|
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
IlyaGuruk996: Ребята здравствуйте, есть вопросики по поводу расточки. 1. серый цилиндр родной 52 мм. Ему месяца 3, но на поршне столько задиров с обеих сторон юбок, может геометрия нарушена изначально китай...
Странно всё это. Маслонасос работает, масло поступает? Из-за чего задиры? IlyaGuruk996: Сделать расточку под 54 поршень мм, потянет ли толщина стенки чугана таких махинаций, и как я понял головку придется тоже растачивать чуть шире по мм чтобы контакт с цилиндром был одинаковый.
Измерить штангелем внешнюю толщину тонкой гильзы, вычесть разницу, прикинуть оставшуюся толщину. Головку пилить не обязательно, если поршень не будет упираться в голову или стучать. IlyaGuruk996: 2. Черный новый цилиндр, но он глубже входить в картер из за этого выпирает поршень из за того что короче по длине радиаторов(и все такие на ВБ). аналогичный не найти вообще нигде как у меня родной, бред.... Что делать в такой ситуации, если поменять в будущем придется.
Подбирать прокладку под цилиндр, чтоб не выпирал. Добавлено спустя 4 минутыВизуально видно, что тонкая часть гильзы длинее. Отпились лишнее, если мешает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Масло поступает, с этим все хорошо. Прокладку? Там разница в 5,6 мм это что за прокладки такие должны быть, хах? И распилить не получится, длинна радиаторов разная, на фотке они якобы одинаковые разница там 69 мм черный, серый почти 79 мм, поршень на 1/3 вылезет вместе с кольцами))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2026 в 13:52, IlyaGuruk996: причина не указана)
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
Какова длина толстой части цилиндра? Может вы взяли цилиндр под ход 41.5, а у вас под ход 49.5 ? Или у вас древний 125 мм длинноход 52.4мм, у меня такой есть. Цилиндр для него достаточно редкий.Добавлено спустя 3 минутыТочно, 79мм это древний 125мм длинноход 52.4.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2026 в 13:55, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: Какова длина толстой части цилиндра? Может вы взяли цилиндр под ход 41.5, а у вас под ход 49.5 ? Или у вас древний 125 мм длинноход 52.4мм, у меня такой есть. Цилиндр для него достаточно редкий.
Видимо, про то что древний да, я посмотрел по размерам такой цилиндр вообще на питбайках есть прям плюс минус схожи параметры. Интересно очень...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2026 в 13:57, IlyaGuruk996: причина не указана)
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
Ну если все совпадает берите, воткнете 54мм поршень
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: Какова длина толстой части цилиндра? Может вы взяли цилиндр под ход 41.5, а у вас под ход 49.5 ? Или у вас древний 125 мм длинноход 52.4мм, у меня такой есть. Цилиндр для него достаточно редкий. Точно, 79мм это древний 125мм длинноход 52.4.
А что можно сделать чтобы поставить тот черный, без доработок, ход коленвала другой должен быть как я понял?
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
Вот как за 3 месяца так ушатать поршневую? Добавлено спустя 1 минутуIlyaGuruk996: А что можно сделать чтобы поставить тот черный, без доработок, ход коленвала другой должен быть как я понял?
Подобрать под цилиндр прокладку
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: Ну если все совпадает берите, воткнете 54мм поршень
Тут еще не понятно как быть с маркировкой быть, 49 кубов надпись не найти на такие древние параметры)
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
Насколько глубокие задиры на цилиндре?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: Вот как за 3 месяца так ушатать поршневую? IlyaGuruk996: А что можно сделать чтобы поставить тот черный, без доработок, ход коленвала другой должен быть как я понял?
Подобрать под цилиндр прокладку Может изначально брак уже был, и так произошло. Вообще не понятна причина. У меня юбка поршня 1 сломалась спустя 2 недели езды, новый! Обкатывал
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
IlyaGuruk996: Мослитр: Ну если все совпадает берите, воткнете 54мм поршень
Тут еще не понятно как быть с маркировкой быть, 49 кубов надпись не найти на такие древние параметры) Там либо 49 или менее должно быть, либо ничего. Любые цыфры свыше 49см3 подледал удалению
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: Насколько глубокие задиры на цилиндре?
Сложно сказать, у меня опыта нету, но по внешним факторам не особо критичные. Примерно такие
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
А если нулевкой шлифануть задиры, или там настолько всё печально?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: А если нулевкой шлифануть задиры, или там настолько всё печально?
Нет, не печально. Но при всем при этом. компрессия 12 бар! На разогретом движке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2026 в 14:05, IlyaGuruk996: причина не указана)
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
Царапинки просто.глубина почти не превышает хон?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2026 в 14:05, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: Царапинки просто.
