Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Да-а-а, Харитон, "хорошо" же ты знаешь значения этих понятий... rofl
МАСТЕР — это человек, который профессионально занимается каким-либо ремеслом.
ПРОФЕССИОНАЛ — мастер своего дела.
Оба толкования - из одного источника.
И деньги тут не при чем... podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Оба толкования - из одного источника.
Источники бывают разные. Бывает родник, а бывает параша. Ты аккуратней с этим.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Источники бывают разные. Бывает родник, а бывает параша. Ты аккуратней с этим.
Я очень аккуратно, различаю: где вытекает и где втекает...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
различаю: где вытекает и где втекает...
То то ты в рабство попал к чуждым русским по духу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
ты в рабство попал к чуждым русским по духу.
Кто бы говорил... sarcastic Владимир крестил Русь не просто так! podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Владимир крестил Русь не просто так!
Конешно не просто. Кто у него мамка была?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Кто у него мамка была?
Рабыня, вроде бы, если основываться на фильме "Викинг"... scratch А это так важно? Еще И.В. Джугашвили сказал, что "сын не отвечает за отца". А за мать - и подавно!
Женщины не имели права голоса в те времена, ни в одной стране. podlec В СССР им впервые в мире дали избирательное право - так они потом вон как "хвост подняли"! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2022 в 12:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Женщины не имели права голоса в те времена, ни в одной стране.
Ни в одной стране, кроме Руси.
Русь, в переводе с русского, - Свет.
Дед:
Еще И.В. Джугашвили сказал, что "сын не отвечает за отца". А за мать - и подавно!
А Джугашвили это твой родственник штоли?
За то отец отвечает за сына, а мать и подавно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Ни в одной стране, кроме Руси.
Никаких кроме - нигде! podlec Только на Руси, впервые в мире - в советской стране - было выдвинуто предположение о том, что "женщина - тоже человек". И после этого им дали право "избирать и быть избранными".
Харитон:
Русь, в переводе с русского, - Свет.
Ты опять тянешь к восточным "корням" этого слова. А на самом деле они северные, от финского ruotsi, rops - означавшего гребущих веслами, судоходство, жители шхер.
Харитон:
А Джугашвили это твой родственник штоли?
Ты мне сейчас напомнил О. Бендера...
Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?!
Харитон:
За то отец отвечает за сына, а мать и подавно.
А за что - "за то"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2022 в 13:05, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Дед:
Рабыня, вроде бы
-хазарская рабыня Малка. Байстрюк князя с детства органически ненавидел народ в среде которого жил...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед, какие финны? Русь, это древнеславянское - Свет. Отсюда русый- светловолосый. Какие в орловской или черниговской области нахрен весла?
Русичи- ру си чит, с санскрита перевод,- свет эти знают. Знающие свет.Сыны Солнца. Что подтверждается индоарийским происхождением русских.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон, среди историков и филологов мнения разошлись. Я не стану утверждать, что прав кто-то один - у нас уже давно "плюрализм мнений".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Харитон, вот так и будете букварь истории на очке изучать
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Лёха, ну вы там шестерочный дубль нашли, или лысого катаете?Добавлено спустя 16 минут
Дед:

