Константин Петрович

М67-36 из 1981 года
Итак, перед вами два стула...
Урал (1)
Запорожец (2)
Сиськи (5)
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Фильм ДМБ вспомнился - https://youtu.be/w_QHwPnGPUw
Vorchun
Czech
Москва
1076 дней назад
Вычищал люльку от культурного слоя. Обнаружил обгрызенную ряжскую районную газету за 79 год. Желающие узнать о быте ПТУшников и уборке зелёного горошка - жмякайте, откроется читабельная картинка.

""



""


""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
13 минут назад
Надо было утюгом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 12:15, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Тогда бы ничего не осталось, она истлела и в пыль рассыпается.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Главное в Уралах - не тратить на них деньги.

У нас тут тоже один ссался,
Тратить не придётся,(деньги на ветер), придётся СВОИМИ look руками делать.(если теорию выучишь) dash
Неужели только один? rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Тратить не придётся,(деньги на ветер), придётся СВОИМИ руками делать.(если теорию выучишь)

Лить в песок бошки и катать спицы из электродов? Сам пробовал или так, потрындеть, как обычно?

Харитон:
Неужели только один?

Был ещё Велосипиздист (тоже теоретик), но он не ссытся, а обсирается постоянно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Лить в песок бошки и катать спицы из электродов? Сам пробовал или так, потрындеть, как обычно?
И где вы такой гадости нахватались? У байкеров? rofl
Лить не нужно, всё уже отлито. А катать надо яйца, да и то на пасху. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Хвала Будде, Урал достался мне уже в сознательном возрасте и участь гаражных кустомайзеров меня миновала. А вот тебя эта гнилая романтика не отпускает до сих пор, как я погляжу... У самого-то ездит что, кроме покупного китайского мопеда, юморист?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 19:38, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

кроме покупного китайского мопеда,
Што, понравился? Вещь хорошая love
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2017 в 21:39, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Это сделать несложно, я больше 60 на Урале не езжу, страшно. А у Минска максималка 80, будет с запасом. Только зачем эти разговоры, если ездить нет планов?

Ну раз на ходу, то прокатись по гаражам, пусти слезу по молодости.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
И мне кто-то после этого потока сознания ещё будет рассказывать, что Васёк - не упоротый наглушняк.

Кстати, редактировать сообщение задним числом, искажая его смысл - общепризнанное пидорство. Я рад, что не ошибся в Ваське. Примите его таким, какой он есть, он злится потому, что с мотоциклами завязал ещё в 90х. Может выкатит из подвала китайский мопед и подобреет ненадолго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 16:18, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Намедни удалось воспользоваться Константином Петровичем по прямому назначению. Отчасти.

""


Единственный взятый с собой пакет быстро закончился. Пришлось ехать за корзинкой и подмогой.

""


""


Резали до темноты, за%№ались как псы.

""


""


""


А потом ещё всё это чистить. Ну хоть будет что зимой вспомнить.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 09:12, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Как говорится - с полем! laugh
Я тож маленько "настриг" в прошлые выходные..
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1076 дней назад
Буду краток.

""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:


Кстати, редактировать сообщение задним числом, искажая его смысл - общепризнанное пидорство. Я рад, что не ошибся в Ваське.
Буду краток.
Лучше ездить в Москве на трамвае, чем в колхозе на колхозним моточикли. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Это мне рассказывает упоротый, который хочет ездить по Москве на колхозном мотоцикле, но не может.

Продолжай наблюдения.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 15:36, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

который хочет ездить

Продолжай наблюдения.
Если я хочу - то получается.
Что пронаблюдал, - ДВА ЗЕРКАЛА!!! Это потому что два глаза, или чтоб на ЯВу был похож? smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Что получается, понтоваться на форумах опытом, протухшим десять лет назад?

Зеркала два потому что продаются парой, а ставить в два посадочных места одно зеркало меня чот ломает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:



Зеркала два потому что продаются парой, а ставить в два посадочных места одно зеркало меня чот ломает.
Зеркала красивые, раньше на ЗИЛ 157 такие ставили.Круууглые love
А одно зеркало в два посадочных - это просто. По чётным дням втыкаешь справа, по не чётным, - слева.
И флаг в коляску, на всякий случай.

