Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Потерпел я сейчас друзья фиаско.Поехали мы вообщем с Бурулькой ужинать к маме.А чё думаю пешком,если велек есть.Едем,она под курткой шарит.Я взял её в одну руку чтобы не выпала,а сам одной рулю.И нога как соскользнём с педали,я аж мордой в двух местах до асфальта достал,бородой и щекой. Руль набок,корзина в параллелограмм crazy Руки покоцал коленку и немного бок. laugh Такие вот дела,друзья.Лучше бы мы пешком пошли.А оно дождик проморосил,башмаки мокрые были и я это не учёл.
Пока я приходил в себя,Бурулька побежала к палисаднику своим ходом.Я подорвался и за ней,чтобы коты не вмололи. smile Вот так я сегодня прилёг на ровном месте. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2019 в 22:32, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
минимум что варил..так это 0,8 ..точками..часто . сидушка получилась. держится хорошо
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Лёха:
Пока я приходил в себя,Бурулька побежала к палисаднику своим ходом.Я подорвался и за ней,чтобы коты не вмололи.
Не повеэло бурульке.... scare
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Банан:
0,8 ..точками..часто
Было дело, варил переднюю стойку своей машины, электродом 1,6 на постоянном токе. Точками, часто, внахлест новый лист на старый.
Когда горелкой вырезал труху, то самому стало страшно. А потом ничего, получилось крепко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Я всю дорогу машины электродами варил.Пробовал двойкой,но не понравилось-металла мало даёт на точки)Только тройкой)Вот скоро начну новую девятку варить,ту что зимой нажил) Фотки удалились,где я полностью низ телевизора там где крабы держаться из листа от ящика изготовил))Дело в 2011 году было. Доси ездит и не кашляет)В магазе спрашиваю дайте мне болты и гайки для крабов.Они мне толкуют что гайки не нужны,они внутри заварены ведь))Но мы то знаем что к чему)Это им не зил тряпкой натирать)) laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыДед, да у тебя крыло всё порэпалось,пробуй шпатлёвку со стекловолокном laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Это греческого производства, BODI называется - такую больше не покупаю, её хватает всего на один год. Точнее - на теплое время года, зимой лопается и весной отваливается.
На эпоксидной шпатлевке с наполнителем из стекловолокна можно разориться. Я могу обойтись и старой простыней с клеем ЭДП, просто времени потребуется больше и умение работать с папье-маше.Добавлено спустя 2 минутыУ меня и дверь была "страшная"... laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, Луаз обваривал ...дверь в том числе . металл тонкий но видимо какой то качественный ...варился прям глаз радовался)
Czech
Москва
1075 дней назад
Банан:
доказано - лучше обычного трансформатора ..для гаража - ничего пока что не придумано. те кто не согласен и вопит по поводу качества сварки - руки выпрямите !

Лузерский подход. Хорошим инструментом и работать приятнее.

Лёха:
Смотрите каких друзей завёл.

У меня всю молодость крысы жили. Умнейшие создания, собаки и рядом не стояли. Но жалко их, живут мало :(
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Покупать баллоны, проволоку, газ, канализацию и водопровод для дачных бытовых целей считаю глупостью.

