Вилка от Минска на Карпаты

МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
У меня есть мопед Карпаты 2 (хочу сделать из него что-то вроде кроссового мопеда) и валяется вилка от Минска 3.112 у меня вопрос, как поставить ее на Карпаты она же шире или нужно совместить с Карпатовской? И как это будет смотреться на Карпаты 2?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2012 в 22:12)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
И как это будет
смотреться на Карпаты 2?
,
Как седло на корове !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
rofl laugh
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Можно поставить , но это очень сложно , да и не зачем - тяжелая она ( я вообще не понимаю как можно делать крос из этой хлюпкой по сути рамой , если мне надо я и со своей комплектацией и комплекцией сделаю такие вещи на нем , лучше всяких Ред Бул ! )
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
Так, так, пришли советчики! Вы сами то пробовали ставить Минскую вилку на Карпаты? Вот именно, что нет, да я и не уверен что вы видели как она смотрится.
Ты не совета спрашивай, а возьми померь, прикинь, потом увидишь нужна она тебе или нет. Ждем фото.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Кх-кх-кх - это ты меня советчиком назвал ! ! ? Если ты откроешь свои лучезарные очи , то ты увидишь , что не кто не чего не советовал .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
Ну как раз именно ТЫ посоветовал ничего не ставить, мол геморойно. А сам даже небось и не пробовал, я прав?
Я к тому это пишу, что человек спросил - ему ответили как сделать, а не разводить сопли мол ненадо/сложно/неполучится/не смотрится. Или я что-то неправильно написал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 23:01)
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
MYPPPA, насчет того что я не пробывал ты не прав - чего я только не пробывал ! И коробку точил , звезды самодельные , ременная передача , двигатель от мотоблока , сальники от поливочных моторов , короче говоря ты и четверти того не пробывал . А вилку у брата ставили , получилось громозко и очень тяжелый перед , крос должен быть легкий и надежный !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
Trofim, я
А я тебе утверждаю что пробовал? Мне и пробовать ненадо, мне хватает внешнестоковых Карпат, с мотором запиленным картингистами. И я не пытаюсь выжать все, что можно из мопеда 13 летней давности. И прыгать на них не собираюсь, это не кросс на котором можно прыгать незнамо как. Если мне надо будет что-то для кросса, то я могу купить КТМ или что-либо подобное. Я к тому веду, что Карпаты созданы, чтобы перевозить ездока из точки А в точку Б, но это не мешает некоторым личностям их делать под себя. Так что пусть попробует, а потом скажет как ему.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Я выразил своё мнение ! И сказал что я бы не делал , но у него ключи из рук не кто не выбивал ! Можно перед сделать и с минска и с к700 !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
по поводу вилки от минска могу сказать как она будет выглядеть на кроссовом мопеде только потому что сам ставил... гемороя поставить ее небыло 3часа собирал ее на мопед... но проблема первая это ось пришлось точить новую т.к. та короткая я в первый же день через руль так полетел что мопед по запчастям собирал.. руку правую до мяса раздер, а все из за того что ось вставил и зажал не гайкой а просто затянул болт который снизы там был и думал что не вылетит и поехал от брато к себе домой.. ага не доехал...
но потом вскоре через дня три я уже на ней во всю катался и скажу сразу что вилка от дельты или альфы лучше во много раз и точит не пришлось нечего..
на фото все видно что я сделал в том году потом продал и собрал новый кроссовый мопед
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Это естественно, мопед Альфа и полегче будет, поэтому вилка и меньше, и мягче. Вообще это личное дело каждого, как по мне, так вилка карпат стоит замены, я бы с удовольствием поставил бы мотоциклетную, и вид как по мне лучше, и надежнее. Что толку, что я разобрал свою вилку, промыл, смазал, а через месяц она снова стала дубовой. Что на первом, что на втором фото мопеды смотрятся прикольно с вилками, да и плюс еще один, мопед становится выше, стоит поднять еще и зад, по высоте как мотоцикл, что для более высоких еще один плюс.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
косованыч:

Это естественно, мопед Альфа и полегче будет, поэтому вилка и меньше, и мягче. Вообще это личное дело каждого, как по мне, так вилка карпат стоит замены, я бы с удовольствием поставил бы мотоциклетную, и вид как по мне лучше, и надежнее. Что толку, что я разобрал свою вилку, промыл, смазал, а через месяц она снова стала дубовой. Что на первом, что на втором фото мопеды смотрятся прикольно с вилками, да и плюс еще один, мопед становится выше, стоит поднять еще и зад, по высоте как мотоцикл, что для более высоких еще один плюс.

