Мой мопед Racer Alpha CM70

Будем строить мопед на котором будет комфортно ездить!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Wittich:
АФК-23 в помощь
В детстве и юности я любил смотреть кино , там то же были чудо средства от "всех болезней"
А также методы ведения подобного бизнеса , все старо как мир
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
[quote=]В детстве и юности я любил смотреть кино , там то же были чудо средства[/quote]
Ты сам АФК-23 пользовался???
Если нет, то лучше помолчи.
В те времена для очистки от нагара использовали ацетон с керосином. Сейчас - АФК-23. Очень хорошо чистит и раскоксовывает. Опыт от ДВС авто, мото, до триммеров, бензопил и мотоблоков. И оно лучше Lavr ML-202.
Убьюсь, но газ не сброшу
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Я что вчера родился , сколько всякого дерьма было, лавры ,еэры,феномы,риметы, аспекмодификаторы . Не лей в мотор дерьмо , и не чему будет коксоваться , все эти чудо средства как аспирин от триппера . Только симптомы не на долго снимает, на пару тысяч дают надежду для жлобливого хозяина ,что мол капиталка подождет и как я всех уел и сэкономил. А потом опять нытьё что все дымит, масло жрет и тд . В основном это проявление эффекта плацебо .Причем у хозяев.
Вы хим состав сего элексира знаете ? Или это тайная магия?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 июня 2017 в 13:38, Прохожий: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Прохожий:
Я что вчера родился , сколько всякого дерьма было, лавры ,еэры,феномы,риметы, аспекмодификаторы .
Спорим ни о чем.... Ибо каждый по своему с ума сходит..... sarcastic
Вернемчя к нашим баранам - стаду китайских мокиков....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
Спорим ни о чем...
Мой сосед по гаражу, который был заместителем директора НАТИ, рассказывал...
"Приходят двое молодых, хорошо одетых, парней. Приносят баночку с жидкостью темно зеленого цвета - как медицинская "зеленка". И просят "провести моторные испытания присадки, а потом выдать заключение".
Испытания мы проводим и выдаем экспертное заключение: снижения трения не выявлено, но и отрицательного воздействия не замечено.
Молодые люди уходят и благодарят, а мы получаем "гонорар" за работу.
Потом видим это "средство для снижения трения деталей мотора" на авторынке. Берем листовку и читаем...
В конце написано: "... средство для снижения трения проходило испытания в НАМИ и НАТИ..."
Проходить-то оно проходило, да только не прошло - но покупатель-то об этом не знает!
Такие дела...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

Wittich:
Спорим ни о чем...
Мой сосед по гаражу, который был заместителем директора НАТИ, рассказывал...
Дед, это очень интересно, что ты рассказываешь. У нас водитель Москвич 2137 в крылья целовал. Кормилицей называл.
Расскажи лучше поподробней про ГАЗ - 51 с баббитовыми вкладышами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 17:35, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Дед:
Испытания мы проводим и выдаем экспертное заключение: снижения трения не выявлено, но и отрицательного воздействия не замечено.
Резолюция главного инженера на рацпредложении:
"Предложение ценное, вреда не приносит..." sarcastic stuk scare
Но ацетон и керосин пока ни кто не отменял!!! crazy
Убьюсь, но газ не сброшу
DANIL97
Медаль
Яя
1325 дней назад
Всем спасибо еще раз! Как будет время вплотную займусь мопедом.
Пока проверил на перелив. Перелива нету. Буду регулировать карб. Расход бензина не шуточный.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Удачи , главное в финале отпишите ,потел ли карбюратор перед смертью? sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 20:55, Прохожий: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Китайский волчонок матереет... И в волка превращается.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Wittich, А мой уже заматерел laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 23:03, Сергей К.: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Сергей К.:
А мой уже заматерел
Тут настройка на овраги - буераки, песок и т.д.
Посему "кросс 70/100-17" на обоих колесах.
Прошлось доработать крепление переднего крыла, чтоб 70/100-17 встала, и убрать проводку из под заднего крыла наружу.
Подбор передаточного числа цепной передачи (стояло изначально 14/41). Сначала поставил 13/46, тяговое усилие хорошее, но на ачфальте чуть-чуть не хватает скорости... Поставил 14/46 - и в горку на 2-й, редко когда 1-я, и на хорошей дороге 60.... Цепь 428Н.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 00:26, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Wittich, Дык и я делал с расчетом на бездорожье но при этом чтобы и асфальт нормально держал. Резина 2.75 и 3.0 только в отличии от твоей и песок гребет и на шоссейке комфортно. Плюс задок у меня поднят, проводку не надо переносить да и мотор выше от земли стал.
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Сергей К.:
Дык и я делал с расчетом на бездорожье но при этом чтобы и асфальт нормально держал.
У меня просто на 10 км бездорожья 1 км асфальта.... Посему "зубастая"....
Каждый подстраивает "под себя" ИМХО.
Задок поднимай - не поднимай - а куды педаль тормоза деть??? По клиренсу она критична....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2017 в 10:33, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Wittich:
Поставил 14/46 - и в горку на 2-й, редко когда 1-я, и на хорошей дороге 60.... Цепь 428Н.

