Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
какие там сракеты,их давно в чермет баборабы сдали и купили шлюхам бусы
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Получается, что ты выдал гостайну - дал координаты места, куда нацелены наши ракеты с ядерными боеголовками...
Да нахрен нужны ваши сараи. Вас негры на тушенку пустят, и как ленд лизз оформят.
Ну ты нутацию освоил? а то со своими расчетами только по Луне попадёшь, да и то нарисованной. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Ну все,теперь Бургундия и Эфиопия с нами laugh до какого маразма докатились ..
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Вас негры на тушенку пустят
Грозилась синица море поджечь... laugh
Харитон:
ты нутацию освоил?
Что это такое? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Харитон, а в Бурундии и Эфиопии негры живут или индейцы? Это каламбур такой да? laugh пуканы пригорают то?сильно? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Что это такое?
Да я думал ты знаешь...
Это когда лохи нута (горохово-бобового) переедят, вот у них эта самая нутация и происходит.Добавлено спустя 3 минуты
Лёха:

Харитон, а в Бурундии
В Бурундии, это где в буру играют?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
И ваще, нам ваши 4-х этажные гаражи сильно по барабану!
У нас и своих гаражей полно, вона какие стоят на окраине Домодедова - 6-ти этажные!
Из дома вышел, улицу перешел и ты уже, считай, в своей машине.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото свежее, только что вернулся - получал в постамате посылку от Яндекс-маркета, новые аккумуляторы для шуруповерта.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
В таких гаражах не поварить и не покрасить..нужно всю братию кормить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2022 в 16:04, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
В таких гаражах не ...
Ну, правильно - это же стоянка, а не мастерская.
А ты можешь себе представить "4-х этажный частный гараж", который нужно "только покрасить" - в Вашингтоне? scratch Как он там вообще существует, не покрашенный?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Красить нужно в первую очередь laugh уж я то знаю
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
7 часов назад
Дед, наткнулся на умную зарядку с функцией замера ёмкости новую https://aliclick.shop/r/c/1rgs6goqpko0ituf
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Красить нужно
Дать знать об этом гараже пацанам-граффитчикам, они быстро "покрасят" - разрисуют так, что и сам не поймешь, твой это гараж или нет. laugh
Банан:
наткнулся на умную зарядку с функцией замера ёмкости новую
Да там, на АлиЭкспресс, много чего имеется... Хочешь прозрачную поплавковую камеру для карбюратора - пожалуйста, "получите и распишитесь"... И смотри на уровень бензина, хоть каждые 5 минут. crazy
Долго она просуществует в условиях нашего климата? Я думаю, что не больше одного года: летом солнечный свет, зимой мороз - вот она уже и помутнела, и трещинами покрылась.
А потом на ходу от вибрации развалится, если раньше не отвалится от карбюратора.

Я удивляюсь тому, в какие большие коробки упаковывают покупки магазины, с которым работает Яндекс-Маркет. scratch Сколько места занимают 10 аккумуляторов и в какую коробку их запихнули, заполнив пустое место кусками листового пенопласта и толстым упаковочным картоном. А сами элементы в пузырчатую пленку завернули, да в несколько слоев, да по 5 штук отдельно.
А сама коробка - это вообще откуда? shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отправляли со склада ЮДЖИКС, что в Москве на ул. Льва Толстого д. 16. Уже и не вспомню теперь, где это место, хотя таксовал по всему городу больше 10 лет... Неважно - это же склад, а не мастерская для 3Д печати. Для отправки посылок-покупок у них - по идее - должны быть коробки и пакеты разных размеров, как на почте.
Или я чего-то не понимаю и у них в дело идут всякие подручные коробки, которые попадаются в руки? zst Добавлено спустя 4 минутыАга, нашел это место - там Яндекс Доставка, а не склад фирмы ЮДЖИКС. podlec Кругом один обман! zlo
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
А ты можешь себе представить "4-х этажный частный гараж", который нужно "только покрасить" - в Вашингтоне? Как он там вообще существует, не покрашенный?
