Вопросы к коллегам

Demchalek
Уфа
1 день назад
Добавляйте конденсаторы до гудения.Можно ещё напряжения на фазах мерить при этом.Как сравняются то и годно.
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
Достоинства частотника в том, что там обороты можно менять изменением частоты. 5..200гц
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
одного трансформатора в качестве дросселя - второй к нему подключи
-а еще можно дросселями от ламп ДРЛ поиграться-700-ки весьма мощные по железу,двухобмоточные.
Demchalek:
Добавляйте конденсаторы до гудения
-под нагрузкой,конечно надо подбирать.А на холостых одна фаза вообще в генераторный режим уходит-халява.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Убрал свои прошлогодние труды нах,не нравится оно мне.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
С такими шкивами поршень улетит на орбиту laugh нужно от генератора лепить на трубу на 25 а трубу уже на вал тулить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2022 в 21:48, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 часа назад
Посмотрел видос про летающий.. В кавычках.. Мотоцикл. Где посмотреть расчёты на винт-мощность движка... Для такого?) по горкам тянуть вес три цикла и мой кротов кий явно не потянет. Есть уд-2..90 кг веса. 7 л с.. Но как я понимаю момент то побольше чем у китаезов. 4 т р на приёмке лежит. Потянет?)
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Для ховербайка потребуется минимум 2 движка по 25 лошадей. Это минимум. Чтобы полетело реально желательно по 35-40 лошадей. С меньшими мощами размер винтов будет нереальный, да и редукторы городить.
Банан
Барнаул
4 часа назад
И очередной глупый вопрос про лапки сцепления. Допустим луаза. Вот когда на неё не давил рцс и она была в каком то положении - это тоже самое положение что и совсем без рцс или нет? Опасаюсь что будет перевыжим сцепы с последующим очередным разрушение паука на корзине.. Как определить касание выжимного до пятака корзины? По слуху не варик - движок перебивает всё. Если что - машина едет отлично. Даже с прицепом выехал из грязей. Пы сы- выезжал на эвакуацию тракторка - сломал вторую полуось. Я сварщик без мозгов)))
TurboRacer110
Купино
595 дней назад
Всем привет! Хочу задать вопрос, касательно длительных поездок на мопеде Racer RC110N. Я хочу собраться съездить по полевой, слегка ухабистой дороге на расстояние 40км(в одну сторону). Не могли бы подсказать/посоветовать, что взять с собой в дорогу и чего не делать во избежании беды? Меня это насторожило по причине что мопеды/скутеры в основном предназначены для преодоления мелкого расстояния по ровной/асфальтированной дороге, а я хочу поехать полевой дорогой?
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Есть желание ехать - езжай, только запасись бензином на всю дорогу. В поле АЗС не нейдешь, а расход бензина будет больше, чем по асфальту. Ехать придется часто на 3-й передаче.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Друзи,какой впн мне скачать нужно,чтобы проверенный мне на вивальди или можно другой браузер,ну задолбали воры решать что мне смотреть а что нет.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
И очень желательно иметь запасную камеру с возможностью ее замены и свечка запасная не обременит.
Банан
Барнаул
4 часа назад
TurboRacer110, 40 км это не слишком большое расстояние. Обдумай кто сможет из знакомых эвакуировать в случае поломки. Я бы провел небольшое ТО перед поездкой.. Раз есть сомнения в технике. С собой взял бы минимальный набор инструментов и топливо. Ну и в идеале палатку со спальником и переку с. Я беру набор для заклеивания камеры. Сегодня еду 25 км на рыбалку.. Если меня не смоет дождик на выезде из дома)
mechanic
Екатеринбург
12 дней назад
У меня в мопеде всегда лежат: камера, свеча, цепной замок, три спицы.
Все это пригодилось в дороге хоть раз!
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
TurboRacer110:

Всем привет! Хочу задать вопрос, касательно длительных поездок на мопеде Racer RC110N. Я хочу собраться съездить по полевой, слегка ухабистой дороге на расстояние 40км(в одну сторону). Не могли бы подсказать/посоветовать, что взять с собой в дорогу и чего не делать во избежании беды? Меня это насторожило по причине что мопеды/скутеры в основном предназначены для преодоления мелкого расстояния по ровной/асфальтированной дороге, а я хочу поехать полевой дорогой?
Инструмент, камеру и насос. Свечу запасную.
Не стоит наваливать в полный газ по незнакомой дороге
И главное это быть внимательным.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2022 в 14:38, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Одеть обязательно на руки перчатки, на ноги сапоги, на шею большой платок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Отвертка, пассатижи, пара ключей, насос. Камеры никогда не возил. Если уж так проткнешь что камера нужна, то там и покрышка разодрана будет. Расстояния в 60 км в один конец это позволяет проехать без проблем. Бензин - действительно важный компонент в полях. На Дельте по асфальту полного бака на 110 км примерно хватает. Если езжу к родителям на дачу, а там местность очень холмистая по дороге, и еще 8 км по грунтовке на 2-3 передаче, то хватает туда-обратно сгонять и еще километров 20, что в сумме где-то 72-73 км дает.
Банан
Барнаул
4 часа назад
Непруха как всегда. Что как и чем могло развальцевать шлицевую часть полуоси 2107 в редуктор что полуось не выходит оттуда? Точнее кусок полуоси. Причём закусило давно её там ещё до поломки полуоси. Приварюсь и обратным молотком буду пытаться вытащить. Сидит крепко так..
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Банан:
развальцевать шлицевую часть полуоси 2107 в редуктор что полуось не выходит оттуда? Точнее кусок полуоси. Причём закусило давно её там ещё до поломки полуоси.

