Фильтр пониженного сопротивления

Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
Наезды не филологические, а сугубо технические. Молодежь надо приучать к корректным терминам, а то потом появляются ШРУЗы и бабины, а легкосплавные диски превращаются в литье.
ЗЫ Коклятского языка, кстати, не сохранилось. Так, голимый суржик на основе польского.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Rома98
Медаль
Старобельск
1973 дня назад
СЕРЕГА:
потом чистить его каждые 50-300км счастья мало!
Что там его чистить.С пульверизатора бензом или растворителем продул и всё
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
Rома98, или просто просто воздухоп под давление прочистил! просто по верх фильтра нужно маслом смазать ,чтобы пыль не сосал! v
Жэка-Бэка
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
БэКа:
просто по верх фильтра нужно маслом смазать ,чтобы пыль не сосал!

...причём не отработкой моторного, а специальным, которое липкое и пропитывает равномерно. Вот таким, к примеру:

http://www.auto-camera.ru/masla/maslo-dlya-propitki-vozdushnyh-filtrov-avtomobilya-motorrad-luftfilter-oil.php

Я гляжу целесообразность установки такого фильтра вторую страницу народ обсуждает, а когда начнём обсуждать аспекты настройки системы впуска и выпуска после такой переделки? Тут порой даже заменой жиклёров не ограничишься...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 09:50)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
ГОВОРЮПОСВОЕМУОПЫТУ! минская двигла после установки нуливика(ФНС если хотите)попросил немного пребеднить смесь, работает на холостых конечно не так стабильно как с родным, но более высоки обороты... если кому интересно, фот как делал Денис Иванов (Den-T) на стант райдерский минск ФНС
Проволка сваренная, паралон пропитанный маслом...
""

""

Вот тут можно посмотрет видео работы запиленного минска
http://video.mail.ru/mail/dentuning/128/335.html
димон61
Медаль
Москва
2997 дней назад
А EEK прав! Давайте хотя бы мы, в отличии от депутатов и министра культуры, будем писать на правильном, в части орфографии, пунктуации и технических терминов, языке.
А вот насчет R он не прав, R это радиус в дюймах.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
димон61:
А вот насчет R он не прав, R это радиус в дюймах.
R - плиять, обозначения "радиальной" резины. Так как "диагональные" шины уже никто почти не производит, то на рынке только R и остались. Это понятно?
Колесо 17-ого радиуса - 34 дюйма в диаметре. Такие даже на DuB-Хаммеры ставят редко. Может про "желтую точку" на резине поговорим еще?

Czech:
а когда начнём обсуждать аспекты настройки системы впуска и выпуска после такой переделки?
Очевидно, когда с терминологией разберемся.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
попросил немного пребеднить смесь
Это странно, т.к. ФНС должен по смыслу своего существования смесь обеднить. Видимо твой самодельный фильтр создает сопротивление на впуске больше, чем родной.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
Madest:

попросил немного пребеднить смесь
Это странно, т.к. ФНС должен по смыслу своего существования смесь обеднить. Видимо твой самодельный фильтр создает сопротивление на впуске больше, чем родной.
на картинге его вообще не было. и да,читаем внимательно, я покупал свой за 1000, тот что на фото, делал Денис Иванов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 16:22)
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
пороллон неплох, но нужно обработать пропиткой
но я бы не стал ставить фнс на утилитарную технику- надежности убавляет при почти незаметном приросте мощности. а оно надо?
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2300 дней назад
Юра Сайфутдинов:
Кто такие использует и что думаете о таких фильтрах?
это не фильтры - это сито! пропускают пыль как неча делать! сам не использую и другим не советую....
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Хирург
Медаль
Томск
2550 дней назад
Покупал плотные, качественные фильтры, пропитывал маслом, промывал бензином через 100 - 300 км (в зависимости от запыленности дороги). Отъездил два сезона, общий пробег 8000 км. Никаких нареканий, в диффузоре карбюратора - чисто, никаких признаков сверхизноса поршневой. "Родной" фильтр от Альфы душил двигатель, "городить городушки" не хотелось, остановился на этом варианте, не жалею.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Rома98
Медаль
Старобельск
1973 дня назад
БэКа:

Rома98, или просто просто воздухоп под давление прочистил! просто по верх фильтра нужно маслом смазать ,чтобы пыль не сосал! v

