встречи с сотрудниками полиции

maks
Белогорск
3831 день назад
Ни разу с ментами не встречался
MaXimuS
Белгород
601 день назад
Подскажите, а на советский мопед что получше с собой брать из докой, кроме своего паспорт(ну или ксерокопию)
Может написать договор купл продажи с данными мооего деда , номером рамы двигателем?
или может где бланк есть какой- нибудь в нете, чтоб распечатать
Vorchun
Медаль
Оренбург
1530 дней назад
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ
НЕМЕХАНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
г.______________ « » __________200__
Гражданин ________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», действующий от своего имени, с одной стороны и гражданин ________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», действующий от своего имени, другой стороны заключили настоящий договор о следующем: ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Продавец передаёт в собственность Покупателя, а Покупатель оплачивает следующее транспортное средство (далее – Мопед ):
марка, модель: _________________
год выпуска: _________________
двигатель №_______________
объем двигателя: _________________
рама №_______________
цвет:_____________________________






На момент продажи мопед принадлежит Продавцу на праве собственности, не заложен, не арестован, не является предметом прав и исков третьих лиц и иных обременений.
Продавец обязуется передать Мопед и относящиеся к нему документы (при наличии таковых) в собственность Покупателя при подписании настоящего договора.
Покупатель обязуется принять Мопед и оплатить его стоимость при подписании настоящего договора. Стоимость Мопеда установлена в размере ____________________________ рублей. Покупатель оплачивает общую сумму наличным платежом. Подпись Продавца подтверждает получение полной суммы за Мопед Продавцом от Покупателя.
Право собственности на Мопед переходит к Покупателю с момента передачи ему Мопеда Продавцом. Продавец передаёт Мопед Покупателю при подписании настоящего договора. Подпись Покупателя подтверждает передачу Мопеда Продавцом Покупателю.
Расходы, связанные с куплей-продажей и эксплуатацией Мопеда оплачивает Покупатель.
Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим договором и законодательством РФ. Все споры и разногласия в связи с реализацией настоящего Договора разрешаются путем переговоров между сторонами. Если согласие не достигнуто, то спор подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции по месту жительства Покупателя.
Договор вступает в силу с момента его подписания.
Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.






Продавец:
_____________________________________
зарегистрирован по адресу: _____________ _____________________________________
Паспорт – серия _______ № ___________,
выдан ______________________________
_____________________________________
Подпись:
_____________________________________ Покупатель:
_____________________________________
зарегистрирован по адресу: _____________ _____________________________________
Паспорт – серия _______ № ____________
выдан ______________________________
_____________________________________
Подпись:
_____________________________________



В Word не грузится, был ещё в И-нете подобный меньшего размера. На почту могу сбрость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 07:28, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
MaXimuS
Белгород
601 день назад
Vorchun, Скинь на почту пожайлуста, буду очень благодарен!

maximus030493@gmail.com
kochevnik30
Донецк
3618 дней назад
Как себя поведут палицаи и тормознут ли на мотовеле?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Prof61
Рязань
1304 дня назад
kochevnik30, А хто иха знает. В Рязани не тормозят.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
kochevnik30
Донецк
3618 дней назад
Да в ростове и на украине не тормозили,а скутерастов часто
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
killer258
Кубинка
1549 дней назад
motovell62:

МЕНЯ В РЯЗАНИ ПРОБОВАЛИ ТОРМОЗНУТЬ.

