Derbi Senda X-Treme

Мой эндурик
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Вот она:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мопедка 2005 г.в. Привезли из Финляндии. Честный полтос. Звезды 12-67. Душилки в резонаторе, маленький карб (14мм). И при этом мопед спококйно ехал 70-73 км ч.
Вместе с мопедкой заказал тюна:
ЦПГ Barrikit 80сс, никасиль , одно кольцо
ЛК Barrikit,
Карбюратор Dellorto 19mm,
Труба (резонатор и муфлер)- Arrow
Звёзды 13, 14 и 53,
Цепь KMC, ну и по мелочам: подшипники заднего колеса SKF, сальники вилки Athena, разные жиклёры в карб, новые колодки заднего тормоза и тд.

Прокатился 5км и сразу стал тюнить.
Сравнение поршней:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Свечку (марки BOSH) поставил из Жигулей Vlasik-а. На всякий случай вожу с собой а14дврм за 15 рублей rofl .
Вот протюненый:
""

правда резонатор начал быстро ржаветь-пришлось его покрасить:
""


Сейчас стоят звёзды 14-53, жиклёр 100. Максимальная скорость 90+. Двоих тянет без потери динамики и максималки. Расход 4.5-5 литров. Пока никакого другого тюна неожидается. Осталось только пластик чуток подклеить-подкрасить. ещё нужно новый аккумулятор, и возможно поставлю на зиму ручки с подогревом (если буду ездить зимой).
Редактировалось: 9 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 03:37)
sokolshok
Москва
3457 дней назад
Сколько весит такой агрегат?
Оффлайн
Выглядит чётко joke
DELTA98
Медаль
Санкт-Петербург
3592 дня назад
sokolshok:

Сколько весит такой агрегат?
96кг, судя по официальным данным.
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
А разьве он DERBIк по лестнице вверх САМ не едит? Мой на мотардовых колесах едет. love
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
Я не так понял. Я думал ты про пешеходные мостики и подземные переходы над и под автострадами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 23:12)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Продать сенду, заказать из европ априлию туарег 50. Тем более ты ам6 хотел)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2012 в 18:38)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Довольно свежо выглядит. Вот такие они эндурополтосы. Я бы про скорость не поверил , когда бы меня на 80 км в час не обогнал приятель на Ямахе ДТ-50.
via est vita
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Pedro de Pakas:
Продать сенду, заказать из европ априлию туарег 50. Тем более ты ам6 хотел)
Денис продаёт её за такую цену, что её никто не купит, а дешевле он не продаст :)

zmeyuka:
Довольно свежо выглядит. Вот такие они эндурополтосы. Я бы про скорость не поверил , когда бы меня на 80 км в час не обогнал приятель на Ямахе ДТ-50.
Так там давно не полтос.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Pedro de Pakas:
Продать сенду, заказать из европ априлию туарег 50. Тем более ты ам6 хотел)
Кстати, априлью туарег уже искал на неттимото (финская автомото.ру), где собсна я свою дерби и искал. ничего нету. Эта модель очень редкая. да и ненравится мне внешне эта "маленькая африка"


Власик, я её не продаю пока. Я просто готов с ней расстаться за такую сумму. Когда буду продавать, либо цену скину, либо пластик отморофечу и буду долго ждать. Темболее сейчас неснзон, и вроде выбор бэушек появился и цены некусаются. А весной посмотришь что будет-моя цена подарком покажется за такой фарш.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2012 в 20:37)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Пральна-пральна, пусть тебе не нравится. Хреновый мопед этот Туарег. Кенни его, блин, уже пару лет ищет, найти не может.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
уже нравится... да ладно, шутю.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Кроме мини африки, есть ещё микро африка:

""
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Если честно, то микронекрофигнёй не особо интересуюсь. Чото вы глубоко очень копаете. Я лишь хотел изменить посадку и мягкость подвески. мне ненужен вид турэндуры, грязезащита и тд. нужно, чтоб ж-па и спина от 300-400киломтеровых прохватов за раз не особо уставала (ну хотяб чтоб из гоража до дома смог бы добраться). В стоке это проблематично уже после 100км, разве что тыщу остановок делать-разминаться, но так далеко не уедешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 02:19)
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Ездили сегодня в лес, по снегу кататься. Я на дерби, Дэньчик на хонгде. Один раз поменялись, Денису дерби не понарвилась, говорит она неуправляема и ездил дальше на унылой хонгде. Я на дерби получил море удовольстия, на укатанном снеге, на полном газу колесо буксует даже километрах на 40 и 3 скорости, очень весело, дальше не пробовал. Через пол часа я её перегрел, вовремя лампочку заметил. Подождали пока остынет, вспомнили детство, покатали на карусели на детской площадке и поехали домой.

Добавлено через 14 часов 42 минуты

Ну вот нафига надо было удалять пол темы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 14:56)
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Vlasik,когда же уже ты пилодерби выложишь,хотя бы пару фоточек.
Oppa GandGAm Style
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Когда сделаю, тогда и выложу, а зимой я делать не собираюсь, так что это не скоро. Если хочешь могу в лс, фотки того что сейчас выслать.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Ну чтож ребяты, первую вылазку мы посчитали успешной, и решили покататься ещё разок. Но теперь уже выехали пока светло и засняли покатушки на экшн-камеру Го-про. Опять Власик ездил на дерби, я на пенсионерском унылом мопеде (с фмб 110сс, елси кто не помнит). Унылый-потому что отлично держит дорогу и нормально тормозит на уктатанном снегу. На этом пенсионере я ниже 3ей передачи не ехал, и скорость была 40-50. Власик ездил на зажигалке Дерби, его постоянно заносило, он застревал, буксовал. Ну и под конец поездки навернулся так что сломал рычаг сцепления. Ну чтож, лишний раз подтвердил свою компетентность в падениях на ровном месте, когда ничего беды не предвещает.
Чуть позже выложим видио.

