Миникар с двигателем от бензопилы и коробкой передач!

Такого еще никто не делал!!!
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Привет!Собрал уже большую часть деталей для изготовления миникара.Он будет похожим на формулу 1 50-х годов но подвеска будет без амортизаторов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2951 день назад
А привод через кардан будет ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
2704 дня назад
антирес спортивный, установлю слежку за темой
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Шурик
Караганда
1996 дней назад
Слежу, очень интересная тема!
romi4.z
Винница
1707 дней назад
[quote=]А привод через кардан будет ?[/quote]вместо кардана будет звездочка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

все нужно будет проточить и сварить в кучу.
Это конечно не в тему ,но не могу не похвастаться полуавтоматом который я себе сделал

Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
3044 дня назад
romi4.z:
вместо кардана будет звездочка
А не слишком широким выйдет силовой агрегат, если использовать цепной привод? Как он впишется в конструкцию?
romi4.z
Винница
1707 дней назад
triloded:
А не слишком широким выйдет силовой агрегат, если использовать цепной привод? Как он впишется в конструкцию?
С шириной все в порядке,немного терпения и сами все увидите.Вот немного комплектующих.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
Даня Ш.
2812 дней назад
а дефферинциал будет в жизнь воплощать?Или как на картах будет?
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Даня Ш.:
а дефферинциал будет в жизнь воплощать?Или как на картах будет?
Дифференциала не будет ,слишком трудоемкая конструкция.Пойду менее сложным путем и сделаю как в карте сплошную ось .

Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
Даня Ш.
2812 дней назад
извиняюсь за оффтоп, а не знайте, на honda gyro как сделан задний мост?
hizheka
Медаль
Москва
1025 дней назад
romi4.z, Нужно было делать сплошную ось но в ступицы колес поставить фривилы, у которых форм фактор как у подшипников но обоймах есть место под шпонку. Получился бы аналог дефференциала...
""
romi4.z
Винница
1707 дней назад
hizheka:
ужно было делать сплошную ось но в ступицы колес поставить фривилы, у которых форм фактор как у подшипников но обоймах есть место под шпонку. Получился бы аналог дефференциала...
Мало вероятно что удастся найти нужные по размеру и надежности те которые мне подойдут,да и стоят они не мало.

Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Привет!Продолжаю делать Go-Kart.Начал варить раму из профильной трубы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Забрал сегодня у токаря некоторые запчасти (мне повезло -толковый мужик попался).Звездочка для КПП вместо крестовины
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще втулки и оси для рулевого
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Скоба из швеллера 80 мм,шкворня из штока автомобильного амортизатора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
Вова 15
Брянск
3600 дней назад
romi4.z:
подвеска будет без амортизаторов
очень спорное решение.Будет очччень жестко,до невозможности.
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Вова 15:
очень спорное решение.Будет очччень жестко,до невозможности.
Это классический GoKart и подвески в нем нет ,поэтому спорных решений у меня по этому поводу нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 22:14, romi4.z: причина не указана)
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 07:19, romi4.z: причина не указана)
Mahovik
Медаль
Щёлкино
26 дней назад
СУПЕР!!! v
Буду следить за темой!)) Очень интересно! В глубоком детстве мечтал о подобной машинке сделанной из коляски от "Панонии")))
Да пребудет с вами Сила!
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Забрал у токаря немного деталей .Тормозной барабан от заднего колеса Минска.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
Mahovik
Медаль
Щёлкино
26 дней назад
А в каком месте планируется установить мотор? Прямо в кузове? Тогда было бы хорошо отделить его от "салона" перегородкой, желательно как можно герметичнее... А то выхлопные газы они не очень полезные для здоровья...
Да пребудет с вами Сила!
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Mahovik:
А в каком месте планируется установить мотор? Прямо в кузове?
Двигатель будет сзади прямо за сиденьем.
Mahovik:
Тогда было бы хорошо отделить его от "салона" перегородкой, желательно как можно герметичнее...
Проясню с этим ситуацию-никакого салона там не будет,поскольку в коляску едва влазит взрослый человек у которого голова и плечи находятся выше коляски,так что герметизировать ничего не надо.

Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
romi4.z
Винница
1707 дней назад

Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 17:15, romi4.z: причина не указана)
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
romi4.z
Винница
1707 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Мой канал на youtube и все интересные видео там
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Максимум информации и фото в моем блоге
http://samodelki-tr.blogspot.com/
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2951 день назад
А рычаг, чтобы скорости втыкать, будет делаться где-нибудь у руля ? Можно же, как-то через 2 тросика и пару пружинок все это придумать ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
romi4.z
Винница
1707 дней назад
OderjimY:

А рычаг, чтобы скорости втыкать, будет делаться где-нибудь у руля ? Можно же, как-то через 2 тросика и пару пружинок все это придумать ?
Конечно же все будет,и рычаги и покраска и т.д.-это еще ведь не конечный результат.
romi4.z
Винница
1707 дней назад
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
romi4.z, alarm, alarm! П 2.2. правил относится не только к вопросам, но и к постам в целом.
Дубли удалил.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1261 день назад
Про изготовление звезды весьма понравилось. Работа конечно кропотливая. Но зато любой размер v
via est vita
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
romi4.z, А как делали центральное отверстие?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Харитон:
А как делали центральное отверстие?
Нарисовал в центре отверстие нужного диаметра ,высверлил его по периметру тонким сверлом а остальное доработал напильником.
romi4.z
Винница
1707 дней назад
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1261 день назад
Штука работает! И как резво! Респект. v
via est vita
romi4.z
Винница
1707 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 20:38, romi4.z: причина не указана)
romi4.z
Винница
1707 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Mahovik
Медаль
Щёлкино
26 дней назад
v v v просто супер! Аппарат вышел обалденный! Особенно понравилось то что есть задняя передача!)) Автор - так держать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 10:12, Mahovik: причина не указана)
Да пребудет с вами Сила!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1261 день назад
Говорят шины от садовых тележек быстро умирают. Вот на скутерные бы колеса поставить.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
1659 дней назад
лукавят. 2 сезона на мотоблоке.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
romi4.z
Винница
1707 дней назад
zmeyuka:
Говорят шины от садовых тележек быстро умирают. Вот на скутерные бы колеса поставить.
Правильно говорят ,но у меня нормальная мото резина -настоящий каучук а не сажа! laugh У меня на GoPed уже протектор стерся а резина не розлазится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 19:54, romi4.z: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Там не только в шинах беда, беда в дисках, они рассчитаны на статическую нагрузку, которая и указана как грузоподъёмность. На ударную и тем более боковую никаким образом не рассчитаны. Огромное число описанных случаев когда лопается диск. Осторожней в поворотах, внимательно присматривайтесь к состоянию. Скорее всего придётся заменить.
З.Ы не очень понял что там сделано по ступице и диску. Так что прокомментировал классический вариант установки без переделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 20:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Поездка на скутере 139qmb 72 см3 из Тамбова в Воронежскую область» сегодня в 16:34
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 15:56
Sedoy75 отвечает в теме «Champ CP150-23, он же Manchester City Champ» сегодня в 14:15
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» сегодня в 12:06
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 06:17
Дед отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» сегодня в 06:14
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 20:47
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» вчера в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 10:16
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» 26 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026