Константин Петрович

М67-36 из 1981 года
Итак, перед вами два стула...
Урал (1)
Запорожец (2)
Сиськи (5)
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
dilan
Москва
2094 дня назад
Добрый день!
Если интересно могу дать телефон человека который приторговывает Петрошиной. Цены адекватные ниже чем везде резина новая и свежея живет около метро Алтуфьево. Я брал у него модель С-93 за 2100 за баллон с камерой. В Мазепере тоже появилась но дороже.
З.Ы. Сейчас глянул человек объяву снял. Извиняюсь. Но в любом случае в Мазепере должна быть на сайте весит и цены там ниже чем везде. Я когда себе искал был в Сокольниках там что в Зените что в галерее резина старая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 14:20, dilan: Дописать.)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
dilan:
Цены адекватные ниже чем везде резина новая и свежея живет около метро Алтуфьево.
Подтверждаю оба факта: сам у него брал "карпатовскую" резину 16" для моего скутера, он из Питера возит лично сам.
Настолько мягкая покрышка, что на грунтовке зад слегка "елозит", приходится подруливать. Зато на асфальте - как прилипшая.
А нашел я его через Авито, у него как раз были те покрышки, что я искал. Не скрою, подкупила некоторая дешевизна: аж 300 рублей за каждую шину, причем - с камерой вместе.
Единственный "минус" оказался: на поверхности обеих камер локально были такие "узоры", как будто ножом срезали монтажную пену. Думаю, там резина тоньше и через эти места воздух проходит - спускают в ноль через пару месяцев. Других мест, где мог бы воздух проходить, я не нашел, а искал весьма тщательно.
Заднюю накачал так сильно, что на месте одного из пузырей дырка получилась - пришлось заклеить большой заплатой, перекрывающей и остальные "пузыри". После этого меньше стала спускать, всего на одну атмосферу за полтора месяца. Не критично для меня...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 16:21, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Мне всё равно куда ехать, что в Алтуфево, что в Сокольники. Всё равно собирался.

Наверное поставлю вперед родную И40, назад позубастее Л333, а на коляску выберу самую прямую из имеющихся в наличии.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Вот и займись со своим Уралом. Я свой портить не стану.

Боюсь, подразнить пацанов получится только ссущим маслом. Хотя нет, это же Харитон. Он теоретик, у него и этого не будет...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Пришёл в одно душное учреждение и после непродолжительного ожидания обменял старый комплект документов на новый, с 30% скидкой причём.

""


""


Теперь я официальный владелец Урала, храни меня господь.

Как ни странно, доехал своим ходом, но на обратном пути потерял "глазок" контрольки поворотников с приборки и винт качества правого карбюратора.

Такие дела. Всем мир!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 10:13, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 дня назад
Поздравляю!
И номер "нарядный" :)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1103 дня назад
Эээээ в плане - "нарядный"?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 дня назад
Ну, цифры есть повторяющиеся :)
у меня на "Планете" : 68-89, как ни крути...
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1103 дня назад
Pluto:
Ну, цифры есть повторяющиеся :)

Я по работе иногда общаюсь с чуваком из деревни, который отдал четверть стоимости машины за номер "зеркалочку" (произносится с кубанским акцентом) и своими инициалами. Считает это признаком крутизны и не понимает, почему над ним смеются. Увидел меня на машине и подошёл с вопросом "Скока за номер отдал, Антох?"

""


Ответу "столько же сколько и все - 2500 поставновка на учёт" не верит до сих пор.

Дед:
Там, под номерным знаком, еще один "завалялся", кажись...

Да, это передний.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Во, ещё один за понтовый номер забашлял...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 дня назад
Сам никогда не заморачивался с номерами.
Считаю пустой тратой денег.
Но если попадается интересная комбинация, нахожу этот факт забавным.
Например на Шниве был 842 :)Добавлено спустя 4 минутыПро передний не понял?
Старый что ли?
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1103 дня назад
Плутония-237 на работе не было случаем?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke Лично я по поводу номеров не заморачиваюсь...
У нас(в Латландии laugh ), если технике более 30-ти лет и сохранен исторический внешний вид с максимальным количеством родных деталей, можно получить статус "исторического транспортного средства". Типа не платятся налоги,всякие бонусы.....правда каждые пять лет надо подтверждать...

К чему это я... Можно получить номер с буквами VS, ТИПА ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ таких зверушек.... Но я из вредости оставляю действительно исторический номер, а не очередные понты под стоп-сигнал!