В том то и дело что масло воздухом не сдуешь,нужен бенз
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
промывать каждые 100-300км? ужас
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Я проверял китайский "нулевик" (прошу прощения за терминологию, но, не запретить ли нам на форуме и слово "движок" заодно? laugh ) на своей хонде Дио. Так вот, при пропитке оного обычным моторным маслом, резко обогащалась смесь и двигатель глох. Приходилось бодяжить самопальную "пропитку" из смеси бензина и трансмиссионки smile Ну и все равно диффузор через неделю был весь черный.
А вот обслуживание китайской "коробочки", о которой писал выше, это раз в сезон помыл губку в бензине и пропитал обычным маслом, вот и все. Никакого залива движка не происходит, карбюратор на Верховине я не чистил с момента создания мопеда ( более ТРЕХ! лет). На хонду тоже такой поставил вместо родного.

Добавлено через 25 минут

Хирург:
"Родной" фильтр от Альфы душил двигатель
Хирург, насколько я понял по результатам экспериментов, фмб душится не самим штатным фильтром, а резиновым шлангом между фильтром и карбюратором. Я устранил длинную часть шланга, так что диффузор практически входит в корпус фильтра (да и держится крепче так). После этого проблема "захлебывания" при резком открытии газа ушла. Не зря же во многих мотоциклах и мопедах между карбом и фильтром стоит ресивер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 20:19)
Москва - Петушки
Минивод
Медаль
Боярка
774 дня назад
Этот ресивер еще и сглаживает пульсацию воздуха на такте впуска, снижая шум. Как писали в инструкции к Яве "глушитель шума впуска".
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Garry Eagle, спасибо,я еще молодёжь!Даже звучит приятно,еще раз спасибо!
Это к вопросу насчет того,что если недавно на сайте-значит молодежь!А Вы,значит,будете меня приучать.Буду благодарен хорошей науке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 23:45)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
Ну вот как, как еще писать? zlo
2 magdino1951

если корифеи вместо использования принятых терминов скатываются на жаргонизмы и технически некорректные понятия, чему они учат молодежь

Так понятней?
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
На картингах места хватает и мы ставили бумажные фильтрующие элементы от маслофильтров сельхозтехники,дизелей,есть разные конфигурации и всегда можно выбрать соответствующий и удовлетворяющий.Точится элементарный переходник по внутреннему отверстию фильтра на наружный карбюратора,напрессовываем и фиксируем любым способом,вплоть до примотать изолентой.Они легкие,стоят сравнительно недорого,отлично фильтруют воздух,не размокают.Одно но-когда со временем пропитываются маслом-резко увеличивается сопротивление впуска.Можно сжечь,можно постирать в теплой воде с Ариэлем для ручной стирки,просушить и готово.Если взять большего диаметра или длины-то сравнимо с ФНС и несколько дешевле,на наших условиях эксплуатации хватает на год-три уверенно,а качество фильтрации несравнимо лучше.На своих я по возможности удаляю масляные и поролоновые фильтра и ставлю такие,или дополняю ими существующие,т.к ремонт дороже и не всегда осуществим запчастями.Конечно желательно и поэстетичнее,но тут мозги у каждого есть свои,как захочет-так и впарит.Выручают шланги от пылесосов,а фильтр можно и в кофр вмонтировать.
Да,присутствующим в гараже и работающим у стендов просьба матом не матюкаться и употреблять технически грамотные выражения!Приветствуется и поощряется либеральная лексика,хотя бы в письменном виде.Да уж,тяжело однако!Попробуем?Ежели что не так-звиняйте,не я первый стал песком кидаться...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2012 в 13:16)
Vapor
Нижний Новгород
4067 дней назад
Если уж так хочется нулевик, то есть способ защитить его от пыли: берешь старый носок или что-то на него похожее, обрезаешь по размеру, подшиваешь в месте, которым он будет надеваться на нулевик и, соответственно, одеваешь его.
vk.com/petrgaranin
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Стесняюсь спросить, а с каким именно фильтром вы тут нулевик сравниваете?
Илья СПб
Медаль
Санкт-Петербург
826 дней назад
Wasp:
во многих мотоциклах и мопедах между карбом и фильтром стоит ресивер.