Чем закончилось?
Красавчик
Кировск
2961 день назад
Меня один раз поймали (угражали отабрать на штраф стоянку) но повезло просто колпак со свечи отарвали
Delruss
Починки
2470 дней назад
Народ выручайте!!!
Где в законе прописано, что шлем нельзя тонировать, вернее визор шлебо должен быть именно прозрачным, а не тонированным.
Вот такой диалог у нас произошел:
Он-кто разрешал шлем тонировать?
Я- Стекло такое купил поставил.
Он-зачем поставил?
Я-солнце слепит, ехать не могу.
Он-иди к доктору он выпишет тебе солнцезащитные очки.
Он-снимай стекло.
я- не могу крепление не позволяет снять.
Он -сколько лет.
Я-16.
Он- документы на мопед есть?
Я-есть, но дома.
Он-поедем в участок разбираться.
Он-где живешь?
я-На луначарского
Он-Конкретнее!!!!!
Я-в районе ларьков
Он-ладно ежай, но чтоб тебя больше с этим шлемом не видел.
Подходит второй:
Он2-это че такое на руле
Я-часы
Он2-время показывают?
я-да.(нет ну как это же часы мать его они полюбому время показывают, вот это умозаключение меня поразило)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 22:52, Delruss: причина не указана)
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Я мимо них проезжаю спокойно они просто понимают "раз чел ездит на карпатах с него кроме этих самых карпат брать нечего" Даже остановили один раз , оказуется что у мента такой в детстве был ,попросил прокатнутся smile
Delruss
Починки
2470 дней назад
Найти бы в законе статью где это все прописанно...
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
andruxxa:
и иметь хотя-бы справку, что мот не ворованный,
а как ее получить?
и еще вопрос-если у меня на альфе отлито 110 кубов,а по докам 49-чему отдается приоритет?напишите пож алуйста номер пункта или статьи-где об етом сказано.заранее благодарю.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2857 дней назад
Степан:

и еще вопрос-если у меня на альфе отлито 110 кубов,а по докам 49-чему отдается приоритет?

Если мыслить логически, то отливку вы подделывать не будете (а если и будете,то точно не на бОльшую кубатуру), следовательно подделаны документы - а это статья.
Ответственность за подделку и использование поддельных документов предусмотрена как Уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) законом.

Статья 327. УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 19.23. КоАП РФ. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт. Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2013 в 00:15, Jin: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
Jin:
Ответственность за подделку и использование поддельных документов предусмотрена как Уголовным
претензии я правильно понимаю что будут к магазину(рн ведь их оформлял? Jin,
спасибо за инфу!
Jin:
то отливку вы подделывать не будете
а как ето сделать?напильником?ну и потом ведь покрасить в черный надо(цилиндр черного цвета)-краска сходить не будет?следы останутся? И по поводу отсутствия маркировки обьема на цилиндре-нет никаких нарушения?заранее спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2013 в 00:30, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2857 дней назад
Степан:

претензии я правильно понимаю что будут к магазину(рн ведь их оформлял?

У полиции к вам, у вас в свою очередь к магазину.

Степан:

И по поводу отсутствия маркировки обьема на цилиндре-нет никаких нарушения?заранее спасибо.

Удаление маркировки на цилиндре не является нарушением, а вот перебивка номера двигателя наказуема.
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
EEK:
Поворачивал из нужных рядов налево, заблаговременно подавая руками сигналы, пинал в двери особенно офигевших водятлов, - жрали: никому не хотелось велосипедной ногой получить в деликатное место либо в рыло.
Не верится -неужели ногами в машину??
zmeyuka:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2CemwxpdPr0
Столько нарушений в одном флаконе
там видео ускорено само-у мопеда изначально ниже скорость.Добавлено спустя 1 минуту
Jin:
Степан:

И по поводу отсутствия маркировки обьема на цилиндре-нет никаких нарушения?заранее спасибо.

Удаление маркировки на цилиндре не является нарушением, а вот перебивка номера двигателя наказуема.
а как быть с табличкой на рулевой колонке?там и все номера и обьем движка-убирать?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Kubik
Медаль
Москва
835 дней назад
Степан:
а как быть с табличкой на рулевой колонке?там и все номера и обьем движка-убирать?

Вот какого ответа вы ждете, честно? "А я банк грабить пойду, мне маску заранее надевать? Кассира убить или только ногу прострелить?"

Степан:
там видео ускорено само-у мопеда изначально ниже скорость.

Ага, а машины вокруг вообще все 50 кмч по трассе едут.
morozov
Медаль
Луганск
1941 день назад
Степан, У вас 110сс так вот регестрируйте его как мотоцикл и не морочте людям голову.а то ваш мопед на штрафстоянке окажется после встречи с полицеей. glasses
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
Kubik:
Вот какого ответа вы ждете, честно?
просто хотел поинтересоватся как другие поступают в етом случае.
morozov:
регестрируйте его как мотоцикл
ага,страховка,номер ,учет и тд.тратить на ето деньги и время?или пойти простым путем..
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3781 день назад
Степан:
или пойти простым путем..

