ИЖ Юпитер-3

пополнение
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
К реле провода толстые можно пустить, в замок такие не вставить. Он от рабочего тока(не коротыш или ещё чего) так плавиться и будет. Потому как сами контакты там хиленькие. А провод на катушке коротил наверное на массу, иначе сама катушка померла бы.
радиоуправляемые игрушки
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Либо катушка ойк , надо мерить ом, и не греется ли она . Либо коммутатор слишком долго держит ток на ней. А реле и провода потолще разгрузят замок зажигания.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Я понимаю. Но при чем тут реле? Оно снимет ток только с замка
Рожденный ездить - ходить не может
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Были у меня в молодости и четвертый и пятый и переходной пятый юпитеры,планеты не любил.Но вот не пойму,что в третьем такого сложного,что люди в космос летают,а здесь не могут контакты почистить да обжать.Я уж молчу про пропаять все к х. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Так его с замка и надо снять, чтоб потерь не было. Провод на катушку расплавился или из-за коротыша, либо из-за неисправной катушки, в нормальных условиях он плавиться не будет, он даже греться не должен.
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
На последнем юпитере всю проводку спаял белым проводом.Вот какой то юхым боговал наверное sarcastic
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Лёха:

Были у меня в молодости и четвертый и пятый и переходной пятый юпитеры,планеты не любил.Но вот не пойму,что в третьем такого сложного,что люди в космос летают,а здесь не могут контакты почистить да обжать.Я уж молчу про пропаять все к х. laugh
А кто говорит что не могу?
Я этот мотоцикл вижу, когда бываю на даче, в 250 км от Москвы. Там у меня и других забот хватает. Время от времени занимаюсь им. А тут пишу, что бы разобраться как сделать так что бы не тратить на это много времени. Это не всегда дешево выходит, но зато всегда есть результат. Что б вам тут было о чем языком почесать, дорогие мои советчики. hoho
Одно дело глумиться, а другое дело посоветовать по делу.
Рожденный ездить - ходить не может
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Pluto:
Но при чем тут реле? Оно снимет ток только с замка
Установка дополнительного реле снимает нагрузку непосредственно с выключателя/замка , ток на его включение ничтожен, само реле способно передавать ток до 30 ампер и выше, в зависимости от типа. Подключите через реле толстыми проводами зажигание и поворотники , и все ваши проблемы с перепадами уйдут в прошлое.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Не выдержали нагрузки контакты замка зажигания и провод-вставка на ВВ катушку. Поставлю новый замок и поменяю оплавленный провод на большее сечение. Клеммы на этом проводе ставил с помощью обжимки, контакты хорошие были, не хватило его сечения. Провод-вставка подпаян к плюсовой клемме старой катушки зажигания. Родной провод на "+" катушки достаточного сечения.
Если опять случится перегруз поставлю реле.
Рожденный ездить - ходить не может
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Pluto:
Не выдержали нагрузки контакты замка зажигания
Они не выдержат и в этот раз , с учетом что провода станут еще толще .
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Просматривал картинки замков, понравился еще этот:
""

от МАЗ, КРАЗ, МТЗ
низкий, торчать из фары как минский не будет, крепится гайкой.
На Явский похож smile
""