Смотрим - учимся у чотких байкеров
https://youtu.be/KBd2OKA4oAA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2017 в 18:39, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Опять Васёк пернул мозгом. Такие зеркала - копия японских эндурный, с цанговым соединением.

Втыкай что угодно и куда угодно, можно только меня оставить в покое наконец?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
непоседа:
в 1984 году я мечтал о таком..
Czech:
Главное в Уралах - не тратить на них деньги.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
Кстати, это по-моему единственный Урал, который своих денег стоит. Просто это игрушка не для всех.

Что касаемо моей уралогии. Надо было изучить, куда уходит вода из отопления, а рушить стену не хотелось. Заказал на Али за 500р интроскоп с пятиметровым кабелем. Несмотря на 640х480 и удручающее качество картинки, вещь мне очень помогла. Что надо - разобрать можно.

Ну а почему бы не заглянуть Константину Петровичу в цилиндры? Этот вопрос меня довольно сильно волновал, ибо в летаргическом сне Константин Петрович пребывал в том же сарае, что и Чехушка, которая по причине ржи в ЦПГ и КШМ не протянула и пары тысяч.

Сразу стало понятно, что иксперд, вещавший мне про "три сантиметра нагара на поршнях", мягко говоря, обосрался. Ну, ему не впервой. Нагар есть. Но для конструкции 30х годов с дикими зазорами и без маслосъемных колпачков - на мой взгляд всё в пределах разумного. А учитывая, что этот мотор кушал с новья...

""


Зеркало цилиндра в норме, следов коррозии я не нашёл, как не крутил.

""


На клапанах ровные фаски, причин лезть не вижу. Даже если учесть, что из четырёх клапанов толкатели ровно нажимают на ОДИН, остальные жмут как попало и куда попало. Советское - значит лучшее!

""


Видны даже следы бензина на залитом моторе smile С этим вообще пока не знаю, что делать - притирал иголки на карбах, всё равно ссут. И краник ссыт, вплоть до того, что снимаю с него оба шланга и глушу его кусочком бензопровода сам на себя :)

""


В общем, по таким скриншотам мало что понятно, в динамике, когда крутишь интроскопом внутри пациента, всё намного нагляднее. Я доволен. Можно теперь козявки в носу разглядывать :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
21 минуту назад
https://youtu.be/X1uv5GxVQaEДобавлено спустя 1 минутукамеры сгорания уменьшены, степень сжатия 9.
Czech
Москва
1076 дней назад
А я не хочу пока лезть, пусть для начала мотор помрёт своей смертью.

Не могу не поделиться:

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 19:07, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
21 минуту назад
все живые?
Czech
Москва
1076 дней назад
Нет.

Но у Урала по-моему только брызговик порвался.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
21 минуту назад
да уж
Czech
Москва
1076 дней назад
Пробудил от спячки зелёное чудовище.

Спаял новый трос переднего тормоза из явского. Он чуть меньше воображает себя баяном и теперь при торможении на сжатие оболочки уходит не 70% хода, а только 30. Ну и плюс ещё одна степень регулировки. Доволен. Нет, недоволен, теперь всё настраивать заново.

Заменил ископаемые родные теплоизолирующие прокладки на карбюраторах на бутерброд из новодельного текстолита и паронита. Собственно, тут вариантов совсем нет, с этим надо было что-то делать.

Ну и самое главное - вонзил МПБСЗ "Совек" от братьев-хохлов. В инструкции ни слова о том, что катушка не влезает на своё место, если не загнуть под прямым углом клеммы её питания. Ну и чего и следовало ожидать - под штатную крышку зажигание не влезло, катушка по ширине не даёт. Буду думать, оказывается этих крышек есть разных в ассортименте. Ну или сколхожу дистанционную проставку.

В целом несмотря на потрёпанный вид, поведением Константина Петровича зело доволен - работает мягко, заводится с ножки. Поменяю мацло на 20W50 и буду совсем счастлив. Пусть ссыт на здоровье!

""


Ну и наконец исполнил то, чего хотел давно - скатался на колясыче в макавто. Опытом удовлетворён.

