Зажигание двигателя серии "Д"

Ремонт и модернизация системы зажигания двигателей серии "Д".
Orland
Медаль
780 дней назад
k1ck:
Есть искра мощная, но двигатель не заводится(( И свеча все время мокрая, переливает, в чем может быть проблема?
Если перевернуть магнит другой стороной, то двигатель не заведётся, но искра будит.
Правильно так.http://www.mopedist.ru/forum/download1231.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2013 в 22:25, Orland: причина не указана)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
И еще может сдохнуть конденсатор-вне цилиндра искра будет а в цилиндре не будет
augism
Радвилишкис
31 день назад
Orland:

k1ck:
Есть искра мощная, но двигатель не заводится(( И свеча все время мокрая, переливает, в чем может быть проблема?
Если перевернуть магнит другой стороной, то двигатель не заведётся, но искра будит.
Правильно так.http://www.mopedist.ru/forum/download1231.html

Не правда! Сам попробуйте, тогда говорите.
Я хотел для ЗАН запасной вариант сделать, с кулачками. Магнит перевернут. Нечего не помогло. Даже после того, как повернул эксцентрик. После того, как повернул эксцентрик, искра появилась, но на 90 градусов раньше, как и писал Новиков. И всё.
Михаил
Яя
3885 дней назад
Подскажите с зажиганием на двигателе Д-6.Я не знаю куда все контакты от конденсатора,катушки и т.д идут.
Куда подключать вобщем?
Мой двигатель идентичный этому.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 08:44, Михаил: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так устроит ?
У вас катушка от Д-8 тогда так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 08:54, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Михаил
Яя
3885 дней назад
Так неплохо я бы ещо хотел спросить где взять пробку ктороя слево на стенку вкручивается у меня потерялась я не могу броне провод подсоединить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 08:57, Михаил: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Это вам здесь надо полистать - http://www.mopedist.ru/forum/1035
Vorchun
Михаил
Яя
3885 дней назад
У меня катушка там перемотанная до меня её кто та перемарал.И вот из неё торчит только 1 провод куда делся второй хрен его знает.Что делать.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
ОО узнаю свои старые фотки. Так если говоришь пробки нет, куда бронепровод вкручивать, и не должно быть 2 провода. Там язычок должен с боку быть и всё.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Яя
3885 дней назад
помоги с одним делом
плиззДобавлено спустя 1 минутуandruxxa,у меня на катушке один провод наружу выходит а другой к подкове припаян так и должно быть ???
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
катушки разные бывают. Подкова как у меня на фото или язычок медный выступает вперёд?
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Яя
3885 дней назад
из катушки язычок припян к подкове + из неё провод 1 вылазиетДобавлено спустя 3 минутыщас я фото скинуДобавлено спустя 9 минутКороче, у меня из катушки выходит всего 1 провод. Язычков я там не наблюдал. если вытянуть подкову перед собой слева с веху припаян контакт к подкове. можед-быть этот контакт и есть 2 провод?Добавлено спустя 11 минути да... подкова как у тебя
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Ну вот в него и должен бронепровод упираться. Второй провод на кулачок. Должна искра быть.Добавлено спустя 1 минутуУ меня то не было вывода припаяно, было 2 тонких провода и отдельная катушка.
радиоуправляемые игрушки
Михаил
Яя
3885 дней назад
как к припаянному проводу как подключить бронепроводДобавлено спустя 2 минутыа всё понелДобавлено спустя 2 минутыя просто думал у меня оторван к чертям 2 провод
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 12:00, Михаил: причина не указана)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
на Д6 бобине откуда свет выводиться? Один провод на кулачки и язычек.Подскажите знатоки,в прошлом году со светом ездил а сейчас поставил подкову с магнитом в качестве генератора а как подключать не помню.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Провод берется от контактов через дроссель
Здесь был Orik...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
А что картинок выше на 10 постов недостаточно ? А-а, поонял, картинки на китайском,а переводчик в Google Chrome не включен !
Vorchun
Михаил
Яя
3885 дней назад
Люди такая тема у меня от катушки оторван 1 контакт что делать ?
Еду-Еду
Кувандык
2951 день назад
Классика жанра.
Прикрепленные файлы:
dsc05091_51fb92f53ec22.jpg | 4437,94 Кб | Скачали: 1450 раз
dsc05090_51fb92f54c670.jpg | 4488,81 Кб | Скачали: 1377 раз
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
подскажите, какую емкость и напряжение имеет конденсатор на Д-8?
И какое сопротивление в оригинальном колпачке свечи этого двигателя?
Михаил
Яя
3885 дней назад
Конденсатор 0,22 мкфДобавлено спустя 2 минутызабудьте все про оторванный провод у меня вторичная обмотка на катушки как туда бабину захерачить (двигатель д-6)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Vorchun, не нужно лишнего стеба,спросил по человечески мне по человечески ответили,схемы видел но я не электрик(не шарю в них)
Еду-Еду
Кувандык
2951 день назад
Lenin_01:

