Лепестковый клапан на V-50!

Мишаня
Медаль
Рязань
3859 дней назад
Психопат, если нетрудно то начерти и мы посмотрим, а там уж и обсудим твою идею ЛК
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4126 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в середине проставка сделана для упора (закрытия) лепестков , парная зеркальная конструкция относительно центра
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2012 в 17:32)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Мишаня
Медаль
Рязань
3859 дней назад
Психопат, а что их будет удерживать от загинания???
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4126 дней назад
пальцем rofl , ну конечно же у меня будут ограничители , это же просто план-наброска что и как будет !
(есть и чертеж с размерами)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Мишаня
Медаль
Рязань
3859 дней назад
Психопат, в общем нелохо хотелось бы посмотреть на деле или хотя бы в набросках!
""
юзербары
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
Психопат:
А ничего поди , если ЛК имеет форму пластины ?
Я так понял если пластина просто стаяла поперек потока .Если делать домиком то такое решение будет более надежным так как площадь открытого окна несколько больше и из за того что пластина имеет большую длину то и меньше нагрузка на изгиб.
И еще чем больше пластины имеют площадь , тем меньше будет действовать жёсткость пластины на проходимый поток.И тем самым больше смеси пройдет через клапан.
Так же минус в плоском клапане так это то что возникает большие завихрения смеси, что приводит к потери ее скорости.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Lover )))
Медаль
Курган
4126 дней назад
1alf1 вовремя меня отговорил ! Спасибо !
Домиком надо подумать как делать то ! v буду думать !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
Самый лучший вариант это как на ямаха джог.
""
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Мишаня
Медаль
Рязань
3859 дней назад
1alf1, а там 4 лепестка?
""
юзербары
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
Мишаня:
а там 4 лепестка?
Да 4-ре .Сдвоенные по 2 шт с каждой стороны.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Lover )))
Медаль
Курган
4126 дней назад
1alf1, как на такое смотришь :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я немного изменил рисунок , надеюсь понятно ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2012 в 20:04)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Lover )))
Медаль
Курган
4126 дней назад
подумал чтоб и окна были большими , и вроде бы и домиком , в то же время и компактно (пример растянут для лучшего понимания) а в действительности будет кубик такой невзрачный
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
dmitriy
Желтые Воды
2630 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня такой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 01:46)
я бегу-маи воласы назад!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2701 день назад
1alf1, Читал про твою первую установку ЛК, было очень интересно (подумываю может тоже сделать только пока не услышал положительных комментариев после установки ЛК superbuyk ) вот вопрос что это и для чего (похоже на подшипник)???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2701 день назад
И еще вопрос если ставить ЛК от hondi dio то и карбюратор лучше от нее ставить?
Оффлайн
Я щитаю, что нестоит ставить другой карб, родной карб был разработан именно для этого двигателя
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
Женёк:
вот вопрос что это и для чего (похоже на подшипник)???
Там подложена только специальная стопорная шайба.А выступ на сколько помниться это такая шестерня.
Женёк:
И еще вопрос если ставить ЛК от hondi dio то и карбюратор лучше от нее ставить?
Естесственно, к60 изобрели задолго доооооооо.А современные карбы должны быть лучше , да и проходное сечение диффузора у них неско больше чем у к60.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2701 день назад
1alf1, Понял спасибо, осталось все приобрести и делать!!!
Оффлайн
а будет лучше наполнение если к картеру подключить карбюратор без л.к ?
Мишаня
Медаль
Рязань
3859 дней назад
test driver, во первых: чтобы не задавать такие глупые вопросы тебе надо прочесть ветку от начала до конца! во-вторых как ты его подключишь? и в третих если даже ты что то сделаешь у тебя смесь будет гулять где то там , но ни как не находится в камере сгорания!
""
юзербары
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
test driver:
а будет лучше наполнение если к картеру подключить карбюратор без л.к ?
конечно же будет лучше ведь будет меньше сопротивление.Только вот как писал Мишаня все это будет пустой затеей!И не задавал бы глупых вопросов , если бы прочел тему сначала!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
dmitriy
Желтые Воды
2630 дней назад
если ты карб подключишь к картеру ,то двигатель уже не запустится никогда,только через клапан,он не даст смеси выйти назад у воздухан,когда поршень будет возвращаться в н.м.т .что тут трудного? stuk
я бегу-маи воласы назад!!!