Не считаю глупостью массу вещей, которые я просто не могу себе позволить...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Czech:
У меня всю молодость крысы жили
А не подскажешь почему Бурулька меня обсыкает?Другая не ссыт и маленькие,а только Бурулька scratch Добавлено спустя 26 минутКонечно трансформатор можно и под отрытым небом держать,что ему будут то,разве что по рукам током бить начнёт laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 50 минутСварочный Аппарат Из Деталей Старых Телевизоров из журнала радио 2007 никто не собирал?У меня доси этот аппарат на чердаке валяется,намудохался я тогда с ним знатно,интернета тогда у меня не было. На схем нет форум про него есть 599 страниц))Доси кажись изобретают)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А ты там негра какого-то припахал, что ли? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Это он загорел на дуге laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
undefined:
Сварочный Аппарат Из Деталей Старых Телевизоров из журнала радио 2007
редкий кал! не работает от слова -СОВСЕМ ни у кого
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
СОВСЕМ ни у кого
Я делал на базе ЛАТРа (Лабораторный Автотрансформатор). Там первичная обмотка проводом диам 1.0 мм. При сварке тройкой очень быстро сгорает. Нужен мощный вентиллятор для обдува.
Делал из строительного трансформатора три фазы 380 на 36 вольт. Ничего мотать и перематывать там не надо. Просто переключаются обмотки. Легко работает с четвёркой, но сильно нагружает сеть.
Везде желательно внешний вентиллятор для обдува. В том числе и к промышленным пристраивал. Сильно увеличивает время безостановочной работы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
80-ый год, нужна сварка, кувалдой разбили статор з-х фазного двигателя 7-8 квт, нашли у обмотчиков без обмоток и с замятыми пластинами, 4-х жильным кабелем в резиновой изоляции намотали на получившемся тороидальном сердечнике от статора, первичную обмотку порядка 70-и витков( точные данные не помню), начало каждой жилы соединили с концами других, получилось примерно 280 витков и столько же примерно, тем же кабелем намотали вторичку, все жилы которой соединили параллельно. Этим трансом и варили несколько лет 3-4 мм электродами (кто то его потом прибрал к рукам). Так как варили не в промышленных масштабах он и служил долго.
Vorchun
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Харитон:
первичная обмотка проводом диам 1.0 мм
Vorchun:
4-х жильным кабелем в резиновой изоляции намотали
Друзья,это электротехнический аппарат вы сооружали из пуда меди,а аппарат из деталей старых телевизоров мотается из двух метров провода от стартера автомобиля и баяна тиристоров от щелкунчика берёзка Ц202-Ц208,Вот мать его схема
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуНа чердак полезу за припоем сфоткаю эту сборку laugh Добавлено спустя 15 минутMAGNETO, как ни у кого?У автора сколько он их собирал работают все хорошо laugh Говорит главное хорошо всё спаять,а так трудностей с настройкой не заметил. laugh Он там диоды выпрямителя в воду погружал во время пайки чтобы они потом долго работать могли,КД213 laugh Добавлено спустя 19 минутКак гляну на эти чертежи так аж плохо становится laugh Тогда у меня ещё не было болгарки,ножовкой да зубилом всё вырезал shock laugh Схему в библиотеке у них же на ксероксе отсканировали
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Czech, я лишь за качество шва говорилДобавлено спустя 3 минутыИ вообще - что вы паритесь - вот проварите дно у бочки из тройки - с помошью трехлитровой банки с водным раствором NaCl ...тогда у вас вырастет еще одна пара рук ..третий глаз и то что из опы начинало расти - отвалится разом ! )))
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Банан:
с помошью трехлитровой банки с водным раствором NaCl
Прекращайте сатанизм!Ваш метод КРАЙНЕ опасен!Берегите свое здоровье,пожалуйста.В сварке важна гальваническая развязка от сети,а у Вас её нет.Не делайте так никогда,способом могут воспользоваться несведущие в электричестве люди и тогда последствия непредсказуемы...Обидеть не хотел,видел эту нетрадиционную методу сварки...

