Фильтр пониженного сопротивления

Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
После ремонта двигателя поставил фильтр нулевого сопротивления, т.к. стандартный патрубок убит. Сейчас почитал форумы скутеристов, все пишут плохие отзывы, мол поршневая убивается, долго не отъездишь.

Поршневой плохо от него, наверно из-за слабой фильтрации пыли?

Кто такие использует и что думаете о таких фильтрах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2012 в 16:28)
Юра, говорите просто Юра
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Просто если взять не большой то он будет пропускать частички пыли и поршневой естественно хана бери более большой и чуть плотнее он идеально подойдет для езды по пыльным участкам только звуку не пугайся hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2012 в 16:32)
off
Оффлайн
Юра Сайфутдинов:
...что думаете о таких фильтрах?

Юра Сайфутдинов:
...Поршневой плохо от него из-за слабой фильтрации пыли...
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Тогда понятно, значит филтрация все-таки недостаточная у него. Ладно, поезжу, посмотрю на опыте.
Юра, говорите просто Юра
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
для нулевика нужна какая то жидкость которой его надо обработать перед эксплуатацией.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Нулевик - в его названии уже описана жффективность, без пропитки он отсеивает крупные булыжники и низколетящих птиц smile . Как я понял их первоисточник использования - для спортивных соревнований, в которых и так мотор работает на износ и ресурс не столь важен. То есть перед использованием сетки фильтра пропитывается "липучим" веществом, на котором задерживается пыль, ресурс пропитки -50, 300 км в зависимости от запылённости трассы, что в мотосоревнованиях оправданно, после чего фильтр необходимо промыть и пропитать сетки по новой, продаётся такая пропитка в болончиках, хотя как вариант можно пропитать вязким маслом, где то находил рецепты изготовления сего вещества, уже не помню, каца использовалось вязкое масло типа нигрола и ещё чего то, яндекс в помощ.
Как вариант в своё время ставил на v-50 фильтр от трактора smile
""

На мотоблоке применяется данный девайс, каца крота.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
Кто такие использует и что думаете о таких фильтрах?
Незнаю,а помойму нулевик рулет я ставлю ток их!
моторным маслом пропитал и гут !
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Согласен с mitroxa, сам не использую и другим не рекомендую!!!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
CaHeK
Самара
3559 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такой нулевик надежнее
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
CaHeK:

Такой нулевик надежнее
Надежнее чего если не секрет!!!Похож на валанчик для бадминтона! rofl
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1:

CaHeK:

Такой нулевик надежнее
Надежнее чего если не секрет!!!Похож на валанчик для бадминтона! rofl

Моё мнение, нулевик-прсто красивая хрень, если рычит громче, кажется и тянет лучше, хочешь уменьшить сопротивление на впуке, так поставь фильтр большего размера....
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Тема перешла из вопроса "не вредно ли?" в споры "увеличивает ли мощность"? Такой фильтр пришлось ставить из-за отсутствия оригинального.
Юра, говорите просто Юра
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Я думаю что губка рулит)
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Inoy47, губку прям в карбюратор пихать?
Юра, говорите просто Юра
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3343 дня назад
я хочу себе в этом сезоне нулевик поставить на четырёхтактник,как думаете стоит или нет?
Стандартный развалился совсем,а новый стоит дорого.
Вот такой.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 11:38)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Нестоит! Поршневая пруппа ляжет быстро! Не жалей денег!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Юра Сайфутдинов:
Inoy47, губку прям в карбюратор пихать?
Если сделать красивый фильтр то будет гуд) А нулевик он чисто для прикола пацанского... Пыль он засасывает сразу скажу. Плюс его надо мыть и обрабатывать спец составом. А так ноль проку от него... не знаю что его как распиарили...
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3343 дня назад
СЕРЕГА:
Нестоит! Поршневая пруппа ляжет быстро! Не жалей денег!
а если хороший поставить и пропитать его тогда поршневая не ляжет?
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3343 дня назад
mitroxa:
Как вариант в своё время ставил на v-50 фильтр от трактора
и как результат?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Юра Сайфутдинов:
губку прям в карбюратор пихать?
Нет, просто вырезаешь полоску из поролона в размер корпуса, пропитываешь маслом и вставляешь внутрь, я еще делал больше отверстий в корпусе для большего всоса воздуха. Где-то на сайте я вылаживал фотки, но что-то не могу найти, полопать, может ты найдешь!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
косованыч, я понимаю про паролон, это был сарказм. Человек похоже не читал тему, у меня патрубок убит, поэтому я и интересовался куда его пихать - в карбюратор что ли? Как вариант только если в нулевик засунуть кубик и зафиксировать, чтобы не засосало его.
Юра, говорите просто Юра
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
СЕМЁН:

СЕРЕГА:
Нестоит! Поршневая пруппа ляжет быстро! Не жалей денег!
а если хороший поставить и пропитать его тогда поршневая не ляжет?

