Неизвестная рама-ваши предложения

MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Давно нашел вот такую раму,если кому знакома от чего-пишите.Сразу скажу-не отечественный моц,причём колясочник!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 22:54, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
И чё, люлька слева чтоль была? Да без задней подвески. Что-то типа начала 20 века английское?
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
MAGNETO:

Давно нашел вот такую раму,если кому знакома от чего-пишите.Сразу скажу-не отечественный моц,причём колясочник!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прикольно! А что ты с ней делать собираешься ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
MAGNETO, Рама похожа на немецкую. Примерно до 1932 года. Точнее сказать не могу. Если только кто в лицо её узнает. Что вряд ли. Слишком бедный набор. Нет других элементов. Пошукай номера по всей раме. Может найдутся и литые. В районе крепления заднего колеса, под сиденьем, у рулевой колонки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 21:46, krotik: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
760 дней назад
Может быть ещё древнее .Здесь двигатель отдельно от коробки.Как у ХАРЛЕЯ.На вилке массивная часть. Наверно крепление для коробки ,чтоб натягивать цепь оттягивая её от мотора
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Ded1946, кпп, отдельная от двигателя великобританцами лепилась и после Войны. А так, мне почемуйто кажется, что не велосетт, сейчас картинки посмотрел, у тех, где рама разомкнута снизу, подседельнаЯ труба под существенно другим углом, а у тех, где эта труба похожа, рама снизу замунута.
Думается, надо смотреть картинки британцев 30-40, ну и немцев тоже, тех, у кого двигатель и кпп раздельны, типа NSU, и сравнивать.
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
есть маркировка на рулевой колонке HH HFA1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересна судьба аппарата,как к нам попал?Коляска справа как на ИЖе.Кто заинтересуется обсудим вопрос продажи...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Свежая инфа!Итак она звалась-Цундапп!!!Вопрос какой?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
MAGNETO:

Цундапп!!!Вопрос какой?
Шо Цундапп, - это 1 к 1000. Ибо с коляской были только тяжёлые с клёпаной рамой. А задохлики малокубатурные были без колясок.
Скорее всего это малосерийная рама от какого-нибудь немца, кубов на 350. С английским мотором и трёхступенчатой коробкой. Годов 1928 - 1932. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Харитон:

с коляской были только тяжёлые с клёпаной рамой. А задохлики малокубатурные были без колясок.
Для чего тогда это ушко на раме ? Не похоже разве, на колясочное крепление ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Имеется в виду, что колясочники цундапп имели штампованную раму.
ezdok
Медаль
Камешково
426 дней назад
1927 Raleigh 500сс?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Может,проще снять картонку и не морочить людям голову?Самопал из обрезков.
ezdok
Медаль
Камешково
426 дней назад
.....ребята с сайта малокубовиков предполагают, что с "валуя" похожа.
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Ребята с сайта малокубатурников вероятно рвму от WLA 42 в глаза не видели.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Минус в карму за скрытые ребусы-по делу,ИМХО.Недостаток информации-причина
общего блуда в теме.Нехорошо дразниться(что у меня в кармане?).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2018 в 19:21, magdino1951: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Я наверно ослеп, но под картинкой вижу только поддон деревянный чтоб рама не на снегу стояла... А вы что подумали ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Не, на снегу покрышка, а ней картон или кусок линолеума, потом уж рама. Нижняя часть рамы замыкается картером двигателя.
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Vorchun, дык чо то как то... Уж очень ровно тот картон обрезан вокруг рамы штоле.

Правда мне с тел. мелковато видно, но всё же...

Сомневаюсь я, загремим под фанфары
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Как снег почистят в деревне-сфоткаю на весу
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
ezdok:

.....ребята с сайта малокубовиков предполагают, что с "валуя" похожа.
Так "валуи" - они малокубатурные rofl , им только на том сайте и пастись dash Добавлено спустя 2 минуты
OderjimY:

Для чего тогда это ушко на раме ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У нас это дети во втором классе уже знают. Натягивают шнурок от ботинка, и сушат носки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
А нет больше никакой информации,вот только рама и кусок обоев под ней.И ещё Ваши предположения по ней,-а из общего массива может что и родится...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
MAGNETO, за время существования поста вполне можно было найти одну из энциклопедий по мото, их в сети есть, полистать, чегоньть и проявилось бы...
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
За время существования поста появился энтузиаст ретромото,к которому данная рама вскорости и отправится.Может он что-нибудь нароет.Копаться в интернет помойке нет жедания,интересней в гараже с болгаркой и сварочником соорудить какую-нибудь мотозверушку dance
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
MAGNETO:
За время существования поста появился энтузиаст ретромото,к которому данная рама вскорости и отправится.
Ну слава богу что закончится эта ахинея с опознанием ржавого куска металла..
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
обидно,что-за аппарат не понятно,и инфы нет толковой.Мнение доморощеных гаражных спецов-"мотогуру" не в счёт!В данном случае надо конкретное название,и хорошо-бы и рисунок.Колясочник с сухой рамой-это ,конечно тот ещё номер...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
MAGNETO:

Колясочник с сухой рамой-это ,конечно тот ещё номер...
Ничего особенного в этом нет. До Войны все мопедки были сухие. А как поторчали на русских дорогах, - сталиобоссаными влажными, как и их бывшие хозяева. sarcastic

Ценность этой рамы нулевая. Ибо никто не скажет от чего она. Нет больше таких специалистов. Только доморощенные гаражные Гуру и остались.
Порежут её болгаркой, и привет родителям. zlo

https://youtu.be/TkYVPZdXAeA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 12:36, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Харитон:

У нас это дети во втором классе уже знают. Натягивают шнурок от ботинка, и сушат носки.
Ты в плену у фашистов что ли был, где тебя носки с трусселями заставляли стирать ? Иль откуда это знаешь, позволь мне вежливо спросить ?)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
30 минут назад
Я не понял - в чем была суть слов "ваши предложения": имелось в виду, куда можно использовать эту раму?
Если бы мне такая попалась - отнес бы к мусорному контейнеру, а там её подобрали бы сборщики металлолома. Усталость металла и межкристаллитная коррозия уже поработали над ней, так что если не в музей, то на переплавку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 14:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
OderjimY:

Ты в плену у фашистов что ли был,
[/quote]
Не, в плену не был. Но с немцами на одной стороне повоевать пришлось love
Труселя с носками тоже носил, но больше по выходным. А по будням - русские портянки. Их сушить легче. Верёвки не нужны. Оборачиваешь цилиндры, и уже через 15 минут едешь в сухих по трассе Кёнигсберг - Тильзит love Дорога прямая, как стрела. Переездил на многих мотоциклах, немецких, английских, мериканских. Завидуй dash
Дед:

межкристаллитная коррозия
Дед, с возвращением тебя! Хорошо кормили?

Поясни, пожалуйста, что это за хрень такая. Может уже и на моей раме завелась sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2018 в 12:47, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Харитон:

Не, в плену не был. Но с немцами на одной стороне повоевать пришлось love
Понятно. Я не удивлён, что ты настолько хитер, что сумел убедить их, не только не трогать тебя (еврея), но и убедить взять себя, как очень умного и необходимого человека. (Ты так себя тогда позиционировал) ? Кем ты работал ?Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

Усталость металла
Нет там никакой усталости. Она еще один век походит. Не выдумывай, только ерунды про усталость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 18:40, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
30 минут назад
OderjimY:
Не выдумывай, только ерунды про усталость.
А это не я придумал "ерунду про усталость" металла, это были другие выдумщики - к ним все претензии.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Дед:
отнес бы к мусорному контейнеру
-так я её и обрёл smile я удивляюсь,как вам всем это удаётся,нафлудерастить безнаказанно в любой теме scare Меня,по собственному желанию magdino1951 гнобанул,а вы как-о уворачиваетесь.Мож-мантру какую знаете,дык подскажите...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
30 минут назад
MAGNETO:
так я её и обрёл
А нужно было стараться - тащить с мусорки домой неизвестную раму без вилки, которая была в плачевном состоянии, да еще и непонятно, куда потом ее можно пристроить?
MAGNETO:
а вы как-о уворачиваетесь.
Ты просто не знаешь "всей правды": непоседа мне минус влепил, а за ним и нино вдогонку один "метнула". Только это "холостые выстрелы" - лично мне никакого дела нет до "престижности".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1098 дней назад
Дед:
А нужно было стараться - тащить с мусорки домой неизвестную раму без вилки, которая была в плачевном состоянии, да еще и непонятно, куда потом ее можно пристроить?