Оффлайн
извините.спасибо
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
Назрел ещё один вопрос. Какое расположение лепестков на клапане типа домик лучше? Слева-справа или сверху-снизу?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2012 в 08:53)
Жрёт бензин и тащщится!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
Иван:
Какое расположение лепестков на клапане типа домик лучше?
Да , такое расположение позволяет при меньшей площади лк пропустить больше смеси , нежели если пластины будут стоять с одной стороны.Но это всего лишь конструктивная особенность лк не влияющая на объем пропускаемой смеси.То есть если инженеру проще сделать такой вариант он сделает так , если по иному то лк будет другой формы.Например для впуска в картер я применил лк с тремя пластинами лежащими в одной плоскости, а для впуска в цилиндр целесообразнее применить лк в виде домика.Тут каждый выбирает сам.
Иван:
Слева-справа или сверху-снизу?
Это тоже в принципе не влияет на количество смеси, но большинство клапанов делают с горизонтальным расположением пластин по направлению смеси к ЦПГ!Хотя есть и с вертикальным расположением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 10:42)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
Ясно, спасибо. Я вот решил сам собрать клапан домик. Размеры 15*15*30! 2 отверстие по 10*20! Пойдут ли такие отверстия и размеры? Впуск в цилиндр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 13:30)
Жрёт бензин и тащщится!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
Иван:
2  отверстие по 10*20! Пойдут ли такие отверстия и размеры?
Я так понимаю ты хочешь сделать клапан домиком с обеих сторон которого по одной пластине?
Иван:
15*15*30
Я так понимаю 15 высота , 15 ширина и 30 длина.В принципе можно рассчитать площадь втуска 10мм (ширина) помножим на 7мм(максимальная высота поднятия пластины) и умножим на 2(количество окон).Площадь стандартного карба к60 вычисляем исходя из диамметра отверстия по формулеПолучилось грубо говоря 177мм квадратных, у нас же получаеться 10 помножить на 7 и помножить на 2 .И получаем 140, но мы не учитываем здесь боковые площади с обех сторон пластин.грубо говоря если сложить 2 площади боковых 1_й пластины (с боков) то получиться следующее 20 длина и 7 высота и умножим на 2 (это грубо площадь максимально открытой плпастины с боку) и умножим на пополам и получается даже при самых грубых рассчетах площади отверстий достаточны.Но это в идеале.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
Я исходил из площади окон клапана и карбюратора. Про открытие лепестков не подумал.
Жрёт бензин и тащщится!!!
vi25rus
Находка (Приморский край)
3469 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прочитав тему Альфа на дырчеке и здесь и сделал для себя некоторые выводы:
-ЛК от Дио подходит для установки на В-50.
-не обязательно делать 3-й канал(так ли это)
-обязатльно сделать отверстия в поршне(так ли это)
-текстолит и гетинакс одно и тоже(так ли это)
А теперь некоторые вопросы:
-какая высота патрубка

-влезет ли уже форсированный двигатель с патрубком на раму мини риги?(так как карб будет стоять немного выше и дальше от цилиндра) на сколко я знаю крепления к рамам разные у карпат(дельт) и миниках.
-потребуется ли замена сальников и подшипников на коленвале после раскола?
-обязательно ли переводить двс на 92 бензин?
-потребуется ли переводить двс на другое масло.
теперь я чопперист smile )))
tem1k ...
Медаль
Вязники
429 дней назад
У кого есть чертеж падрубка впусного под ЛК от хонды дио а то токарю закажу
юзербары
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3036 дней назад
а те че прям от жонды дио надо?
tem1k ...
Медаль
Вязники
429 дней назад
ЛК будет от дио а патрубок самодельный токаря попрошу только на словах не объясню вот и прошу что нибудь чтоб токарь мог сделать
юзербары
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3036 дней назад
а такой че не пойдет что ли?
plotter
Провидения
2227 дней назад
А где в нерезиновске такой клапан можно взять? И вообще, сколько он стоит?
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3036 дней назад
не понял вопроса. где ты его хочешь взять?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1997 дней назад
Герой асфальта:
а такой че не пойдет что ли?
