Видеорегистратор на мопед. Прошу совета.

Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
Знаю, что регистраторы обычно на шлем крепят, но суть не в этом. Я пробовал регистратор ставить на обтекатель Пилота, запитывал от внешнего аккумулятора, к бортовой сети никоим образом не подключал. Так вот: пока мот не заведен- все норм, а стоит запустить и поехать- изображение записывается "волнами". Пробовал телефон крепить на руль и снимать видео- такая же фигня. При просмотре изображение плавает. Почему так получается? Настолько сильные помехи от зажигания? (видео забыл на даче, потом могу показать).
Пилотовод и немного джипер.
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Химчанин86, Возможно это не помехи а вибрация дает такой эффект. На рынках есть очень интересный регистратор,хочу себе но пока денег нет, там маленькая камера (можно легко вмонтировать в шлем) а от неё провод к основному устройству,которое размером не больше пачки сигарет.Шлем одел провод воткнул и пиши,если я ничего не попутал то можно и от питания борт сети и от встроенного аккумулятора.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июня 2015 в 17:20, Сергей К.: причина не указана)
Jin
Jin
2865 дней назад
В DNSе есть интересные регистраторы, встроены в мотоочки (можно не только на мото использовать, лыжи там, сноуборд и т.п.). Ценник правда не радует.

А изображение плывет скорее всего от вибрации. В дешевых региках может не оказаться стабилизатора изображения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 17:08, Jin: причина не указана)
Скукота...
Стойба
1403 дня назад
Вибрация, резонанс.
Попробуйте другое место, даже рядом или (и) закрепите регистратор через демпфер.
К примеру через пару слоёв резины автомобильной камеры.
Ну или можно просто крепче прикрутить...
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
Да, видимо это вибрация так сказывается. Крепил то я его жестко, штатной присоской. Надо будет попробовать через что-то мягкое закрепить. Меня сначала смутило, что в авто он норм работает, думал что это зажигание дает такие помехи или наводки или "магнитная буря" от магнето.
Пилотовод и немного джипер.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так мопед пусть на холостых тарахтит, а регик в руках держи и запиши пару минут видео. Сразу станет ясно, вибрация или помеха от зажигания. Я в деревне в выхи был, соседские пацаны днепр раздобыли, так по всей улице бабульки на них наезжали- как проедут, у всех телеки шипят и не кажут нихрена).
радиоуправляемые игрушки
afx
afx
Калуга
1889 дней назад
+1 это вибрация. а эффект называется желе.
крепеж должен быть на резиновой основе, чтоб гасить высокочастотные вибрации.
у меня на квадрокоптере висит подвес и камера, так у подвеса тоже специальные резинки демпферы, чтоб вибрация от винтов не шла на камеру.
madclone
Москва
7 дней назад
может поможет старинный рецепт. раньше с дрожанием зеркал на мототехнике боролись утяжелением ножки. ну грубо говоря приматывали изолентой (обязательно синей, другие не кошерны и безблагодатны) к ножке зеркала кусок прутка лучше свинцового. частота собственного резонаннса из-за веса уходила резко вниз и высокочастотной вибрацией зеркала больше не трясло.

PS а нафига? или ты по городу ездишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 22:51, madclone: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2135 дней назад
madclone:
а нафига?
Да думал интересные поездки по лесам снимать. По городу не езжу, мопед дачный.


Ладно, всем спасибо за советы! Подумаю, что можно придумать, хотя это в рамках баловства все.
Пилотовод и немного джипер.
PaVeL
Медаль
Москва
3187 дней назад
Присоединюсь к версии что это вибрация ибо у самого такое было с хрено-про когда присрал её на руль снегохода. На руле вообще самое вибро-место (относится к простенькой техники аля мопеды и китайские поделия). А вот кода приляпал её, казалось бы на кошерное место, на отбойник произошёл мега фейл ибо в непосредственной близости оказалась головка цилиндра и собственно свечка, камера стала выдавать глюки в этом месте, отказывалась снимать при начале движения=( (когда обороты поднимаются и частота искрообразования следовательно тоже как и помехи).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 06:19
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 06:17
Keiththurl начинает тему «Автосервис Ярославль» сегодня в 06:14
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 01:43
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024