Харитон, среди историков и филологов мнения разошлись.
Среди филологов, правда?
Считаем на русском и индийском:- один-эка, два-два, три-трай, четыре-чатур, пять-панч,....десять-даши, сто-шат, тысяча(тьма)-тама(тьма).
Совесть твои филологи потеряли, точнее без нее родились.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон, мне всё это совсем не интересно... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Харитон, мне всё это совсем не интересно...
Как, ты не хочешь научиться считать до тысячи? А как же самообразование?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Как, ты не хочешь научиться считать до тысячи? А как же самообразование?
Считает за меня куркулятор - цифрами и числами, а не словами - это абсолютно точно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Считает за меня куркулятор - цифрами и числами, а не словами - это абсолютно точно.
Вот ты дожил до пензии, а не знаешь, что все мысли сначала в голове проговариваются, и только потом совершается действие. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Вот ты дожил до пензии, а не знаешь,
Ну, в этом нет ничего удивительного - всё согласно поговорке: "век живи, век учись, а дураком помрешь".
Харитон:
все мысли сначала в голове проговариваются
Интересно, а мысли - они на каком языке? scratch
Харитон:
потом совершается действие.
Мысленное действие? Или бездействие, если мысли было о том, чтобы ничего не делать? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Что за полтергейст,то 5 не мог накачать,то больше 10 качает и не тормозит.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Волголог
Валдай
299 дней назад
Cузуки Стрит Меджик 50 сс. Подъехал к месту назначения - 200 метров от точки старта - выключил. Через 10 минут прихожу заводить - не крутит. Думаю - батарейка села, дергаю киком - не крутится вообще. Снимаю левую крышку вариатора, вижу пружинку как от раскладушки, только короче ( мм10-12) с обломанным крючком с одного конца, которая заклинила шестерню стартера. Пружинка промаркирована синей краской. Вероятно она из центробежного сцепления, которое стоит на ведомом валу вариатора. Как она оттуда выпала - непонятно, дырочек никаких нет, Гайку центробежки открутить не смог - нужен специальный ключ. Как вылечить? Как открутить? Где взять пружинку? Если их менять, то все сразу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2022 в 19:38, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я не знаю как тебе починить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Можно и не менять, а отогнуть половинку витка и зацепить этот новый крючок за проволочную петлю, продетую в отверстие колодки. Или обойтись без петли - просто немного раздвинуть витки пружины плоской отверткой на толщину одного витка. Ход у пружин небольшой, главное - преднатяг должен быть у них примерно одинаковый, а после прижатия колодок к колоколу они уже не двигаются.
Придется немного помучиться, но зато потом будешь ездить. А со временем найдешь замену - все 3 пружинки с одного убитого вариатора.
Я на своем двигателе 1E40QMB снимал вариатор. Гайку откручивал обычной головкой, а колокол удерживал самодельной приспособой для удержания ротора генератора. Только к ней приварил дополнительно с другой стороны еще 2 штырька.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Меняют пружинки все сразу. Всякая самодеятельность тут наказума.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Всякая самодеятельность тут наказума.
Кем наказуема?
В народе говорят так: волков бояться - в лес не ходить.
И по-другому еще: не ошибается тот, кто ничего не делает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

И по-другому еще: не ошибается тот, кто ничего не делает.
В народе еще говорят:- бойся всяких мудацких экспериментаторов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
В народе еще говорят:- бойся всяких мудацких экспериментаторов.
Так это в народе, который живет "пресной" жизнью - без понимания сути вещей.
Эксперименты - двигатель науки, да и просто это интересно.
Еще ни один мой эксперимент не закончился бесполезно и не привел к плохим последствиям - вся моя техника, которая была подвергнута изменениям, работает нормально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

вся моя техника, которая была подвергнута изменениям, работает нормально.
Да сам то ты можешь ездить на своей трихомонаде сколько хочешь, но учить людей как делать всякую херню не нужно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
учить людей как делать всякую херню не нужно.
Может быть, не нужно. А может быть, необходимо.
Может быть, ты позволишь "людям" решать самим, что им подходит и что нет? Ты-то сам ни разу не самодельщик и боишься вмешиваться в то, в чем "ни пса не смыслишь". Вот и не надо судить о других по себе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Харитон:
учить людей как делать всякую херню не нужно.
Может быть, не нужно. А может быть, необходимо.
Любая заводская техника на порядок лучше чем твоя самодельная трахома. Недаром самоделки запрещены к продаже и перепродаже. Они просто опасны для жизни окружающих. А дураков изобретателей такой херни не жалко.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Любая заводская техника на порядок лучше чем твоя самодельная трахома.
Чем она лучше - тем, что унифицирована для всех потребителей? Мои самоделки хороши тем, что они сделаны для индивидуального пользования. И делались под конкретного человека - под меня. Ты - человек не творческий, поэтому понять не сможешь. Собирай и дальше свои детские "пирамидки из колец на стойке и домики из кубиков".
Харитон:
самоделки запрещены к продаже и перепродаже.
У тебя сильно устаревшие сведения об этом, рекомендую обновить информацию в голове.
Харитон:
просто опасны для жизни окружающих.
Ага, ага, ага - именно поэтому мне выдали в НАМИ экспертное заключение о переделке моего Опеля согласно нормам активной и пассивной безопасности.
Харитон:
дураков изобретателей такой херни не жалко.
Да тебе никого не жалко, кроме коров и быков, которые запрещены для употреблению в пищу у твоих друзей-кришнаитов.
Смешной какой дяденька...