Фуфло если честно.Очень небольшая пропускная способность задушит на больших оборотах.
vi25rus:
-не обязательно делать 3-й канал(так ли это)
В принципе да "необязательно", если делать впуск в картер, а если в цилиндр то тут уж извольте сделать иначе толку он ЛК практически не будет.
vi25rus:
-текстолит и гетинакс одно и тоже(так ли это)
Это совершенно 2 разных материала.Стеклотекстолит , грубо говоря это несколько слоев стеклоткани залитой клеем.А гетинакс это однородный материал.

vi25rus:
-какая высота патрубка
На этот вопрос сразу так ответить сложно, если делать впуск в картер и использовать точно такие же материалы как у меня то получиться одна высота, если же текстолитьвая прокладка толще или тоньше то я высота патрубка у каждого будет своя.У меня здесь тполучился небольшой просчет, так как карб дном упирается в картер.В принципе я могу дать минимальные размеры, высота от картера до нижнего отверстия патрубка (так будет правильнее, так как сами понимаете у каждого высота разная).Постараюсь завтра замерить!
vi25rus:
-влезет ли уже форсированный двигатель с патрубком на раму мини риги?(так как карб будет стоять немного выше и дальше от цилиндра)
А что тебе мешает сделать так же как у меня , патрубок повернут от центральной оси примерно на 30 градусов, и как бы сказать смотрит в сторону заводной ножки.Тут каждый делает так как ему удобно , кто во что горазд.
vi25rus:
-потребуется ли замена сальников и подшипников на коленвале после раскола?
-обязательно ли переводить двс на 92 бензин?
А это уже по твоему желанию.
vi25rus:
-потребуется ли переводить двс на другое масло.
А смысл , для чего его переводить то на другое масло ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 14:42)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
vi25rus
Находка (Приморский край)
3469 дней назад
1alf1, буду делать по твоему примеру. записал толщину гетинакса и текстолита(из темы "Дельта Альфа"). а масло другое потому что двс будет работать на более высоких оборотах.
1alf1:
Постараюсь завтра замерить!
мне нужен минимальный, так мини рига. и мне придется выводить карб в сторону, где находится геныч. т.к. глушитель по верху идет.
1alf1:
В принципе да "необязательно", если делать впуск в картер, а если в цилиндр то тут уж извольте сделать иначе толку он ЛК практически не будет.
в картер.
P.S. думаю на 92 перевести. как я понял надо подпилить головку? на сколько мм. читал форум, так и не понял че к чему. и самостоятельно можно ли сделать? или мастеру какому надо отдать?
PP.S. на счет отверстий для продувки, они нужны или не обязательны?
позже выложу фото крепления двс на своем минике. фоток не нашел в инете для сравнения рам карпа и миника.
теперь я чопперист smile )))
Мишаня
Медаль
Рязань
3859 дней назад
1alf1, может уже и спрашивал, но повторюсь, У меня ЛК BM Jelly 2T, всё ещё не определился куда установить, подойдёт ли он для установки в картер, Клапан односкатный! И может кто-нибудь, кому не сложно померить размер выемки под карбюратор в картере?
""
юзербары
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
1аlf1 Спасибо за консультацию. Клапан собрал, нет фото, после испытаний отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 17:07)
Жрёт бензин и тащщится!!!
asKOddd
Медаль
Павлоград
825 дней назад
по своим опытам с ОПК могу сказать,что шкурка вычинки не стоит по большому счету. Пилить картер ради этой хреновины...? я бы во второй раз не стал.Один картер свое отходил так(в блоге писал). Тем более там есть одно слабое крепление шпильки(возле генератора ближе к цилиндру). Чисто мое мнение - лучше поставить карбюрацию нормальную (диаметр диффузора 18-24мм) и путевый резонатор , а НЕ ГЛУШИТЕЛЬ... На себе проверено-результат гораздо лучше чем от ОПК.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 11:54
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:56
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:52
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:47
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 10:43
Мотвэ отвечает в теме «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива созидать тебя здесь на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, для чего он для тебя нужен, то давай, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 10:11
ellahodge начинает тему «offtopic» сегодня в 10:04
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:50
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024