Ручные задние тормоза Рига22

Как?
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Здрасьте, сломал тормозную ножку. облазил весь город - не нашел. Можно ли как-то перекинуть тормоза на ручку? точнее как слепить два троса, а то такие длинные мне не встречались. scare
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2378 дней назад
Может проще найти тормозную ножку? Или сварить сломанную?Добавлено спустя 1 минутуПоспрашивай на форуме. Может кто подарит
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Восстановить с помощью сварки или изготовить новую. Так проще чем придумывать для себя гемор. Конструкция не сложная
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
у меня ток кусок сломаного крепления. машина подрезала, и я влетел в столб. ножка улетела хрен знает куда. и то мне не до нее было. пытался сварить - ножка была чугунная. к стали никак))
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Чугун не использовался при изготовлении тормозной педали Р-22. Такая же педаль на Р-16, Дельта, Мини
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
хМ. Тогда какой-то сплав? пытался приварить к карпатовской ножке - крепление уже красное а ножке пофиг)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smile Странно... Обычно проблем со сваркой родной ножки не было.... Может уже колхозная стояла? Родная выглядит ну где-то так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если есть сварка, то вполне можно сделать её на "коленке".... Просто интересно глянуть на остатки роскоши! joke
Здесь был Orik...
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2378 дней назад
Latgalec:
Если есть сварка, то вполне можно сделать её на "коленке"
Согласен
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Вот у меня такая же и была! рассыпалась при столконовении. у товарища брал электродуговую. не спасло( мб есть у кого на продажу? был бы благодрен
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Так раздобудь литровой металл и изготовь по образу старой
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Конюх
Малин
3460 дней назад
Лично я карпатовскую тормозную ножку прываривал дуговой сваркой,вроде держыт!Брал електрод 1,6,на щот сплава видно,немного чугуна со сталъю(пытался выгнуть,сначала вроде пошла а потом лопнула,вот и прышлось прихвачевать:).
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Парни, попробуйте поиграть током сварки. И не забывайте - надо разделать зону сварки до белого металла. Были бы в Москве - сделал бы на раз за 10 минут...
Москва - для Москвичей!
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
К сожалению своей сварки не имею( как потеплеет пойду по друзьям. есть чертеж этой ножки у кого? а то от моей остался сантиметровый кусок))
_Va№ko_
Красногорское (Удмуртия)
3961 день назад
мне тоже пожалуйста чертёж
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Всё есть на форуме, если хорошо поискать:

""


И похоже она в продаже!
Здесь был Orik...
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2955 дней назад
Подтверждаю что она в продаже glasses это фото с моей страници!!! v
Все - зима!
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Трос от Муравья подойдёт он под 2 метра, скрепить 2 троса можно скруткой + пайка с кислотой, но не очень надёжно.
DimisoL^
Барановичи
3324 дня назад
чем делать новую возьми тупо привари ножку сцепления от машины(например) к остаткам. будет гуд dance чём заморачиваться с изготовлением новой.
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Ну автор интересовался длиной троса. Оболочку можно собрать из двух коротких с помощью длинной гайки
М6, если не ошибаюсь. А сам трос на метры кетайский продается - он, кстати, гораздо качественнее родного.
Санек_ВКО_Зыряновск
Зыряновск
1163 дня назад
Я тоже не где не мог найти тормозную лапку про кинул трос до рычага переднего тормоза соединив 2 оплетки троса натяжителем троса и купил 2 метра троса на всякий случай с запасом поставил и поехал.
marseel
Ковров
2561 день назад
как отрегулировать задний тормоз
krotik
Медаль
Москва
19 минут назад
marseel, 3 дня назад Вам дал ссылку на инструкцию. До сих пор не прочли?
Ещё и не в тему.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Худо дело ребята, если в тупик ставит такая мелочь, как сломанная лапка тормоза. Она изготавливается за один урок в школьных слесарных мастерских. Ещё я узнал то, чему нас в прошлом веке не учили - что существует литровой металл и сплав чугуна со сталью. Не так давно я тоже узнал новый металл - авиационное железо - это оказывается так алюминий нынче зовётся. Худо дело, совсем худо...

https://www.youtube.com/watch?v=skm8kfqtGgE
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2017 в 11:21, uncle Gena: причина не указана)
Простота - это надёжность!
krotik
Медаль
Москва
19 минут назад
Чуть сменить контекст и вот оно, 400 лет назад "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Серебряную амальгамму тоже хромированием обозвали и ничего, живы. Пусть они существуют в том средневековье, где им нравится. Главное что бы наши миры пореже пересекались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 15:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Смешно читать все это нытье.
За это время эту ножку можно было сто раз болгаркой вырезать из металла 10 мм и положить инвертором пару швов по сантиметру! zlo zlo

Вот что происходит когда в школе "трудовое воспитание" прогуливают.
АВТОР! ИДИ УЧИСЬ РАБОТАТЬ РУКАМИ!
Для этого и придумали совкопед.
Не хочешь-продай тому кто захочет.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Да уж,так и получают минуса в карму.Из куска бляхи можно ножницами вырезать любой конфигурации,выгнуть как надо,штуки 3-5-8сложить вместе и обварить точками по торцам для жесткости.Ну,дрельку и круглый напильник можно и у соседей найти,чтобы отверстие сформировать по месту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024