Пойти простым путём = купить мопед. А не пытаться ездить на нелегальном мотоцикле.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Timbus
Челябинск
2455 дней назад
Степан:


morozov:
регестрируйте его как мотоцикл
ага,страховка,номер ,учет и тд.тратить на ето деньги и время?или пойти простым путем..

На штрафнячок может уехать Ваш 110-кубовый мотоцикл, а там хранение дороговато. Не хотите претензий - удаляйте отливки и прочее.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Jin
Jin
2857 дней назад
Степан:

а как быть с табличкой на рулевой колонке?там и все номера и обьем движка-убирать?

Если не боитесь ответственности - убирайте. Только потом на полицию не обижайтесь...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
948 дней назад
Никогда не имел ДКП на мопед. Как-то лень было сделать. С собой вожу паспорт и права. Умею доказать что мой мопед - мопед.
Тормозили бывало, но без претензий отпускали. Больше интересовало почему номеров нет, но после моего краткого экскурса в историю мотоциклостроеня вопросы у инспекторов заканчивались и на том расходились.

Больше ничего от меня никто не требовал. А еще у меня ключи от мопеда есть и документы из Финляндии. По-фински никто читать не умеет, да и замки все целы. Ну очевидно, что мопед мой, да?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
EEK
EEK
Медаль
Москва
30 дней назад
Ехал тут из Кузьминок во Мневники, остановили на ТТК у ЗиЛа. Дежурные глупые вопросы "это чё, старые карпаты?" и... на дурачка про документы. Я предлагаю зайти к Верхушке сзади, у мента ступор: он видит мопедный номер... Потом я достаю техталон и предлагаю сверить номера двигателя в бумагах и на картере, мент нагнулся, я и говорю - "Ну что, привычно нагибаться-то?" При всём цинизме ситуации про права речи не было... В общем - забавно. Одновременно остановили дрища на каком-то скутере, тот ехал без каски и в шлёпанцах. Вот его с пристрастием и протокольчиком помурыжили...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2013 в 10:46, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
948 дней назад
EEK:
Потом я достаю техталон
Егор Егорович, и толку от него?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3781 день назад
Kenny:
Егор Егорович, и толку от него?

Потроллить невежд. Я бы тоже случаем воспользовался :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Kenny:

EEK:
Потом я достаю техталон
Егор Егорович, и толку от него?
Пальцы внутрь загнуть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
EEK
EEK
Медаль
Москва
30 дней назад
Толку? Да хрен знает... но приятно, когда мент жрёт то, что безальтернативно предлагается - собственную безграмотность и говно. Нет, я не про то, что нужно всех сотрудников дсп туда пихать, в это говно-то, но процентов 70 - точно. Я - налогоплательщик. И, увы, я, как и большинство из нас, недепутатов, немининистров, неедрищей высшего разлива, - жру, когда внезапно перед перекрёстком с прососом ментовский экипаж, сосавший вместе со всеми, вдруг начинает спешить с крякалками и люстрой, а проехав перекрёсток поперёк всего - точно также сосёт дальше, поэтому и менты должны и обязаны за мои деньги жрать то, что я им предлагаю. К слову - это регламентированно Конституцией. Служить - вот их задача. Тема, в общем, пространная, но... Никто не отменял выданные в советские времена документы, в частности - документы строгой отчётности, к которым относятся, в частности, техпаспорта и техталоны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2013 в 08:01, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
Lafait
Медаль
Челябинск
3440 дней назад
Гайцы вообще морят последнее время, недавно знакомую на honda hrv(2000 года) тормознули
-машина у вас интересная ни разу не видел.
О_о
буэка буэка
Kenny
Медаль Грамота
Москва
948 дней назад
Lafait:
машина у вас интересная ни разу не видел.
Ну меня в 90% случаев тормозят именно с таким предлогом. Езжу на JAC Rein. Собранный в Китае SantaFe Classic с жопой от RX300 и мордой от Курурузера Прадо. Норм, че. Поинтересовались - до свидания. Обычно не придираются.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Lafait
Медаль
Челябинск
3440 дней назад
Kenny:

Lafait:
машина у вас интересная ни разу не видел.
Ну меня в 90% случаев тормозят именно с таким предлогом. Езжу на JAC Rein. Собранный в Китае SantaFe Classic с жопой от RX300 и мордой от Курурузера Прадо. Норм, че. Поинтересовались - до свидания. Обычно не придираются.