подскажите, какую емкость и напряжение имеет конденсатор на Д-8?
И какое сопротивление в оригинальном колпачке свечи этого двигателя?
Столь поэтически сформулированы вопросы,что маркировку конденсатора переписал до буквы:К73-15А,0,22мкФ+-5%,400в.На второй вопрос ответа не знаю,как,собственно,не знал до поры и на первый.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Михаил:
забудьте все про оторванный провод у меня вторичная обмотка на катушки как туда бабину захерачить (двигатель д-6)

Вторичная это ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ . Может первичная ? См. схему Д8Э - он с внешней бОбиной.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Михаил
Яя
3885 дней назад
ой да перепутал первичнаяДобавлено спустя 4 минутыProf61,да да да у меня первичная обмотка я не знаю как бабину туда поставить дай схему если несложно
Prof61
Рязань
1283 дня назад
См. схему Д8Э (есть в сети) , а вообще

1) провод на НЕМАССОВЙ контакт кулачков
2) Центральный контакт конденсатора ТУДА ЖЕ
2а) второй конец конденсатора - на массу
3) И всё это соединить проводом с НЕМАССОВЫМ контактом боббины .
3а) Второй конец бобины - на массу
4) ВСЁ !!!!!!!!!!!!!
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Михаил
Яя
3885 дней назад
слушай а на кулачках ты покажи какой масовый а какой не масовыйДобавлено спустя 1 минуту1) провод на НЕМАССОВЙ контакт кулачков
и провод от чего вопрос?
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Немассовый- тот что с изолятором, к нему провод от катушки.
Прикрепленные файлы:
8db636ca6822f6dae8f36c1028423c65_51fca5a737c9e.jpg | 43,55 Кб | Скачали: 1379 раз
040db4f84928516d329c50113a5a0449_51fca6648db19.jpg | 39,17 Кб | Скачали: 1266 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2013 в 10:42, Serg(Rus): причина не указана)
Михаил
Яя
3885 дней назад
ты можеш фото со всей этой лабудистикой скинуть я не могу присобачить не понимаю КАК!Добавлено спустя 1 минутуи у меня кулачки другие
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Вот с другими. Какая разница? Принцип один- провод от катушки на контакт с изолятором.
Михаил
Яя
3885 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот бабины и кулачкиДобавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
хорошее фото не вставляется
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke с такими соплями ты долго будешь искать искру! Провод с подковы нормально прикрути на контакты!ВЫРАВНЯЙ плоскость контактов ! Но у тебя, похоже, выносился кулачок "молоточка" и сделать это будет не просто!Ну и потом.... Что-то не видно на твоем фото конденсатора и провода на бобину!

Михаил:
у меня кулачки другие
ТВОЙ ВАРИАНТ - ФОТО НОМЕР 2
Здесь был Orik...
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
У меня слова приличные закончились. Соедини провода, как на фото. Что трудного? Или найми человека, который тебе все сделает, если сам не умеешь. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 11:15, Serg(Rus): причина не указана)
Михаил
Яя
3885 дней назад
Latgalec:
Что-то не видно на твоем фото конденсатора и провода на бобину!
я просто несфотал всё тамДобавлено спустя 2 минутыну чего стоило сказать нормально мне 12 лет я 1 раз собираю эту всю хрень
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke чТОБЫ ОБЪЯСНИТЬ НОРМАЛЬНО надо было скинуть НОРМАЛЬНОЕ фото и сразу бы тебе всё рассказали.... Но чувствую, эпопея продолжается... Сделаешь - сфотографируй, но так, чтобы всё влезло!Может чем нибудь и поможем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 11:34, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Михаил
Яя
3885 дней назад
фото нормальное есть тока не отправляется почему то
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
laugh Вот когда "отправится", тогда и "заходи"! podlec
Здесь был Orik...
Михаил
Яя
3885 дней назад
подожди 10 мин так называемые свои сопли уберу crazy Добавлено спустя 22 минутыпажалуйте
сопли прибраны
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Собрал теоритически правильно! Но контакты всё равно не выровнял.... С этой бобиной возможно будет слабая искра.... Хотя у меня работала(но я "подкову" доматывал).... Теперь осталось выставить зажигание....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 12:59, Latgalec: дополнил)
Здесь был Orik...
Михаил
Яя
3885 дней назад
так помоги помошник дней моих суровых.Папаня дрель привезёт с работы проверю искру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024