сцепление

сцепление на двигателе д8
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
serge
Архангельск
3508 дней назад
Я знаю, как оно работает, но не могу понять, почему рабочий ход такой маленький.
Сухарики, кстати, в ноль не стёрты. Примерно 1мм торчит. Нормально?
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Нормально
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Сцепление дешек, точнее момент его срабатывания, у каждого двигателя получается индивидуальным.
Во первых, детали (крышки, к примеру), могут изготавливаться с большим разбегом в размерах:

""


Отлично видно, что отверстия вскрыты по разному, поэтому даже с разными крышками, сцепление работает по разному. По этой причине и штоки с подпятниками имеют разницу в длине, подпятники попадались мне от трёх до шести мм, например, длина штоков тоже варируется в этом же диапазоне.

Во вторых, с износом пальца, работа сцепления тоже меняется, изношеный и новый палец:

""


Надо использовать все возможные регулировки, для обеспечения срабатывания, если ничего не получается-тогда подбор деталей.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
serge:
А должна быть плавная работа сцепления, то есть рычажок отпущен - двигатель с ходовой сцеплены. Рычажок выжат наполовину - сцеплены наполовину. Выжат на больший угол - двигатель и ходовая не сцеплены
Нет конечно же, это не так. И нигде не так laugh Наверно не открою тайны но даже на авто рабочий ход сцепления около 20 мм, на некоторых вообще 10. При полном ходе педали 100-120
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 12:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
serge
Архангельск
3508 дней назад
Спасибо, по окончании сезона поизучаю внимательно, что там с размерами.
Позвольте ещё вопрос, на шестерни:
http://www.mopedist.ru/upload/forum/db5c8a7f393932f09d7dd1ad2270bef2.jpg
Нужно вносить литол или нет?
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Можно, но без особого фанатизма: даже при малоизношенной втулке в отсек сцепления попадает некоторое количество топлива, которое по сути служит смазкой шестерён, а если литола будет много, топливо будет его разжижать, в результате диски быстрее замасливаются и сцепление начинает буксовать.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А чем моторное не устраивает? Там полусухое сцепление, смазка маслом проникающим через втулку, откройте мануал. Зачем литол? Если попадёт на сухари, а он попадёт 99%, будет буксовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 15:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Roman14
Славск
630 дней назад
Подскажите пожалуйста,подойдёт ли валик выжима сцепления f50 на мотор д8
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Нет, не подойдёт. у F50 он короче
""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Roman14
Славск
630 дней назад
Понятно
Георгий2001.03
2906 дней назад
Bon44:
Для каких целей снимаешь? Если тупо разобрать двигатель сними звездочку и выбей вал через проставку да и все.Если что-то делать со сцеплением то снять звезду и открутить съемником гайку.Вроде так.

А как выглядит съёмник и что он из себя представляет
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
http://w-motors.ru/catalog/velomotor_f50_f80_zip/syemnik_shesteryen_i_zvyezd_f50_f80/?sphrase_id=718991
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георгий2001.03
2906 дней назад
спасибо, а как-то самому изобрести его получится
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Проще простого http://www.mopedist.ru/forum/findpost-51141.html smile

На сайте почти всё есть. Чего нет, подумаем как помочь. Но набрать в поиске, который хорошо работает, "съёмник".... Почему другие должны это делать? zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 17:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георгий2001.03
2906 дней назад
спасибо
Георгий2001.03
2906 дней назад
Подскажите, а если на маленькой шестерне, которая крутит само сцепление обломается на половину один зубец это как-то на работу двигателя повлияет
StroNNeiT
Брянск
2841 день назад
Здравствуйте, у меня есть мопед с Д-6 двигателем. Сперва у меня было обычное зажигание через катушку, но после я перешёл на магнето. Из-за такого перехода у меня пропало сцепление. Я лампово разьезжал на своём железном коне, но потом чёрт угораздил починить то самое сцепление. Я разобрал его, вынул сухарики, всё прочистил растворителем. Поставил обратно. Сперва у меня было "вечное" сцепление ( как будто я качу мопед на выжатом сцеплении , хотя ручку вообще не трогал), а после маленькая шестерня перестала двигаться вовсе и заднее колесо отказывает крутиться.
""
Вот эта маленькая шестерня. Что посоветуете сделать?
P.S Говорите ,что сфоткать и я вам сфоткаю. Мне кто-то говорил,что это заклинил двигатель , но по мне это бред. Спасибо за внимание и помощь
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024