Вот я думаю, что пока что ничего делать не делать, отличная компрессия.На диагностику свожу, что скажут, так ради информации на будущие, понадобится Добавлено спустя 1 минутуМослитр: Царапинки просто.глубина почти не превышает хон?
Вот это вообще без понятия. Добавлено спустя 4 минутыВ теории под тот цилиндр, прокладку получается вообще надо 6 мм лист резины или силикона покупать и стругать самому, но каков эффект на работу движка будет интересно
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
А зачем решили разобрать? Не просто же так? Добавлено спустя 2 минутыIlyaGuruk996: В теории под тот цилиндр, прокладку получается вообще надо 6 мм лист резины или силикона покупать и стругать самому, но каков эффект на работу движка будет интересно
В теории не силикон и не резину. Видел выпиленную алюминевую проставку, ставится с двумя прокладками. Добавлено спустя 5 минут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Мослитр: А зачем решили разобрать? Не просто же так? IlyaGuruk996: В теории под тот цилиндр, прокладку получается вообще надо 6 мм лист резины или силикона покупать и стругать самому, но каков эффект на работу движка будет интересно
В теории не силикон и не резину. Видел выпиленную алюминевую проставку, ставится с двумя прокладками.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разобрал, посмотреть как оно на новом поршне ездит)
|
|
|
|
Москва
10 часов назад
|
Возможно, поршень в цилиндр входит чуть плотнее, чем нужно, и при нагревании возникают прихваты. А на обкатку возможно забили. Критического ничего не увидел. Продольные царапины, по глубине на вид примерно соответствуют хону, и потёртости на поршне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2026 в 16:17, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
|
Москва
7 часов назад
|
Продольные царапины похожи на царапины от колец, когда в них нет зазора. Поршень и цилиндр выглядят нормально. Возможно мало масла.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
|
|
|
Жодино
1 день назад
|
Мослитр:Или у вас древний 125 мм длинноход 52.4мм, у меня такой есть. Цилиндр для него достаточно редкий. Какой же он древний, когда сейчас и моторы такие продают и мопеды с таким мотором? У моей альфы такой мотор. Но то что цилиндр редкий - это да, мне попадаются только алюминиевые с чугунной гильзой. И то есть сомнения по размеру окна ГРМ - есть под 28-зубую звезду, а есть под "взрослую" 32-зубую. Я, к слову, заколебался искать прокладку такую - присылают с узким окном. А целиком чугунные все короткие - либо под 110, либо под 125. У одного продавца есть высокий чугунный цилиндр, но под более широкий разнос шпилек. Мне кажется, это наши безграмотные в этом плане продавцы виноваты - для них это всё одинаковые железяки для мопедов. IlyaGuruk996:2. Черный новый цилиндр, но он глубже входить в картер из за этого выпирает поршень из за того что короче по длине радиаторов(и все такие на ВБ). Это цилиндр под 110-ку, у неё ход поршня меньше и шпильки короче. А у вас 120-ка. Расточить под 54 мм можно, "мяса" хватит. Но может продаваны на маркетплейсах начнут возить то что надо, а не всё подряд и эти ЦПГ появятся. Моторов таких сейчас много. Добавлено спустя 32 минутыIlyaGuruk996:я посмотрел по размерам такой цилиндр вообще на питбайках есть прям плюс минус схожи параметры Такие цилиндры бывают под разный разнос шпилек - как у классического "полтинника" и чуть пошире. Обычно меряют расстояние между верхней и нижней правыми шпильками - бывает 46 и 48 мм. Некоторые извращенцы на маркетплейсах указывают размеры по диагонали  Путаница та ещё, без бутылки не разобраться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2026 в 21:17, Дима: причина не указана)
|
#24
- 14 мая 2026, четверг
|
|
Дзержинск
31 день назад
|
Харитон: Продольные царапины похожи на царапины от колец, когда в них нет зазора. Поршень и цилиндр выглядят нормально. Возможно мало масла.
Зазор есть, но не помню какой, масло не обратил внимание, но маслонасос работает хорошо
|
#25
- 14 мая 2026, четверг
|
|
1 день назад
|
Харитон: Продольные царапины похожи на царапины от колец, когда в них нет зазора. Поршень и цилиндр выглядят нормально. Возможно мало масла.
Обычный абразивный износ же, негерметичность чистой зоны впуска. Без масла наволакивало бы алюминий, а кольца драли бы по всему периметру (а скорее всего встали бы колом)
|
#26
- 14 мая 2026, четверг
|
|
Москва
7 часов назад
|
Vladk:Обычный абразивный износ же, негерметичность чистой зоны впуска. Без масла наволакивало бы алюминий, а кольца драли бы по всему периметру (а скорее всего встали бы колом) Ну я не экстрасенс. Что там было не знаю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|