Запрет создания новой темы новичкам!

Надо ли новичкам запретить создание новой темы?
Разрешить создавать только когда будет 50 сообщений на форуме!
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Надоело новеньких тыкать в правила!

Создание тем во всех разделах, кроме "Юный техник" стоит 15 баллов.
После регистрации вам даётся 10 баллов, что бы получить оставшиеся 5, вам надо написать 5 постов на форуме:
пост на форуме: +1 балл
новая тема: -15 баллов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 18:32, lokanaft: причина не указана)
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
Можно сделать так:
Хочешь создать тему - пожалуйста, но тему администратор проверит на правильное содержание. И если правила не нарушил, то тему допустить!
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
MYPPPA:
Можно сделать так:
Хочешь создать тему - пожалуйста, но тему администратор проверит на правильное содержание. И если правила не нарушил, то тему допустить!
Вот например я не каждый день могу отслеживать темы на форуме, и как бы это объяснить .Получаеться что я самолично должен каждого тыкать каждого в ту тему где му нужно писать свой вопрос.А вы скажите ОНО МНЕ НАДООО???
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
вот в чем проблема. думаю отослать им предложение и ждать реакции

Добавлено через 3 минуты

1alf1
кто бестолковый того придется. ну конечно не каждый день, а по возможности если есть нарушение. ну ребята я считаю что порядок с этим нам необходимо навести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2012 в 17:10)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Ребят, создайте "подвижную" тему для новичков, наподобие как раньше была на дырчике "песочница", пусть новички задают вопросы там, по алгоритму она сама автоматически затирает сообщения, есле не было ответов в течении какого либо интервала времени, например 24 или 48 часов, и глупые вопросы переносить туда.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
mitroxa:
Ребят, создайте "подвижную" тему для новичков, наподобие как раньше была на дырчике "песочница",
А вот это возможно выход, и что бы новички могли создавать темы только в этом разделе.А потом если тема действительно уникальная то админы или модеры могли бы переносить тему в соответствующий раздел.Только вот выполнимо ли это?
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Архитектура сайтов в принципе одинакова, только я не в курсе, пишется скрипт под темы-самоликвидаторы, или в болванки сайта уже есть такие возможности, например темы с опросом имеют счётчик времени, значит возможно создать раздел со счётчиком и привязать алгоритмом удаления неактивной темы, я правда в деле "сайтостроительства" дуб дерево баобаб smile так что извините есле набуровил.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
Да нет, вроде как раз "песочница"- то, что нужно. И туда можно будет иногда отправлять не только новичков(на пару дней).
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
бред, это ровносильно что отделить от общения с другими пользователями, да ну нееее эт бред. ну ладно делайте как хотите, а хотите не делайте ничего.
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
Никакого отделения не будет, поскольку в уже существующие темы новичкам писать запрета не будет, что нам и нужно.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
объясните как это будет работать? вот например я добавилась я новичок и что дальше? что делать я имею право а что не имею?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Плутовка, имеешь всё, просто практически все ответы на твои вопросы будут находится в песочнице!
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
На многих сайтах есть такие разделы дабы упростить модерацию, в архитектуре большинства сайтов это заложенно, ну назовите "я новенький - вопрос" или "вопросы новичков", "мой первый мопед-вопросы", я сказал "песочница" дабы смысл был понятен, как то так.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
Можно спрашивать в уже существующих темах. Или создать свою, но только в "песочнице". Если действительно тема уникальна- модератор переносит эту тему в соответствующий раздел.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
тогда проще в личку ему ответить или на стене написать и пусть он будет доволен. помоему это лишняя заморочка
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
Он не будет доволен. Каждому новичку обязательно создать свою тему. Вот пусть и создаёт. В "песочнице".
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
вообщем в этой песочнице будет веся бредятина собрата от чайников, да?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Раздел с "темами-самоликвидаторами" не только полезен новичкам, что то срочное спросить, например нет под руой какой либо детали а срочно нужны размеры, или марка, аналог, а в гараж пойти нет возможности, задал вопрос - узнал ответ, тема затрётся, тем более кпк я всегда с собой таскаю и перодически захожу в сеть, даже когда еду в маршрутке, или нахожусь в гараже.

Плутовка:

бред, это ровносильно что отделить от общения с другими пользователями, да ну нееее эт бред. ну ладно делайте как хотите, а хотите не делайте ничего.



