гильза в окошке

Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
В общем, на моем цилиндре гильза немного перекрывает впускное окно:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нужно ли мне ее стачивать или это нормальное явление? И еще вопрос: что бы такого сотворить с цилиндром, пока он снят? (стоит ли поднять выпускное окно, расточить что-нибудь?)
""
юзербары

ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
Phoenix, по мойму это нормально..по томучто считай вначаое ты вставляешь дюралеваю пластинку а потом ток карб ставишь.

Добавлено через 32 секунды

Phoenix, зачем горшок то снял кстати ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 21:09)
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Перекрывание гильзой впускного окна в наше время не че странного (имею ввиду новодел сейчас не качественный) . В результате перекрывания в ходе работы двигателя создаются завихрения , что не есть хорошо , но не особо то и плохо .Не когда не кого не судил а говорю про себя , когда менял поршень гильзу стачивал ( где то 1,5 мм) . С боку она тоже перекрывала где то на 1мм её тоже так же . Точил разрезаным пополам надфилем (у меня был просто) , потом прошел все мелкой наждачкой ( аккуратно не повредив зеркало) а позже пастой гоя .

Добавлено через 6 минут

После этого я заметил существенное улучшение двигателя на низах , двигатель на холостых работает чётко и очень медленно ( видно в ходе работы насечки на магните) . Дополнительно что либо менять я не стал , не чего это не даст . Чтобы поднимать окно и увеличить фазу выпуска выхлопов нужно хорошо в этом петрить (и не думайте что каждый кто прочитал сможет это сделать) . А вообще не кого не отговариваю , делайте экспериментируйте smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 21:42)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Trofim:
После этого я заметил существенное улучшение двигателя на низах , двигатель на холостых работает чётко и очень медленно
Это да, я сточил впуск по рубашке, поднял немного выпуск, поставил поршень от ДИО, когда завел мопед, я его не узнал, тяга для карпат бешеная, работа на холостых подобна Минску, слышен четко каждый хлопок, медленно и уверенно, и звук стал грубее!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
А на тягу как он , возможна спокойная езда вдвоем на малой скорости ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
Trofim, я без всяких доработак на своем в двоём ездил е не что не сломалось стабильно гдето около 40 едет претом газ ещё в запасе остаётся,.
мот техника которая возит душу,а не жопу.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Phoenix:
В общем, на моем цилиндре гильза немного перекрывает впускное окно:
Это гильза старого образца , такие шли на первых моделях.Впоследствии этот выступ V образной формы сравняли .Так что его можно смело убрать ( но с умом).
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
ROMAN:

Phoenix, по мойму это нормально..по томучто считай вначаое ты вставляешь дюралеваю пластинку а потом ток карб ставишь.

Добавлено через 32 секунды

Phoenix, зачем горшок то снял кстати ??

а, ну значит норм)

горшок снял не от хорошей жизни, а потому что гильза износилась, компрессия упала и кольца стали х.з на что похожи. Решил поменять поршень, но возникла проблемка. надо либо расточить этот цилиндр (т.к вверху износ больше, внизу-меньше), либо покупать новый.

Добавлено через 52 секунды

Trofim, цилиндр старый, советский

Добавлено через 1 минуту

1alf1 61rus, а как убрать, просто сточить напильником вровень с рубашкой?

Добавлено через 3 минуты

косованыч:
сточил впуск по рубашке, поднял немного выпуск, поставил поршень от ДИО
а если сделать то же самое, только поршень стандартный поставить, будет тот же эффект? на сколько мм нужно поднимать выпуск?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 июня 2012 в 23:26)
""
юзербары

ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
Phoenix, а понятно..ну да попробуй расточи если расточат.,у меня дак в городе не один токарь не растачивает мопедовские горшки((хотя с другой стороны и новый купить лутще так как фиг знай как расточат вдруг расточат да криво,деньги ток на ветер выкенешь..
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
вот-вот, я тоже пока не могу найти того волшебника, который гильзу расточит) дали наводку на одного паренька-говорят он расточить может, попробую к нему обратиться. Новый конечно лучше, но дороже( А с деньгами сейчас напряг sad
""
юзербары

ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
Phoenix, а ты попробуй б.у найти хороший по объявлениям о продаже пошарь мож найдётся у кого,по названивай joke у меня в городе б.у в отличном состоянии рублей за 200-300 найти можно))
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Не бойся ставить новыи поршень в старый цилиндр , потихоньку обкатаешь и не че не будет .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
Trofim, вверху износ больше, внизу-меньше .....вот почему или менять иль растачивать..
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
ROMAN, милок smile - братская душа smile не чего страшного не будет . Только правильно подобрать поршневую .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
Trofim, так прихватывать же будет при нагреве! поршень в верхней части легко ходит, а в нижней-очень туго( И это при холодном поршне
""
юзербары

Оффлайн
поршень в верхней части легко ходит, а в нижней-очень туго( И это при холодном поршне

Точно такая же проблема у меня! Как решить,кто знает? У меня есть несколько причин этому: плохие сальники, коленвал кривой. Какие еще могут быть причины?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Я же не зря сказал joke что нужно правильно подобрать поршневую . Если цилиндр раздолбан под второй ремонт то ставим первый с новыми кольцами и всё , масла нужно будет больше и дольше и бережно относится . После как обкатается всё будет норм .

Добавлено через 2 минуты

STC, а причем тут сальники laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2012 в 12:08)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
STC:
плохие сальники, коленвал кривой.
Ты попробуй поршень без коленвала в цилиндр вставить и узнаешь кривой или нет, а сальники к этому не имеют никого во отношения !
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Так я че и сказал !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
STC, цилиндр изношен, сальники ни при чем
""
юзербары

Оффлайн
Ах я думал речь о коленвале идет smile ( обрадовался раньше времени sad )
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
так наоборот радоваться надо, что коленвал в порядке
""
юзербары

|
Д-8
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024