Ты даже не подумал о том, чем может отличаться работа заднего вариатора с такой укороченной и растянутой пружинкой. А там всего два варианта: колодка с ней вступает в работу поздней двух остальных или раньше их. В обоих случаях она к колоколу прижмется и усилие от ремня на редуктор передавать будет.
Добиться почти одновременного срабатывания всех трех колодок - вот задача, которую надо решить в конкретном случае. А для этого нужно сделать приспособление, в виде разноплечего коромысла с динамометром и линейкой, для замера растяжения пружинки. Сначала замерить усилие на двух других, при таком же растяжении, которое у них в собранном виде. А потом добиться при таком же растяжении этого усилия на третьей.
Всех делов-то, почти обычная лабораторная работа.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Мои самоделки хороши тем, что они сделаны для индивидуального пользования. И делались под конкретного человека - под меня.

Да тебе никого не жалко, кроме коров и быков, которые запрещены для употреблению в пищу у твоих друзей-кришнаитов.

обычная лабораторная работа.
Вот и катай свои каркозябры самостоятельно. А то дошло до того что стали нормальным людям запрещать ставить нормальные фаркопы, багажники, лебедки и тп.

А ты задумайся почему запрещается есть коров.
Кроме этого вся приготовленная пища должна предлагаться Хозяину всего в этом мире." Предложи мне листок, цветок, плод, или немного воды, с любовью и преданностью. И я приму их." А если не примет Господь, то толку не будет.

Пружинки подобраны по усилию, поэтому и покрашены. Если они будут разномастными, то начнет тереть колокол, а это уже деньги.
Но ты ходи,ходи в школу. Учись, Дедочка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2022 в 14:46, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
начнет тереть колокол,
Совсем охренел, старый? Никакой пробуксовки не будет, колодки прижмутся к колоколу плотно.
И вообще, от нагрузки на колесо зависит, будет пробуксовка или нет. Если я свой трехколесный мопед нагружу больше нормы дровами, то он и не поедет, а будет стоять и "рычать" глушителем.
Когда я свой задний вариатор снял и разобрал, то увидел на колоколе изнутри синие полосы - цвета побежалости от нагрева.
Так бывает, когда на детский квадрик с мотором 50 см3 взгромождается туша под 160 кг и начинает ездить по "оврагам и буеракам".
Там устройство не совсем такое, как ты себе представляешь. Можно смело пружинки укорачивать и удлинять.
Я удлинял - они разжались очень легко плоской отверткой и в таком положении остались.
После этого сцепление перестало буксовать при грузе(кроме меня самого) 200 кг и оборотах до 4000.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минут
Харитон:
Пружинки подобраны по усилию, поэтому и покрашены.
Тоже мне - открыл Америку... sarcastic В промышленном производстве никто не станет подгонять пружинки под нужное усилие, их просто отсортируют на группы. Когда нечем заменить лопнувшую, а ездить нужно, то поневоле станешь заниматься таким "мазохизмом". И для изготовления новой от раскладушки возьмешь - старую советскую.
Вообще-то, там нет таких щелей, чтобы пружинка могла выскочить. Надо разбирать сцепление полностью и смотреть. Хотя, можно и через щель увидеть, все ли пружинки на своих местах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
299 дней назад
В нашем Приозерском мото-сельмаге есть запчасти только на китайские четырёхтактники - для японцев не возят - нет спроса. Придётся заказывать из Питера. И да, пружины цветные, маркированы на разную жесткость. Заменяютя только комплектом.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Можно смело пружинки укорачивать и удлинять.
Я удлинял - они разжались очень легко плоской отверткой и в таком положении остались.
После этого сцепление перестало буксовать при грузе(кроме меня самого) 200 кг и оборотах до 4000.

