Про сбычу мечт.

О дальних путешествиях и поездках на мопедах.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Всем здрасте !

Вот ужо практически 40 дней как я мотаюсь по пустыне по горным перевалам и всяким таёжным заковрягам... одолел ужо больше 3 000 км, но света в конце тоннеля пути пока ишо не наблюдаю...
На несколько дней зарядили проливные дожди и вот вырешил интернет. Чуток "отвечу за базар":


эт я побывал на "Марсе" в районе Кош-Агача

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

река Шинок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на перевале Чике-Таман

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на свиданке с Ининской Стэллой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а так мы с "Furore" ночевали на пару... я в палатке, он - в предбаннике (палатка с тамбуром)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на тропе Инегень - Тюнгур

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутТюнгурский смотритель

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

среди жары +35 ливанула гроза с градом

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


но к удивлению и радости моей не было придела когда в такой дождь ремень не скользил по шкиву вообще, а пихло тянуло в дождь лучьше чем в жару !!!
хоть и грязь попадала под защиту, ремень только лоснилсо от удовольствия наверно...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

скала "Белый Бом"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

перевал на Карагеме

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чике-Таман

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на тропе Инегень - Тюнгур

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а так коротали ночки с сотоварищами....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в горном полно народу.... вот и пара "Гансов" повстречалась...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

идут в кругосветку, на баке чикухи где уже побывали

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 18 минутв общем всё хорошо, впереди полно ещё впечатлений и ишо пара-тройка тыс. км.... joke
атчот полный в августе в отдельной теме буит (раньше думаю не вернусь... а могёт и к сентябрю v )

ГЛАВНОЕ - что бы нас дома ждали !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


всем привет !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 23 минутыФотаю мало, всё больше снимаю на видео... потом выложу, а пока не большой фрагмент с нарезкой:

"Непоседа" на "Фуроре" лохматит перевалы горного Алтая : crazy

всем не хворать и многих км !!!Добавлено спустя 38 минутЗ.Ы.перевалы асфальтированные покорились на 8 передаче, грунтовый и щебёночный до 15% - на первой-второй, ну а на более крутых и изрытых ручьями усиленно помогал педальками... и только ваще на кручах акаянных более 30 градусов приходилось слезать и бежать рядом с лисапетом (он ехал,а я бежал рядом admin )
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Офигенски.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech, сам в шоке.... но ишо есть порох... и его нуна использовать (планы есть ишо у меня)
приглашаю всех на покатушки music
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Давно мечтаю, но далековато и не в моём формате.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech:
далековато
а в этот раз с нами был парниша из Питера, деваха из Нижнего и пара Томичей... у прошлом разе пара москвичей подгребала.
Проста кто на самолёте прилетал до Барнаула, кто на машинке... проста оставляли её в Барнауле на платной стоянке и..... с нами. Мы давали им лисапеты горные из проката и забрасывали их на маршрут на авто. Ну а там ежели "паровозик который не смог" то всегда пожалуйста - садись и смотри в окошко (с нами всегда идёт машина сопровождения для слабых и отстающих, болезненных и сломавшихся).

Вот и я частенько к этой братии прибиваюсь в дороге... с ними веселее конечно и помощь товарища в пути нужнее хлеба, но у них время ограниченно и приходится расставаться и менять компании часто, поэтому и в одну упряжку очень много ехать мне приходится одному. Проста я подбираю всю зиму маршрут так, что бы постоянно пересекаться с единомышленниками на тропе и хоть несколько дней подряд почувствовать поддержку таких же как я бродяг и искателей прекрасного отдыха и общения.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это мои "крайние" две КОМПАНИИ !!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2016 в 13:08, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Ну вот формат "прислать самому себе мотик и прилететь самолётом" и является по сути для меня единственным. Только для начала неплохо бы таким мотиком обзавестись, ибо мослать по тамошним кручам Африку весом в четверть тонны это не героизм а долбо**изм, а чекушка у меня в городском исполнении.

Про время всё написано верно, отпуск не резиновый, терпение семьи не безгранично. Плюс вызывает вопросы количество и качество ночлега/питания.