У тебя про это тема аж на семь страниц.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
OderjimY:

Кем ты работал ?

Да никем. Я служил в РККА. А с немцами у нас была дружба-фройндшафт love И всякие румыны нам были не указ. - "Так они же не румыны, а болгары?" - "А какая, нахрен, разница?"
А евреи, -это сейчас у вас в Исакиевском соборе. zlo Передавай им привет. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 12:52, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Дед:
стараться - тащить с мусорки домой неизвестную раму без вилки
-дык молодой был,сил полон.Хотел весь мир осчастливить,и евреи мне не указ.Их околомопедное мнение на мою личную карму ну ни как не влияет hoho Радуе,что теперь рама обретёт хозяина,и сотворит он из неё МегаЦикл,и вздрогнут пампасы от рыка богатырского мотора,и отделятся агнцы от козлищ,и вскрикнут девушки криком,которого не избежать!И говорю Вам,так и будет.Ибо это адекватно!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
30 минут назад
MAGNETO:
молодой был,сил полон.Хотел весь мир осчастливить
А теперь что, старый и обессиленный мизантроп? Давненько же ты эту раму нашел... laugh
MAGNETO:
евреи мне не указ
Ты вот сейчас в кого пальцем ткнул? scratch
MAGNETO:
Радуе,что теперь рама обретёт хозяина,
Я прошедшим летом проезжал на своем скутере по соседней деревне и увидел на мусорке сиденье с унитазом и облицовкой от скутера Стелс Тактик. Забрал и привез домой, а потом 2 месяца хранил в сарае, не зная куда деть. И сюда объявление давал, дескать "заберите, Христа ради" - никто не отозвался. Выставил на Авито - через 2 дня позвонили, а на следующий день приехали и забрали. На макси скутер привязали скотчем к багажнику и назад - на север Москвы, за 120 км от меня. Я-то к югу от Москвы обитаю, 30 км от МКАД по Каширскому шоссе. Почти рядом с тобой, можно сказать... laugh
MAGNETO:
это адекватно!
Эх, мне бы твою уверенность и энтузазизм - хоть немножко...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Харитон:

Да никем. Я служил в РККА. А с немцами у нас была дружба-фройндшафт
А евреи, -это сейчас у вас в Исакиевском соборе. zlo Передавай им привет. dash
Блин, я с вами со всеми запутался… Вертухаем не ты, а Дед что ли служил ? ….Кто из вас ? //////// А почему в Исаакиевском соборе, собственно, должны быть не евреи, если Исаак, был сам еврей, в честь которого собор и назван. (Потому я по церквям и соборам и не хожу. Вернее хожу, но чисто с искусствоведческим интересом ).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
30 минут назад
OderjimY:
Вертухаем не ты, а Дед что ли служил ?
Так точно, только вертухаем первые полгода, а потом "натяжителем колючих проводов".
OderjimY:
почему в Исаакиевском соборе, собственно, должны быть не евреи, если Исаак, был сам еврей, в честь которого собор и назван
Историческо-богословская справка: Исаак был праотцом, потому его именем и назван храм-собор. Евреи были избранным народом в том смысле, что могли надежно сохранить Завет Бога, записанный Моисеем на каменных скрижалях. Но они же кричали Пилату Понтийскому на суде: "Распни, распни! Кровь этого праведника на нас будет, а не на тебе!" Что и получили впоследствии - изгнание из своей страны и рассеяние по всему миру. А отголосок этого проклятия слышится и доныне - иудеи ждут пришествия внтихриста, земного мессии, который даст им материальное благополучие и власть над остальным миром.
OderjimY:
хожу, но чисто с искусствоведческим интересом
«Дом Мой назовется домом молитвы для всех народов» (Ис. 56:7). ... «а вы сделали его вертепом разбойников» (Мк. 11: 17)
Впрочем, не бывает посещения храма, особенно во время службы, без благоприятных последствий для входящих в него. Я, например, будучи некрещеным и простояв на литургии "за компанию" всего 20 последних минут службы в дальнем углу, выйдя из него и достав из кармана пачку сигарет смял ее и выбросил в урну для мусора. С тех пор и не курю...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024