Ну ты маладец. Всегда делай так. Не перевелись еще настоящие муда.. мужики на Руси.
Если пружины не пружинят, то они отожглись.
Вопросов к тебе больше нет,коллега.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Если пружины не пружинят, то они отожглись.
Это всё, что ты можешь сказать о пружинах? dash
Синий цвет побежалости на внутренней поверхности колокола о какой температуре говорит?
Правильно, не более 300 градусов.
""

А температура отжига пружины начинается от 550 градусов.
А теперь скажи, говорилка картонная, как пружина могла догреться до температуры отжига через воздух? stuk

Иди дальше пили свои бруски для молотков - тренируйся.

Харитон:
Вопросов к тебе больше нет,коллега.
Не коллега ты мне, ни разу - неуч ПТУ-шный.

А вопросы тебе задавать бесполезно - ни на один вопрос ты толком так и не ответил. Ни одного фотодокумента не показал о своей технике. Если не считать внедрения в систему впуска мопеда Альфа другого "воздушного" фильтра. Который, на самом деле, масляный фильтр от системы смазки Москвич-412.
Размеры отверстий для пор масляного фильтра делают не меньше 50 мкм. Иначе они быстро забиваются смолами и фильтр перестает пропускать масло.
Размеры пор 35 мкм у воздушного фильтра характеризуют его, как "средней степени фильтрации".
Бумажные авто и мото фильтры для воздуха делают с размером пор 5 мкм, не больше.
Дурилка ты, глупая и необразованная... sarcastic
И Запорожец свой уже давно не заводил, хорошо если паутину и пыль с него убирал хоть раз за последние 3 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2022 в 07:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Ни одного фотодокумента не показал о своей технике. Если не считать внедрения в систему впуска мопеда Альфа другого "воздушного" фильтра. Который, на самом деле, масляный фильтр от системы смазки Москвич-412.
С чего бы это ты взял? Я такой глупостью не занимаюсь. Ты наверное себя в зеркале не узнал. stuk Добавлено спустя 3 минуты
Волголог:
И да, пружины цветные, маркированы на разную жесткость.
Можно прикинуть, если есть подходящие по длине и диаметру проволоки, то поставить.
А пружинка скорее всего валялась под крышкой.Добавлено спустя 5 минут
Дед:
Не коллега ты мне, ни разу - неуч ПТУ-шный.
Да я польстить тебе хотел, как знатоку трудового образа жизни. Конечно не коллега, швондер тебе коллега. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
С чего бы это ты взял?
А с того, что ты сам об этом рассказал, еще тогда ссылку на видео давал, дескать у тебя теперь под сиденьем Альфы "гномик в домике".
Только этот пост теперь хрен найдешь... look
Харитон:
польстить
Лесть - это ложь. И в этом вся твоя сущность - обман по всякому поводу. Где-то сознательный, где-то спонтанный и неосознанный. Но первый - он чаще.
Харитон:
швондер тебе коллега
Ошибаешься, ты на него больше похож - мыслишь штампами, нормативами, инструкциями... Никакой внутренней свободы, весь закомплексован: туда нельзя и так нельзя, а об этом думать совсем не моги.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед,
Пожалуйста, вот видео, смотри на здоровье
https://youtu.be/j_3TgkXOhQc
Обрати внимание, как у дяденьки мотор реагирует на дачу газа.
Только это Пилот 2т, а не Альфа 4т. Ты опять попутал. И фильтр сделан из бумажной шторы от воздушного фильтра Жигулей.

У меня еще видео про портянки есть, не желаешь? Сам Чех по нему учился. Ему понравилось.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Пожалуйста, вот видео, смотри на здоровье
https://youtu.be/j_3TgkXOhQc
Шикарный видос! v Жаль только, что ничего не понятно. look Кроме одного, как мотор на "дачу газа" реагирует. joke
Без нагрузки... laugh
Харитон:
Только это Пилот 2т, а не Альфа 4т.
Один хрен...
Ты сейчас опять будешь доказывать разницу, только на этот раз не между карбюраторами для 2Т и 4Т моторов, а между фильтрами для них?
Харитон:
И фильтр сделан из бумажной шторы от воздушного фильтра Жигулей.
Да хрен тебя знает, сейчас ты что угодно скажешь. А в том посте речь была точно не про Пилот, а про Альфу.
Поиском по форуму тот твой пост не находится по слову "гномик". Может быть, вспомнишь в какой теме он был?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024