Как отличить неисправность сцепление буксует или 2 скорость слетает?

мопед орет и не едет на 2 скорости
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Как отличить неисправность сцепление буксует или 2 скорость слетает?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Юрий:
Как отличить неисправность сцепление буксует
Обороты набирает, скорость не растет.
Юрий:
2 скорость слетает?
Просто выключается вторая скорость. Обороты набирает, а газуешь как на нейтралке.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Когда буксует сцепление мопед все еще едет но обороты не соответсвуют скорости, есть хоть какаято тяга. А когда вылетает передача то тяга проподает совсем, и при полном газе обороты соответвенно выше.
""
Andruxa73
Сморгонь
2784 дня назад
А что за аппарат?Если переключение ручное,то вопрос в натяжке троса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 22:02, Andruxa73: причина не указана)
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Мини-мокик В-50Добавлено спустя 5 минутМокик на 2 скорости орет и не едет, на 1 скорости лучше. Такое у меня было 3 года назад заменил сцепление стал нормально ездить. Сейчас тоже новую сцепу купил и шестерню моторной передачи. Шестерню менять хочу потому что она люфтит и задевает корзину может поэтому каждый год мне стало приходится менять сцепу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 22:02, Юрий: причина не указана)
Andruxa73
Сморгонь
2784 дня назад
Подтяни чуть трос.а на валу шлицы как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 22:06, Andruxa73: причина не указана)
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Юрий:

Мини-мокик В-50
Мокик на 2 скорости орет и не едет, на 1 скорости лучше. Такое у меня было 3 года назад заменил сцепление стал нормально ездить. Сейчас тоже новую сцепу купил и шестерню моторной передачи. Шестерню менять хочу потому что она люфтит и задевает корзину может поэтому каждый год мне стало приходится менять сцепу.
Добавлено спустя 1 минуту[quote=]Подтяни чуть трос.[/quote]
Поднимал, сцепу наверное менять надо, может и масло его тоже я купил ТМ-5Добавлено спустя 4 минуты
Andruxa73:
Подтяни чуть трос.а на валу шлицы как?
а на каком валу? Вроде на всех валах шлицы нормальные.
Andruxa73
Сморгонь
2784 дня назад
Вообще у меня давно уже был в50.было нечто похожее с тягой на 2й.терялась компрессия.не той стороной поршень стоял.поищи в этой стороне.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Andruxa73:
терялась компрессия.не той стороной поршень стоял.поищи в этой стороне.
Компрессия вроде нормальная.
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Если ты сцепу заменил на заведомо исправную, а тросик нормально отрегулировал, т.е. есть у тебя все скорости и нейтралка, то остаётся только износ кулачков шестерён. В данном случае кулачков шестерни 2ой передачи. Но, надеюсь, дело ограничится регулировкой троса..
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Когда перестает ехать не глохнет, выжимаю сцепление обороты не растут и так большие, значит буксует сцепление, потом отпускаю сцепление не глохнет, если бы скорость слетала заглох. Значит сцепление буксует вроде определил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июня 2015 в 18:17, Юрий: причина не указана)
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Юрий, Значит буксует сцепление.Тросик вынуть из вилки и попробовать завести и включить передачу аккуратно без газовок.Если включается передача и не орёт,то надо регулировать тросик.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Evgen:

Юрий, Значит буксует сцепление.Тросик вынуть из вилки и попробовать завести и включить передачу аккуратно без газовок.Если включается передача и не орёт,то надо регулировать тросик.
Не орет это заглохнет что ли?
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Вынимаем тросик из вилки, закручиваем винт регулировачный до отказа,откручиваем винт на конце тросика и перемещаем втулку до тех пор чтобы трос в вилке сцепления стоял свободно, но у вилки не было свободного люфта.Закручиваем винт во втулке на конце троса и регулируем сцепление регулировачным винтом.тот что посредине рубашки троса.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Трос итак свободно стоит в вилке. Заменю сцепление. Я его уже купил, заодно и шестерню которая рядом с ним заменю она люфтит. Может из за нее еще все это. Погоды дождусь хорошей, там и начну делать, потом все и напишу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июня 2015 в 21:34, Юрий: причина не указана)
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Юрий, У вас на ходу нет ни каких рывков на передаче когда едете.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Evgen:

Юрий, У вас на ходу нет ни каких рывков на передаче когда едете.

Да вроде нет рывков.
Масло в КПП Лукойл МОТО-2Т хочу заменить на М8 еще. Так как для коробки надо меньшей вязкости, чтоб сцепление работало.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2015 в 21:43, Юрий: причина не указана)
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Гайку на ведомую шестерню /большая/ нужно фазкой к шестерне закрутить.Тогда шестерня стоять будет мёртво.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Evgen:
нужно фазкой к шестерне закрутить
Это как?
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Лукойл 2т лью в бензин 1 к 40.М8 в коробку самое то.Оно и дешевле.Но у нас только на разлив в магазинах.На заправках не видел.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Я его лью 1 к 33 Лукойл 2Т. М8 в магазе за 100р 1л канистру купил, Ойлрайт его делает.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 июня 2015 в 22:04, Юрий: причина не указана)
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Заводские гайки идут с одной стороны с фазкой.Там где резьба есть проточка под 45" примерно.Когда её закручиваешь она как бы не задевает и не упирается в шлицы вала.Тоже самое и с корзиной сцепления и моторной звездой.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Спс. На фазки обязательно посмотрю. Я еще гайки фиксатором резьбы клею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 22:08, Юрий: причина не указана)
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Evgen:

Заводские гайки идут с одной стороны с фазкой.Там где резьба есть проточка под 45" примерно.Когда её закручиваешь она как бы не задевает и не упирается в шлицы вала.Тоже самое и с корзиной сцепления и моторной звездой.

Сегодня разобрал сцепление, диски разломаны там на куски, на гайках фасок нет, завтра поеду на рынок гайки искать.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Корзина люфтит по оси это нормально, а барабан не люфтит это нормально?
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Люфт корзины сцепления ромашки допустим 1 мм на В-50? Втулка сцепления на коленвале выглядывает на 1 мм из корзины
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024