Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Ты хоть один видел? назови модель.
Странный ты какой-то! laugh
Постоянно пытаешь связать понятия, которые и сами по себе могут прекрасно существовать - одно без другого. v
Но у тебя они, почему-то, друг без друга жить не могут. look Удивительно!
Можно видеть, много-много раз, самые разные модели, и не знать название этих моделей - они просто не читаются на шильдиках или они вообще отсутствуют.
Можно знать модель, по справочной литературе, и не видеть ни разу ни одного.
Прикинь, так бывает - конструктор подбирает модель по характеристикам в справочнике, но "вживую" никогда её не видел. Сидит себе в конструкторском отделе - в цех не ходит...
Или ремонтник в мастерской - меняет эти моторы, "как перчатки", беря их на складе запчастей и не знает модели, просто по внешнему виду отличает на складе, среди двух-трех похожих моделей.
Харитон:
коллекторные
Это называется так: "Ему про Фому, а он про Ерему..." stuk И при чем тут коллекторные, когда речь шла об асинхронных? rofl
Харитон:
"Патефоны" - калоши клеили.
Сам только что придумал? laugh
Как главный герой старого советского детского фильма "Самый сильный" для себя определение придумал - "сикамбрический". sarcastic
https://youtu.be/_1upmSSgeTc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 16:38, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Или ремонтник в мастерской - меняет эти моторы, "как перчатки", беря их на складе запчастей и не знает модели,
Не вешай лапшу на уши, я сам ремонтник. И чтобы я не знал что делаю?
Ты же специалист по сиськам сыску. Набери, как обычно в поисковике, и сразу за умного сойдешь. smoke Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
И при чем тут коллекторные, когда речь шла об асинхронных?
Речь шла о расхитителях и покупателях.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
я сам ремонтник.
Патефонов? sarcastic
Харитон:
И чтобы я не знал что делаю?
Этого я не говорил! podlec Да и речь-то была не о тебе вовсе. look
Харитон:
сразу за умного сойдешь.
А мне никуда "сходить" не требуется, я про себя и так уже давно всё знаю. smoke
Харитон:
Речь шла о расхитителях и покупателях.
Это в какой-то другой теме и на другом форуме - туда и отправляйся. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 16:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Добавил ещё два пусковых кандюка по 200 мкФ и заводится стал хорошо. Рабочую бы ещё ёмкость увеличить ,чтобы он больше мог очков качать..хотя мне и 6 хватит,но он почему то через раз качает то 6 то 7 ,а бывает и только 4 в чем причина,может какой то кандюк внутри отходит?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Патефонов?
И патефонов тоже. Нет там ничего хитрого.
Когда мне было немного лет, я вставил в патефон тонарм, усилитель и динамик. И батарейки.
Брали его на Москва-реку. Работал гораздо дольше чем Романтик-3. Но Битлов и Роллингов на пластинках на 78 не встречалось. Была одна Облади-Облада. Но старшие ТОВАРИЩИ были довольны. Больше я ЭЛЕКТРОПАТЕФОНОВ не видел.
Дед:
Это в какой-то другой теме и на другом форуме - туда и отправляйся
Тема у вас сейчас одна.
Никогда не забуду как в 1981 году выкатили два 66 и одну баню на 63 ходу и танком раздавили. Это чтоб рабочий класс не обогащался.
Вот теперь и нет у вас ни хрена.
Потому как карму изменить не получится. Придется отвечать. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Рабочая ёмкость 46 мкФ ,нужно где то на 2,2квт сколько добавить? Где то видел на 1 кВт сколько то там нужно мкФ тулить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха, Две атмосферы для покраски хватает за глаза. Поставь ресивер.Добавлено спустя 1 минуту
Лёха:
Где то видел на 1 кВт сколько то там нужно мкФ тулить
100 мкФ
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
может какой то кандюк внутри отходит?