И все же я считаю что овчинка выделки не стоит! Специальная смазка стоит не дешево и не везде продается! И потом чистить его каждые 50-300км счастья мало!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Dimitry6552
Саратов
3343 дня назад
+100500! чем не устроил стандартный фильтр? я его мыл один раз когда то 6-7 лет назад, в горячей очень мыльной воде побулькал, потом на котёл в бане положил на ночь, утром поставил назад, завёл и поехал... а то что "нулевики" якобы "мощь" подымают... самим не смешно? на 50 кубовой технике то...
мотор мурлычет
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Вопрос темы выяснен, пошли уже ненужные комментарии не по теме.
Юра, говорите просто Юра
Оффлайн
А как нулевик защитить от воды ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2012 в 10:30)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Вряд ли, лучше всего нулевик сверху обмотать поролоном!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Пчелка)
Ессентуки
3941 день назад
косованыч, v
Жу-Жу-Жу
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
у меня такой стоит)
Файл "/images/users/photos/medium/9abe296db120b6740bb776678472657e.jpg" не найден!
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Нулевики я использовал так. Знаю что сквозь сетку всасывает мелкодисперсную пыль. Если вы посмотрите на просвет нулевика -видно пространство между проволочками. Поэтому внутрь нулевика я вствлял дополнительный вкладыш из нетканого полотна фильтра УАЗа. Продается этот колпак в отделах запчастей для УАЗов. Если вы сделаете из бумаги выкройку внутренней части фильтра (а это будет усеченный конус)и потом вырежете из этого полотна развертку конуса, останется только сшить выкройку по краю (получится вкладыш повторяющий внутреннюю поверхность фильтра). Что бы вклыдыш не всасало и не скомкало-его надо прижать изнутри проволочной сеткой в виде того же конуса. То есть сначала вставите футляр из полотна, распрямите его пальцами а потом скрутив подпорную сетку вводите ее в отверстие и она расправившись прижимает полотно. Преимущество такой приблуды в том что ее можно стирать и сохраняется компактность нулевика при более тонкой очистке воздуха. Недостаток в том что в дождь полотно может из-за водяной пыли намокнуть и богатить месь. Но в дождь мы ездим редко (только если внезапно накроет).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 19:32)
via est vita
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Покупать дешевые нулевики, а тем более которые стоят дешевле родного фильтра - не стоит. Если всё такие очень хочется, то можно купить дорогой, известной фирмы. Фильтруют не хуже родного, но и стоят соответсвующе.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Vlasik, например
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Аналогичный по размерам нашел на пылесосе-там бумажный конус,ачень плотный и жесткий,промыл в стиральном порошке и просушил.Тянет хорошо и совершенно на светится навылет-таки плотная рифленая бумага,стоит под рулём и защищен обшивкой,дождь нам не страшен.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
mitroxa:
Нулевик - в его названии уже описана эффективность
Абсолютно верно. Когда пробовал ездить с таким "фильтром", весь диффузор внутри был в грязи.
Но если нет денег на брендовый фильтр и пропитку - есть другое, хорошее бюджетное решение.
Это так называемый фильтр "от Динго", пластиковая коробочка с поролоном внутри. Поролон один-два раза в сезон моется в бензине и пропитывается обычным машинным маслом. Так же, как в мотоцикле Восход.
Цена такого фильтра примерно 250 р. Недавно в Сокольниках приобрел себе еще один.
К сожалению, крупного фото нет, вот установленный на мопеде, эксплуатировался без нареканий три сезона
""

Никакой грязи в диффузоре, никаких проблем. На впуске, правда, сократил длину резинового шланга, так движок крутится лучше.
Москва - Петушки
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
Нулевик-лучше чем ничего!
Vovan63rus
Медаль
Самара
3069 дней назад
Юра Сайфутдинов:
После ремонта двигателя поставил фильтр нулевого сопротивления, т.к. стандартный патрубок убит. Сейчас почитал форумы скутеристов, все пишут плохие отзывы, мол поршневая убивается, долго не отъездишь. Поршневой плохо от него, наверно из-за слабой фильтрации пыли? Кто такие использует и что думаете о таких фильтрах?
Это всё гав*о так как поршневая вумирает на счёт раз!!!
""
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Подтверждаю,что нулевик лучше чем ничего,но хуже чем бумажный фильтр.На собственном опыте могу сказать,что поршневой без фильтра хватит на 800км.+/-10км Затем компрессия не чувствуется ногой,когда заводишь двиг и на второй еле тянет по прямой
Vovan63rus
Медаль
Самара
3069 дней назад
нулевик это тоже самое что без фильтра он отсеивает только камни!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 23:47)
""
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
Vovan63rus:

нулевик это тоже самое что без фильтра он отсеивает только камни!

Откуда такая агресивнсть? Если вы использовали китайское гамно за 200 рублей купленный на рынке, то никто вам не виноват! На картинге стоит за 1000, обслуживаемый, поршневая- за 30 часов накатки живая
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Теперь - для тех, кто на бронепоезде. Среди околоавтомобильной и околомотоциклетной публики в последнее время бытует несколько устоявшихся языковых конструкций, лексически и фонетически неправильных в корне. Первая - "задние фары". Что за говно? Мы не на тракторе, поэтому сзади могут быть только фонари или огни. Вторая - "шиномонтаж R12-R22". Отлично - в такой мастерской обувают пиндосские бигфуты, не меньше: буква R к основной характеристике - ДИАМЕТРУ посадочной окружности колеса никакого отношения не имеет, это лишь обозначение радиального каркаса покрышки, а не "радиуса резины". И третье - "нулевик" либо "нулевой фильтр"... Так вот ЛЮБОЙ фильтр имеет сопротивление движению воздуха, но одни фильтры - большее, другие - меньшее, а нулевое сопротивление имеет только прямой впуск без фильтра вовсе. И грамотное РУССКОЕ(а не деревянное, хохлятское, цапковское и прочее дебильное) название фильтра низкого сопротивления - фильтр низкого сопротивления, и - никак иначе. А то создаётся впечатление, что я попал на сайтик, где сидят одни нерусские либо те, кому насрать на русский язык.
Москва - для Москвичей!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
ЕЕК, а что за культурно-речевые наезды ? Если ты а-ля филолог-философ, то ты должен знать, что "хохляцкий" язык, он ближе всего к старославянскому. Этот язык меньше всего потерпел изменений - язык наших предков...пусть и звучит он смешно, но это так. Во "флудильне" (есть такой раздел на этом сайте) пообщаемся, если хочешь. Только зачем ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024