Шлицы из пластилина смяло и поэтому полуось провернуло на несколько градусов а нерабочая часть шлицев образовала замок.
Вот и все.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Банан
Барнаул
4 часа назад
Vladimir 90, ничего не скрутило. Обратным молотком выбил легко. Дольше приваривал... На длинне электрода почти. Завальцевало обо что-то край полуоси где шлицы. Видимо чуть длиннее сделал. Заварил с усилением трубой. Все норм.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Банан:
Заварил с усилением трубой. Все норм.
Полуось Жигулей сделана из стали, которая не склонна к трещинообразованию по месту сварки. Но сваривать нужно не просто кольцевыми швами по концам трубы. Весьма желательно насверлить отверстий вразнобой и через них приварить. Еще и концы прорезать вдоль и через прорези заварить. Чтобы не было сплошного кольца сварного шва - он является концентратором напряжения. Как бы по нему не оборвало.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Кольцевым швом вообще нельзя варить. Делают косой стык, заваривают. Сверху и надевают отрезок трубы с прорезями. Через них варят трубу к полуоси.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ну что,уже скоро будут испытания мотора с компрессором на доске smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2022 в 01:32, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 часа назад
Дед, у меня сварено в шип. Сломал из-за удара. Упал с канаву глубиной полметра а сзади телега груженая догнала. Вторую полуось перевариваю в мае точно также как и эту. Ходит норм.
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Может у кого есть мысли насчет проблемы? Привезли в ремонт мопед который просто перестал заводиться. Хозяин карбюратор промывал, собрал, и без результата. Что я увидел? Дроссельная заслонка полностью лежит. Холостые только винтом качества регулируются. Лопнувшая проставка под карбюратором. Маленький наплыв на впускном коллекторе убран напильником мелким. Новая проставка успешно поставлена. Заводится хреново и обороты не стабильные. Если винтом хх чуть поднять заслонку, то обороты взлетают от 3500. Минимально устойчивые можно винтом качества сделать 3000, а максимальные 5000. Если опустить заслонку снова до упора, то винтом качества минимальные устойчивые 2200-2500 получаются. При трогании провал и езда рывками. Уровень топлива раза 4 пробовал разный. Иглу тоже пробовал переставлять, но там вскрылся косяк самого карбюратора. Хозяин мопеда признался что с новья так было. Часто глох на перекрестках и холостые всегда были примерно под 2500. Новый карбюратор проверил, завел, отрегулировал. Холостые нормально держит и все регулируется. Поехал, и сначала неплохо, но как движок прогрелся - глохнет при газовании. Сдернул патрубок воздушного фильтра - поехал снова. При полном прогреве все- равно как-то плоховато едет, но холостые держит идеально. Опустил иглу на деление - даже без фильтра сразу глохнет как тронешь ручку газа. Поднял иглу - попер лучше, но при прогреве движка заметно хуже едет. На предмет подсоса проверял стык коллектора с головкой. Все нормально. Осталось подозрение на позднее зажигание, ну и вообще на зажигание. Может искра хреновая под нагрузкой, но тогда без фильтра наоборот давление в цилиндре больше, а едет лучше. Фильтр вообще новый стоит. Ощущение что от нагрева где-то начинает подсасывать, но кроме стыков по обе стороны впускного коллектора больше негде. Фантастику о трещине в головке пока отметаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2022 в 14:25, Георг Ом: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Так просто не скажешь, надо разбирать весь карбюратор, инспектировать его каналы, промерять калибрами отверстие в жиклерах. Сальники коленвала проверить не помешает. Прокладку под цилиндром заменить можно. Да и поршневую проверить, может быть там кольца уже стерты почти в ноль.
На зажигание грешить я бы не стал, работает же...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Уберите с высоковольтного провода свечной колпак-соедините на свечу напрямую.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Карб уже новый. С ним только холостой нормальный. Пока холодный может завестись и через минуту внезапно заглохнуть. Раза 2 так заглохнет, а потом нормально. Чем сильнее прогреется - тем хуже потом едет. С фильтром сразу затыкается и глохнет. Без фильтра какое-то время едет нормально. Пробовал другую свечу. Попробую другой свечной колпак. Заводится нормально только с резкого рывка кикстартером. Эсли плавно, то хрен заведешь. Компрессия тоже непонятная. Порезче аж того гляди кикстартер сломаешь, а плавно вообще не ощущается ничего. Мопед типа Альфы с пробегом всего 2500. Такая херня изначально. Народ у нас просто стесняется сразу по гарантии с продавца трясти. Потом уже негарантийный срок. Пока с ним воюю можно откапиталить обычный фмбшный движок. Там движок "Лифан" стоит. Мож у него реально декомпрессор , и он мозги делает? Двиг 110 кубов.
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Я бы проверил состояние клапанов,зазор в них.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Разобрать ему "верх" и дело с концом... А там, глядишь, что-то и вылезет наружу.
Георг Ом:
Чем сильнее прогреется - тем хуже потом едет. С фильтром сразу затыкается и глохнет. Без фильтра какое-то время едет нормально.
Это признак очень богатой смеси. Я бы проверил жиклер на соответствие надписи и главному воздушному каналу. А еще уровень установил бы на 2-3 мм ниже плоскости разъема карбюратора - средняя линия поплавка параллельно этой плоскости.
Георг Ом:
Мож у него реально декомпрессор
Так а что там гадать? Смотреть надо и выяснять...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Харитон:
Я бы проверил состояние клапанов,зазор в них.
Это само собой проверено. Только не стреляет ни в карб, ни в глушитель. Просто тупо глохнет. Уровень тоже поднимал и опускал. Свеча не закопченая. Чуть видимый коричневатый налет с одной стороны. Когда глохнет кик может провалиться без усилий. Когда встает с упором из-за наличия компрессии, то сразу заводится. Действительно бошку скину ему завтра. Мож трещина или начинающийся прогар в поршне? Сапунит при работе весьма нехило, но маслом не дымит.
Проверил заодно с другим свечным колпаком и другими запасными коммутаторами. Все одинаково.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2022 в 21:51, Георг Ом: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Георг Ом:
Проверил заодно с другим свечным колпаком и другими запасными коммутаторами. Все одинаково.
Лишняя возня, я сразу сказал - не в зажигании дело.
Сколько там длина цилиндра между прокладками, ровно 72 мм?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Я был прав. В этом движке есть декомпрессор. От нагрева его клинит. Снял с головы, и все крутится. Ничего не заедает: ни эксцентрик на распредвале, ни собачку стопорную на кронштейне. Обычный распредвал туда не подходит т.к. короче на 7 мм. Задний подшипник оказывается практически в воздухе. Вот такой вот загадочный Лифан на 110 кубов.
По идее клинить должен вот он
""