Прохожий, реле зажигания записал себе в список з.ч. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2017 в 11:29, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Пересмотрел, перещупал замки в магазинах. КРАЗовский оказался просто огромным, с одним подпружиненным контактом.
Зажигание у него включается как на 6в замке, втыканием ключа.
От ГАЗона тоже большой и продается без гайки, нужно подбирать.
Есть в продаже точно такие же от Муравья, снегоходов. Продают уже с гайкой. Но размер замка не радует.
Видел Явский, он тоже не маленький, нужно рассверливать под него отверстие но уже интересней по кол-ву контактов. В галерее спорта за него просят 2т.р. Дороговато...
Решил все таки остановиться на ИЖевском замке + реле зажигания + 2 контрольных лампочки от грузовиков.
Всю эту икебану нужно постараться уместить в фаре.
Оптику менять не буду, поставлю 12в лампу с цоколем P42d, они идут как тракторные, мне хватит за глаза.
Рожденный ездить - ходить не может
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Реле на зажигание и зарядку проще в бардачке рядом с аккумулятором прикрутит , от фары один провод на включение протянуть , хотя он и так я думаю есть.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
если не сочтёте за поучательство,расскажу как у меня собрано.На моём ИЖ-Ю4 генер восхода 90вт,бортсеть постоянка 12в через мост,чтоб можно было батарею подключать.Особенность-мост от бортсети не отключается замком,смысла нет.ДС/БС-2 реле,но надо искать термостойкие-рассчитанные на продолжительный режим работы.Я нарыл доперестроечные-без проблем.Реле поворотов-автошное трёхконтактное,увеличил частотозадающий кондёр чтоб пореже мигало,убрал шунт контроля исправности ламп.Чтоб у Вас замок не горел предложу такой вариант-вся сильноточка на нагрузку через контакты реле напрямую от батареи.Мост напрямую к батарее мимо замка.Через замок-зажигание,возбуждение генера (+ РР) цепи управления реле,стопы,габариты.На штатном замке в I положении замыкаются 3 клеммы-всё туда.Если найду то выложу свою схемку,был набросок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2017 в 00:15, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Спасибо!
Схема не помешает.
Рожденный ездить - ходить не может
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Позанимался на даче вживлением нового замка и контролек.
С помощью дрели увеличил отверстия
""

Глазки просто вынимаются отверткой. Можно использовать повторно.
""

Вот что выходит
""

Надо немного "заэллипсить" отверстия, чтобы котрольки развернулись вниз. И можно будет утопить замок в фару.
""

Может придумаю какую нить декоративную накладочку из нержавейки или пластика.
Все что успел в этот раз.


На просторах инета отрыл такую схему:
""

Думаю делать что то похожее.
Рожденный ездить - ходить не может
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Отражатель на место встал? У меня на планете нет, откусывал торчащие пластиковые хреновины от индикаторов. Вообще замок перегружен- нафиг не нужна куча контактов и паутина проводов в фаре, в близи металлического отражателя. Особенно силовой провод к замку, как в стоке. Как советует прохожий, надо поставить релюху, а к замку всего 2 тонких провода, обрыв питания релюхи. И силовые провода длинными делать не придётся.
радиоуправляемые игрушки
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Отражатель вроде влазит. Еще не собирал до конца. Только начал.
Я уже сам понял что идеально подойдет замок размером с почтовый и с одной контактной группой.
Остальное по схеме через реле..
Рожденный ездить - ходить не может
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Pluto:
Остальное по схеме через реле..
Вот оно прозрение , и проводов в фаре меньше , и нагрузки никакой на замок , реле включения стартера от газели и ваз 2110 до 70а , только там клеммы шире , как на лампе н4 .Раньше были иммобелайзеры дешевые , с мпеткой брелоком , можно было б повесить , и тумблер по красивше воткнуть , подошел , щелкнул , и поехал , народ стращать , как один мой знакомый , доказывал что фамилию говоришь и дверь на а8 открывается , а сам нажимал кнопку на пульте в кармане .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 11:44, Прохожий: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Хочу реле + разъем купить.
А нужно до 70 А?
30 А не хватит?
Рожденный ездить - ходить не может
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Хватит, за глаза. Предохранитель не забываем только)
радиоуправляемые игрушки
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Pluto:
Хочу реле + разъем купить.
А нужно до 70 А?
30 А не хватит?
Если ставить одно , то с запасом . Фара + зажигание + фонарики , должно и 30 конечно хватить .До большой пред на 30, и после по 5-10 ампер на потребителемями , от 2106 нижний на 6 пердохнанителей купить , под флажковые предохранители.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Прохожий:
Фара + зажигание + фонарики , должно и 30 конечно хватить
А мне больше и не надо
Рожденный ездить - ходить не может
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
реле включения стартера от газели и ваз 2110 до 70а
-с этим аккуратней,не все реле стартера рассчитаны на продолжительную работу,сама катушка реле-потребитель,а баланс мощности на моце весьма неидеален.Разделите мощные цепи и слаботочку.Всю мощу через промреле напрямую к батарее,не грузя замок.На замке будет +12батареи,питание зажигания,питание слаботочки
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
ALX отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:55
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024