А как на фторой фотке Вилки скрещивались?

Добавлено через 1 часа 6 минут

Dark52:

по поводу вилки от минска могу сказать как она будет выглядеть на кроссовом мопеде только потому что сам ставил... гемороя поставить ее небыло 3часа собирал ее на мопед... но проблема первая это ось пришлось точить новую т.к. та короткая я в первый же день через руль так полетел что мопед по запчастям собирал.. руку правую до мяса раздер, а все из за того что ось вставил и зажал не гайкой а просто затянул болт который снизы там был и думал что не вылетит и поехал от брато к себе домой.. ага не доехал...
но потом вскоре через дня три я уже на ней во всю катался и скажу сразу что вилка от дельты или альфы лучше во много раз и точит не пришлось нечего..
на фото все видно что я сделал в том году потом продал и собрал новый кроссовый мопед

как вилка на 2фотке делалась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2012 в 14:49)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
всех кого встречал из знакомых 35-40 лет, все говорили что карпатовская рама самая прочная из мопедовских...
теперь я чопперист smile )))
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
А помоему рига крепче , она вся тянется тянется , так что двигателем цепляет аш , а сам едет ! А карпаты - посмотреть не на что - кусочки профиля !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
А что вилка с альфы без проблем встаёт на карпаты?
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
Сразу говорю плохо будет от минска))встанет она без проблем но раму в месте крепления стакана надо укреплять и всю раму тоже,вес в 10 раз(без приувеличений) больше и колесо от макаки ставить надо будет и короче не дело ето конечно сама то вилка тебе подойдет но толку будет полный ноль!!!)
Оффлайн
вилка от альфы становится на карпаты без проблем а вот от минска это уже геморой, та и слишком много весит что мопед вместо того что бы ехать волочется ели ели на первой.. из личного опыта... ах да и из за вилки от минска можно легко навернуться т.к. колесо вечно само виляет из за длинны...
проше вилку от альфы и не парить мозг себе.. стоит она в донецке 200 грн перья и траверс 65 грн это 25$ и 8$
вот фото если интересно моего мопеда.. вчера сделал, может кто то за абразец возьмет..
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
Это вся вилка в сборе стоит 200гр?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
у нас перья только по 1200 рублей стоят)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я так понял и колесо с альфы? Не получилось карптовское поставит?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:

Я так понял и колесо с альфы? Не получилось карптовское поставит?

получилось.. дырочки под ось разсверлил и все дела ну и барабан немного болгарочкой подточил крепленик барабана с полу круга в полу квадрат... надеюсь ясно обьяснил..
а колесо поставил из за спидометра который на колесо цепляется та новее сборка и усталость спиц не такая как у карпат в 30лет....
та и хром красивее смотрится чем у карпат.. я вот хочу заднее спицованое колесо с альфы поставить, хоть нормально ездить стану и в планах на лето купить двигатель 1p39fmb и карпаты будут еше и ехать нормально а не дырчать на весь поселок... хотя мои по спидометру от альфы 67 едут и не сильно дырчит.. поршень от хонды дио и расточеные окна это все сделал, без этого потолок был 50км/ч и то с бугра...
Диман
Краснодар
4010 дней назад
а не лучше будет поставить вилку от минска и задние амортизаторы мотоциклетные повыше и всё. Дешевле будет smile
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Задача не поднятие .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Диман
Краснодар
4010 дней назад
Блиин!!! Как вы можете над этой техникой издеваться look . У карпат рама слабая да и кубаторики маловато будет, ну а если просто выпендрица флаг те в руки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 07:50)
DaRgUs512
Новошахтинск
3842 дня назад
Dark52, Можешь описать по частям как ты делал желтый мопед а ту у меня мопед тупо как с завода хочеться как желтый сделать опиши hoho