Так что пока мне одного Кавказа хватит ещё раза на три минимум :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Так оно и на кавказе полно места для "сбычи мечт" (по сути горы они везде горы ... и лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал ! (С)

ну а про формат... согласен, у нас разные "весовые категории"

=================================================

З.Ы. интересно, сколько весит эта бэха

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
непоседа:
ну а про формат... согласен, у нас разные "весовые категории"

Меня больше инфраструктура смущает, я с палатками не дружу.

непоседа:
З.Ы. интересно, сколько весит эта бэха

Сухой пишут 210, а груженый как на фото... И на 300 потянет без водителя smile На асфальте это не ощущается, но по грунтовочке уже жим-жим. А уж на бездорожье - увольте...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech:
терпение семьи не безгранично

моё преимущество в том, что дети выросли и разлетелись по России - я волен проводить "время дожития" как моя милость пожелает.

А жена... я и её беру иной раз с собой , только забрасывается она с велосипедом на маршрут на туристическом автобусе
(с такой "грелочкой" в горах и в палатке завсегда веселее, хотя и нормального жилья много есть там съёмного).Добавлено спустя 4 минуты
Czech:
я с палатками не дружу
дык никто не принуждает. На маршрутах везде есть туристические домики, гостинницы и даже котетджи специально для "матрасного" отдыха... ну а в "игровой зоне на сибирской монете... номера дороже моей хаты ... правда где понастроено - там и толчея как в городе (мне не интересно)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
непоседа:
моё преимущество в том, что дети выросли и разлетелись по России - я волен проводить "время дожития" как моя милость пожелает.

Значит, мне осталось подождать лет 15-20 и всё пучком :)

непоседа:
На маршрутах везде есть туристические домики, гостинницы и даже котетджи специально для "матрасного" отдыха...

Во, это здорово, приятно услышать. Значит, быт будет налажен. Душ по приезду превыше всего!

непоседа:
интересно, сколько весит эта бэха

Более тяжёлый случай:

""


А я как-то так...

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech:
Душ по приезду превыше всего!
а мы для сего удовольствия кидаем в машину сопровождения походную разборную баню, а камней в каменку кругом навалом, вот скрины из моего видео:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну а когда после баньки и в ледяную горную речку то ? !

======================================
ну на сегодня прощаюсь, нуна ТО сделать (через 2 дня тучи рассеются, а я не жрамши (С)!

З.Ы. а насчёт жрамши... привёз с горного хариуса, стерлядки, осетринки и тайменя... нуна разделывать, а то ближний круг накинется и не достанется sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Ну, вы молодцы ребята, классненько зарядили! А я вот всё телюсь, никак не решу куда и когда ехать. А на дворе уже, почитай, конец июня. И подруга тут стонать начинает, мол, ты сначала меня выгуляй куда-нибудь, а потом только сам ехай куда хочешь. Потому и мысли крамольные меня в последнее время посещать начали, взять, да и тихо сдуться куда-нить, оставив подругу не гуляную в растерянности.
Не зря ведь говорят, что женщина придумана для того, чтобы мужчина не сдох от счастья.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
маркус:
конец июня
Самый смак только начинается... только раскачался, а дальше всё веселей буит joke только бы дожди прекратились, а то зарядили и конца не видно admin
маркус:
не сдох от счастья
теперь эта цитата буит у меня настольной !!! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 16:06, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
непоседа, молодца ! Старость начинается тогда когда умирает отвага и авантюризм
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Классно отдыхаете, завидую!
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Непоседа вы молодец, хотелось бы о самом велике спросить как он держится в дороге в частности цепочка велосипедная и трещетка сколько ходит в среднем, у меня велосипед с подобной системой работает, хоть и гоняю его в хвост и гриву, но пробег пока маловат чтоб судить, хотелось бы по подробнее о долговечности данных элементов узнать
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
ganstown, Непоседа опять укатил. Приедет не раньше 6 июля. Знаю, что собачки из фривила (на педалях) возит запасные т.к. один раз уже ломались.(подробности не знаю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 18:45, nino: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
nino:
Знаю, что собачки из фривила (на педалях) возит запасные т.к. один раз уже ломались.(подробности не знаю)
ну да от обгонки такое можно ожидать, ну ладно приедет расскажет
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
44 дня назад
Хочу тоже я уехать уже sad И чтобы всё хорошо было. И дай Бог всем того же !
Дрынь динь динь динь :)
Надо путешествовать, а не сидеть дома всё лето. Ибо для путешественника год без путешествия - год прожитый зря
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 09:32, Ростислав: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
В прошлом году мы по дороге к Телецкому с юга встретили велосипедиста одиночку. Он с Новосибирска приехал своим ходом. И пока мы отдыхали в деревянном домике на берегу он таки доехал до берега! Он один такой был. Переспав в палатке ночь на следующий день он договорился с катером и ушел на север к Артыбашу по озеру. Один рюкзачек и пара компактных сумок на багажнике. Без команды, без машины сопровождения. Кто-то подумает -"авантюрист", а я скажу МУЖИК!
via est vita
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
zmeyuka, Согласен с тобой, Мужик с большой буквы. Я бы и сам ломанулся да бытовха не позволяет.
Vladimir62
Рязань
2772 дня назад
Ну так поехали уже куда нибудь
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
zmeyuka:
Без команды, без машины сопровождения
его команда у него в кармане (карта банковская) поэтому и налегке, без героически сложных пробегов, не напрягаясь лишними рюкзаками...