Лёха:
У автора сколько он их собирал работают все хорошо Говорит главное хорошо всё спаять,а так трудностей с настройкой не заметил.
-у меня вовремя закончились КУ221,а-то,б я тоже стал счастливым обладателем такого сварочника
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 20:26, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
3 дня назад
MAGNETO, ток от сварки даже инвертора способен зажарить мышь прям на бегу ) так что о безопасности я бы поспорил)) НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ МЕТОД СВАРКИ без гальванической развязки !
Czech
Москва
1075 дней назад
Каждый настоящий сварщик должен хотя бы раз в жизни попробовать сварить себе на завтрак яйца не всмятку, а в стык
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Пр яйцы - напомнило, из советских времен...
"Курочка Ряба, снеси мне яичко!", - попросил старый дед. Курочка исполнила просьбу деда и снесла ему яичко, причем - левое и напрочь...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Итак друзья,вот она сборка 2007 года.Или 2008. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха, ты мегакрут!А у меня,как кучка сожженных 221х превысила покупательную способность жабы-процесс прекратился.Как варилось расскажи.Настраивал долго?К78-2 как у меня-в рядок стоят, ностальгия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 11:04, MAGNETO: маразм)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Странные вы люди! Для чего надо "изобретать велосипед", если можно соединить три-четыре автомобильных аккумулятора и смело варить постоянкой? Ну, конечно, придется их заряжать во время сна, обеда или долгих перекуров. Зато никаких сложных преобразователей из дорогих деталей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
если можно соединить три-четыре автомобильных аккумулятора и смело варить постоянкой?
Не странные, а деловые. Где ты видел ТРИ ЧЕТЫРЕ dash аккумулятора за последнее время в одном месте?
Щас один в 10 лет и то стесняются купить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
1 день назад
У меня их на даче раньше штук пятнадцать валялось. И в гараже не меньше пяти. Когда дефицитом были, я их восстанавливал. Но потом они стали неразборные и дефицит пропал. Несколько лет назад пробовал восстановить неразборный, переделывая его в разборный. Как ни странно получилось. А мне утверждали, что кальций переполюсовать нельзя! Можно! Переполюсовывается как миленький!
И варить от них мне приходилось. В армии. Три штуки 6СТ130 и баластник в виде забора из колючей проволоки.
Мечтать не вредно!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
MAGNETO:
Как варилось расскажи.Настраивал долго?
Всё как на схем нет описывали.То через ТЭН на 3 кВт,то тиристоры пробитые меняешь на негодные... laugh Вообщем напруги на выходе не было совсем. scratch Когда я наткнулся на тот форум,то прям как себя перечитывал.Они там до сих пор сварочник делают,от этой схемы правда уже ничего не осталось,но на тиристорах тоже laugh
Дед:
Для чего надо "изобретать велосипед"
Да откуда тогда столько аккумов можно было набрать то.Тогда сварочники трансформаторные ещё продавались по 5тр. Инверторную я уже в 2009 нажил за 11т shock на 160А. Полуавтомат тогда 10 стоил, трансформаторный наверное. scratch
Пошел я как то на базар КУ221 купить для сварочника,так мне продавец сказал выкинь ты этого щелкунчика в курятник. laugh Он думал что я берёзку Ц202 чиню.Говорит что эти тиристоры уже с завода негодными были smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2019 в 01:30, Лёха: добавил)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
уже с завода негодными были
-брал тирики с плат УПИМЦТ,но,походу,не судьба.А плата из "Радио"где-то лежит...
Свой трансформаторный сварочник с мостом я довел до совершенства,подсмотрев кусок заводской схемы на сайте Володина(Спасибо ему!).Сварной-профи варил,сказал-"Варит как машинный преобразователь,но дугу тянет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 08:37, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
Лёха:уже с завода негодными были-
брал тирики с плат УПИМЦТ,но,походу,не судьба.
Они уже на заводе негодными были. У меня на работе в 90х стоял гараж под крышу набитый некондиционными блоками от УПИМЦТ. Гораздо меньше было от 3УСЦТ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Не пригодится мне больше ещё одна соржавевшая микроволновка...из двух трансформаторов из них получаетсявполне компактный сварочник ..для мелких домашних швовчиков . Ставят вентиляторы - но на точечной сварке проверял - выяснил их полную бесполезность - греется транс чересчур сильно
про упимцы не говорите много ..чордова ностальгия ..они вечно щелкали hoho (застал еще немного возни с ними в мастерской )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 13:44, Банан: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
У меня на работе в 90х стоял гараж под крышу набитый некондиционными блоками от УПИМЦТ.
Вопрос к коллегам-знатокам: где он работал?
Мой тесть работал в отделе по контролю за качеством на заводе "Рубин", где эти блоки монтировали в готовую продукцию. А цех по сборке телевизоров из некондиции был переведен из Москвы в область еще в середине 80-х.
Как раз я успел в 1985-м купить такой "некондиционный" Рубин-205, в корпусе 202, за полцены, пока еще это можно было сделать через тестя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 13:57, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Как раз я успел в 1985-м купить такой "некондиционный" Рубин-205, в корпусе 202, за полцены, пока еще это можно было сделать через тестя.