Добавлено через 58 секунд

Ваще кто онлайн может написать как сделать тюнинг мопеда карпаты затратами 2500 руб

Добавлено через 12 минут

косованыч, помоги затюнинговать мопед я фотки ща скину
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2012 в 11:34)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Несколько дней назад приобрел вилку с восхода, ездил малому искал работу, и забрел на металлоприемку, гляжу Восход порезанный лежит, вилка целая. Приемщик знакомый спрашивает, если надо, привези вместо нее по весу металла и забирай, что я охотно и сделал. Так вот вопрос, ось под колесо нужно переделывать? Знатоки, подскажите!

Добавлено через 7 минут

DaRgUs512:
косованыч, помоги затюнинговать мопед я фотки ща скину
Ну как я тебе помогу? Скачай понравившееся фото, распечатай и делай по нему, вот и вся проблема!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 11:43)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
ребят у меня на первои мопеде макаковская вилка стояла и не что ездил только в путь,старый хозяин говорил что он её без всякого гемора постивил...и калесо дельтовское стояло норм,на сколько я помню была расточина лтшь ось с макаки под дельтовское колесо...и по весу он лёгкий был мне ещё тогда 13 лет было всего.и по виду смотрелся хорошо.
мот техника которая возит душу,а не жопу.
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
косованыч:
Так вот вопрос, ось под колесо нужно переделывать?
Естесно она толще, но размер колеса то такой же, оставь родное. Не тяжела ли конструкция выдет?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я не собираюсь ставить колесо с Восхода, оно мне и не нужно, я спрашиваю хватит ли длины втулки? И что еще будет нужно?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Диман
Краснодар
4010 дней назад
ROMAN:

ребят у меня на первои мопеде макаковская вилка стояла и не что ездил только в путь,старый хозяин говорил что он её без всякого гемора постивил...и калесо дельтовское стояло норм,на сколько я помню была расточина лтшь ось с макаки под дельтовское колесо...и по весу он лёгкий был мне ещё тогда 13 лет было всего.и по виду смотрелся хорошо.

scratch а ты сможешь сфоткать вилку со всех сторон и поближе к креплению? Если что фотку в студию smile и ещё колесо не забудь сфоткать как оно стоит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2012 в 13:01)
Оффлайн
Мне кажется поставь в свою вилку (от мопеда) перья от китайской вилки и будет класс !(переделки минимальные)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 15:29)
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Механик:
Мне кажется поставь в свою вилку (от мопеда) перья от китайской вилки и будет класс !(переделки минимальные)
Особенно если бы на мопеде мостики были бы отдельно от перьев.
Оффлайн
lokanaft,ведь из любой вилки можно вытащить перья , так?
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Механик, мопедную вилку в глаза видел?
Оффлайн
видел ,у меня мопед стоит с такой вилкой (дельта) ( сам переделывал ) и там перья были на болтах на верху
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=27377 там на конце пружины наконечник в который вкручивается болт, и ещё где-то на сайте было фото карпача с китайскими перьями но с родной вилкой ( точно не помню)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июня 2012 в 16:21)
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Под пером подразумевается элемент подвески в сборе с пружиной, амортизатором и тд. А не просто шток с пружиной. И смысл такой переделки вообще? Замена шила на мыло? Зачем ставят вилки от мотоциклов, дабы получить вилку с амортизацией, а не пружинки, ибо подвеска необходима лишь для того, чтобы колесо не теряло контакта с покрытием.
Если уж и покупать, то нормальные перья и мостики.
Оффлайн
ну ты в чём-то прав(но кто как хочет так
и делает )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 16:42)
mikrovod
Рязань
3172 дня назад
ребята, выложите пожалуйста, фото двушки с вилкой минск или восход-хоть примерно посмотреть как выглядит,стоит ли заморачиваться
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
Дядя Саша
Октябрьский (Башкирия)
1559 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я поставил вилку от Восхода 2 на Верховину.Добавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Выточил новую ось, гайку. Изготовил крепление фары, и ограничитель хода руля.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024