Продолжаю наблюдения.

А Васёк со своими наркоманскими каментами не по делу - идёт на хер. Или учиться внятно излагать свои мысли русским языком. Что равнозначно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:



""




Папка! Сильно не газуй, а то Васьки увидят что коляску выставляли лохи. stuk

А что копе с бечениками тоже нет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Да уж явно не специалисты по китайским мопедам.

Вообще пока не планирую заниматься этим вопросом, в сторону не уводит и ладно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

в сторону не уводит и ладно.

Налево особенно опасно rofl
Но тут с вертикалью не лады.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
С вертикалью чего?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Czech:
С вертикалью чего?
Власти.
Харитон:
Но тут с вертикалью не лады.
""


Я вот по фотографии выше, как человек профессионально занимающийся корректной установкой углов колес автомоблией, не способен отличить 2* на развале от 3*, или даже 4*. За схождение вообще молчу.
Как минимум, могу точно сказать, что где-то примерно похоже на исходные данные, так как развал и схождение однозначно положительные.
Так на основании чего были сделаны выводы о не корректном развале?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 мая 2018 в 23:00, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Боюсь предполагать, но возможно Харитон имел в виду вертикально задраный нос люльки т.к. сидеть в таком положении будет больше на спине, а не на сидалище, но тут уж от комфорта зависит так казать на вкус и цвет...каждому своё.. На своих мотоциклах всегда опускала нос ниже, что бы дождевая вода стекала в нос если попадет, а не в багажник. Ну и сидеть на спине по лесной дороге не нравится- толкает в спину сидуха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 04:02, nino: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
Kenny:
Так на основании чего были сделаны выводы о не корректном развале?

Просто человеку хотелось подковырнуть, а к чему доколупаться - не нашёл.

nino:
Боюсь предполагать, но возможно Харитон имел в виду вертикально задраный нос люльки т.к. сидеть в таком положении будет больше на спине, а не на сидалище

Ага, тоже этот момент сразу отметил. Но у меня там есть ещё проблема - подушки коляски мёртвые наглухо от старости. Вот когда их поменяю, буду заниматься вопросами регулировки, иначе всё это мёртвому припарки.

Тоже, блин, заказал по своей наивности подушки эти - приехали с двумя ушами на фланце крепления. А у меня - четыре. В принципе они по посадочным взаимозаменяемы, но хотелось аутентичности... В общем что касаемо унификации - у опппозитов совсем боль.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
А nino, больше понимает в мопедизме, чем Kenny. И суть вопроса установки коляски объяснила подрастающему поколению АБСОЛЮТНО ТОЧНО.
А корректно выставить сход развал можно и без прибора.
Kenny:


Я вот по фотографии выше, как человек профессионально занимающийся корректной установкой углов колес автомоблией, не способен отличить 2* на развале от 3*, или даже 4*. За схождение вообще молчу.

Я, как любитель, могу сказать по той же фотографии, что развал и схождение на мотике ИЗЛИШНИ. zlo
Развал около 5 град. Схождение превышает норму в два раза.А может и в три look
Но для цыганской шайтан арбы это не смертельно. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 10:30, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Харитон:
понимает в мопедизме
ну вообще то я не первый десяток на мотоциклах. Конечно не дока в агрегатах, но азы хоть знаю. Потому, что езжу не на диване перед телеком podlec как нынешние мальчишки у компов

ну и развал всегда по книжке делала сама потому, что руки устают держать прямо на дороге (люлька утягивает в сторону)если не правильно, а так даже руль можно бросить и он прямо едет !

А при схождении резину жрёт не щадно , а покупать новую в совке только с барахолки за три дорога !
Доцент жизнь заставит !
Czech
Москва
1076 дней назад
То есть если Константин Петрович при бросании руля едет прямо - развал таки верный, а Харитон как обычно зашёл засорить интернет.

Спасибо, всё понятно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

То есть если Константин Петрович при бросании руля едет прямо - развал таки верный,
Да не развал верный, а схождение. Читай внимательней свою книжку.Добавлено спустя 2 минуты
Czech:

""

Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:23
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:12
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024