Да ошибся я, Дед. Я когда координаты давал, карту вверх ногами положил.
Там голубятня. Дядя Сэм оттуда голубков подпускает. Покрасить ее во все цвета радуги. Пусть папы №2 радуются.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
в Москве на ул. Льва Толстого д. 16. Уже и не вспомню теперь, где это место, хотя таксовал по всему городу больше 10 лет.
Поди на троллейбусе? Там они никогда не ходили, а место известное.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Вот это я попал на кукан,думал быстро зачищу до блеска,но эти клованы...нанесли сургуч или что милиметров так несколько и что делать..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Прошло 2 часа dash
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А нагреть было нечем? Сургуч плавится легко...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Другой капот нужно искать,этот говённый. Новый капот в транспортировочной грунте и мятый ..как такое возможно? Почему его не выкинули сразу? dash
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Мне нужно было немного шлифануть и красить,но я проткр до транспортного грунта и решил раз капот новый то и красить и его нужно как положено начиная с кислотного грунта,откуда я мог знать что новый капот так погнули , нужно было замок смазать отрегулировать или что,а не давить руками dash Добавлено спустя 1 минутуИ ещё кислотник поверх всего этого безобразия меня вымораживает dash Добавлено спустя 7 минутЛан,не буду мешкать. Пока мухи не серут нужно шлифовать .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Почему его не выкинули сразу?
Дык, вероятно, потому, что есть свете такая профессия - жестянщик... smile
Лёха:
я проткр до транспортного грунта
А нужно было его сошкурить полностью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Это была жидкая и не жидкая шпатлевка ..оставлю на потом эту затею,потом сделаю этот капот заодно и научусь чему то smile Добавлено спустя несколько секунд
Добавлено спустя 11 минутДа уж,цена конская конечно,проще ровный капот купитьДобавлено спустя 15 минут
Дед:
А нужно было его сошкурить полностью
Это нужно было было делать кто всё это лепил.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Это нужно было было делать кто всё это лепил.
А тебе никто ничего не обязан, так - на минуточку... Взялся делать - делай, хныкать и ныть не нужно.
Моя машина намного старей твоей, а в порядке - возит мою задницу без проблем. До прошлого года и прицеп таскала, пока была надобность в нем. И твоим перфекционизмом, а точнее - техническим занудством - я не страдал никогда. Делал так, как нужно для надежности, а не "чтобы везде блестело".
Разумный минимализм - это не так уж и плохо...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
Я стараюсь сочитать префекционизм с разумным минимализмом, но со временем начинает свербить чтото улучшить. Не даю себе засохнуть.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Ну что, зашкурить до металла всю эту шляпу? Крацовка берет хорошо эту шкуру лежащую на кислотнике ..какого он сюда попал,его нужно на голый металл наносить dash
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Ну что, зашкурить до металла всю эту шляпу?
А нахрена? Держится на металле нормально, ножом не отколупывается? Ну и пусть будет.
Лёха:
Крацовка
Вообще-то, она называется "карц щетка"...
Лёха:
какого он сюда попал,его нужно на голый металл наносить
Это он сделан для голого металла, а лежать может и на краске, и на другом грунте. Адгезия хорошая у него, значит и краска на нем будет держаться. Тем более, что поверхность будет шероховатая.
Проще надо относиться к таким делам, не умничать и не усложнять искусственно простые вещи.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
То есть можно пф-115 покрасить как холодильник Саратов? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
То есть можно пф-115 покрасить как холодильник Саратов?
Странная у тебя возникла ассоциация от моих слов. Я думал, что только женщины реагируют неадекватно на услышанное и увиденное: сначала нафантазируют себе что-то, потом сами же в это поверят, а потом начнут предъявлять претензии насчет придуманного.