А вот и Го-про экшн камера:
https://pp.userapi.com/c303314/v303314964/5bca/DxFUXzv_jMM.jpg
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 декабря 2012 в 00:43)
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Хонгда так держит дорогу потому, что у неё низкий центр тяжести и сидишь гораздо ниже чем на дерби.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
А ещё полуспущенная дорожная резина с большим пятном контакта , плавное увеличение момента на колесе при разгоне. Вобщем 4т рулит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 00:51)
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Не едет твоё 4т.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Ну да, ну да. Видео давай!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 00:55)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Дэнчик:
На этом пенсионере я ниже 3ей передачи не ехал, и скорость была 40-50.
Странно, но у меня третья как раз на 40 включается. Только в коробке ступеней шесть, а не четыре как у тебя. Из этого, можно смело сделать вывод, что твое "ехал" можно читать как "тошнил на холостых".
Дэнчик:
Ну и под конец поездки навернулся так что сломал рычаг сцепления.
С чем я вас обоих сердешно поздравляю. Молодцы.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Kenny:
С чем я вас обоих сердешно поздравляю. Молодцы.)
Завидуй молча )
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Kenny:
Странно, но у меня третья как раз на 40 включается. Только в коробке ступеней шесть, а не четыре как у тебя. Из этого, можно смело сделать вывод, что твое "ехал" можно читать как "тошнил на холостых".
Вот когда точно будешь знать, тогда и утверждай. 50 км ч на 3ей передаче-это около 4хтысяч, а холостые я до 3х поднял, чтобв снегу сцепление не выжимать.
Kenny:
С чем я вас обоих сердешно поздравляю. Молодцы.)
Не радуйся особо, там праблема на 100рублей.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Дэнчик:
Не радуйся особо, там праблема на 100рублей.
Зная твой подход, я даже не удивлен.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Ну рычаг сцепления я за 6 тысяч заказывать из Швецарии не стану, в этом ты прав. пойду и куплю новый курьеровский, и он будет не чуть не хуже китайского , который стоял на моей Дерби (чтобы избежать дальнейшего троллинга по поводу китайской ручки, сообщаю ставил не я, а фины).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 02:14)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Хоть дербик и продан, но задача осталась таже-сделать тур-эндуру. Для этого дела взял тригера, как более подходящего. Если всё-таки решусь на передлку, то она будет глобальной. Т.к. на 2т ехать в дальняк не айс, нужен 4т мотор, естественно другая проводка и выхлоп под него. Ещё хорошо бы переделать крылья, ветровичок, приборку, посадку (другой руль), сиденье помягче, багажник , нормальный свет (возможно ксенон) и тд. Мотор, в идеале -настоящий, новый суперкаб 90-125 кубов. Накрайняк фмб.
Вот первый набросок:
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2013 в 23:48, Фролов: причина не указана)
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
почем выхлоп, двиг продаш? rofl
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Когда по теплее будет, буду вытаскивать термостат, а раз всеравно придётся сливать антифриз, то и пихло сниму, и примерю фмб. Если влезет-буду переделывать.
Мотор со всем обвесом (охлаждение, зажига, впуск, выпуск) около 25и будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2013 в 19:46, Фролов: причина не указана)
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
а что там на впуске стоит?
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
На впуске стоит родное дерьмо, но т.к. мне в придачу дали новый делортыч 19, набор жиклёров и карбоновый лепесток барикит-то кидаю всё в общий котёл.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Чем тебе термостат не угодил-то? Наоборот, удобная пижня - прогрев быстрее. Холодные карбюраторные движки не едут ни разу.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Фролов:
Если влезет-буду переделывать.
Не влезет
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
а чем 2т почти минирали, на которой з/ч качественнее хуже 4т кетай хонды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 20:00, TheDoker: причина не указана)
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
TheDoker:
а чем 2т недоминирали хуже 4т кетай хонды?
Тем что 2т
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
2т оборотестее => быстрее, только то что шумит немного glasses
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
TheDoker:
а чем 2т недоминирали хуже 4т кетай хонды?
Денчик стопудово за расход потеет. Больше разумных причин перехода с 2Т на 4Т не вижу, ибо изуверство, стыд и срам. Я б таких анальной инквизиции подвергал.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
пфф какой там расход? ну при богатой смеси литра 4
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Человек Водокачка:
Не влезет

У чела из Подольска влезло, чему ты был сведетель, а у меня не влезет? Темболее унего 125 была, там рёбра шире.

Kenny:
Денчик стопудово за расход потеет. Больше разумных причин перехода с 2Т на 4Т не вижу, ибо изуверство, стыд и срам.
Да, конечно за расход. Потрачу денек на 2000 литров, потом на расходе отобью, 100%.
Ты когда-нить, дальше 100км на 2т бензопиле ездил? Голова не устала?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 марта 2013 в 20:09, Фролов: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:07
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024