А ты его методом исключения из общей батареи найди - как из трамблера провода вынимают, чтобы найти цилиндр, в котором свеча не работает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Харитон, 2 газовых баллона и на китайском компрессоре ресивер 24 литра,что я буду включать каждую минуту и выключать бегатьДобавлено спустя 1 минутуВ два смычка дуют в 100 литровДобавлено спустя 2 минуты100 мкФ это на 1 кВт? Было что то около 60-ти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 17:45, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
не нужно спешить с треугольником,можно сначала кандюки подобрать
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
да я боюсь от треугольника изба полыханёт laugh 13 с чем то ампер потянет это не шутки shock laugh Добавлено спустя 24 минутыгенератор трёх фаз нужно паять вот чЁ laugh он будет создавать именно вращающееся магнитное поле и тягу с самых низов вот чЁ laugh Но на это нужно ухлопать много времени,а у меня краска сохнет laugh Добавлено спустя 25 минут
Добавлено спустя 26 минутпопробую треугольником ещё включить через ТЭН,посмотрю как он подрывать будетДобавлено спустя 28 минутещё компрессор маслом через сапун начал дристать ,до этого было как бы нормально,видимо оборотов не хватало..и шланг длинный,а всё равно подымается как то масло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 23:23, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
В звезду вообще не запускается, только мычит,даже в холостую не пускается.начало концы соблюдал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха, Так и должно быть. Рукой толкни его без нагрузки, и померь напряжение на фазах.
Но все равно только треугольник.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Перепутал ..да не в звезду,а в теугольник мычит!!Добавлено спустя 1 минутуИ нужно сначала кандюк на 100 мкФ найти и попробовать а потом уже думать и вообще загрунтовать нужно сегодня и бегом!! Некогда кандюки искать
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
загрунтовать нужно сегодня и бегом!!
Беги быстрее в хозмаг - за валиком! laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед и Харитон заведите себе тему для обсуждения религий
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Лёха, я тут загрузил книженцию-чтиво весьма полезное-
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2022 в 20:05, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Зимой буду читать)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это после грунта или уже первый слой краски?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
это кислотный грунт который первичный грунт под акриловый грунтДобавлено спустя несколько секундТипичные ватные чаты и каналы:
Февраль:
- Не злите русского медведя!
Сентябрь:
- Хнык Хнык пук пук да за что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2022 в 10:45, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Харитон, пора бы уже раздуплится что к чему))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
это кислотный грунт который первичный грунт под акриловый грунт
Кислотный - он какого цвета: белый или "горчичный"?Добавлено спустя 22 минуты
Лёха:
Харитон, пора бы уже раздуплится что к чему))
Так сегодня у него выходной день, а он в интернет вылезает с работы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Смотрите какой таракан в гости пришёл
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундОн головой крутит,следит за мной))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Нужно все вмятины удалять
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Лёха:
таракан в гости пришёл
-богомол,сцуко....Харитон намолил....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха, ушедшие- пришедшие интересуются как идет ремонт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Дед, горчинистый. Только заметил
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В советские годы были разные оттенки красок, близкие к этому грунту: горчичный, табачный и золотое руно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
7 дней назад
Лёха, смотри не отдайся самке богомола))))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Самка богомола намного лучше потасканной жованной сэкондчлен)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Дошёл до ремонта второй двери,из нижней завальцовки лезет рыхлая ржа,думаю обрезать нах да варить кусками,хорошо что местами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2022 в 13:24, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Харитон, ну шо? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, он не знает, что тебе ответить - он же не сварщик и не жестянщик, ни разу... look
А ты давай, действуй! joke Пока всё правильно мыслишь. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха, Шестерочный дупель нашел?
Обрезаешь лохмотья, загибаешь край внутрь на 5мм. Привариваешь изнутри надставку. Снизу загибаешь двойную толщину.
Про шпаклевку и краску Дед расскажет. Он спицеалист. laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Привариваешь изнутри надставку.
Изнутри двери? shock
Приварить надставку? scratch
А как попасть внутрь двери? laugh
Да еще и со сваркой... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

А как попасть внутрь двери? laugh

Надо обладать ситхами, особыми возможностями.
Ты про технологические окна слышал что-нибудь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
про технологические окна слышал что-нибудь.
И даже видел, прикинь...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А как через эти окна приварить заплатку снизу? Если она высотой всего 5-6 см - выше, обычно, не сгнивает.
Поэтому приваривают заплаты без отгибона родного металла, снаружи внахлест и точками. Потом зачищают сварку, рихтуют-выравнивают и шпаклюют.
Так делают профессионалы... smoke
А любители - ну, они пусть лезут внутрь двери и варят изнутри. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Профессионалы отличаются от дюбителей и похожи на мастеров, но только издалека.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Профессионалы отличаются от дюбителей и похожи на мастеров,
И чем же, по-твоему, отличаются профессионалы от мастеров? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
И чем же отличаются профессионалы от мастеров?
Профессионалы занимаются ЭТИМ каждый день, ради денег и для чужих, а мастера иногда, ради души и для своих.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:06
komandor отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 20:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024