, сиденье с крылом одно целое, кнопку нажал и сиденье с крылом в руках.
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Считать не научился до сих пор? Не в 80-м, а в 75-м.
Дед:
Написано было иначе: мотоцикл и потом коляску.
В 1975? Яву с коляской? Ври больше. Какой дурак отдаст пиёнерам такое богатство? И Мински 106 только как пошли в 1972 году. Считай новый. Ври больше. sarcastic
Тем более, что я эту школу и райком знаю как облупленных. Нихрена там ничего подобного не было. Была секция на Пресне, неподалёку. Но не там.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Vorchun:

Что б так быстро делать, надо как на ижах старых сделать, сиденье с крылом одно целое, кнопку нажал и сиденье с крылом в руках.

Откручивается два болта, снимается седло. Еще две гайки, снимается крыло. Но.. Надо впаять нормальный разъём, чтоб быстро отсоединять провода. Все занимает минут 5-10
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 00:04, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Может быть знаешь подполковника Петраченкова,
на Цундаппе ездил - собственном.
Не, не знаю. Я знаю только прапорщика Цурикова, который стоял в самом конце нашей боевой Краснознамённой Гвардейской части.
Цундаппы - редкие машины. На ходу не видел ни одного.
Дед:
Не там, разумеется - рядом с Домом Пионеров им. Павлика Морозова.

Ну ка ну ка, поподробней, где же это "Рядом". И какой ИЖик. И в какие годы. Может быть это наши люди. Мы часто в Новые дома за водкой ездили.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
А тебе?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
когда тебе надоест засорять чужие темы, неужели никогда?
Могу тебе назвать точную дату: - Тогда, когда ты перестанешь врать про пиёнеров,опережение зажигания, Явы, Циндапы, Школьные мотокружки, и чердачные мопедки, которые якобы Киевляне, но вовсе нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
Czech, Мат, предупреждение! Следующий раз будет отдыхать. rtfm
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1076 дней назад
[quote=]Czech, Мат, предупреждение! Следующий раз будет отдыхать. [/quote]

Словами не передать, как я напуган. Реву как белуха в полярной ночи! Может ещё без сладкого и мультиков оставишь?

Устроили из сайта помойку, а теперь пальчиком грозят. Шейм он ю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Czech:
Устроили из сайта помойку,
Что же ты приходишь на эту "помойку", с таким завидным упорством? Обычно, так приходят преступники на места своих злодеяний.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Над тобой похихикать, как в очередной раз обоссышься.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мослитр, Классный фильм. Про любовь. Снимаются видные гонщики. И езду в бочке показывают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Avenger
Казань
11 часов назад
тачка живёт дома. По весу не альфа, но и не велик. Заталкиваю на 2 этаж весьма бодро.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Волголог
Валдай
278 дней назад
Что за тачка?
Не забудьте выключить телевизор.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Van_Helsing:
У меня есть по общему коридору одна соседская квартира. Так сложились обстоятельства, что, эти соседи освободили место в общем коридоре, и они уезжают на неопределённый срок

вот и у меня тоже самое
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Avenger
Казань
11 часов назад
Волголог:
Что за тачка?
Самопал на движке ктм-50. На форуме есть подробнейшая тема про него.
Всё гениальное просто joke
Волголог
Валдай
278 дней назад
Я специально покупал квартиру на первом этаже, именно с этой целью. Потом её продал, и купил другую, с той же целью. Там теперь есть балкон в одном уровне с улицей. Можно сделать прямой заезд в хату не слезая с седла.
Не забудьте выключить телевизор.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
25 минут назад
Волголог:
Можно сделать прямой заезд в хату не слезая с седла.
Зачем делать из хаты гараж. Дешевле купить гараж и будет вам счастье. Как не крути а запашок от мототехники крепкий и плохо выветривается. В молодости это проходили. Сейчас держу мопедку в подвале своей пятиэтажки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 10:29
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:01
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024