Тем более, что в техпаспорте все равно делается отметка... laugh
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1103 дня назад
В смысле законодательно есть возможность оставить старые чёрные номера? Круто.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke Нет, номер соответствует действующему ГОСТу. Просто серия начинается с букв VS

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 14:21, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Плутония-237 на работе не было случаем?
А хрен его знает, что там было на работе в свинцовой капсуле с источником гамма-излучения. Говорили, что кобальт, а на самом деле...
А вот весной 1986-го прогуливался по Риге с собакой и попал под мелкий противный дождик - ждал поезда на Москву. На следующий день по радио объявили об аварии на Чернобыльской АЭС и мне стало "тихо плохо". Я уже тогда был начальником дозиметрического поста по ГО и прекрасно знал о возможных последствиях облучения. Но обошлось, отделался лишь легким поносом "без причины" - значит не более 50 рентген схватил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Latgalec:
Нет, номер соответствует действующему ГОСТу. Просто серия начинается с букв VS

Тогда я не понял слов про "исторический номер".

Дед:
Но обошлось, отделался лишь легким поносом "без причины"

Медвежья болезнь, я полагаю? Психосоматика страшная вещь. Пострашнее 50 рентген в Риге, которая вообще сильно в стороне от заражённой территории.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Latgalec:
если технике более 30-ти лет и сохранен исторический внешний вид с максимальным количеством родных деталей, можно получить статус "исторического транспортного средства".
Если бы это влияло как-то положительно на льготу по ОСАГО, то я бы непременно заявил в следующем году о том, что моей машине "стукнет полтинник". laugh Добавлено спустя 6 минут
Czech:
Медвежья болезнь, я полагаю? Психосоматика страшная вещь.
Нет, все совсем не так было. В смысле - последовательность событий "задом наперед": понос - в поезде, а уже потом сообщение по радио. И ведь даже "фирменный чай с содой" в поезде не пил, вот что интересно.
Czech:
вообще сильно в стороне от заражённой территории.
Это так, несомненно. Однако зараженное облако пошло на Скандинавию через Прибалтику, о чем сильно беспокоились наши службы безопасности АЭС и правительство. Ведь если что - ответственность прямая и компенсировать последствия пришлось бы обязательно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
Однако зараженное облако пошло на Скандинавию через Прибалтику, о чем сильно беспокоились наши службы безопасности АЭС и правительство.

Если бы в Риге мощность дозы была бы 50 бэр - Прибалтика бы не сейчас вымирала, а ещё тогда была бы эвакуирована целиком. Кого успели бы, а остальных бы закопали прямо на месте. А ты бы после кровавого поноса до подключения интернета не дожил стопроцентно, кишечный синдром это уже последняя стадия лучевой болезни.

О том, что ты не разбираешься в радиационной безопасности я и не подозревал. Прискорбно, но ожидаемо.

Для остальных, для осознания масштаба бредовости приведённых цифр, советую посмотреть (надеюсь, откроется как надо, если нет - мотать на 7-ю минуту):

Это, на минуточку, крыша машзала ЧАЭС, а не вокзал в Риге.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
Czech:
Тогда я не понял слов про "исторический номер".

Тот номер, что выдали при первичной регистрации! До получения VS -статуса.
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1103 дня назад
В смысле обычный евросоюзный номер? А в чём тогда суть протеста, не улавливаю?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke Этот номер внешнее проявление того, что ты причастен к "касте" ретроманов...Типа как нашивки мотоклуба на жилетке joke
За него надо платить! Плюс каждые пять лет подтверждение статуса,и замена техталона...
Есть мнение, что гаишники и инспектор во время тех.осмотра, увидев этот номер, более лояльно будет относится к владельцу и технике.... А на практике - фигвам!