Например на сайте "Клуб Gigabyte GSmart" после регистрации я только полгода читал темы, прежде чем создать свою, да и сдесь тоже примерно так же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2012 в 21:21)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
В общем, делать возможным создавать темы новичкам после н-ного сообщения - бред. Будут накруты сообщений. Реализовать песочницу можно, как отдельный раздел, только "Тру-новички" все равно будут писать где попало. Я бы сам чистил темы в отведенном разделе новичкам, только они все равно полезут в другие разделы - флуда не уменьшится.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Ну есле будут писать где попало, отправлять тему в "песочницу" и например с извищением в личку что тема перемещенна т.к. данный вопрос неоднократно обсуждался, хуже не будет.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
smile ну все давайте тогда закроем эту тему, спустим все на тормазах и пусть все будет как раньше было? как такая идея?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
А мне вполне не трудно удалить ненужную тему, хотя лично я за то, чтобы тема могла создаваться после Н-ого количества сообщений. Здесь вполне хватает уже существующих тем, и трудно найти ту, которая не подойдет под тот или иной вопрос новичка!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч
я тоже так считаю, я это и предлагала, но никто специально слушать меня не хочет, в буквальном смысле выставляют дурочкой мол не умничай. хотя все понимают что это правильная идея и не надо загоняться.
Оффлайн
Вторая история будет на подобие кармы. Накрут флудом сообщений.
Оффлайн
ZoOMeR
флуд будет в любом случае, просто этот флуд надо брать под контроль, и на это согласны наши модераторы.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
За флуд можно наказывать как и за мат, поставить молчанку на пару часов и все!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
ZoOMeR:
Вторая история будет на подобие кармы. Накрут флудом сообщений.
Да сейчас с этим потише, от этого конечно никуда не деться, будем как-то контролировать.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
ZoOMeR ну вот видишь модераторы говорят что все будут контролировать, так прими решение.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Можно добавить одного модератора чтоб флуд удалял, СЕРЕГА модератор куда то пропал !!!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
думаю что предложение плутовки актуально. а про какие-то песочницы эт что то глупое наверное, может я до конца не понял чего.
мастер катюпка
Медаль
Брест
83 дня назад
надо запретить. Разрешать создавать только тем кто перешёл с ВЕЛОСИПЕДИСТА к МОПЕДИСТУ получив медаль почетного члена форума
alexanderrr
Медаль
4114 дней назад
мастер катюпка, И все будут для этого писать кучу бессмысленных сообщений на форуме.Про это уже кто то говорил
серега mНадо написать энное количество сообщений на форуме и сколько то коменнтов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 14:33)
Серега \m/
Нижний Новгород
4003 дня назад
Я считаю это не правильно запрещать новичкам создавать темы они этим как бы самоутверждаются))
И что к примеру делать если у новичка возникнет вопрос которого нет на сайте к кому обращятся за помошью у кого справщивать?
alexanderrr
Медаль
4114 дней назад
Если уж что то очень важное и его нет на сайте(что врятле)то можно и с модерами через личку связаться что бы они это сделали. по мне идея как бы песочницы вполне жизненноспособна.Но думаю оформить это надо как на мото иже.То есть если у вас рожа в масле руки в масле и на руках у вас разобранный и тд двиг,а нет времени искать такую тему то создаеш ее там а через энное кол-во времени она удаляются.Но я в этих делан полный ноль и не знаю можноли так сделать на сайте
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Я давно на это ограничение намекал... Пускай читать научатся, искать информацию. Почитайте "правила" вот тут:
http://www.moto.com.ua/news.php
Может стоит последовать их примеру?
мастер катюпка:
Разрешать создавать только тем кто перешёл с ВЕЛОСИПЕДИСТА к МОПЕДИСТУ
Ну да неделя флуда и бессмысленных заигрываний и всё, "она" уже не велосипедист, "космонавт"(ка).

Серега m:
не правильно запрещать новичкам создавать темы они этим как бы самоутверждаются))[/quote]

а ты создай свой сайт! вот уж самоутвердишься, твёрже некуда.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 апреля 2012 в 15:03)
Интим не предлагать!!!
""
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
вы сделайте вывод всему сказанному : мопедист.ру - стал социальной сетью ! Тут делают все - но не технику laugh
вы у каждого(да почти у всех я заметил) смотришь написанные им сообщения- а что они пишут !? Угадали ! всякий бред! ЕДИНИЦЫ занимаются серьезно техникой, то бишь зашли , посмотрели, произвели какое-то действие , ушли. Это единицы. И кто сейчас читает - к этим единицам мало относится. На моем счету всего таких человека 5. НА ВЕСЬ САЙТ !!! Вот где надо задуматься... а по поводу запрета - то может все темы создадим, и вообще запретим регистрацию, просто есть огромнейший список инфы - пользуйся как тебе будет нужно... А темы вот такие : не заводится . не включается. не едет. ВСЕ ! Этого достаточно! потому что оболдуев просто до жопы в нашей стране, да и по всему эллипсу вращения. Только единицы слушают взрослых, и держаться их советов. Но их очень мало....а советчиков много (это весь наш сайт laugh ) обижайтесь - не обижайтесь , мне побоку - это все в ваших руках!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Медаль
Оффлайн
женек такой вопрос ну сделают все это ну а дальше что они полезут гадить в темы всеравно новички!!!!!!!!!!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Саня, Я на сайте сижу большую часть времени чем многие здесь вместе взятые, и когда за день раз 10 создадут повторную тему которой здесь уже штуки три есть или "ПОМОГИТЕ СРОЧНО ааааааа" то надоедает человеку показывать пункты правил!Я только одного человека видел который зарегистрировался, нарушил правило, я ему написал нарушение, он извинился прочитал правила и больше не нарушает, а остальные начинают качать права!
Молчун, Правила сделаны грамотно!
вот это я предлагал сделать за мат и за флуд "- включить молчанку на срок до восьми дней;"
а вот это прикольное laugh Категорически запрещены высказывания оскорбительного характера об Украине, ее традициях, языке, политических деятелях (любой эпохи) и т.п.
Медаль
Оффлайн
вопрос мат на иностранном языке запрещен?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Саня:
вопрос мат на иностранном языке запрещен?
да!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024