Видать тесть тобой был не очень доволен. Что ж он тебе рухлядь то оформил?

В "Пионере" продавали некондиционные блоки от 700тых, Включая кинескопы, динамики и корпуса. Кинескопы были по 50 и 100руб, при торговой цене 210. ну и остальные блоки не дорого.
Я себе собрал к 1984 году, но долго не мог найти корпус. Обошёлся наверное в 200 при цене 800. Но чувствую что меня обокрали rofl
УПИМЦТы - это набор неисправностей. Но если сделать грамотно, поменять тиристоры 5 раз по кругу, то смотреть можно было. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
Когда отремонтируешь и настроишь не один десяток Убогих Ломучих ПолЦентнеровых Тумб, еще и (И), до кучи, какие то там УПИМЦТ, 2УСЦТ, 3УСЦТ кажутся Щазьем со своими проблемами.
Да, 221 доставали конкретно, не то слово, но замена легкая и симптомы простые ( не работает ничего))) ). Еще какая то модель БП дла 2УСЦТ на них тоже была, затрудняюсь назвать авторство. Быстро видимо свернули производство этой шняги, пару раз всего попадалась с той же проблемой. Не думая менял на МП-1
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июля 2019 в 17:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Видать тесть тобой был не очень доволен. Что ж он тебе рухлядь то оформил?
Дурашка ты, совсем не ведаешь секретов совкового производства! Некондицию продавали по "своим" заведениям: воинские части в Москве, другие организации с магазинами "культтоваров" на территории. А под видом некондиции возили в эти магазинчики суперкондицию - специально собранные телевизоры из тщательно проверенных блоков, отобранных из сотен кинескопов и отработавших на стенде полный контрольный цикл - то ли 500, то ли 600 часов, сейчас уже не скажу точно.
Лично мне пришлось ехать за ним в Никулино, на ул. Анохина - там была строительная в/ч с магазином. Потом этот телевизор очень долго работал, без нареканий и без потери цветности - лет 12 точно.
Помню, когда весной 1991-го приобрел пишущий видик-тюнер ГолдСтар, то пришлось разрезать перемычку на плате и подключить тумблер, для переключения видеосигнала. А потом самому паять блок автоматического переключения, благо место под эту плату было предусмотрено - разъем был закреплен и ножки подпаяны. А на "Рубине" этих плат не было, почему-то - возможно потому, что тогда и видиков не было в продаже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вот даже грузин с радиоскота сварочник собрал.В то бы время интернет нам.А я спрашивал чтобы мне схему поискали в сети,но всем было пох.Да тогда и схем таких не было,только из старого телека на КУ221 scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
армянин он
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Какая разница? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, он этот инвертор собирал полгода не меньше . Слишком тонкие расчеты ..особо на срабатывание защит - горят силовые элементы при Таких токах - вёдрами...при разработках. И - будет ли он у него работать - мы так и не узнаем . Вероятнее всего - не будет . Он не тот блогер что показывает свои проекты в следующих своих проектах. Многое что у него есть - просто стендовые модели...для показа - "да ..это можно сделать и Это - может работать" . Простой путь...Добавлено спустя 8 минута про национальность - да хоть чернокожий нигер из Боцваны. Так указал...без каких либо намёков . Сам ..до сих пор не знаю кто я ...Слушая в ОкеанеЭльзы гитару...в Рамштайне бас гитару ....в Еврейских мотивах - еврейские мотивы...играя на баяне Не слышны в саду даже шорохи ...Сложно всё ...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Непонятная фиговина из Японии
https://bikepost.ru/qa/post/15066/Neponjatnaja-figovina-iz-YAponii.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Есть у кого сидушка ненужная на дырчик 11,13 с пружиной? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024