Но в одном ты угадал - я действительно красил на даче старый холодильник "ЗиСТ Москва" остатками после покраски машины. Красиво тогда получилось, цвет "Коррида 165" - красно-кирпичный.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Дед, мужчины тоже такие есть или стали такими. Кокаину
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 17 минутДед, Как я могу посмотреть под слой шмурдяка из неизвестного состава и понять что не на пф115 это все было положено? Что это за штукатурка то? Понимаешь о чем я толкую. Хорошо в строительном магазине взял круги тягловые за сущие копейки и произвет быструю зачистку слоя толщиной в четверть метра.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 17 минутМне показалось что я работаю мешкотрясом на мелькомбинате
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
понять что не на пф115 это все было положено? Что это за штукатурка то?
А с чего ты взял, что там не автомобильная краска? И какая тебе разница, какое у неё название, если она хорошо держится?
Лёха:
мешкотрясом
Не знал, что есть такая профессия или должность... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Ты видишь эти невысохшие жёлтые точки с обратной стороны крепкой краски? Это кислота которая так и не вступила в реакцию с металлом,который находился на глубине четверть метра от поверхности.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Ну, вижу...
Ну, не вступила она в реакцию...
И что с того, она хуже держится из-за этого на краске или грунте? Нельзя было класть не на чистый металл, а на грунтовку? Она что, лоскутами отваливается?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Она вся пузырями покрыта как жаба
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Дед, а что такое крацовка? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
что такое крацовка?
Впервые это слово узнал от тебя.
Правда, Яндекс оказался более осведомлен об этом инструменте. Не ожидал... zst Добавлено спустя 4 минутыВообще-то, когда я работал жестянщиком на СТО, то такого слова у нас не было и щетками краску с металла не сдирали. Пользовались специальными резиновыми кругами, с наложенными на них жесткими абразивными, из не размокающего картона. Они сдирали и краску, и старую шпаклевку, даже эпоксидную со стекловолокном.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Да,ремень оказался слабым звеном,сыпется порошком. Маховик нужен на компрессор,чтобы нагрузку на ремень уменьшить. Вот поэтому на зиловском компрессоре такой шкив.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Маховик нужен на компрессор,чтобы нагрузку на ремень уменьшить. Вот поэтому на зиловском компрессоре такой шкив.
Так он там литой из чугуна, технологически его сделать таким проще и дешевле. Масса никого особо не смущала, мотор не слабый. Большой диаметр у ручья под ремень. У твоего, вроде бы, поменьше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Да у меня от генератора автомобиля и шкивы и ременьДобавлено спустя 1 минутуМне сейчас покрасить нужно потом я зиловский буду компрессор городить уже на раму с маслонасосом и огромными шкивамиДобавлено спустя 3 минутыПередаточное число 1-1,5 один оборот мотора равно полтора оборота компрессора. Мотор вращается 2800 сколько будет на компрессоре?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Передаточное число 1-1,5 один оборот мотора равно полтора оборота компрессора. Мотор вращается 2800 сколько будет на компрессоре?
Задача для второго класса средней школы: у Миши было 4 яблока, а у Маши в 1,5 раза больше. Сколько яблок было у Маши?
Заглядывает в ответы в конце учебника и видим - у Маши было 6 яблок.
laugh
Ну, блин, так трудно к 2800 прибавить 1400? Получится 4200.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Я не вникал в это laugh Сколько на валу компрессора будет?на моторе 2800 ,а на компрессоре в 1,5 раза меньше
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
От 3000 мотора останется 2000 на компрессоре и немного меньше,потому что на моторе 2800 то что нужноДобавлено спустя 1 минуту1/3 часть теряется на каждом обороте
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
а на компрессоре в 1,5 раза меньше
А тогда наоборот будет, если на компрессоре шкив больше. Нужно 2800 : 1,5 или 2800 : 3 х 2 - получим 1867.
Достаточно столько?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024