например?
Sapienti sat
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Илья СПб:
например?
Первое что пришло в голову: Карпаты, Дельта, Senda, GPZ1000, XR250... Список продолжать? Ресивер зачастую инсталлирован в аирбокс.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2012 в 22:28)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Ну и Восход, конечно smile
Ресивера нет разве что в послевоенных моделях мотоциклов, и в старых мопедах с карбюратором К34-35.
Москва - Петушки
Илья СПб
Медаль
Санкт-Петербург
826 дней назад
Спасибо, продолжать не надо. Посмотрел что это такое на примере картинок из мануала от Карпат.
Вот он какой ресивер-то оказывается! Просто не знал что ЭТО так называется rtfm
Sapienti sat
CAHEK
Воронеж
1585 дней назад
Что думаете о фильтре нулевого сопротивления?
ловит булыжники и низко летящих птиц.
дорогой
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Кстати, если кто захотел поставить китайскую черную коробочку от китайской дельты на совкопед то без переделок она не надевается на к60, отверстие слишком большое.
""
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
Anton4eGG:
пороллон неплох, но нужно обработать пропиткой
А чем пропитывать?
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
pilon707, Если нет специальной пропитки то любым маслом и хорошо отжать.
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
Вот такой украли фильтр с карба, кто знает что за фильтр и что то поискал в инете и не нашел в продаже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
pilon707, Если хочешь чтобы поршневая долго ходила ставь поролоновый, с таким фильтром движки долго не живут. А называется он, фильтр нулевого сопротивления, так в поиске и забивай их в нэте не сложно найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 23:37, Сергей К.: причина не указана)
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
pilon707:

что за фильтр
https://ru.aliexpress.com/item/2017-New-Universal-35-39-42-44-48-50-52-54-60mm-Motorcycle-Mushroom-Head-Air/32741139660.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.bH2iGg

подойдет? Я брал на Восхондец
Avenger
Казань
1 день назад
В общем, по поводу фильтров. Себе на новый байк буду ставить пороллоновый фильтр kiyoshi. На нём в своё время на КД было пройдено 1,2тыс км, без нареканий. Потом увлёкся "запилом", прошёл 700км, и поршневая разрушилась не из-за фильтра. Говна в карбе, и в поршневой при этом замечено не было. Фильтр реально фильтрует, моется элементарно в бензине или даже в моющей средстве.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Avenger, Это поролоновый а тот что он хочет металл сетка, очень большая раздница. Я себе тоже такой ставил и чулок с верху надевал, потом в торопях порвал.
Avenger
Казань
1 день назад
Этот фильтр и стоил 700 р. И будет жить теперь на ктм-ке.
Всё гениальное просто joke
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
pilon707:
Вот такой украли фильтр с карба, кто знает что за фильтр и что то поискал в инете и не нашел в продаже.
Смотри
http://mopedmarket.ru/index.php?search_string_0=%F4%E8%EB%FC%F2%F0&search_string_1=%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%FB%E9&searchstring=%F4%E8%EB%FC%F2%F0+%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%FB%E9&inside=0&action_id=&sort_method=-1&items_on_page=999999
фмльтры диаметр 35 мм
http://mopedmarket.ru/alpha-delta-kolhoznik/filtr-vozdushnyi-35mm-delta-gribok.html
http://mopedmarket.ru/alpha-delta-kolhoznik/filtr-vozdushnyi-35mm-delta-konus.html
http://mopedmarket.ru/alpha-delta-kolhoznik/filtr-vozdushnyi-35mm-delta-cilindr.html
Убьюсь, но газ не сброшу
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Фильтр без пропитки?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kart:
Фильтр без пропитки?
Многослойная проволочная сетка, сам пропитываешь масломДобавлено спустя 17 минути смотрите также
http://139-qmb.ru/search/?searchstring=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%20%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Убьюсь, но газ не сброшу
Старичок
Луганск
44 дня назад
Может не в той теме пишу...если что ткните в правильную
Может поступил не правильно, посоветуйте советом.
Увидел на рынке бумажный фильтр от Карпат. Цена космос scare 200рупий. Тут же на глаза попался москвичевский маслянный, длинне от карпатского...естественно, и цена полтос.
Ну помудрил немного, взял прямой патрубок с сист.охл с авто (плотно садится на карб). В него вставил верхнюю часть с сифона раковины, и через шпильку прикрутил москвичевский фильтр (через резиновое кольцо,уплотнитель,а с зади шайба с резиновой прокладкой)

Ориентировочно так вышло.
Вопрос будет ли бумага масленного фильтра "достойно" фильтровать?
Заводится едет прёт так же как и настандартном, только звук басовитее стал.
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Старичок:
Вопрос будет ли бумага масленного фильтра "достойно" фильтровать?
Слышал, что фильтрует плохо. Сам такие не ставил. Обычно ставлю большие бумажные(если есть место)
Можно вот так. Это на Пилоте, с защитой, для зимы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 18:13, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:09
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024