меня когда тормозят гайцы, я начинаю ковыряться в куче бумаг, вываливать им на копот пачки старых страховок, разных квитанций, и им становится скучно...
с вводом нового закона про мопеды, они начинают меня шугаться, всё также вываливаю на них пачки документов, и на мозг им капаю с вопросами насчет категории М, ни один мне еще ниччего не смог ответить, зато процентов на 30% быстрее отстают от меня
буэка буэка
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
EEK:

Толку? Да хрен знает... но приятно.Служить - вот их задача.
Тут принцип такой: Не трожь гавно, не будет вонять. Чем громче будешь молчать, тем скорее отстанут.
Сейчас ехал в метро. В вагоне стоит полицай в полной форме и играет в игрушки. Иностранцы едут и смотрят на него с боольшим удивлением.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лев
Москва
1711 дней назад
Нас гайцы лишь один раз останавливали - когда в августе в крым ехали. Белгородский пост дпс. Спросили "а как так вы 40 едете и не крутите"
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
10 часов назад
morozov:

Степан, У вас 110сс так вот регестрируйте его как мотоцикл и не морочте людям голову.а то ваш мопед на штрафстоянке окажется после встречи с полицеей. glasses

А кто его регистрировать будет????ПТС то скорее всего нет,раз доки на 50 кубов выписаны с магазина,а нет ПТС-нет регистрации.....
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
За время путешествия из Челябинска до Алтая были остановлены один раз гаишниками в Омской области за езду по федеральной трассе без включенного ближнего света (были включены габариты). Отделались устным предупреждением. Документы на владение и кубатуру не требовали. Второй раз на обратном пути остановились по знаку гаишника в Алтайском крае. У того вообще претензий не было-просто поговорить хотел о том куда едем и что за техника. Документов в этом случае так же не требовали. Вообще они смотрят на вашу физиономию и реакцию. Если вы спокойны как удав и корректны в ответах ,то и им вас нагибать не особо интересно. И еще момент когда я в Казахстане входил в поворот на Т-образный перекресток и соответственно перед маневром обозначил рукой правый поворот . следовавший за мной Макс обратил внимание на изумление на лице местного гаишника (возможно он видел такой пасс рукой впервые laugh )Макс решил что гаишник подумал о жесте приветствия и видимо напрягал мозг "кто это?"
via est vita
непоседа
Медаль
Белоярск
1903 дня назад
Я вот тоже подготовился к встречам... хоть мой мотовел останавливать нахрен(ключевое слово) никому не нужно, но вдруг какой полицай от скуки тормознёт поизгаляться.
Пошёл в магаз, где 1,5 года назад покупал F50 и попросил товарный чек на него с указанием кубатуры мотора. Далее нашёл паспорт на велик (с номером рамы)... эти бумажки заламинировал в плёнку. И (в купе с правами категорий АВС) не хай себе теперь тормозят !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3618 дней назад
Завтра на украину поеду на мотовеле,подразню ДАЙЦОВ!
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
В Москве мотобат продвинутый, поехал по делам и пришлось рядом с ними припарковаться, зашел в здание и смотрю в окно, подошел посмотрел не поленился нагнулся глянул маркеровку а у меня там 1P39FMA, когда вернулся он только сказал что интересный мот. А вот ребята на парковке говорили что попадали приходилось башлять чтобы на штраф площадку не забрали.
kochevnik30
Донецк
3618 дней назад
Ездил на украину,поворачивал на дороге с левой полосы,дайцы ноль внимания
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:27
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:56
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024