zmeyuka:
Один рюкзачек и пара компактных сумок
и этим всё сказано

zmeyuka:
Кто-то подумает -"авантюрист", а я скажу МУЖИК!

вот настоящие МУЖИКИ (пробаяню) :

http://ns1.skitalets.ru/velo/2007/altay_tomas/


Состав:
1. Велосипед ХВЗ "Турист", 1987 г.в. Колеса 28'', с покрышками от "Урала"
2. Велосипед "Старт-Шоссе" с ободами от "Спутника", покрышками от "Урала" и трещоткой от "Туриста"
3. Совершенно раздолбанный велосипед "Сура" (аналог "Урала"). Установлено 2 передних и 3 задних звезды
4. Велосипед Scott Tour, двухподвес, навеска Shimano Deore, оборудован задним багажником, самый крутой байк из группы.

Пройденное расстояние: 1077 км по бездорожью и перевалам и это при том, что они всё везли с собой

========================================

ganstown, с цепью прям бяда.... тянется не по дням а по часам, а посему требует постоянной подтяжки а то слетает (не справляется даже ролик подпружиненый) Буду зимой думать на переход и этой передачи тоже с цепи на ремень

собачки... за 3 года один раз всего полетели и только в моторной звезде-фривиле которая на педалях. Сделал из наружной обоймы старого подшипника 201 с помощью сестры болгарина и поставил, ещё один комплект самодельных вожу с собой на всяк случай

================================================

пользуясь случаем, передаю привет с озёр наших:

озеро Белое и гора Синюха за ним

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


оз. Гуселетовское (солёное)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


малиновое
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

моховое

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

золотое

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

заехал в гости к мамонтёнкам

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и на колыванские заводы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

таким образом посетил рудный Алтай и Алтай степной.... щас собираюсь опять в горный Алтай, по чуйке в сторону монголии...

Всем привет и не хворать !Добавлено спустя 13 минути на посошок...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
[quote=]

Белоярск

его команда у него в кармане (карта банковская)[/quote]

Да нет судя по тому что он заказал простую яичницу у хозяйки базы, а ночевал в палатке на песчаной косе (хотя мы ему предлагали в домике переночевать)с деньгами у него негусто. Энтузиазма хоть отбавляй.Не... не мажор это - спартанец. Я хоть и ездил на дальняки на велосипеде , но по таким хреновым дорогам как вдоль Чулышмана не приходилось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2016 в 20:36, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
zmeyuka, как то не увязывается рюкзачек и пара компактных сумок с ночевкой в палатке в ГОРАХ . Там холодрыга ночью. Обратите внимание на большую сумку на багажнике велосипеда у Непоседы там только палатка и теплые спальные вещи...