Только собачка легко крутится, пружинка тоже легкая. Правда, собачка на оси немного люфтит. Может ее перекашивает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2022 в 16:24, Георг Ом: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
31 день назад
Все, разобрался. Обгонная муфта-эксцентрик почему-то до конца не возвращается на место, и не упирается в собачку. Выпускной клапан при этом все время чуть приоткрыт оказывается как если-бы он прогорел. Фигня какая-то. Голову менять дорого и по цвету сразу диссонанс. Там весь движок черный. Если-бы под диаметр 54 мм и от движка в 125 кубов было все, то нормально, а тут 52 мм и 110 кубиков стандартных. Буду спрессовывать подшипник и снимать эксцентрик. Еще и отверсие масляное на распредвале придется заглушить что под эксцентриком находится.
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Еще и отверсие масляное на распредвале придется заглушить что под эксцентриком находится.
[/quote]
Вот этого делать нельзя.
Наоборот надо проверить все каналы. Может быть масло плохо поступает в голову.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
Георг Ом:
Только собачка легко крутится, пружинка тоже легкая. Правда, собачка на оси немного люфтит. Может ее перекашивает?

У меня была такая фигня и я её сразу снял
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Георг Ом
Богородск
31 день назад
По пути наименьшего сопротивления просто снес эксцентрик на обгонной муфте. Теперь выпускной клапан всегда "нормально" закрывается. До нормального надо притереть клапаны. На впускном сажи дофига, а на выпускном мелкие прогары. Теперь, когда выпуск стал работать тише, стало хоть слышно что при резком газовании прострелы в карб есть. С фильтром наконец поехал, но плохо. Газ только до трети можно выкрутить, а дальше прострелы и рывки. Снова буду скидывать голову и притирать клапаны, но уже завтра. Хорошо что хоть догадка подтвердилась, и после доработки компрессия всегда нормальная.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Упал ночью козлик и отломилось зеркало по суставу,думаю сеточку впаяю и всего делов,но потом понял что это не починить уже,сделано из глины с соломой и голыми руками приказал ему долго жить. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Лёха, это можно склеить супер моментом. Процесс для детей детсадовского возраста, типа развивающей игры по сбору изображения из мелких фрагментов. После сборки всего корпуса поверх нужно оклеить на эпоксидке тканью, 2-3 слоя. Можно потом даже покрасить... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Осознание того из чего ОНО сделано желание паять пропадает laugh где на чердаке было зеркало от пятерки что ли вот его можно красить smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 10:30
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024