Поэтому я и говорю - понты, благодаря которым можно всего лишь по-дороже продать технику!
А с другой стороны, если у тебя есть статус, то зачем платить за понты, если замена номера не обязательна! Обязательна только запись в техталоне!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2017 в 15:13, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Если бы в Риге мощность дозы была бы 50 бэр - Прибалтика бы не сейчас вымирала, а ещё тогда была бы эвакуирована целиком. Кого успели бы, а остальных бы закопали прямо на месте. А ты бы после кровавого поноса до подключения интернета не дожил стопроцентно, кишечный синдром это уже последняя стадия лучевой болезни.
Эк тебя понесло-то!
При военных действиях допустимая суточная доза облучения 50 рентген, для личного состава ВС, считается предельной, иначе солдатики не смогут потом быстро оклематься и воевать дальше. Можно в течении трех суток получать по 30 рентген, но никак не больше 90 в сумме за эти дни.
Серьезные последствия для человека наступают после однократной дозы 100 рентген. Уж что-что, а эти цифры я запомнил со времени обучения на курсах по Гражданской Обороне навсегда.
Я же написал, что "не более 50 рентген. Когда пришел на работу в той же одежде и померил своим лабораторным прибором, то было уже только 18 рентген. А получение дозы в пределах 50 рентген как раз и сопровождается обычной диареей.
Дождик в Риге покапал недолго вечером и закончился, кстати - я еще тогда был сильно удивлен почти полным отсутствием народа на улицах. Они-то наверняка знали, откуда он пришел, потому и не выходили из домов. Я же приехал на электричке из Елгавы, куда возил "сучку на случку", поэтому ничего и не знал.
И хрена ли им там вымирать, да и просто даже бояться, если долго радиация такого типа не держится? Следующий же дождик смыл в канализацию все остатки с асфальта, а что в почве осталось - проникло глубже и не представляло уже опасности.
А вот в Тульской области реально платили населению "гробовые", один мой знакомый из Арсеньевского района получал их несколько лет подряд. Как сейчас, правда, не знаю, а в 1993-м году я там лично проводил замеры и ничего опасного не было: ни в земле, ни в воде речки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 15:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Latgalec:
За него надо платить! Плюс каждые пять лет подтверждение статуса,и замена техталона...

То есть ни финансовой выгоды, ни ПДДшной? Тогда действительно нах. Аналогичные номера в Штатах кучу преференций дают, в отличие от.

Дед:
Эк тебя понесло-то!

Всё понятно, рентгены протухли сами, а радионуклиды смыло в канализацию. Полураспад цезия-137 занял не 30 лет, а 30 минут. Пожалуйста, горшочек, больше не вари!

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 15:45, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Я же написал, что "не более 50 рентген.

Мослитр:
Я же писал ДО 100км/ч, это значит , что меньше 100
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
Czech:
То есть ни финансовой выгоды, ни ПДДшной?

Выгода есть.... По факту - из тяти лет, по деньгам получается(учитывая все вложения), что три года не платишь налог - а это около 110евро.
Плюс накрутка при продаже техники!
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1103 дня назад
Антох, да там в каждой фразе - феерия! Человек не отличает альфу от гаммы, но так складно вещает...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Такое внимание к номеру и прочей фигне, маловажной для мотоцикла, а про потерянный винтик от карбюратора никто и не вспомнил, если вообще обратил внимание.
А между тем, еще Маршак писал...

Не было гвоздя - подкова пропала.
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита, армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Ещё глазок контрольки поворотников забыл, растяпа. Так что с винтиком-то, пойдёшь искать? Примерный маршрут накидаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
глазок контрольки поворотников
И хрен бы с ним! Как говорится: "полового значения не имеет, на скорость и расход топлива не влияет..."
Czech:
пойдёшь искать?
Щаззз, только соберу металлоискатель из старого приемника и сачка для бабочек...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Ну Пох в помощь. Не всёж тебе в енторнетах трындеть, займёшься чем-то полезным для общества...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
полезным для общества...
Что-то какое-то слишком "узкое" общество, всего один Константин Петрович... Тут что-то одно из двух: либо его для меня слишком мало, либо меня для него слишком много.
Не интересно совсем...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Ну раз не интересно - не пиши. А то тебя и впрямь слишком много..
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Ну, что поделать - терпи, как стихийное бедствие.
Или как того, кто "хуже татарина" - раз уж на форуме для свободного общения...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Комар зудящий над ухом - стихийное бедствие?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Удалось отрегулировать карбюраторы с новодельными болтами качества, фантастика! И ещё большая фантастика в том, что вечно ссущий правый карбюратор ссать перестал. Где-то должен быть подвох!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 дня назад
И как Петрович теперь едет?
Лучше стало?
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1103 дня назад
Никак не стало. Как был Петрович неуправляемым тупорылым у&$ищем, так и остался. За это и люблю :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech, Это он испугался, попав в руки к настоящему мастеру руля и педалей.(чисто не теоретику ни разу). Карбюраторы это не главное устройство в Урале. Думаю, что после получения экстатичных номеров, скоро встанет на прикол, ибо нехрен, пора пенсию получать. И то что ссытся - эт не страшно. У нас один ссался целый год, а потом ушёл на дембель. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Главное в Уралах - не тратить на них деньги. Остальное шелуха.

У нас тут тоже один ссался, а потом в интернете икспердом стал. Всё так же ссытся, но в интернете не видно же...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
KevinGaine начинает тему «кракен ссылка» сегодня в 12:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:30
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:18
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:10
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 12:07
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
KevinGaine начинает тему «ссылка на kraken тор» сегодня в 11:49
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024