Возможно ли поставить двигатель V-50 на велосипед

Возможно ли поставить двигатель V-50 на велосипед
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2594 дня назад
А смысл в этом геморе?Проще купить самый дешевый мопед за 2-3 тыс, или раму к нему.НА худой конец сделать раму под себя !
""
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
А может человек хочет зделать мопед своими руками!!!
С уважением!
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
ключевое слово
карпати V501M:
мопед
теперь думаем и анализируем сказанное.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2594 дня назад
карпати V501M:
мопед своими руками!!!
А если он сварит раму под себя, он по твоему, делает это чужими руками?На велике с вайрасом, управление будет очень плохое, я еще раз повторяю!ты когда нибудь ездил на велике, с грузом килограмм 15-20?Нет?Вот ты попробуй, а потом говори!

Добавлено через 1 минуту

Да и к тому же, ручки всякие, переделывать, другие колеса, с барабанами,(Обычные велосипедные будтут очень плохо тормозить при таком весе + на скорости) тебе велик надо будет полностью изменять, от велика только рама останется!Так и смысл?Проще ту же раму от мопеда купить или еще раз сделать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 14:18)
""
Эндурист
Припять
3739 дней назад
Smakss:

карпати V501M:
мопед своими руками!!!
А если он сварит раму под себя, он по твоему, делает это чужими руками?На велике с вайрасом, управление будет очень плохое, я еще раз повторяю!ты когда нибудь ездил на велике, с грузом килограмм 15-20?Нет?Вот ты попробуй, а потом говори!

Добавлено через 1 минуту

Да и к тому же, ручки всякие, переделывать, другие колеса, с барабанами,(Обычные велосипедные будтут очень плохо тормозить при таком весе + на скорости) тебе велик надо будет полностью изменять, от велика только рама останется!Так и смысл?Проще ту же раму от мопеда купить или еще раз сделать!
А еще проще мопед купить и не морочить себе и людям яйца
smoke
фыальдыва
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
я возил на велике груз мне било лехко
С уважением!
Эндурист
Припять
3739 дней назад
карпати V501M:

я возил на велике груз мне било лехко

"било лехко" rofl rofl rofl Ты на велике с движком ехал или всухую?? haha
фыальдыва
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
крутил педалями
С уважением!
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
давайте еще велики тут будем осуждать! admin . Народ, что за нафиг ? zlo
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Эндурист
Припять
3739 дней назад
Lover ))), к велику надо относится с уважением stuk stuk .Он ведь дедушка( слава богу не оранжевый zlo )наших с тобой мопедов
фыальдыва
Rома98
Медаль
Старобельск
1974 дня назад
Двиг поставить можно вопрос в том не порвёт ли он раму.
Эндурист
Припять
3739 дней назад
ROMA, а очем мы тут целых 2 страницы рассусоливали?? zlo
фыальдыва
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2594 дня назад
карпати V501M:
крутил педалями
С каким грузом ты ехал?1-2 кг?А ты попробуй с 15-20 киллограммовым движком все время ездить!Тебя руль слушаться очень плохо будет! + тормоза "Глючить" будут. ДА и обычных велосипедных тормозов, для вела с двигом мало!Нужно барабаны ставить как минимум.
""
Эндурист
Припять
3739 дней назад
Smakss:

карпати V501M:
крутил педалями
С каким грузом ты ехал?1-2 кг?А ты попробуй с 15-20 киллограммовым движком все время ездить!Тебя руль слушаться очень плохо будет! + тормоза "Глючить" будут. ДА и обычных велосипедных тормозов, для вела с двигом мало!Нужно барабаны ставить как минимум.
Поэтому проще не морочить людям яйца и купить себе мопед
v
фыальдыва
Rома98
Медаль
Старобельск
1974 дня назад
У меня друг так делал на скорости 40 км/ч порвало раму на пополам хотя варили на совесть
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Незнаю как в- 50 на велик , а вот д-6 реально . Могу подкинуть статью по установке .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Эндурист
Припять
3739 дней назад
Trofim, так дешка и есть велодвигатель glasses
фыальдыва
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Эндурист, и ? Открытия не сделал . Я говорю про то , что как можно установить (д) на велосипед старый ! ! !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Эндурист
Припять
3739 дней назад
Trofim, так он на СТАРЫЕ велики и ставится. glasses (на турист , украину, и прочее велосараи))) admin
фыальдыва
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
224 дня назад
Вот полезный сайт http://hobbyport.ru/content/mk_81.htm найдете много интересного и полезного!!!

