Ремонтируем двигатель V-501

Всё, что с ним связяно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
glasses Ответ в диапазоне от неправильного переключения, до убитых резиновых амортизаторов в заднем колесе. Где-то по середине будет убитое сцепление, перетянутая цепь и нечто похожее на отсутствие зубов в звездах! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 14:57, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
И новодельные железки. Вал наверное сырой, вот и срезает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 15:47, Олег Румянцев: причина не указана)
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
И вот опять проблема... Собрал движло, стала включатся первая передача, раньше не включалась (Спасибо за совет Олегу Румянцеву) Вкинул движок на раму, все подключил. искра есть, бенз сосет но не заводится? в чем может быть причина? Прошлогодний бензин или холодный гараж? кст, он без воздухана заведется?
asKOddd
Медаль
Павлоград
817 дней назад
Без воздухана заведется, а вот бензин желательно сменить.
Вадим
Кременчуг
4040 дней назад
подскажите, откуда бензин в картере сцепления V-50
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2399 дней назад
Вадим:
подскажите, откуда бензин в картере сцепления V-50
Может в том месте где ванночка под карбюратором, прокладка не плотна. И бенз капающий с карба при утоплении поплавка попадает в картер.
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
MUMU96:
Вкинул движок на раму, все подключил. искра есть, бенз сосет но не заводится? в чем может быть причина? Прошлогодний бензин или холодный гараж?
мой вопрос еще в силе zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 14:45, MUMU96: причина не указана)
MaXimuS
Белгород
601 день назад
больше подробностей
Majkl1985
Тамбов
3960 дней назад
Здравствуйте, купил я себе 22 ригу с движком v501, разобрал и обнаружил что крыжка картера правая (сальник вторичного вала )залеплена холодной сваркой- дырка там. Подскажите добрые люди- можно ли поменять одну правую крывжку картера или целиком картер менять и подходит ли картер с S62 на V501 ???
Заранее спасибо!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Majkl1985, картер Ш-62 не подходит. Разбери двигатель, отмой и завари в какой-нибудь конторе. Возможно они возьмутся заварить и собранный двиг. Узнавай
Majkl1985
Тамбов
3960 дней назад
Спасибо!
Ранец
Медаль
Дятлово
3651 день назад
может ли кто-нибудь написать полный перечень неопходимых регулировочных шайб на v501,их размеры и из чего их можно изготовить?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Все шайбы подбираются по месту! Поэтому врят ли кто нибудь в этом поможет не "пощупав" двигатель! Это всё очень индивидуально!

P.S.Была тема, где доступным языком рассказывалось, как регулировать коробку....
Здесь был Orik...
MUMU96
Медаль
Купянск
3754 дня назад
Я одну положил под сам вал, где-то с 1мм, и под верхнюю крышку тоже. раньше у меня их и не было. по этому все лето катался на второй. а терь лафа)) Где-то видел на форуме картиночку. где описан порядок сборки, со всеми шайбами и тд. ни у кого нет случайно? а то уже довольно долго ишу...
Petya
Щорс
3696 дней назад
У меня есть несколько вопросов по двигателю V-501m,так как он у меня впервые!Думаю вы мне поможете)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почему разные вилочки,одна толще,вторая тоньше?И разные прорези фиксацыи передач?Вал 1 тоньше,2 толще?
Мне с двух один нужно собрать...
Skrillex
Karpats96
Бобруйск
3892 дня назад
Подскожите пожалуйста) если с трубы валит очень сильно дым это какому сальнику капец ?ъ
Petya
Щорс
3696 дней назад
Karpats96, Левому,там где сцепление!
Skrillex
Karpats96
Бобруйск
3892 дня назад
А можно заменить сальник не колов двигатель?)
Petya
Щорс
3696 дней назад
Karpats96, можно,саморез в старый вкручиваешь,и вытягиваешь,а новый ставишь!
Skrillex
Karpats96
Бобруйск
3892 дня назад
Ага спасибо))
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Petya, сверху новодел, а снизу оригинал. Я про два последних фото
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 21:30, Олег Румянцев: причина не указана)
Petya
Щорс
3696 дней назад
Олег Румянцев, оригинал лучше думаю будет,не так ли?У меня в новодельном вал кривой(
Skrillex
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Petya, конечно оригинал, о чём разговор, тем более он есть
Petya
Щорс
3696 дней назад
Олег Румянцев, так что мне можно все детали с новодела переставлять спокойно?Я имею ввиду пружину,и тд ,кроме вилочки и вала)
Skrillex
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Да, переставляй
Petya
Щорс
3696 дней назад
Олег Румянцев, спасибо за совет!Буду переставлять,если будут еще вопросы,я в лс напишу,можно?)А то не охота засорять тут все..
Skrillex
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Не вопрос, пиши
Majkl1985
Тамбов
3960 дней назад
перебрал я движок, поставил новый фиксатор скоростей- теперь 2 не включается.... подскажите почему... в дырочку где фиксатор видно что не доходит засечка поэтому и не фиксируется, шестерни нормальныеДобавлено спустя 2 минутына валу переключения есть пружина- ее как ставить? я поставил- усами между выемкиДобавлено спустя 11 минутв смысле вал вставляю в картер и усы на пружине одеваются на "шлиц" в картере (выпуклость)Добавлено спустя 20 минута случаем не мог я шестеренку 2 передачи переставить (перескочить) на шлиц и как следствие муфта не входить в зацепление... или нет там шлицы везде одинаковые? перепутать возможно?
Majkl1985
Тамбов
3960 дней назад
Парни нужна помощь!!!
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Вал кпп стоковый?, такой:
""

