Электронный блок зажигания

Электронный блок зажигания к Simson s51 12вольт
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
Приобрёл в запас польский блок зажигания(на фото,с гарантией возврата).При установке его-мопед еле завёлся,на холостом ходу-если ручку газа до середины-еле-еле пашет,до конца-тональность двигателя меняется(становится глуше)и обороты совсем не набирает.Может есть смысл самому собрать на тиристорах?Может есть у кого нибудь готовая схема с маркировками деталей дублирующая заводской блок?

Добавлено через 1 минуту

схема мопеда-такая..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 16:52)
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
А теперь по картинке того же масштаба что и схема попробуем угадать что за аппарат
""


Сам то схему можешь прочесть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 17:20)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
krotik, Simson S51 мощность: 4л.с. к-во передач: 4 страна: Германия
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
krotik:
Правой кнопкой мыши-"сохранить рисунок как..."-и рассматриваете произведение под каким угодно углом....
В теме указана модель и вольтаж.Блок пытаюсь уже 3й заказать-то нерабочий сразу-то привезут то что я написал.Вот и думаю сам изготовить.Если есть у вас схема-положите пожалуйста для всех(я думаю многим очень даже пригодится).А я как электрик думаю что разберусь в схеме... crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2012 в 18:14)
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
МЕХАНИК:
Simson S51
Угадал

Evgenec13, вот что видно с твоей картинки
""


И что тут можно понять?

Уважайте других. Особенно если просите от них помощи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2012 в 18:22)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Я не спец по Симсонам, а это не одно и то же - http://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2513/yelektroshema-simson-s-51.jpg

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 18:49)
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
2Evgenec13, не утверждаю, не попадал в руки родной блок CDI Simson, но вроде это аналог http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=747431&cat=forum&page=1 как и автор поста встречал эту схему на буржуйских форумах. Попробуй, проверь.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
Вопрос знатокам-в самодельной схеме что вы дали используется BT151,есть вроде помощнее со встроенным диодом-BT136 600E-и тогда можно исключить один диод из схемы как считаете?
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
ВТ136 вовсе не со встроенным диодом, это симистор.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
Счас гляну даташит..В Минске на Жданах подсунули аж 2 штуки...Продавец клялся-божился что тиристор... shock
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
Угу, тиристор. В Мск. тоже 99% продавцов так говорит. Остаётся сожалеть о технической безграмотности. Симиcтop - симметричный триодный тиристор , он же TRIAC — triode for alternating current. Среди буржуинов обычных тиристоров крайне мало, на перечёт. Это надо учитывать и перепроверять.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
krotik:
Я думаю чего не работало зажигание на "Риге"...Ладно...Учтём..Буду теперь перепроверять и не брать предлагаемых продавцами "аналогов".А то"тиристор с защитным диодом"....Спасибо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 01:05)
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
допишу тему про зажигание...Получилось польский блок доделать до логического конца-посмотрел на сделанную кем-то схему
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-подумал что и в этом блоке та же история.Примерно прикинул где засада может быть-она оказалась вверху схемы(там где подстроечный резистор(на 100 ом)разломал корпус и впаял подстроечник(у поляка оказался обычный резистор на 500ом).Поставил на мопед и завёл...Изначально выставил подстроечник на 500 ом и начал выкручивать на увеличение сопротивления.И получилось-мопед заревел и регулировка оборотов заработала...Если кто столкнётся-вот фото-там я поставил резистор на 1.750ком вдоль диода.Будет работать!Проверено...Всем спасибо!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 13:41, Evgenec13: причина не указана)
aimfive
Луганск
4030 дней назад
я так понял, это тоже примерная схема кэт или нет ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 23:21, aimfive: причина не указана)
Shake up the HAPPINESS !!!
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
вношу коррективы в описание.При проверке оказалось что при сопротивлении1.7(тот резистор что вдоль диода)мопед едет с небольшими сбоями на полном газу...Попробовал 1.3-пошло тарахтение и не набирает обороты(либо набирает неравномерно-со сбоями).Теперь поставил 1.964-должно быть нормально.Сегодня проедусь-проверю.По прежнему с этим блоком заводится лучше чем с родным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 13:37, Evgenec13: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
Тест драйв составил 20-30 км.Блок звжигания ведёт себя замечательно.Едет с польским быстрее.Номинал резистора-1964 ом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 21:33, Evgenec13: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:17
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:14
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:12
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024