Добавлено через 14 минут

Вот мне понравились статьи http://hobbyport.ru/mk_other/models/8105_iz_porshnevogo_reaktivhiy.htm http://hobbyport.ru/mk_other/okb_mk/7310_vse_o_karte.htm http://hobbyport.ru/mk_other/okb_mk/8803_proselok_ne_pomeha.htm

Добавлено через 3 минуты

ROMA, Вот это показала ему что V-50 на велосипед это дурь зря время терять да и ещё угробить себя!!!! stuk rtfm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 сентября 2012 в 10:21)
Жэка-Бэка
Эндурист
Припять
3739 дней назад
БэКа, Полностью согласен
фыальдыва
Vifsla
Порт-Судан
1948 дней назад
Если полистать тему "Прикольные мотопеределки", найдёте фото искомого, это раз, два - "Стадион S-21" представлял собой именно велосипед типа "Камы" с двухскоростным двигателем.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Zim:

Серега:

Нашел в гараже двигатель V-50 и в голову пришла идея а можно ли поставить его на велосипед)ведь велосипед с этим двигателем будет очень шустрым)))

можно
вот велик
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот почти готовый мопед
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Привет!
Сам тащусь от Orange Country, только вот купить его в Москве бюджетно не получится, блин :(
А что прокатится уже удалось?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Orland
Медаль
781 день назад
Orland:

Серега m:
… а можно ли поставить его на велосипед)ведь велосипед с этим двигателем будет очень шустрым)))

Можно, но не нужно.

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2012 в 15:35)
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
итаак.сообственно..в мыслях вееет вот такая конструкция(в графических редакторах я 0):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

как по прочности?как думаете?ну косынки приварим на рулевую.
а спицы рвать не будет т к звезду к дисковому тормозу крепить буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:26)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Эм бредовя затея лучше остановись
Салаватка)))
Медаль
Казань
2217 дней назад
ROMAN:

легче я думаю раму сварить другую,велосипедная не выдержит просто

Находят в гаражах дедов,прадедов.
Castieln
Луганск
4018 дней назад
Не надо на велик, не гони!!
""
killer258
Кубинка
1529 дней назад
вообще-то, если посмотреть на рамы старых двухскоростных мопедов, задняя вилка заметно искривлена,это мотор её немного скручивает, поскольку цепь с ведомой звездой находится тольо с одной стороны колеса. Поэтому нетрудно предположить, что V-50, будучи поставлен на велосипед, скрутит заднюю вилку в бараний рог, если по тяжёлой грунтовой дороге да на первой передачеДобавлено спустя 3 минутыЕщё бы мотор от Пилота на велосипед поставили smile Тот вообще на первой передаче просто изогнёт заднюю вилку
Mess666
Минск
3049 дней назад
Степан:

итаак.сообственно..в мыслях вееет вот такая конструкция(в графических редакторах я 0):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

как по прочности?как думаете?ну косынки приварим на рулевую.
а спицы рвать не будет т к звезду к дисковому тормозу крепить буду.

в таком положении врядли ты его заведёш ,будет либо переливать либо нехватать+ в коробке масло будет всё в низу картера, и корзина как мне кажется сего-же масла видеть небудет, а насколько мы знает в этих движках корзина как и многое другое слабый узел. двиг поставить возможно посмотри мои темы но я ещё незакончил свою сборку металолома)
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
Всем привет, а что если поставить движок серии В или Ш на вот это, у него колёса побольше получаются
Прикрепленные файлы:
riga-13_514ee0fa75325.jpg | 97,62 Кб | Скачали: 1140 раз
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2378 дней назад
PAY-MAY:
Всем привет, а что если поставить движок серии В или Ш на вот это
Во первых - без кардинальных переделок рамы не отбойтис
Во вторых - не порти отличный тринарик!
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
ну да я согласен чтобы его не портить, но общение на форуме о том как исполнить с велика нечто рычащее и быстро едущее, извините что так выразился
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1464 дня назад
Если посмотреть на вопрос чуточку шире...
И сформулировать так :
- Может ли быть на примерно одинаковой ходовой части мопед с мотором Д и с шавкой ?

Тогда можно вспомнить старый баян :

""

«Яндекс.Фотках

При минимальных различиях в ходовой части ( в основном в зоне крепления мотора ) - всё в общем работало...
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
Вот видео,на велосипеде стоит двиг похожий на альфовский- http://www.youtube.com/watch?v=TO1pvDn5Ga0
Что скажете?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Я как представил что на велоколесах 60 миль еду -аж не по себе стало. Что за "чудо-колеса", как они выдержали. Может это только на одну поездку хватило. Ну отчаянный пилот. Практически камикадзе. shock
via est vita
Avenger
Казань
11 часов назад
Змейка - ты (ничо, если я на ты?) же велосипедист, как же тебе не знать, что нормальные велоколёса и не такое выдержат. Да и чего тут выдерживать, с такой прекрасной дорогой то...
Всё гениальное просто joke
hizheka
Медаль
Москва
204 дня назад
Электровелосипедисты и не на таких скоростях ездят так что нечего удивляться, даблтреки у хуквермы решают.
""
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Избитая фраза "Всё новое - хорошо забытое старое". Однако актуально. Может многие и не помнят но была такая явская игрушечка "Stadion S11"
Про разные передние вилки у меня нет информации, знаю что встречаются обе, возможно верхняя не оригинал а нечто подходящее. Дело в том что нижняя вилка откровенно слабовата.
""

""

Много ли отличается от велосипеда? Нет конечно. Мотор наш старый знакомый, прототип всех Ш. Ну а до V уж совсем рукой подать. Было бы желание, руки и главное голова которая не наделает грубых ошибок.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 ноября 2013 в 03:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Вопрос в заглавии темы напоминает мне анекдот: "Все ли грибы съедобны? Все, но некоторые - один раз!"
Москва - для Москвичей!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 10:47
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:38
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024