Ну а яичница не факт бедности...
Ну а деньги... бизнесМЕНТЫ и старуха-проценщица тоже их зарабатывают.

Стыдно быть не бедным, стыдно стать ДЕШЕВЫМ
ну да ладно не будем засирать хорошую тему
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2016 в 16:22, nino: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
nino:
не будем засирать хорошую тему
Совершенно верно. Не в деньгах дело ,а в целеустремленности.
via est vita
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
zmeyuka:
в целеустремленности
+100500,
и не важно на чём и как! главное вперёд, "за лиловыми кроликами !" (С)

кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет - тот лепит отмазки !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
непоседа, Когда впечатления опубликуем.Хочется как можно на так далеко ездить.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Evgen:
Когда впечатления опубликуем
непоседа:
атчот полный в августе в отдельной теме буит (раньше думаю не вернусь... а могёт и к сентябрю
а могёт и к Октябрю... какие погоды стоять будут, а то и к зимнему мототоксикозу.
Я же не буду заниматься клавиатурным ананизмом пока дорога шепчет и манит podlec
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
22 июля Отправляюсь на 125 кубах в сторону Карелии. Как минимум один соратник со мной (он на эндуро 250сс) Про Карелию ничего не знаю кроме картинок в инете. Думаю их комары мельче уральских hoho
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Поздравляю. Ожидание чуда намного чудеснее самого чуда.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Вы там по лесам аккуратнее , есть такая тема как "карельский сохран", если куда в глубинку рванете, спросите у местных в начале.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Прохожий:
есть такая тема как "карельский сохран"
Спасибо, Прохожий, в инете посмотрел ролик про выкапывание противопехотных мин. Надеюсь место для палаток выберем не на минном поле shock
via est vita
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
zmeyuka, в каждом путешествии есть момент когда мечта превращается в план. Ради этого стоит пахать с позаранку всю зиму чтобы мечты и планы осуществились.

Счастливого пути и ... за СБЫЧУ МЕЧТ !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 14:02, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Спасибо.Едем на авось. Но в этом и интрига.Но в Карелии долго не задержимся. Есть мысль посетить Выборг и уйти на Юг к Беларусской границе(там у приятеля родственники и он хотел их повидать). Хватило бы дней. Всего 12, а может и 11. Как на работе с графиком сложится. А мечта она одна-дорога. Я сказал приятелю-выбирай маршрут по желанию. Он конкретно ничего не смог предложить. Тогда как вариант нацелились на северо-запад. Есть навязчивая идея попасть на Кижи и увидеть храм Преображения Господне. Но туда только по Онежскому озеру на водном транспорте. По месту сориентируемся.
via est vita
Czech
Москва
1075 дней назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 16:51, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Czech, да такое часто встречается, но уж лучше один, чем взять и не поехать вообще. Мечты надо воплощать
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
у нас обычно наоборот. Непоседа практически всегда выезжает один и по дороге практически всегда обрастает единомышленниками. Вот и ныне - уехал один, а уже завтра в Кош Агаче (на дороге в Монголию) их уже станет 18 человек и это не предел. Нынешней весной собиралось 78 ! Вот такая КОМПАНИЯ !
autocar
Барановичи
1563 дня назад
zmeyuka, Карелия это здорово, а куда в Беларусь поедете?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
autocar:

zmeyuka, Карелия это здорово, а куда в Беларусь поедете?
Все меняется стремительно. Теперь маршрут выглядит так Челябинск-Уфа-Н.Челны-Тамбов-Воронеж-Липецк. А дальше на Север мимо или через Москву до Питера. Там бы в Выборг . А уж потом Карелия.Для Беларуси надо бы специально поход организовать. Видимо в перспективе.
nino:
уже завтра в Кош Агаче
Поосторожней там. Обстановка осложнена случаем бубонной чумы. Именно в Кош-Агачском районе госпитализирован мальчик. Переносчики блохи живущие на сусликах. суслики инфицированы.Добавлено спустя 6 минутНу Непоседа не первый день в походах. Его сусликами не напугать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 21:36, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024