А сколько кубиков?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Wittich, Критично не критично а за пять лет ни разу не зацепился ей, что в лесу что на водоём ну не цепляет она кочки да ухабы, может я просто слишком аккуратно еду v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 12:56, Сергей К.: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Мослитр:
А сколько кубиков?
72
Сергей К.:
Wittich, Критично не критично а за пять лет ни разу не зацепился ей, что в лесу что на водоём ну не цепляет она кочки да ухабы, может я просто слишком аккуратно еду
Резкий спуск по каменистой дороге после проливного дождя, когда на дне вымоины камни торчат как зубы у дракоши. Слалом слаломом, но не от всего увернешься. Крутой спуск по лесной тропинке с кореньямм. Может ты просто в такие ситуации не попадал. stuk
Еще один нюанс выяснился.
После регулировки клапанов снизизись устойчивые обороты холостого хода. На спусках по колдоЁбинам можно реже пользоваться тормозами - торможения двигателем хватает. sarcastic scare
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 18:15, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
куды педаль тормоза деть??? По клмренсу она критична....
Можно не "деть", а переделать, если захотеть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но ведь тут же захочется еще и пластину-лыжу под двигатель поставить. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Дед:
Можно не "деть", а переделать, если захотеть.
Не конструктивно!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Педаль осталась под глушаком. Не интересно sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2017 в 14:20, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
Педаль осталась под глушаком.
Зато у нее ход изменился - намного меньше стал, чем при заводском исполнении.
На Яве-старухе ездить доводилось? Вот, примерно такое же ощущение было у меня, когда переделал.Добавлено спустя 4 минуты
Wittich:
Не конструктивно!!!
А себе-то фотки сохранил... laugh
Это была, так сказать, грубая "проба пера". Если бы я не разочаровался в этой мопедке полностью и не продал, то переделал бы потом "набело".Добавлено спустя 18 минутНа вот, глянь - может еще что для себя полезного углядишь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
DANIL97
Медаль
Яя
1325 дней назад
Еще нужна помощь!!!
Мой аккумулятор к сожалению сдох. 4 года служил верой и правдой, а на 5 сдулся. Сейчас езжу с ним, но он нисколько не заряжается.
На днях купил Юпитер 5, в аккумуляторном отсеке стоял вот такой аккумулятор RACER YTX7A-BS 12V 7Ah. Он подсевший, но зарядке поддастся.
Можно ли такой аккумулятор установить в мопед Альфа 72 куба? Электрика, провода ничего не сгорит?
""

""
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Можно. Но не влезет. В Альфу идут 4 (можно 4.5) ампер часа 12 вольт от источников бесперебойного питания. А так, хоть автомобильный на багажник ставь.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
DANIL97
Медаль
Яя
1325 дней назад
Эх жаль. Ну ладно.
Спасибо за информацию!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
HoBu4ok
Саратов
2105 дней назад
Подскажите какое дешевое масло подойдёт для альфы?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Отечественная автомобильная всесезонка чем не устраивает? Меняй каждую 1000 км и не думай о последствиях.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
HoBu4ok:
Подскажите какое дешевое масло подойдёт для альфы?

Дешево и сердито

https://market.yandex.ru/product/12744739?hid=90478&nid=54795&clid=698
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
HoBu4ok
Саратов
2105 дней назад
Друзья помогите ещё) не могу понять разобрал КПП альфы и когда вытащил коробку и взял в руки пустой картер из него вылетела металлическая шайба прорезиненная по кругу. Причём их можно разъединить на две резиновую и металлическую. Теперь ума не приложу откуда она. К валами примерял не подходит. Есть предположения что от штырька масло насоса, но для него она большая
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024