Есле говнодел-может быть криво изготовлен.
На неподвижной коробки кулачки муфты будут упиратся в кулачки шестерён и скорость естественно не включится.

Поэтому коробку нужно вращать например за звёздочку.
Может на муфте переключения паз под вилку вала кпп пропилен несеметрично (ближе к одной стороне), попробывать развернуть её на 180 градусов.
Да, ещё - моторная звёздочка прикрученна?, попробуй открути гайку её крепления, а то может через звёздочку подшипник прижимать шестерню второй передачи к валу, и кулачки на шестерне и на муфте будут упиратся друг в друга как не крути потому что шестерня будет вращатся вместе с валом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 11:20, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Majkl1985
Тамбов
3960 дней назад
извеняюсь, нет 1-ой передачи. Причем сцепления нет. - либо мало- не реагирует , либо много- выжимаю глохнет...
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2976 дней назад
Есть вопрос: у меня на В-501м разбиты места гнезда под подшипники-что делать?Я думаю накернить и собрать,но тогда он проездит недолго cry
Все - зима!
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Илья Гузий:

Есть вопрос: у меня на В-501м разбиты места гнезда под подшипники-что делать?Я думаю накернить и собрать,но тогда он проездит недолго cry
Как сильно разбиты, есле посадка прослабленна немного то лучше облудить внешнюю обойму подшипника припоем и запресовать его, излишки припоя срежутся, есле посадка разбита прилично то лучше сажать подшипник на "портянку" (медную фольгу).
Кернение обойм подшипников коленвала не проканает - там ударные нагрузки да и на коробке так делать не есть хорошо.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2976 дней назад
Разбиты до такой степени,что колен. вал с подшипником спокойно входит и выходит из посадочного гнезда.
Все - зима!
Subaru Impreza
Луганск
4019 дней назад
если не трудно, можно фото посадочных мест !
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2976 дней назад
Фото завтро добавлю.
Все - зима!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Всем здрасте!Я на счёт втулки под корзиной..она в магазине железная,а это не есть айс.Я захерачил от стартера 08-ой модели...подогнав по размерам.Сколько оно долго будет жить.Вот в чём вопрос?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
uelsr
Марганец
3370 дней назад
у миня такая проблеблема еду где то км40/час а двигатель уже разриваеться я на обкатке что подскажите
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3728 дней назад
uelsr:

у миня такая проблеблема еду где то км40/час а двигатель уже разриваеться я на обкатке что подскажите

Нельзя на обкатке давать гари(!),надо обкатывать аккуратно и не выжимать больше половины газа хотя бы,в общем ездить некоторое время как черепаха чтоб колечки к цилиндру притерлись
uelsr
Марганец
3370 дней назад
ти хочеш сказать что нету компресии
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:23
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:37
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024